Погода: 9 °C
28.056...9пасмурно, небольшие дожди
29.053...7небольшая облачность, небольшие дожди
  • Спасибо :heart:
    тогда мы поедим в борохолку, вот бы нам еще и хозяев найти самых, самых :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Татьян, я сильно переживаю, Масяня сменила уже 3 дома, хотелось бы уже что бы раз и на всегда ...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Классная така девочка, так бы и забрала себе если бы не одно "но".......... точнее 6 любимых "но". Очень нравится она мне, люблю таких кошек. Желаю найти самых лучших хозяев для этой дамочки :роза:

  • А ещё ж надо её регулярно купать, чтоб смывать жир- это я думаю должно быть не мало важно для новых хозяев.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: А ещё ж надо её регулярно купать
    Нууу... купать - это сильно сказано. Как я говорю - тряпочкой протер - и свободна :biggrin:

    Плюс у совсем "резиновых" сфинксов есть свой особый запах, кому-то не очень нравящийся, вот на этот предмет бы еще будущих хозяев протестить.

  • Читала, что "резиновых" по типу кожи сфинксов купать один раз в одну-две недели или по мере необходимости, т.е. когда кожица на ощупь липкой становится.

  • Я тоже читала что именно купать, да я имею ввиду "резинок", потому что жир забьёт все поры и коту будет плохо, это ж наверно как люди, и думается мне, простой тряпочкой тут не ограничиться. Вот если бы человек только тряпочкой вытирался, я представляю как от него разило :ха-ха!:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Масяня любит купаться :улыб:и от нее не пахнет , она такая сладенькая трусишка:смущ:
    мечта , вот бы нашлись на форуме люди не окошачены

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Как у Масяни дела?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Все попрежнему :улыб:, переехали в зоо борахолку :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мифонька на выставке в Петропавловске.
    Закрыли титул Большой Международный Чемпион :улыб:и открыли Европейского Чемпиона или Континентального Чемпиона,
    два шага до Чемпион мира :biggrin:

    • на бесте

    • БОБ 3 место

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Поздравляю !! :respect:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Поздравляю!!! :appl:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Мои и моих кошаков совместные поздравления Миффке! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Юля поздравляю :flowers:
    Миф чудо :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Юля, поздравляю вас с Миффкой! :respect: :роза:

  • Миффка- чудо! Юль, чмокни его в носик! И удачи вам в дальнейшем продвижении...

  • Девочки спасибо :смущ:

    А это мы в Омске

    • "Знаете, что я о вас думаю?"

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ухх, Миффодий :wub1.gif:
    То то Вас давно не видно было, путешествуете по выставкам! Мои поздравления Чемпиону! :live: :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девченки, а мой Прошик случайно не помесь Сфинкса? Или это Таец? у него шерсть вылазит жутко, становится совсем жидкая и короткая

    Исправлено пользователем Alena29111981 (11.11.10 13:45)

  • лично я не вижу ничего от сфинкса :dnknow:
    морда - модифицированный тайский клин, поинтовый стандартный тайский окрас, стандартное для тайцев телосложение. НИ ОДНОЙ сфинксячей зацепки.

  • А есть у кого фото Тайца, мнеб хоть глянуть что это за Тайци

  • все правильно Лия написала, а вот тайцы

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ксивучие, первый на Прошика похож, а второй на Фила :wub1.gif:

  • Прошик очень красивый. Но шестка мне кажется не очень корректной для тайца, во всяком случае не фото она выглядит длинноватой (хотя кто знает - щупать надо :)).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Он еще леняет, думаю скоро будет совсем красавец

  • :смущ:Товарищи, на след. неделе мне предстоит знакомство с "канадской подданной". Девочке 1 месяц (неполный) и она переезжает жить ко мне в семью. Это будет первый "ребенок" и мне очень нужны советы специалистов. Завтра день покупок "приданного". Помогите, пожалуйста, составить список. А следующим этапом я мечтаю понять как и чем ее кормить. Ну и вообще, хотелось бы понять как сделать ее жизнь в нашей семье счастливой.
    p.s. кроме реальных советов готов принять посылания на другие источники информации.

    Исправлено пользователем uznik (13.11.10 10:33)

  • не поняла, она в МЕСЯЦ уже к вам переезжает??? :безум:

  • Да. Мне это тоже не нравится, но обстоятельства так складываются.

  • что значит обстоятельства???
    обычных (шерстных) котят отдают не раньше двух месяцев. А бесшерстных (они более уязвимы) - вообще в три, а то и с лишним! Котенок, которого вам пытаются отдать в возрасте меньше месяца - у вас тупо погибнет - он не умеет еще поддерживать температуру собственного тела,а оно у него даже не защищено ничем! Если там что-то с кошкой случилось - пусть заводчик сам будет добр принять удар на себя и додержать котят до отдавабельного состояния. В конце концов у него априори должно быть больше опыта. Котенок клубный? (почему-то я почти уверена, что нет)
    ПыСы Я х***ю в этом зоопарке...

  • Котёнок не клубный. Но родители породистые. Живет с мамой в частном доме. Раннюю отдачу мотивируют тем, что есть шанс куда-нибудь за мамашей увязаться (например, в подвал) и там остаться. Ну и с опытом у заводчика, похоже, не очень.

  • Вы нарвались на разведенцев явно, блин, бедные малыши!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В помёте одна девочка. Наша. И плата символическая. Поэтому заподозрить хозяев в чем-то не могу.

  • А чего голой маме по холодным подвалам шататься?
    ИМХО хотят поскорее сплавить котенка, а ему еще мамку сосать и сосать... :хммм:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Раннюю отдачу мотивируют тем, что есть шанс куда-нибудь за мамашей увязаться (например, в подвал) и там остаться.
    Вообще какое то дибильное объяснение, пусть сделают всё возможное, что б он в подвал и кошка тоже туде не ходили. Если рано отдавать котят или щенят, у них имунитет будет слабый (ведь в молоке мамки масса полезных веществ), а это чревато болезнями, как Вы понимаете.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Совсем люди "офигели" , не сказать иначе...
    Как объяснить-то, что это очень большая ответственность, если брать голыша в таком возрасте, надо сидеть с ним дома не менее месяца, заменить ему мать полностью, это Вам не пушистик, который в месяц уже всё умеет... Кошмар, а заводчице руки отрвать, за такое разведение... :зло:

  • ну скорее всего в помете был не один котенок, остальные видимо уже погибли, а этого пытаются сплавить пока у них тоже не помер. Оно вам надо? Возможно там инфекция. Непонятно почему весь помет покосило... Хотя у таких "заводчиков" закономерная ситуация.
    А у вас все еще есть выбор - взять это животное и ждать помрет или выживет, плюс имунки никакой, потом с ним по клиникам мотаться, тратить бешеные бабки на врачей и лекарства. И не факт что без паталогии котенок (опять же возвращаясь к тому почему он остался один, а остальные не выжили. что он один родился лично я не верю) и он у вас не погибнет например через полгода. Или же сейчас остановиться, почитать форумы, тырнет и прочее и купить трехмесячного ЗДОРОВОГО, действительного породистого котенка у нормального заводчика. И радоваться потом всю жизнь.

    Насчет мам-пап породистые есть, но докУментов нету - ВСЕ мошенники поют эту песню в один голос и одними и теми же заученными словами. Так что какой породы на самом деле это лысенькое существо (что это все-таки кошка вроде сомнений нет) - это вообще огромный вопрос.
    Блин, вот я не понимаю, почему люди догадываются не покупать плазменный телевизор в подворотне у алкашей, который выглядит как приличная коробка, а название "горизонт" и год выпуска 1986 - тщательно замазаны корректором. А в случае с кошками - здравый смысл всех покидает... Ну почему люди так рады обманываться и нести "символические" деньги мошенникам за непонятно что? Причем этим мошенникам даже не надо особо заморачиваться с легендами - неси всякую чушь и люди почему-то верят... Никогда этого не пойму.
    uznik Вы сделаете огромную ошибку, если возьмете этого котенка, и за нее Вы потом будете расплачиваться не только деньгами, но и собственным сердцем, которое успеет привязаться к этому комочку:хммм:

  • А если у вас нет возможности купить котенка (понимаю, финансовое положение у всех разное), то можно взять взрослое животное бесплатно. Вот здесь отдают красивую кошечку-сфинкса

  • Стесняюсь спросить..., а на заднем фоне на фото мама?! :eek:

  • видимо да... ходячий скелетик из Бухенвальда... :cray-1: без слез смотреть вообще невозможно. У такой мамы (при таком отношении хозяев и питании) здоровых котят не могло родиться априори...:хммм:Забрать бы ее оттуда и откормить... Как можно ТАК издеваться над животным...

  • Да вопрос абсолютно не в цене.

  • пожалели?

  • А дальше обсуждения плохих хозяев мы не сможем продвинуться?
    Резюме - не брать ни при каких обстоятельствах раньше 3-х месячного возраста?

  • Пожалели что? Денег или котенка?

  • котенка разумеется.
    А что тут дальше... Понимаете, в Вашем случае (если Вы таки вдруг вопреки всем советам его возьмете) я бы посоветовала молиться (без стеба), чтобы выжил. С ним желательно сидеть круглосуточно дома, кормить 5-6 раз в сутки (в том числе и ночью) и греть, греть, греть, бутылками, грелками, собой, одеялами... Простынет - пиши пропало.
    Для взрослых животных подходит любой сухой корм премиум класса (как я говорю от роялканина и дороже), для такого крохи нужен особый режим вскармливания, включающий заменитель кошачьего молока, кучу витаминов и много чего еще.

  • Вот такой ответ мне как-то понятнее, что ли.
    Буду пытаться хозяев переубедить. Если не получится, то будем отказываться. Хотя котенку от этого не легче, наверное. Все равно кому-нибудь отдадут. Люди не в городе живут, там с животными проще отношения. К сожалению.

  • Думаю, что Лия имела ввиду - пожалели котенка. Я про сфинксов не могу сказать ничего, т.к. у меня сибиряк. Но и его я брала в возрасте 3 месяца, раньше не рискнула. Думаю, если бы обстоятельства были исключительные, то может и взяла бы 2х месячного. Но месячного - ни за что. Это же еще личинки. У них только 2 недели как глаза открылись, они без мамы абсолютно беспомощны. А тут котенок без шерсти, он еще более уязвим. Ну и правильно вам написали, что имунная система у котят напрямую связана с кормлением материнским молоком, и устанавливается она к двум месяцам только.
    Вполне вероятно, что у котенка, отданного в таком раннем возрасте, впоследствии будут большие проблемы со здоровьем.
    Если хотите именно этого котенка, мой вам совет - подождите еще месяц.
    А вообще, если нужен здоровый и воспитанный котенок-сфинкс, то лучше обратиться в клубы, к настоящим опытным заводчикам. Если вы не планируете ходить по выставкам и т.п., то пэта можно приобрести тоже за символическую плату.

    Вот как раз через месяц будет выставка Котомира (18-19,12), там можете пообщаться с заводчиками и присмотреть себе чадушко. Да и купить сразу можно.

    З.Ы. Пока ответ писала, вам уже и ответили :улыб:

    Исправлено пользователем Leya (13.11.10 13:04)

  • Спасибо за ответ и советы!!!:улыб:

  • котенка от двух-трех месяцев можно вполне замечательно кормить теми же премиумами, только специальными для котят (у всех производителей такая линейка есть), эти корма отличаются более мелкими размерами гранулок и они сами по себе более калорийны и питательны.
    Сухой корм и натуральное питание (мясо и пр.) смешивать не рекомендуют, но я котятам давала ошпаренную в кипятке и остывшую курочку (филе), например вечером вместо сухого корма, но не каждый день опять же. Творожок нежирный периодически.

    Мои котята (у меня британка) почти до 3 месяцев сосали мамку, хотя где-то в месяц с небольшим я их начала прикармливать сухим кормом, детским мясным питанием (типа Темы) и куриным филе. Плюс самим котятами в еду (особенно удобно в детское питание или влажный корм) подмешивала витамины и всякие полезные добавки. Это помимо того, что я маму их усиленно беременную и кормящую пичкала :злорадство:. И вот ничуть не жалею, дети - кони, и имунка т-т-т!

    В три месяца котятам ставится первая прививка от вирусных инфекций, с ревакцинацией через две недели. В полгода - прививка от бешенства.

  • А какое жилище для лысика лучше всего? И расположение какое предпочесть - по месту в квартире и уровне над полом?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: