Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Расскажите, есть ли у кого-нибудь дома и кот и попугай. Как они уживаются? Нет ли у обоих стресса?

  • У меня у подруги живут. Попугай случайно залетел в квартиру. Клетку с попугаем прикрепили к самому потолку, поэтому друг друга они не видят.

  • У моих знакомых и кот и попугай, нормально уживаются. Специально птицу в клетку не прячут,летает тот по квартире. Правда размером он чуть меньше кота:улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • У моей сестры и кот и попугайчик, нормально уживались, правда попугай иногда доставал кота: то сядет к нему спящему на голову и дёргает за волосинки, то топается возле него с деловым видом и что - то "приговаривает". :ха-ха!: Кот поначалу возмущался, даже пару раз "задел" птичку,но попугай хитрый, знает. когда можно приставать.:миг:Да и кот в возрасте ужо

  • В ответ на: У моих знакомых и кот и попугай, нормально уживаются. Специально птицу в клетку не прячут,летает тот по квартире. Правда размером он чуть меньше кота:улыб:
    Не, у нас идет речь о волнистом.:улыб:Дочка очень просит а я переживаю. Кот у нас воровьев с форточки на лету ловит.:хммм:Может к попугаю будет по-другому относиться, но я сомневаюсь.:хммм:

  • У меня прекрасно уживаются. На протяжении 16 лет. Состав (котов и попугайчиков) за это время сменился, но каждый раз удавалось приучить к тому, чтобы котеи не воспринимали попугайчиков как "дичь".
    Поначалу очень боялась (когда подобрали котенка, попугайчики у нас уже несколько лет жили). Знакомые, имевшие подобный опыт, успокоили. Посоветовали постепенно приучать к тому, чтоб кошак отнесся к птичке в клетке как к предмету интерьера.
    Пока кошаки были маленькими, пытались еще лезть, интересно им было, что это там в клетке бегает и щебечет (за что получали по носу). Плюс, если уходили все куда-то, дверь в комнату, где попугайчики стояли, всегда закрывалась так, чтоб кот открыть не смог.
    И чего никогда не делали, так это не выпускали птичек погулять, не закрыв плотно двери в комнату, тоже во избежание.
    Попугайчики волнистые, коты самые обычные домусы.

    Нынешний попугайчик Кроша у кота вообще кем-то наподобие адвоката. Иной раз через слово у него "кошка", "рыжик". А как-то начала кота отчитывать (не помню уж, за что именно), так Кроша вдруг как выдаст: "Ты што, шшто кричишшь? Кошка хороший!"
    Вот так.:улыб:

    Всем до свидания.

    Исправлено пользователем Regyna (02.08.10 14:23)

  • Если коти воробьев уже ловили или пытались - попугайчик для них будет лакомой дичью. И не приучите никак по другому, только если действительно клетку к потолку вешать. Большие попугаи сами котов гонять могут, у них клюв мощнейший, да и лапы нехилые. А волнистый умрет быстро и болезненно, только ребенку вашему стресс дикий. Лучше рыбок заведите - аквариум проще накрыть листом стекла или пластика от мохнатых когтистых шаловливых лап.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Если коти воробьев уже ловили или пытались - попугайчик для них будет лакомой дичью. И не приучите никак по другому, только если действительно клетку к потолку вешать. Большие попугаи сами котов гонять могут, у них клюв мощнейший, да и лапы нехилые. А волнистый умрет быстро и болезненно, только ребенку вашему стресс дикий. Лучше рыбок заведите - аквариум проще накрыть листом стекла или пластика от мохнатых когтистых шаловливых лап.
    Аквариум у нас есть уже.:улыб:

  • Прекрасно уживаются в разных комнатах и закрытых дверях. По другому не пробовала и пробовать не буду и вам не советую.

  • только поймите меня правильно...

  • Если отнесетесь с ответственностью, как тут уже писали форумчане, то и будет все хорошо, а если как брат моего мужа, так, поржать :шок: в общем кот съел попугайчика, он был волнистым как раз:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: