Погода: 19 °C
03.0826...30переменная облачность, без осадков
04.0823...26пасмурно, небольшие дожди
  • мне сегодня можно :biggrin: вдруг сбудется :миг:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ты эта... мечтай, но не заговаривайся)))) :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вроде где-то читала, не припомню - что проглистогонить кошь можно и с помощью капель на холку. Как называются, кто знает? Звезда моя категорически не дает себе пасть открыть, а силы у нее немеряно. Причем, что интересно - так просто на руки возьмешь - без проблем, мур-мур и т.п. А возьмешь с целью открыть ей рот - сразу шарах, и нет ее. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, капли не от всех глистов. И изолировать ее нужно будет, чтоб никто не нализался. Капли знаю, что Барс есть, больше не знаю...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • мы глистогонили Тая такими каплями. не Барс точно. именно глистогонными, идут по весу, стоят недешево.
    название хоть стреляй не помню, по-моему что-то на Ф (не фронтлайн). ИришкаМ точно должна знать.
    идеальный вариант - не надо запихивать ничего кошке в пасть, волноваться, все ли попало или нет. ну и учитывая наш трикотаж на тот момент -никто не нализался....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Изолировать-то не проблема...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • капли стронгхолд

    На тему таблеток - звезду в большое полотенце, спеленай потуже. Можешь сына привлечь - он ее спеленутую держит, а ты пасть разжимаешь и таблетку запихиваешь. Мне так подруга помогала Касю глистогонным накормить, на ура прошло - он даже фыркнуть не успел:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Капли Профендер, Адвантикс и Стронгхолд и от глистов и от блох. Строго по весу.
    Я Стронгхолд использовала.
    Так как мои все разным весом я им из шприца выкапывала еще отдельного :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не выходит, мы уже трижды пробовали. Дасю спеленать - вообще не фиг делать, но у этой обостренное чувство личного пространства, всякие посягательства на него чует за версту, а сильнющая - у меня даже 2 руками не получилось ей пасть раскрыть. Лучше уж каплями, ИМХО, чем так кошку насиловать каждый раз.

    Спасибо за название, буду искать - в нашей деревне еще и фиг найдешь...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а глистогонка в капляк и в корм?
    моя сточила...

  • о, ПРОФЕНДЕР!!!!

    почти на Ф, да :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • О, Лен, спасибо! Уж что-нибудь из этого-то найду, поди...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Она почти ничего, кроме сухого корма, не ест. Попробую еще как вариант растолочь таблетку и в творожок, вроде она его ела. Если не выгорит - только на холку останется.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, садись на пол, кошку спиной к себе между ног, чтобы не пятилась, на смыкание челюстей надавила и опля - пасть открыта, главное, чтобы не срулила, второй рукой запихнула поглубже и фсе:улыб:собаке так открывали, кошке по-любасу откроешь. Я же лазил ей в рот - нормально открывает она, только будь более настойчива - куны чувствуют слабину и начинают выкаблучиваться:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Кароче, Маш, печешь пироги, зовешь Пашу, он твоей белоснежке любые таблетки закинет!:улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • То-то и оно. С собакой у меня вообще проблем нет - я ее зажимаю между ног, чтоб не убежала, и одно рукой справляюсь. А тут и двух мало. Лучше уж капли, ну ее нафиг с ее свободолюбием. Мне важнее ее проглистогонить, а не изнасиловать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • нпп
    Ребята, скажите, чем лучше чесать такую кошку?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маш, а что уже надо? Может тогда пуходерку попробовать?
    У меня дома есть пуходерка (недорогая, самодельные такие продают) и расческа с тифлоновым покрытием, Так вот ее расческой точно не расчешешь, а пуходеркой можно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вы чего, садисты, пуходеркой такого клопа :зло: :). Маш, мне кажется, расческой обычной, может с крутящимися зубьями. Надо спросить вообще у Жени - она же у нас спец по пуховым:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паш, ну ты рассмешил, я же не говорю драть ее , а просто почесать. Там зубцы не такие уж частые, но тонкие и есть возмозность навести марафет. Я кстати даже своего старшего не деру, а так легонько чешу, ему даже нравится.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну просто я ее руками трогал, мне кажется, что пуходеркой ее не получится погладить, только подрать:улыб:
    Хотя, может, я ошибаюсь. Она просто вся такая воздушная, что расческа сразу погрузится внутрь шубы, не получится ее сверху погладить.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Не, пуходерка у меня тоже есть, но мне кажется это не вариант:улыб:
    Приучать надо постепенно, а то с ее характером хозяева замучаются потом :biggrin:
    Кроме того, после мытья надо марафет наводить, иначе сосульки висят одни, а нам нужно быть в форме всегда :tease:
    Расческу наверное тогда с редкими зубьями? У меня средне-редкие, не расчесывается ничего. А может руки у меня растут не от куда надо:смущ:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • я вообще не понимаю для каких типов шерсти создана пуходерка - этот инструмент садиста :безум:

  • Люба, и я поздравляю! Только сегодня добралась до бука, несколько дней была не дома.
    Ну и красотень Ранни! Я вся сюной изошла :улыб:
    как-нибудь позови с вами погулять, рядом же живем, хоть воочию полюбуюсь на красавишну :смущ:

  • Ян, спасибо:улыб:
    гулять мы еще не ходим на постоянку:улыб:
    так что просто приходи потискать:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • для малышки нужны две обычные расчески для животинок - одна с редкими зубчиками, вторая - со средними. Расчесывать как фенотипичного перса - т.е. не по росту шерсти, а против роста, поднимая вверх. Только делать это аккуратно, чтобы не сделать больно. Сначала - прочесать воротник, потом - аккуратно - под мышками и пузеньку, штанишки, потом - спинку. После того, как всего ребенка прочесали - аккуратно прочесать по росту шерсти, чтобы придать благообразный вид:миг:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Ну, мы переехали на дачу - поэтому писАть сейчас буду редко и коротко - по причине загрузки на работе и отсутствия инета на даче:улыб:Модем мтс-ный - практически не тянет :спок: или это на фоне выделенки безлимитки дома :спок:
    Так что - меня не теряйте - я всех лублу и помню :чмок: :heart:
    Если что срочное - звоните, телефон всегда при мне:миг:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: Она почти ничего, кроме сухого корма, не ест. Попробую еще как вариант растолочь таблетку и в творожок, вроде она его ела. Если не выгорит - только на холку останется.
    а в сухой покапать? паразицид такой тянучий, он не размочит корм. да и надо его 3-5 капель...
    еще видела (видео какое-то в ветклинике) как котенку дают жидкое лекарство: держат за шкирку, он открывает пасть (видимо шкура натягивается) - ему из шприца впрыскивают лекарство, отпускают и гладят по горлышку и он глотает......

  • В ответ на: Модем мтс-ный - практически не тянет :спок: или это на фоне выделенки безлимитки дома :спок:
    МТС-модем и вправду вообще не тянет :nea.gif:, ужасть какой-то, если в телефоне стоит, то ещё более менее, а в буке так вообще засада :шок:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Женя, попробуйте Мегафон - более менее нормально тянет, не выделенка конечно, но страница загружается быстро и картинки резво открываются.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Спасибо! Будем тренироваться :flowers:
    Т.к. адекватных звонков по ней совсем нет, я видимо успею научиться:хехе:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Паша, Мегафон хорош там, где есть триджи, во всех остальных случаях он еще хуже МТС... Проверенно... Сама в засаде.. не знаю что делать. Без связи как без рук, а с такой аховой скоростью просто задница...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • НПП Хээээлп!!!! Мне для отчетов очень-очень-очень нужно фото Чарлика! Желательно хорошее (в смысле чтобы четко была мордаха видна) Что-то найти не могу :безум:

  • Я выкладывала там что нечетко ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да у тем страниц куча, я искать просто задолбалась, то ли пропустила, то ли их с Милли путаю :безум:
    нашла парочку, одна с лучших друзей, но там у него уши в развалку, вторая по-моему как раз твоя, но там в клетке и попой, а надо мооорду :biggrin:

  • я осилила отчет по котомировской выставке для пэт.сайта. Дайте мне медаль :biggrin:

  • Лия, мы не фотогиничные :biggrin: Нужно фото, где он на последней выставке?

  • Держи *МЕДАЛЬ* :ха-ха!:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну я же размещал оогромную Чарли-фоту?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паш, видимо, не подошла, т.к. он там ухи развел как раз :biggrin: Мы не трусы, но боимся :biggrin:

  • А у меня есть еще "в домике" - под одеялом:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • нпп
    Бедненькие котята мои, и не кормят и игрушек нет у них. Сперли картофелину и гоняют по кухне :ха-ха!:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я тут забегал кое к кому в гости, дык всем известный котя такую сиротинушку изображал - нашел зернышко гречки сырое и жевал его с таким грустным видом, что захотелось срочно бежать в магазин за кормом :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ниче себе, а как расписывала, чем кормит - аж слюни текли :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А оно вон чего, оказывается :ха-ха!:

  • Люба, с очаровательным маленьким лисом Вас! :wub1.gif: До чего ж хорошенькая :wub1.gif:

  • Есть подозрения, что мы с тобой про разных котов :tease:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • да?))) Ну неважно)))))))

  • Паш, действительно неважно! Ибо очень многие кошачьи способны изобразить сиротинушку... И не только кошачьи. Сегодня сидела в маршрутке на Цветном и наблюдала двух пес- одна, вроде как- дада, второй- бог знает. Ластились к людям, выпрашивали подачку. Но!!! Когда девушка кинула им пару кусочков чего-то сьестного- пирожка, беляша или еще чего- первая как-то так нехотя пожевала- но один кусочек так и остался на тротуаре лежать; а второй (-ая)- та просто ушла на травку в тенекк, поваляться.

  • Ларис, у меня у мамы был классический случай :улыб:Родители вечером всегда ходят прогуляться перед сном, берут с собой что-нибдуь для стайки собак, которая в районе Первомайского сквера обитает. И вот однажды мама взяла корм, насыпала кучку. Сначала один кобель подбежал - понюхал, не стал. Отошел. Второй точно так же. Подбежала единственная дама из их шайки, понюхала - не впечатлилась. И вроде бы уже тоже побежала. И тут случилось страшное :))) Она вернулась, присела над этой кучкой корма, написала на нее и побежала дальше :biggrin: Я маму полчаса потом успокаивала :biggrin:

  • Наташ, ну- сушку не все "дикари" понимают- я еще могу уразуметь. Но если они от "натуралки" морду воротят- точно не голодные!!! А ведь все равно выпрашивают...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: