Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Привет всем! Завела собаку Шпиц.- карликовый .7 месяцев..,хочу найти людей у кого собачка такого же возраста,ну или близкого к нему.....отзовитесь.....

  • Ой, а покажите фоточки Вашего малыша! Они такие лапочки, особенно когда маленькие. :wub1.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У родственников есть шпиц, но малый (средний) и возрастом уже взросленький.
    Прикольная лисичка! Когда мне его привозят и я с ним гуляю, то почти все спрашивают "что это за порода" (я на ОбъГЭСе живу). Многие люди и не видели такую породу оказывается.
    Карликового одного у нас видела, но почему-то он не такой пушистый как малый шпиц.

    Охота очень посмотреть на вашего малипуську. :хехе:А это наш.

    • Вот наш малый Инфант,в обиходе Фантик, Фаня

    • Мордочка лисичкина:))

  • обожаю шпицев )
    у маминого друга 3 шт. - но это не в Нск.

  • ой....мне тоже они очень нравятся, интересно в какую цену они вообще?

    Исправлено пользователем fifachka (22.05.11 20:40)

  • Я точно не помню, но вроде мои родственники покупали за 7 или 8 тысяч руб. Сейчас напорядок цены выше.

  • Мордашка такая целовальная, и глазки умненькие!

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Ой, Татьяна! Сейчас цены на несколько порядков выше! :yes.gif:
    Щенки померанского шпица ПЭТ-класса от 30 тыс. Малые - чуть дешевле. А выставочные от 70 тыс.
    Белые шпицы (очень редкие) от 4 тыс евро.

  • За те деньги они Инфанта покупали около 8 лет назад. Потом я тоже слышала такую цифру от 30 до 40 тыс.руб. Была удивлена очень:смущ:

  • вот мы:
    раз и два
    раз-два-три-четыре :biggrin:

  • Немецкий карликовый шпиц, Династия Таис . Брала в Омске у Соколовской Людмилы, за 50 тыс. Сейчас нам 2 года. Это что-то с чем-то!!!! Дом вверх дном))))))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Блиииииин! Толпа шпицов- мечтааааа! Очень хочу белоснежного карлика, но ..... муж категорически против, и так угрожает психушкой и отправляет в зоопарк работать)))))))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • У меня мама хочет завести шпица. Где купить хорошего для выставок и для разведения?? Может питомник порекомендуете и сколько будет щенок стоить?

  • Смотря какого Ваша мама хочет-малые стоят чуть дешевле,карлики соответственно дороже. Питомники в нашем городе есть,знаю Созвездие скорпиона,Манзана де Оро.В Созвездии-ооооочень дорогие шпицы. 2 года назад я звонила им-назвали цену ОТ 2,5 тыс ЕВРО :eek: :шок: Но они шоу-класса,как раз на выставку.Суки всегда дороже стоят.Окрас имеет значение.Самые распространенные-это рыжий соболь и рыжий.Рыжий соболь лично мне не очень нравится-цвет как будто грязный,лучше уж рыжий. Сейчас популярностью пользуются патики (окрас пати-колор)-т.е.двухцветные,они тоже дороже выйдут (на мой взгляд выглядят как дворняжки) Плюс есть различия между померанцем и немецким шпицом.Померанцы с набитым подшерстком,пуховые.Но у них не очень красивая мордаха.Немцы больше на лисичек похожи (моя на аве). А уж по характеру точно нет ни одного одинакового шпица. Ох....всего и не опишешь....Я лично начинала поиски так-в Яндексе просто произвольно набрала "питомники шпицев новосибирск".У солидных питомников всегда есть красочные сайты,с фотками щенов.Далее-дело техники.Изучить,выбрать,обзвонить,купить. Я таким макаром вышла на омский питомник Летняя радуга. Увидела фото своей засранки-и влюбилась)))Решила,что хочу только ее. Мне заводчица сама на поезде привезла Таиску (я дорогу наполовину оплатила),мы до сих пор поддерживаем связь.Пусть рассчитывает не менее,чем 50 тысяч заплатить за карлика-хороший выставочный щенок столько стоит,и это как минимум:yes.gif:Если для души и малого шпица-то тысяч за 30 можно купить,есть ведь на Авито или подобных сайтах алиментные щенки. Сразу предупрежу-если подозрительно мало просят-значит,в чем-то подвох....И еще-если решится купить,то пиши-пропало!!!!Это любовь навсегда))))У меня с 8 лет собаки-и дворняги,и такса,и француз,и эрдель были,чау сейчас жива тттт-но шпиц это нечто.Маленькая сикорашка-а столько позитива))))И хохочет во всю морду)))) Порядочные заводчики начинают продавать с 3 месяцев,уже с паспортом и первой прививкой. И помните главное-немецкий шпиц приобретает свой шикарный вид окончательно к 2 годам (померанцы и щенками пушистые).А до этого похож на гадкого утенка-это не должно пугать.У кобелей шерсть традиционно лучше.
    Ну и есть также японские шпицы,вольф-шпицы (кеесхонды) и большие шпицы. Вольфы точно выставляются.А японцев у нас в городе либо вообще нет,либо в единичном экземпляре....... Ну вот ВКРАТЦЕ инфа :umnik:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • мы растём :-)

  • Подниму тему, подскажите, пожалуйста, где можно купить шпица, не для выставок, а для души.

  • Если Вы купите у разведенцев без документов и официального клуба, за три копейки- как говорится, то никакой гарантии на его здоровье не будет. Какие там косяки генетики вылезут в дальнейшем - никто не скажет. Соблюдались ли требования при вязке животных - останется вопросом. Таких объявлений в интернете очень много...

    У питомников не все щенки дорогие. Те, которые не пригодны в разведение, не несут племенной ценности, продаются под обязательную кастарацию/стерилизацию по цене ниже чем щенки шоу-класса. Но щенки, в данном случае, будут привиты, с документами об этих самых прививках. Вы будет знать кто родители, и что они были здоровы.

    Поэтому только Вам выбирать) Поддержать отечественного плодильщика - но за дешево и без гарантий здоровья и психики. Или купить по дороже и быть уверенным в здоровом малыше с характером соответствующем породе.

    Удачи в поисках друга))) Животное в доме - это здорово!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • вам для души именно шпиц нужен? не дворняжка? тогда покупайте в питомниках. сходите на выставку, пообщайтесь с породниками, посмотрите на собак. узнайте о планирующихся вязках и скажите, что вам нужен щенок пет-класса - они дешевле, чем шоу-класс, но соответствуют стандарту породы.

    есть соблазн пойти на Авито и купить щенка без документов от собаки, похожей на шпица. но кто был отец и каким вырастет щенок - никакой гарантии без документов не будет. лотерея. обычно при выборе породы люди ориентируются на экстерьер лучших ее представителей (именно их фото ставят в статьи о породе, снимают в рекламе зоотоваров и таскают в сумках селебрити) и почему-то уверены, что бесплатно на Авито получат точно такую же собаку - размер, качество шерсти, пропорции, форма мордочки. но нет, так не бывает.

  • Добрый день, а можете дать контакты питомников? на авито каждое второе объявление "щенки из питомника", как определить, что правда?

  • Одна из заводчиков


    А тут анонсирована выставка собак 05 10 2019г. В т.ч. и шпицев.
    Адрес проведения ДК Ефремова, ул. Мира 14. Попробуйте сьездить и поообщаться:улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • я вопросом не интересовалась, поэтому контактов нет. реальный совет - посетить выставку и пообщаться с породниками. либо искать в поисковике "питомник шпицев новосибирск".

  • спасибо большое за ответы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: