Погода: 8 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
  • Подскажите, яд ли это был? Вчера в 11 утра уезжал из дома, пес прыгал и тяфкал, приехал в 8 вечера, он уже лежал и не шевелился. Зрачок почти не реагировал на свет. Оглядев вокруг, увидел что его вырвало, и метрах в 3-х что то типа пены, как бывает изо рта при отравлении сильными ядами. Минут через 20 он пару раз открыл-закрыл рот и умер. Могло ли это быть еще что то кроме яда? (просто есть подозрения)

  • Вскрытие сделаейте - узнаете. Гадать можно до бесконечности.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Уже похоронил. Выкапывать желания нет.:хммм:

  • Ну тогда и ответа, к сожалению, нет на ваш вопрос.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • что то типа пены, - мы как нарушим питание своему таксу,так у него все время рвота в виде пены и жидкости

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Вы в частном доме живёте? Не могло животное самостоятельно подобрать что-то несъедобное?
    А слизистая в каком состоянии была?
    Конечно, только через вскрытие Вы могли бы узнать точный ответ...
    :хммм:
    Соболезную.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Да в частном. У нас 2 собаки было, ели они одно и то же. Никаких испорченных продуктов им не даем. Мне кажется, что даже если бы он умудрился бы найти что нить несъедобное, его бы так не парализовало, что он даже шевелится не мог. Спасибо за соболезнования.

  • А как у вас отношения с соседями?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Может такое быть, что кто-то травил крыс крысиным ядом, Ваша собачка его и сьела, от него практически всегда летальный исход.
    Жалко бедняжечку :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У нас на прошлой неделе тоже случился странный случай.Приехали на дачу, собака была бодра и весела(пудель-малыш).Дали ей сосиску СПК(колбасой,сосисками не кормим,а тут сдуру решили по-быстрому) и пошли на речку.Туда еще нормально, а обратно встала и начала глаза закрывать.Через некоторое время-рвота, потом-рвота с кровью и кровавый понос.Скорей в машину и в ветеринарку, капельницы,уколы.,через день-как огурец.Что это было, так и не поняли.Что такое от сосиски может быть, как-то не верится.Может кто-то знает? :dnknow:

  • Напрасно не верится? У меня вчера сын на какой-то дачной тусовке сосиской траванулся - полночи его полоскало, до сих пор 37 температура. Еще легко отделался - ни спазмов, ни поноса. А тут - маленькая собачка... Сделайте вывод: людская еда вредна собаке. Выезжаете с ней на природу - берите для нее ее еду.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну как вариант - песа могла травки жевнуть не той, пока хозяева не видели. Это все сказки, что животные ЗНАЮТ, какие травы полезные, какие нет. Может, волки и в курсе, а у домашних подобные "знания" давно повыветрились за ненадобностью.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • или подобрать что-нибудь. Мало ли придурков ходит и подбрасывает что-попало.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Да вроде собаки только одну траву хавают, такая длинная и широкая, не знаю как называется:улыб:За поеданием другой растительности замечены небыли.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Травки- это вряд-ли.У нее просто времени не было,неслась впереди.Поэтому или сосиска,или крысиный яд.У нас на дачах появились крысы-собачки, с которыми все нещадно борются, хотя у борцов тоже животные имеются.Боюсь теперь на дачу ехать

  • похоже на яд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: