Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

разлука и ее влияние на любимого кота

  • Граждане! Первый раз приходится покинуть любимчика на 3 месяца и оставить на родственника..Очень переживаю, котик ласковый, ему 2 года, ко мне привязан как дитя. Поделитесь опытом, каковы последствия и что можно сделать, чтобы меньше травмировать животное

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • Да, что тут посоветуешь, конечно, вы ни как не объясните котейке, что это не на всегда, конечно он будет тосковать. А вот самое главное ложиться на плечи, сердце, разум вашего родственника, он должен показать котику, что его не бросили, любят, заботятся, дарят ему столько же ласки и тепла как и в любимом доме. Познакомьте их за ранее, пусть котик немного попривыкнет к вашему родственнику, тогда сгладиться время привыкания.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • я в прошлом году уезжая в отпуск оставила своих на родителей, т.е. они приезжали к нам домой их покормить. Когда уезжала чуть не ревела, думала, как они без меня, решат, что я их бросила. Я даже 5 листов в тетради исписала для родителей - инструкия ))) Ничего, через 3 недели я приехала, а они сытые и довольные, ну да, конечно трутся об ноги, скучали, но ни капельки печали в глазах )

  • Так как коты привязаны больше к месту, а не к хозяину (как, анпример, собаки). То обязательно отвезите к родственику его подстилку, игрушки, хорошо бы взять что-то из мебели (кресло. стул). Когда на мподкидывали бабушкиного кота на время её отдыха так и делали.
    Нельзя первое время менять рацион.
    Кстати, тот кот вполне весело себя чувствовал у нас. Вел себя прилично. внешних проявлений тоски по хозяевам не было

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Оставляла своего котофея на месяц. Первый день, конечно, скучал, исследовал новую квартиру, но потом понял, что тут тоже хорошо, подружился с моей тетей и когда я вернулась, он не особо-то и рвался домой :улыб:

  • Насчет привязанности котов к месту, а не к хозяину- это миф. Разные есть коты. Я в прошлом году уезжала- киски остались дома с дочкой- т.е. из их жизни выпала только я. С младшей все нормально, а старшая через неделю впала в депрессию, почти не ела и не отходила от моего дивана. Дочка поставила условие- болше чем на неделю мне больше не уезжать, а то мы Нюсю нашу потеряем. Нюся уже почти 13 лет с нами...
    Но у ТС кот молодой, он, надеюсь, полегче адаптируется. Знакомая уезжала- оставляла полугодовалого котика чужим людям- он на нее обиделся и домой вообще не хотел ехать.:хммм:Потом помирились, конечно...:хехе:

  • В ответ на: Так как коты привязаны больше к месту, а не к хозяину (как, анпример, собаки).
    Это смотря какие коты и какие собаки...
    есть независисые животные - покормили и ладно, а есть другие.
    Когда мы уезжали в Омск (на 3 дня), кошка не ела, пока мы не вернулись...умерла хозяйка у сиамского кота, так у него в глазах было ТАКОЕ горе, как сказала девушка которая кго забрала: такие глаза я видела только у бездомных собак...

    Все индивидуально.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Котярчик дома остается, родственник здесь же живет и они друзья..И все же, все же - вдруг впадет в депрессию и начнет голодать? А я приехать не могу.Может, успокоительные какие-нибудь помогут,а? Ну типа кота-баюна

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

  • Да не стоит, я думаю, боюном поить. Вот что , что , а перед полными чашками еще не один кот не помер :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну, думаю, кот молодой- переживет! Ну. обидится на Вас, может- пару раз надует в обувь по возвращении- в отместку... :biggrin: Вот был бы старичок- я бы переживала, им такие волнения не на пользу...

  • Если кот остается дома, и они с родственником дружат - то ничего страшного не должно произойти. Тут главное - чтобы не менялся режим питания, чтобы с котеем играли, баловали. Конечно, грустить будет - но я думаю, что не до фанатизма:миг:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Я на неделю уезжала из дома,котька оставался с родителями,которые его любили,заботились о нём,но по возвращении домой, я всё же увидела в его глазёнках тоску и непонимание - почему ты меня оставила? Мама говорила,что он очень скучал,спал только на моей подушке,не мурчал и приходилось кормить его с рук,с уговорами.Когда я взяла его на руки после возвращения,он прижался к моей шее и так тяжко вздохнул: "Ох,мать,наконец - то ты дома!"

  • Всем спасибо за поддержку! Мне стало спокойнее..

    Желание - это множество возможностей, а нежелание - множество причин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: