Погода: 17 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Кто разбирается в той терьерах?

  • Приветик)
    Дело в том, что задумала я себе тойчика приобрести. Нашла по объявлению за 5тыр) Хозяева клянутся, что папа щенка с родословной, мама без документов, но чистокровная. Мне родословная не важна, лишь бы собачка красивая была.
    Прикрепляю фото щенка. Я в этой породе не разбираюсь вообще, но очень хочу чебе такую малышку. Помогите разобраться, что из него получится.

  • собака из него получится:улыб:

  • во первых судя по фоте возраст щенка ещё мегамаленький чтоб что то понять, да и ракурс не очень:улыб:
    во вторых..опять же возраст..попозже возможно можно будет понять "качество" щенка, а вот насчёт размеров... врят ли кто нибудь прогноз сделает
    :улыб:

  • Щенку 1 месяц. Вот папа

  • Вот мама

  • Никто не даст вам ответа. Невозможно по фото определить что вырастет из щена. Даже породнику, даже эксперту.

  • Породник может предположить, в этом возрасте держа собаку в руках... опять же только предположить
    зы Автор, ну я так понимаю вырастет в любом случае любимая собака?:улыб:

  • Если хотите быть на 100% уверенными, кто будет - покупайте щена во вменяемом питомнике от известных родителей - тогда можно говорить о каких-то гарантиях:улыб:А по фото и словам разведенцев - только предположения.
    PS Прежде, чем собачку приобретать - почитайте про породу, сходите на выставки, пообщайтесь с владельцами - может часть вопросов и снимется.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (01.09.10 23:19)

  • :live: правильно понимаете)))


    а насчёт питомника....так дороговато для меня 18 тыр за собачку)
    тем более по выставкам я её таскать не собираюсь))

  • Ну, тогда никаких гарантий.
    Хотя, 5 тыр - это тоже деньги, и тратить их на неизветно что - тоже не айс, ИМХО. Лучше подкопить, если хотите тоя настоящего. Дело не в выставках, а в оправдании ваших ожиданий. Выставки - дело десятое, даже с мегародословной. Родословная - хоть какая-то гарания, что щен будет тоем, а не "типапохож".

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Можно добавить пять копеек? У меня подруга купила тойчика за 8 т.р., без родословной. В итоге малыш сейчас весит 8 кг, у него не выпало одно яичко и врожденный дефект сустава в задней лапке. Подруга потратила на лечение около 12 т.р., + 8 т.р стоимость щенка. Итого 20 т.р, можно купить тоя в питомнике. ЗЫ: своего крупного, больного "тоя" подруга сейчас ни на кого не променяет, любит его до безумия, но все таки.... Подумайте.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Что толку говорить "подумайте", люди уже заплатили деньги и купили щенка. Обратно, надеюсь, не понесут.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На той неделе на Академе как раз была подобная тема. О том, как купили "тойчика", поверив сказкам про "чистопородных " мам и пап, а выросло... Ну, что выросло, то выросло (с). Теперь вот отдают в хорошие руки. Хотя заплатили больше, чем автор этой темы.
    Хотя щен очень славный.

  • В ответ на: ...Хотя заплатили больше, чем автор этой темы.
    Хотя щен очень славный.
    из первого сообщения видно, что автор этой темы еще ни сколько не заплатила...

  • ещё не купили....у нас 2 недельки на раздумия)))

  • В ответ на: Хозяева клянутся, что папа щенка с родословной, мама без документов, но чистокровная.
    слово "клянутся" тут неуместно. происхождение животного подтверждается документом - щенячкой или родословной, а не клятвами малознакомых людей.
    про маму - "без документов, но чистокровную" - то же самое. чистокровное животное - значит с чистыми кровями, чистота подтверждается документами. родословной нет - значит животное не может считаться породистым.
    и казалось бы - какая разница для домашнего любимца. а разница есть. если вязка не прошла через клуб, то никакой гарантии, что данную суку повязал именно этот кобель с родословной - нет никакой.
    когда вяжут животное, о происхождении которого нет документов, невозможно учесть наследственные болезни и то, какой результат даст сочетание кровей мамы и папы.

  • никогда не пойму Вашей логики
    18тыс. за собаку с родословной это много, а 5тыс. за дворняжку нормально :dnknow:
    Если собака без родословной, то она дворняжка и никто не может гарантировать какой она вырастет.
    Сказать можно все что угодно, на том разведенцы и живут:хммм:

    Исправлено пользователем vseved (02.09.10 16:23)

  • У меня был такой той как мама вашего щеночка, немного крупнее даже (кг 4-5 максимум), не бойтесь, овчаркой не вырастет :biggrin: а хвостики теперь не купируют?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • У меня дочь купила тоя за 8тыс. Мы видели маму, видели её щенка из предыдущего помёта - нас всё устроило. Сейчас девочке 1,5года, рост 30см, вес 3200. Вполне нормальная девчонка, мы считаем. Если Вы видели родителей, то о чём переживать? Намного больше их он всё-равно не вырастет.

  • А кто даст гарантию, что это родители? Сколько примеров в инете, когда настоящие хозяева узнают своих питомцев на фото в левых объявления про продажу супер щеночков/котеночков от чемпионов.

  • Можно констатировать, что вам повезло в этом вопросе:улыб:
    Вопрос к ТС - а родителей ли вы видели? А родителей родителей вы видели? Щен может быть и в 3 раза больше представленных вам родителей, даже при реальных показанных мамах-папах, так как не известно, кто был в предках (фенотипичность первой вязки еще никто не отменял), вот для сведения этих казусов к минимуму и нужны родословные.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Добавлю - и не факт, что Вам на самом деле покажут родителей щена. Сказать-то можно все, что угодно...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мне щенок понравился. Моя Ритка также выглядела, когда маленькой была. Есть замечательный форум по тоям. Модерирует его хозяин одного из самых крупных питомников Москвы. Советую обратиться к нему. Имя и адрес форума я вам в ЛС кинула.
    Кстати, врожденные дефекты суставов задних лап - вывих коленной чашечки, есть у многих породистых тоев. У тоев строение суставов и костей задних лап таково, что вывихи скорее правило, нежели исключение. Мне Евгений Матвеевич это строение не так давно объяснял. С этим дефектом выставляется масса собак и породники не слишком-то беспокоятся о дефективном потомстве.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Паш, ну знаю я собачек с родословными, причем очень хорошими родословными, которые вырастаю по 4-5 кг. И наш Бандик тому пример (у него есть родословная, мало того, его опознал один человек и даже сказал чей это пес). Мы когда его брата увидели, то сразу все поняли - там просто копия и такой же слоник.

    Поэтому я бы взяла фенотипа, но маленького, нежели тоя-переростка с родословной. Опять же, если человека именно малявка интересует.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (03.09.10 10:23)

  • Женя, ну я имею ввиду не исключения, а большинство. Понятно, что в помете будут не все щены ровные и будут хорошие щены, а будут откровенные пэты, но ведь вероятность-то выше купить приличную собаку в приличном питомнике:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: