Погода: 18 °C
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
17.0821...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • Я в шоке от своих собак, они находят где-то, простите, какашки и жрут их. И если бы они были еще лошадиные я бы это пережила, но они явно человеческие. Причем поначалу этим грешила только маленькая, но теперь я смотрю к ней подключился второй взрослый пес. Чего им не хватает? Курс витаминов они пропили месяца 2 назад. А то я уже склоняюсь к мысли, что в их организме не хватает мозгов. :шок:
    Может у кого-то было нечто подобное?

  • чем кормите?

  • :agree: еще они любят в них кататься. Именно в человеческих :bad: Или в какой-нибудь падали :зло:
    Типа атавизм - они маскируют свой запах, ну а жрать-то зачем :шок:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Кормлю РоялКонином. Вот-то-то и оно, что одна, та что помесь с лайкой еще и катается, второй еще нет, но раньше он любил искататься в какой-нибудь падали, особенно с утра, когда с ним гулял муж, они возвращаются, на весь подъезд вонина, а ты вместо того, чтобы бежать на работу начинаешь мыть псину в 30 килограмм с плотной шерстью, оооочень бесит. :зло:
    При чем за маленькой я это и раньше замечала, но второй то этого не делал. Когда в лесу они пытаются сожрать лошадиные какашки, я еще молчу, т.к. многие говорят даже полезно, если конечно у коня нет глистов, но тут же, просто убить охото. :bad:
    Просто не знаю, что делать, мне уже даже не смешно, хоть блин не выпускай вообще. А потом прибегут такие довольные , ластятся, на ручки прыгают...и очень огорчаются и удивляются, когда от них все щемятся. Маленькая еще и лизнуть все время метится.

    Исправлено пользователем Темная лошадка (23.07.10 01:42)

  • ну по идее всего должно им хватать, раз профкормом кормите.
    а на поводке выгуливать?
    вообще в голове не укладывается, как можно отпустить собаку гулять так, что она будет вне поля зрения хозяина...
    тем более учитывая страсть ваших собак к разным пахучим субстанциям.

    Исправлено пользователем elvalia (23.07.10 02:06)

  • У меня тоже любит изваляться в падали и нажраться какашек :зло: В городе то ещё можно уследить, а на природе проблематично. Убежит в поле на коров полаить, возвращается вся в какахах.
    На Алтае вообще все в коровьих и лошадиных лепёхах, вот мы намучались :ха-ха!:
    Кстати, общался с другими собачниками во дворе и сделал для себя вывод. Грешат таким поведением практически только суки, кабели как правило так себя не ведут.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Им для этого из поля зрения проподать особо и не надо как-то ухитряются. В лесу то более или менее, но в лес мы ходим не всегда и вот когда не ходим выпускаем их из вольера на территории той стройки где они живут. И вот там то и не надо даже никуда убегать, так как стройка заморожена, все тихо , спокойно и заросло травой. И всегда имеются люди, которые менее, чем кошки и собаки приучены к горшку - и вот как раз это-то в голове и не укладывается. Но вопрос-то не в этом, а в том, что с этим делать, потому как не думаю, что такие вкусовые пристрастия являются нормой. :безум:

  • Ну сука, щенок, еще могу понять, тем более, что имеется кровь охотничего пса. Хотя от этого это не становится более приятным. У кобеля и ранее была привычка выкататься, но потом он решил, что он аккуратист и перестал кататься, мараться и даже лужи либо грязь брезгливо оббегал. Но чтоб нажраться, такого у него никогда не было, до последнего момента :dnknow:

  • У нашей до года любимое занятие было нажраться/изваляться:хммм:Валялась всегда шеей с разбега, да еще и с таким кайфом :dnknow:
    Сейчас уже редко, но еще бывает, что валяется. Но вот жрать всякую каку перестала, тфу, тфу, тфу :ха-ха!:

  • У нас тоже была такая проблема - когда выпускала собак побегать - один-нормально, а второй приходил :безум:,даже с ушей ка...ки капали,весь ошейник уделанный...,но д о в л ь н ы й! Я поскребла раз ошейник, два попрочищала в нём дырочки :bad: А, когда ещё пришёл с пулькой возле глаза :хммм:,теперь гуляем только на поводке!

  • Вот я о том и думаю, что такая псина видимо либо на поводке, либо на цепи, иначе сюрпризов не оберешься.
    Я так понимаю, что все дело получается только в инстинкте, а не в том, что не хватает витаминки или еще чего. Хотя опять же почему этот инстинкт начинает проявляться только когда-то и не присутствует постоянно. :dry:

  • Я наблюдаю каждое утро такую картину: под нашими окнами (за домом) утром выгуливают собак, там у нас такое пространство с кустами и травой. И ходит с огромным боксером, жутко не воспитанным, старый дряхлый дедок с костылем. Еле как идет, собака на длинном поводке и без намордника. Дед удержать ее не может, и выгуливает она его по сути. Так вот, собака поедает какашки, окурки в диких количествах, коих под окнами девятиэтажки просто вал. И дед уже просто смирился, т.к. сил ее отогнать не хватает. Вот думаю, окурки зачем она ест? Причем с диким аппетитом и чавканьем. Собу жалко, деда тоже...

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Думаю, что этому то ротвеллеру может чего-то недостовать в плане питания. Ну уж моим-то вот чего чего, и корм им профессиональный и витаминки и иммуномодуляторы, ан нет какаааашки подавай.

  • Простите боксеру)))) :1:

  • Кать, есть и положительные моменты :улыб:в твоем случае соба является санитаром двора :улыб:

    Моя Пчела зараза умная. Знает что нельзя, что ругать буду и не пущу. Отойдет от тухлятины на приличное растояние, а потом как рванет к ней и с ходу валится в неё. Пока я добегу, она уже вся в ней :улыб:И вид такой "ну знаю что нельзя, ну и ругай, а я все равно буду буду буду " :ха-ха!:
    Гулять все время на поводке не вариант, её надо выматывать на улице или дома покоя не даст.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Вчера на даче ходила гулять с собакой. Решили к воде спустится, собака впереди шла, а на дорожке остатки рыбы тухлой. Собака тут же упала и давай валятся, это какие-то секунды всего было, пока я её оттащила.
    По итогу собака вся запачканная и вонючая :bad:, но довольная :хехе:
    И наличие поводка не спасло :хммм:.

    Верю в чудеса))

  • Да муж у меня вообще псов с поводка утрами не спускет, но возвращаются грязнючие очень часто. Я всегда ворчу, что как же это за собакой на поводке в 2,5 метра можно не углядеть. Видимо можно. Если все движения псом совершаются молниеносно. И ведь засранец за версту учуяв падаль ползет и вида не подает, а потом доли секунды...и довольная рожа к которой даже, что бы поругать подходить не хочется. :ха-ха!:

  • У ряда фирм есть препараты от капрофагии .
    А вообще неплохо помогают препараты витаминов группы В.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • АААААААА так вот как это по научному называется. А где можно их поискать в вет. аптеках есть? А до собаки попробую научно донести. :злорадство:

  • это абсолютно нормально! Моё пес так же делал, на то они и собаки, чтоб всякую гадость жрать! Хотя, говорят, что это может происходить только у тех собак, у которых есть глисты, интересно верно ли это! В любом случаи на паразитов ее нужно проверить!

    Счастье есть!

  • У меня все собаки проглистогонены и делаю я это периодически. Поэтому вариант с глистами отпадает. На днях видела, в Багире, какие-то таблетки, большие такие - написано, что от этих проблем. Надо попробовать.

  • у меня сейчас пятая по счету собака - ни одна такого не делала. по-вашему, они все у меня ненормальные? :миг:

  • У меня три суки подопечные. 3 года, 3 месяца и 9 месяцев.
    Все больны копрофагией этой.
    И жрем и мажемся и потом кидаемся лизацся целоваться.
    Ну такие порою вонючие что хоть мой их в противагазе.
    Приходится потом их брызгать одеколоном или духами на всякий случай.
    Более страсная в этой теме старшая. Та так в постояк так делает.

  • У собак так бывает! У меня пес-дворняжка был, уличный, хоть и кормили хорошо его, все равно всякую пакость в рот тянул! Многие собаки так делают!

    Счастье есть!

  • согласна, что "так бывает". но вот ваше убедительное "это нормально" меня смутило. ИМХО, ненормально это.

  • Моя так делала поначалу, когда была маленькой. Сменили корм и добавил комплекс витаминов. Уже давно забыла, как это было. Сейчас она только за кошами иногда, если выпадет из лотка, подъедает - но тут другое, тут забота о детях...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: но тут другое, тут забота о детях...
    или забота о маме :o,чтобы главарю банды было меньше работы - уборки :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: