Погода: 18 °C
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
17.0821...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • У меня дома две кошки. Мне кажется, соберись я сейчас сознательно завести еще домашнее животное, это животное было бы тоже женского рода. Считаю, что они разные, "женщины" и "мужчины" животного мира. Или всё это фигня? И убери гормоны, всё зависит от характера?

    В общем, кто хочет пофлудить на эту тему, - добро пожаловать!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • за всю мою сознательную жизнь у меня был только один раз питомец мужского полу:улыб:
    все остальные- исключительно дамы:)
    собаку, вот, заводила осознанно женского полу. по мне, так проще пару раз в год походить на поводке в течку, чем постоянно быть на "стреме", зная что после созревания кобель может рвануть в любое время в любую сторону:улыб:

    кошку, если бы еще одну решилась заводить - то тоже деушку:улыб:не знаю почему... не скажу, что они сильно ласковее котов. Тай вон у меня был на передержке - фору в этом деле и Доне и Клепе давал:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Вот если собака, то девчонка :улыб:
    А вот насчет кошачьих... Из всех моих и родственников, получается, что самые ласковые коты. Кошки более самодостаточны и своенравны. Поэтому мне нравится, чтобы и кошка, и котей вместе. Интереснее наблюдать :улыб:

  • у меня тоже был только один кот - самый первый

    потом только кошки (правда их не много было то)

    вот сейчас мечтаю о мейн-куне и разрываюсь от вопроса кого брать, когда буду максимальна близка к исполнению мечты: мальчика или девочку?

    наверное все же выберу девочку
    или мальчика :безум: :biggrin:

    когда подобрала кото-мальчишку поняла что в принципе М и Ж мало чем для меня отличаются, правда у мальчишки характер был еще тот - брутальный такой, но и для статистики - старшая кош моя, та еще девушка с характером, лишний раз ее не тронь

  • а у меня наоборот, котик был самодостаточным, одиночкой, хозяином

    а девочка-кошечка - очень ласковая, общительная, и мяукает она не как кот, а как-то "миииииииииии" :biggrin:

  • Из наших 8 только один кот - сам по себе и никаких нежностей :улыб:

  • разные они, ага, говорю как владелец кошачьих обоих полов.
    Пацаны они... прямолинейнее что ли, брутальнее конечно, ленивее. А деффки хитрее, гибче, харАктернее.
    Ну и внешне конечно мальчишки крупнее, телосложение мускулистее, тяжелее, морда угловатее. Очень часто кота от кошки могу отличить не заглядывая под хвост:улыб:
    Воспитание Марса и девок также кардинально отличалось, если с Марсом проканывает только жесткое доминирование, то с девчонками этот номер не проходит, с ними надо строгостью с хитростью и обязательно пряник на другом конце кнута.

  • Не могу сказать кого бы я завела следующим, свое очарование есть в и том и другом поле, равно как и минусы. Мне вполне комфортно существовать с обоими полами мохнатых, только нужно учитывать некоторые поведенческие особенности - и все.:улыб:

  • У меня всегда - только девочки!!! Не важно, стерилизованные или нет.. Интеллект, грация, характер, такт - все это о кошках. А кот.. ну большой... иногда хитрый... его мысли прозрачны (поесть, поспать, отомстить (иногда), ё@@@(если некастрированный)). Никакой интриги...

  • Оксан, да что же ты такое думаешь? Какие гармоны, а характер он есть и его, ну ни как не убрать. Парень и девочка совсем разные, девочка даже ходит не так как мальчик, разговаривает, смотрит, ест, ну все по разному :улыб:
    У них даже игры по другому. Вот у меня Арчуша, разбойник, как начинает играть, все все держитесь, он даже силу не умее расчитывать. И Линьси, она очень самодостаточная кошка, но игры у нее именно озорные, носится как маленькая торбочка, очень аккуратная. Смотрит глазками подведенными, голову так кокетливо поварачивает, ходит как балерина :смущ:
    В туалете за всеми прибирает, на правах девочки еду у всех отбирает, папина дочечка :heart: .
    Но Арчушка более ручной , ласковый, ревнивый, он мамин сынок :heart: .
    А вот Мусь у нас очень большой недотрога, иногда позволяет к себе дотронуться, иногда соизволит поиграть, но очень деликатный и ненавязчивый, он любовь всей моей жизни :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну не все же коты такие.

  • В ответ на: он даже силу не умеет расчитывать
    видели бы мою Боню... С тяжелым взглядом сшибает 10кг гантелю одной лапой :шок: Альфа-кошка, блин. Мы ее с мужем прозвали "биг-мама" :biggrin:

  • а я понимаю о чем Яна говорит, коты действительно просты и прямы, как телеграфный столб :biggrin:

  • Лен, ну вот у меня Милли, я ее называю "неправильная кошка", у нее поведение как у кота. Хотя, мне и сравнить-то не с чем:улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Покажите хоть одного другого? :бебебе:

  • В ответ на: Лен, ну вот у меня Милли, я ее называю "неправильная кошка", у нее поведение как у кота. Хотя, мне и сравнить-то не с чем :)
    И у людей существуют "блондинки" :)))

  • Оксан, так все в твоих руках :смущ:
    Вон у тебя какой шикарный кот на присторе, когда в доме появиться кот, кошки себя начнут вести по другому :улыб:
    И лизушки, ласкушки, происходят у меня именно у Линьси и Арчика , она рядом с ним прям девочка, девочка :knix:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У меня 6 котов и 3 кошки . Делаю вывод, что коты кастрированные ласковее, чем девченки.
    Теперь уже гляжу на них и думаю, что если бы повернуть время вспять для выбора первенца хвостатого, то уже осознанно выбрала бы кота.
    Хотя самый первый хвост кошачий был кот, но его муж домой принес от знакомых, не зная за каким полом ребенка идет. Марсик вышел первым навстречу из двух котят - он его и взял. Коту уже через полгода будет 16 лет.
    Коты нравится и по простой причине, что они крупнее, чем самочки. Хорошего кота должно быть как можно больше. :ха-ха!:
    Из 3-х девченок только одна компанейская. Две другие себе на уме, но не стервы. :смущ:
    Есть у меня мечта приобрести, вернее мне подарять породного котенка, когда я скажу, что готова взять еще на ПМЖ десятого по счету, последнего в моей жизни. И будет это однозначно только КОТ.
    Но пока не переставая идут подкидыши - только успеваю пристраивать.
    И моя мечта все отодвигается на потом.

  • Не-не-не! :1: Я не для этого тему заводила :biggrin: Я хотела двух, я их получила:улыб:Мильку-то я лублу, хоть она и пацанка - но тоже иногда такая хитрюга:улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Коты нравится и по простой причине, что они крупнее, чем самочки. Хорошего кота должно быть как можно больше. :ха-ха!:
    Размер имеет значение :agree: :ха-ха!:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    а я уж подумала, что кота решила себе завести, хотя если у тебя мысли есть про кота, значит он точнго будет :biggrin:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я хочу пофлудить!:улыб:
    Я искала именно кошку, когда переехала в свою кв... не знаю почему...и, если вторую буду заводить, то тоже хотела бы "девочку".
    Подсознательный какой-то выбор.
    С родителями когда жили были в основном кошки, кот только один раз. Заметила, что кошки игривые остаются, несмотря на возраст. А вот наш кот ближе к 2м годам уже "повзрослел". Играться не хотел. Спал, ел, гулял )
    Дедушка Фрейд бы наверное свой вывод сделал - "латентная" лесбиянка? :)))))
    А мне кажется, потому что я Дочку хочу :))))

  • В ответ на: Покажите хоть одного другого? :бебебе:
    У меня 2 других кота - мой Чарли и Чип, теперь родительский :улыб:Вот они абсолютно не подходят под Ваше описание :улыб:Нету у них никакой прямолинейности, вальяжности. Общаться с ними интересно, так что :миг:

  • Я всегда мальчишек выбирала. И приходили к нам мальчишки. Один раз девочку дожонка подобрали.
    И когда сын стал просить кошку, я его уговаривала на кота. Не уговорился. Свое отстоял. О чем ни я, ни он не жалеем. И вторую брала уже не сомневаясь. В подружки. И все же Никса в мою жизнь пришел. Да и собаку, я наверное все же не рискнула брать девченку... Слишком ценю именно те воспоминания друга Полкана из детства и юности.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кошечка, конечно же, более умное и ласковое существо. Но КОТ... бывает просто креативен в своей лени! Вернее, он может делать вид глупейший и тупейший, лишь бы за него ВСЕ сделали другие!!! :ха-ха!:

    Иллюстрирую:
    Девочка моя Умочка раз десять показывала Портосу способ проникновения за штору на подоконник, но каждый раз Портос с настойчивой тупостью делал вид, что он ее не понимает и вопил до тех пор, пока кто-нибудь, уже сильно утомленный этими воплями, не поднимал злосчастную штору, дабы открылся ПРЯМОЙ проход к его цели!!! :live::appl:

    Вот, вероятно за это и люблю я Портоху...отдельною любовью! Весело ведь с ним!.. :ха-ха!:

  • мои пять копеек:

    Разные они, это точно... Всегда отчетливо чувствуется темперамент. Это может быть в зависимости от возраста - "степенная дама", "пацан шкодливый" или "солидный мужчина", но половая принадлежность определяется всегда.

    Если честно - то мы уже второй раз берем именно кота исключительно из-за кастрации. Все-таки эта процедура - безопаснее, чем полосная операция у кошки... Страшно как-то.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • У меня всегда были и есть только мальчишки, я одна девочка в доме:смущ:
    Третий кот ещё пацанчик ( два прежних тоже были "он"), два псинки - подростки, даже две птички в клетках - мужеского пОлу. Все муЩины у меня добрые, ласковые, покладистые, игручие и всех их я очень - очень люблю :heart:

  • У меня был кот а-ля сибиряк. Умер 2 г назад в 17-летнем возрасте. Ни под одно описание котов в этой теме вообще не подходит. Во-первых, мелкий был. Потому и остался последним , меня ждал
    Умница, интеллигент. Сказала бы даже - аристократ.
    Никакой навязчивости, никакой грубости : "Простите, Вы не хотите со мной поиграть? Ах, у Вас нет времени? Покорнейше прошу меня извинить. Зайду в другой раз".
    А уж насколько был умным и обучаемым!
    Учила собаку лапу давать. Кот сидел рядом, наблюдал. А они ровесники с сОбой были. Попыток пятнадцать сделала - собака ( 4 мес) не понимает. Кот, видя, что все добро (кусочки мяса) уплывает мимо него, наконец не выдержал. Подошел ко мне, сказал "МЯАУ" и (!) протянул лапу. О нем, моем любимом, могу бесконечно рассказывать. :хммм: :heart:
    Сейчас 3 кошки. Все настолько разные по характеру - только руками развожу.

    El saber no ocupa lugar

  • Всю жизнь держала собак только кобелей, они лучше друг с другом уживаются, чем суки. И эффектней выглядят.
    Правда один раз взяла я суку, но во время течки она у нас так ломилась к кобелям из закрытой комнаты, что выгрызла треть двери, причём 3 кобеля даже и не пытались к ней пробраться. Может мне такая попалась, но мне хватило :улыб:.
    А из кошачьих мне наоборот только кошки нравятся, может стереотипы живучи, что кот метить будет :смущ:.

  • у меня все время только мальчишки:улыб:И собак-кобель был, и коты
    С женским полом животного мира вообще не сталкивалась, разве что у бабушки была кошка, но было это давно... А так у всех родственников хвостатый мужской мир:улыб:

    Честно говоря и не хотелось девочку заводить. Зачем мне дома конкуренция, пусть и четырехлапая :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну и мои пять копеек:улыб:
    Может у кого-то кот и тупой и ленивый, но только не у меня - Лемакот - воплощение кунских "рассказов". Умный, гад, точно знает, зачем ты лезешь в "кунскую коробку" (это у нас подаренная на выставке жестянка так называется) - за вкусняшкой - тогда вокруг тебя трется, или за ненавистной витаминкой - тогда шкерится. Ласковввыыййй, не отвязаться от него - пришел, привалился, мурчит, урчит, на спине валяется - гладьте меня по пузу, и желательно круглосутчно. То, что прямой - соглашусь. Все его действия предсказать возможно - но не всегда опередить - все таки кошки бегают быстрее, чем люди :ха-ха!:
    А Бусяяя - уууу, это антикошка. Новая домашняя кличка - Жанна Агузарова. Она у нас девочка с другой планеты :безум: Как я часто говорю, повторяя фразу заводчицы, - инопланетянка :миг:При этом, главная заводила в сумасшедших кунских скачках, мелких подлостях и больших гадостях - стопроцентов Бусям :ха-ха!: А мурчать и обниматься - только по настроению, не чаще раза в неделю :friends:
    В качеестве резюме - коты должны быть разнополы - ибо тогда веселее :миг:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паша, подожди, вот Буся вырастет, ты у неё на первом месте будешь :улыб:. У меня Алиска за мужем хвостиком ходит, проходу просто не даёт, а когда он с работы приходит она встречает его с криком "УРРРЯ" :biggrin: . А пока малышкой была, то и не лезла особо, сама по себе играла и со всеми.

  • Ох, Марин, не знаю, мне кажется, что Буся все время ждет своих инопланетных родственников и ей точно не до нас - земных существ :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • А мне вот нравятся "тутупые" и "ленивые"! Ведь лень - двигатель прогресса, а заставить(!!!) всех крутиться вокруг себя и получать необходимый результат с минимальными затратами - не наибольшее ли проявление ума? Все так же как и у людей - мозги начинают работать от лени, иначе и колеса бы не было бы...:улыб:А женщинам, как ни странно, именно такие мужчины и нравятся...

  • В ответ на: А женщинам, как ни странно, именно такие мужчины и нравятся...
    Ленивые и тупые :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:???
    Мдяяя, все время считал, что успешные и умные,оказывается жесткого ошибался :tease:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Разным женщинам нравятся разные мужчины и разные животные.
    Я бы не стала обобщать.
    Про себя во множественном числе не говорю, мне нравятся - активные и умные:хехе:

    El saber no ocupa lugar

  • У меня есть и девочки, и мальчики. Разные они, это безусловно. Девки ласковее, сильнее привязаны ко мне. Мальчишки тоже лапочки, но ленивы и требовательны, больше берут, чем отдают. Мужчины!)))) Для меня, если собака - то девочка, если котэ - то мальчик. Это мое личное мнение. :улыб:

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Успешные, и уж особенно умные, часто притворяются "тупыми ленивцами".. А уж коты тем более :)))

    Я даже думаю, что это какой-то особый вид инстинкта:улыб:

  • В ответ на: Покажите хоть одного другого? :бебебе:
    Бамбук! *быстро сказала, пробегая мимо*

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Разные по характеру животные независимо от пола :biggrin: как и люди .
    Никогда нельзя сказать, что вот девочки аккуратнее, активнее и т.д а мужчины ленивее и т.д. Такого разделения : пол=определенный характер в природе нет.

    Наш первый кот -отдан маме по "наследству" от уезжающей в другую страну сотрудницы : дома спокойный ласковый котик-на даче охрана участка от вторжения незваных кошачьих, днем только успевали снимать со столбов для электричества.

    Второй : котенок, откопанный из земли подругой моей сестры, ему не было и месяца.
    С виду Интеллигент, не дай бог лапой в пыль наступить-сразу большая помывка всего тела. Завтрак, обед и ужин нужно было подать почти по часам, иначе ходил и скандалил, если хозяева "плохо слышали" -кусал за пятки :biggrin:

    Третья в моей отдельной уже жизни была кошка - подъездный сюрприз мужа.
    Та же интеллигентка с виду ( что не мешало ей постоянно плебейски тырить размораживающееся на кухонном столе мясо ) , валяться в ремонтном мусоре и висеть на коврах
    Ну и остальные, которые уже есть здесь на форуме мои кошаки ( 3 мальчика и 2 девочки ) -нет ни одного спокойного, что бы вот положил и там же нашел , ну разве что 17 летнего, вот он уже подушку давит постоянно.
    Кристя наглая , Мышь трусливая, Микус занудный, Амур шилопопый вредитель. Ну и как можно объединять по полу то?
    Амура как пацана по полу брали только из-за того, что крупнее девочек.
    Сейчас, если приспичит еще кого, я бы взяла девочку. Но , это что бы совсем уж патриархата не было в семье :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Из всего близко мне знакомого котопоголовья кот один- Петька- Петрович, кот бывшего мужа. Я его фото выкладывала в "двойниках"- копия Сэра Дарси! При этом- афигенно ласковый- как все подобрашки,- и в меру шкодливый котей, что до, что после кастрации. И еще- грязнуля тот еще- мужик!!! Сейчас живет вместе с кошкой- Мурой-2, и милостиво позволяет ей себя умывать. Правда, и сам в долгу не остается.
    Кошки же были разные. Мура-1 и Пося- обе побобрашки с тяжелым, отчасти даже трагическим началом жизни- очень ласковы, милы, абсолютно чистоплотны и беспроблемны. Мура-1 была в нашей семье в момент появления моей дочки на свет, причем ей самой и года не было. Киса не только не мешала мне- она была моей замечательной помошницей в выращивании и воспитании ребенка! А вот Мура-2- взятая от домашней кисы- совсем иная. Не ласковая, от всех уходит, погладить- проблема... Словом, кошка, гуляющая сама по себе! Моя Нюсенька долго была киской "охранно- сторожевой" породы- старательно охраняла свое пространство, особенно не любила мужчин... После развода и переезда- не сразу, но изменилась, "разласкалась", и последние годы это была очень милая, спокойная и ласковая- по отношению к нам- киса.
    Речь о чем? И коты, и кошки- они все разные. Это все равно, что сказать- все девушки слабые и болезненные, а парни- сильные и здоровые. Бред? Естественно! Но это точно так же верно и для кошек, и для собак- наверное, сама я собак не держала практически никогда. Но вот лично мое сердце принадлежит кошкам. Я могу восхищаться тем или иным котом, но к себе домой- возьму именно кошку. Иррациональное такое чуство!

  • ну не знаю кого выбрать,было всего много в детстве были колли кобель и сука,кобель независим,сука очень ласковая,но кобель дожил до старости и умер своей смертью, а вот моя Вэлька,да уж эпилепсия... :cray-1:ничем помочь не смогла
    потом жил кобель коккер ну да он наверно любил меня за то что кормила, а мужа ,как хозяина :not_i:
    а вот кошки совсем другое кот ласкуша и мурчишка, а вот кошки это сама независимость и неприступность- чур руками не трогать :dnknow:
    даже когда рождаются котята у каждого свой характер кто мурчится а кто-то Альфа -самка это я про Бусю,такой воительницы у меня инопланетной еще не было :tease: независимость со всех сторон,она даже мелкой пока не поест первой ни кто не смеет подойти,сразу же получает лапой по морде :friends:

  • Я всегда думала,что кошки умнее и хотела кошку. Ну вот так получилось,что сейчас у меня кот. Может от того,что я сильно хотела девочку, кот у меня похож на кошку и внешне и по характеру. Была одно время мысль взять ему подружку, чтобы не скучно было, но потом получилось так что у нас 4 месяца кошка жила ... в общем, я пока не готова к котоцарствию :ха-ха!:
    В собаках тоже предпочитаю особь женского пола, они тоже более умные, ласковые и , мне кажется, больше подходят семьям с детьми.

  • А у меня сейчас 5-ро деффок(2с и 3к). И очень хочется исправить эту ситуацию. Жаль, что в ближайшие полгода не могу себе этого позволить :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • я снимаю комнату, поэтому для меня и двое много:улыб:Для пятерых, думаю, много места нужно, тем более если матриархат:улыб:

  • Мне повезло больше - трешка. Все девицы прекрасно уживаются друг с другом, кроме младших кошек. Эти постоянно что-то делят. :безум:
    Как только перееду в свой дом - заведу живность мужеского пола, скорее всего кобеля.

    El saber no ocupa lugar

  • Я за девок!
    У меня было два кота, первый беспородный был диковатым и трусоватым, второй типа породистый был аристократ, более человекоориентированный и умный. Когда мы принесли второму коту кошку (простите, глупая была) поняла, мой самый- пресамый кот просто неуклюжий болван на ее фоне. Она была само изящество, грация, хитрость и ум. У нас у хозяев был стресс, что наш «суперкот» ей в подметки не годится. Вообщем для себя поняла, что если буду брать еще кого-то, то только кошку.
    Сейчас у меня собака, девочка, смотрю я на владельцев кабелей и каждый раз мысленно себя поздравляю с удачным выбором.

  • Изящество и грация?
    Посмотрели бы Вы на одну из моих младшеньких...
    Вот настолько разные!
    Одна - такая дамочка, фифочка: "Какое безобразие! Какая гадость! Кто-то целых две капли воды пролил из миски! Как же теперь это обойти и лапки не запачкать?"
    Вторая: "А? Чего? Воду пролили? Не видала! Ах я ее попой вытерла? Ну ничо, бывает..."

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (31.10.10 23:24)

  • :ха-ха!: Прикольно у вас. Кто-то разольет, кто-то вытрет.

  • Ну, это просто иллюстрация к характерам, наблюдение за поведением в одинаковых ситуациях :хехе:

    El saber no ocupa lugar

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: