Погода: 22 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: :как вы Мурика и Шкурика различаете?
    Они вообще не похожи, если с ними долго общаться, у меня через раз получается отличать. :ха-ха!:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да,Маша делает успехи в этом деле.
    На самом деле они совершенно разные))) :heart:

    Маш, в последний раз ты не ошиблась вообще :миг:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (12.01.11 14:17)

  • Мурик вообще отпадный :ха-ха!: Это по что же коту места на диване не оставили, кроме мааааленького уголочка? )

  • Чудесное семейство полосатиков )))
    Хде Зая?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Да! Почему у нее нету полосатого костюма? :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • :смущ:по требованию...

    *хотела на улице красиво заснять ее вчера а она ТАК носилась :tease: не вышло в общем у меня :dry:
    Любуйтесь :миг:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Вот жешь БАЛЕРИНА :улыб:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • донская базарная...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • в Ростове на Дону приобретенная?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Подобранная на базаре котенком....)))

    История длинная...
    Сыну было 5 лет - принес с улицы котенка, которого пинали дети старшего возраста...
    Мы его холили, но умер дня через 4-ре... Ребенок был в садике - жена говорит - умри, но найди похожего...
    Объехал я по наводкам все подъезды, где сказали нсть бездомные котята, но ничего похожего по окрасу и тем более по возрасту.... В обсчем поехал домой и заехал на рынок возле дома, купить продуктов...
    Смотрю за сиамской мамой четыре котенка - три черненьких и один серенький, один в один как потерянный - спрашиваю продавщиц - можно? Можно - говорят, если с хорошими намерениями...
    Отмыли, блох выловили, вот уже 13 лет с нами...
    Самолетом до Новосибирска 6 лет назад...
    Теперь ей не скушно. Есть сынок... приемный))
    Спать по утрам не дают....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: донская базарная...
    в Ростове все кошки бесподобные, я тоже чуть одну не привезла оттуда :wub1.gif: :biggrin:

  • Вам, вашей жене, ребенку :flowers:
    Вам особенно. :смущ:
    Как я люблю таких мужчин:смущ:
    Сразу понятно словосочетание "как за каменной стеной" с такими мужчинами. :live:

  • Пашенька!
    Был найден в подъезде маленьким котёнком. Вот что получилось через 7 лет!

    Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.

  • Какой плюх-котюх большой:улыб:

  • Хооороший Пашенька :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Йа блондинко :смущ:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Почему рыжие волосы и мечты "блондикО"? :ха-ха!:

  • Это на фото получилось рыжее, в реале золотисто-рыжий цвет. Я хотела высветлить, отвлеклась и прицепила "как есть" :dnknow:
    И я тоже хотела в "блондинко", но не взяла меня в этот раз краска, почти как Рыся получилась.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

    Исправлено пользователем Rysochka (16.01.11 23:38)

  • В ответ на: И я тоже хотела в "блондинко", но не взяла меня в этот раз краска, почти как Рыся получилась.
    :eek: ну ты так не пугай, а то я Рысю "целиком" представила :ха-ха!:
    Да фотка :respect: Похулиганили по-взрослому :live: :live:

  • для gutculka69 и всех-всех!
    Аскольд! кот-манулище живет у нас (у бабушки) уже 1,5 года!
    *он не толстый, он мохнатый

    Исправлено пользователем kitsune-ars (17.01.11 19:33)

  • Ой, Вы "стащили" моего кота:смущ:
    Нам на фотографиях около полугода:миг:
    Мы, наверное, тоже манулы :biggrin:
    не толстые, а мохнатые :friends:

  • В ответ на: Ой, Вы "стащили" моего кота:смущ:
    Ой, точно :heart: у вас мохнатее :biggrin: нашему, я думаю, года 4

  • Лариса, фигасе у него меха!!!!
    Сибиряки с выставок нервно курят в сторонке :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • супер шуба,поделитесь немножко:смущ:

  • Юля, Павел, спасибо:смущ:
    Сибиряки, куны, делимся шубой :help.gif:
    Да, шерсти МНОГО! Расчёсывать приходится каждый день, спинку вот с удовольствием ( мурчим аж), а вот пузко, штаны и в грудях - проблема
    Не знаю, что будем летом делать :dnknow:. Ему сейчас очень жарко, хотя в доме поддерживаю температуру не более 20 гр. А гулять нравится.
    Я прям мечтала, чтобы кот спал со мной, но он смывается. Утром проснусь, а он или в душевой кабине или на линолиуме прохладненьком :tantrum: Наверное, придётся стрижку делать:улыб:

  • А вы его филируйте, я это постоянно проктиковала когда Мусь был моложе. У нас тоже пуху было море, Мусику было постоянно жарко, любил на лоджии спать, даже в холода, на балкон выпускала по снежку ходить. А вот летом я его постоянно филировала, длина остается таже, а вот пуху гораздо меньше.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У меня тоже по снежку с удовольствием, только в сильный мороз лапки поджимал, мёрзли.
    А вы где Муся филировали, в салоне? Наверное, летом придётся, а сейчас буду вычесывать пух на варежки :biggrin:

  • А у меня Рыся на зиму линяет, воротника нет, до лопаток шерсть почти короткая, дальше - хоть и длинная, но пуха нет. Или потому, что по снегу гулять негде? Зато, как топить перестанут, обрастет, красивая станет, пушистая.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Ну все эти процедуры мы дома производили. Филировочные ножницы правда у меня были, ими стригу все бока, манишку, длина остается , а толщены нет. Правда после филировки нужно хорошо прочесать, мы вычесывали обычной расческой. А вот брюшко мы подстригали под нуль, Муська потом прям кайфовал.
    Сейчас от нашей шубки почти ничего не осталось :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Захотелось показать наших девочек.
    Первая это любовь всей моей жизни - Мышка, в своей любимой позе.

  • Вторая это наша осеняя находка - Тюленька (она же Тюлень, она же Тюлька)
    Первое фото, это сентябрь, прошло недели две как бы её с улице взяли. Доктор нащупал беременность поэтому кормили мы её о души. Когда узнали что она всех обманула, было поздно она уже отъелась и превратилась в тюленя :))))

  • ой, какая она давольная и толстенькая!! :роза:

  • чего уж "толстенькая" просто толстая :))) никакая диета её габаритам не вредит. это она еще не стерилизованная, боюсь подумать что дальше с ней будет.

  • В ответ на: чего уж "толстенькая" просто толстая :))) никакая диета её габаритам не вредит. это она еще не стерилизованная, боюсь подумать что дальше с ней будет.
    Ну как что будет, аппетит увеличится... будет толстеть дальше, появятся проблемы с сердцем. Может переведете ее на "легкий" корм, если не можете ограничивать в количестве съедаемого? А то это не шутки. А еще я бы на вашем месте ее бы убегивала игрушками и попрыгушками всякими.

  • Главное вет врачи на все мои панические страхи перед её боками заверяют, что она не жирная, а просто упитанная, нормально мол кошка. Разъелась то она на сильно калорийном (для беременных), как у знали что она симулянтка, так сразу проглистогонили, начали поить прибиотиками и перевели на корм для чувствительного пищеварения и в разы уменьшили порции. Не спроста же живот изначально раздут был. Теперь ест "для уменьшения объема кала" с большими такие крекерами, потому как заметили что корм она прям нервно заглатывает. Теперь есть по немного, даже оставляет в чашке. Завтра везу её на стерилизацию, уже закупила корм для стерилизованных кошек, он как раз низко калорийный.
    А гоняем мы её от души и я, и старшая кошка:улыб:

  • В ответ на: Теперь ест "для уменьшения объема кала" с большими такие крекерами, потому как заметили что корм она прям нервно заглатывает. Теперь есть по немного, даже оставляет в чашке.
    :ха-ха!: Вы не подумайте, я поняла, зачем вы такой корм кошке купили - из-за больших гранул. Но звучит смешно, "для уменьшения объема кала", как будто кошка засранка жуткая ))))
    Удачи вам на стерилизации, мягкого наркоза и отходняков. :роза:

  • вообще то да, она была жутка засранка! У неё какахи были как у не маленькой собачки и амбре,амбре какое было не передать!
    Спасибо, надеюсь что у неё все гладко пройдет, я то уже с утра на иголках.

  • Объем каках зависит не от того, что ваша лялька застранка, а от корма - насколько он усваивается организмом животного. Чем качественне корм, тем меньше отходы "производства" и амбре.
    В идеале хороший корм должен усваиваться на 90% и 10% отходы "производства"

  • Я думаю у нашей был так называемый синдром блокадника, который мы во время не смогли распознать так как считали, что её аппетит обусловлен беременностью. Она ели нервно и много, поэтому и корм не усваивался. А из кормов она ели Роял Канин и Ориджен, ведь не плохие корма?

  • Да. Хорошие. Особенно Ориджен.

  • Всем доброго дня! Хочу поделиться фоточками нашего котика (взят на форуму в теме "Кремовое чудо"). Мы растем, зубки поменялись, обещает буть крупным и красивым котом.

    • вот как сладко спится:)))

    • вот как мы любим друг друга!

    Исправлено пользователем IrkaS (24.01.11 14:33)

  • Тюлька классная!:улыб:
    У моей кошки тоже была ложная беременность, причем по узи доктор увидела котят (это были какашки!).
    Уж как я ее кормила! грамм по 300 в день влажника Бозита (на свинине). Еву разнесло...подруга приехала и зайдя в дом с порога увидела кошь - говорит: ой, что это у нее, ошейник?
    Нет, Аня, это у нее такая складка на шее:улыб:
    Потом постепенно схуднула - перешли на РК инстинктив и сушку.
    А было так: май и сентябрь

    Исправлено пользователем Ljaguha (24.01.11 14:46)

  • У вас такая киса потрясающе красива, такие глаза сказочные :)))
    Ох, надеюсь наша скоро схуднёт, а то посмотрела на её обритый для операции живот - :bad: такие ужасные залежи жира! она когда полусидит, так эти подробности аж из попонки вываливаются :безум:
    А так то она зайка.

  • Супер котофей! На первой фотке он как-будто только бигуди снял - весь в кудряшках :flowers: А на природе-то какой зверь! Кругляшик, роскошный котище :appl:

  • Какой красивый исладкий Кремка - Боня!!!
    И какие яркие стали полосочки и горошинки :хехе:
    Поцелуйте его,пожалуйста,крепко - крепко от меня :flowers: :flowers: :flowers:

  • да, интенсивная кормежка+горм.сбой плохо сказываются на фигуре:улыб:
    у Евы тоже такие жирненькие складки на пузе, на голом.
    + Ханс тоже с голым пузом как настоящий 35-ти летний мужичок с жирным брюшком.
    но к пляжному сезону подтянем:улыб:

    Исправлено пользователем Ljaguha (25.01.11 10:11)

  • а это мой котяра. маленький, но уже суровый.

  • Любимая забава - охота на дикие прищепки! :biggrin:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • азарт такой в глазах! :)))

    моя сладкая парочка, прекращает борьбу за главного в норе только на чистку доспехов и оружия:улыб:

    • Ханс вылизывает Еву

    Исправлено пользователем Ljaguha (01.02.11 11:55)

  • не дает вставить несколько фоток

    • чистка оружия

    Исправлено пользователем Ljaguha (01.02.11 11:57)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: