Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Котёшка-шотландец страйт. Уже 4 месяца. Каждую ночь с 4 до 7 утра носится как угарелый, спать не даёт. То мордочкой в лицо тычется, то кусается.

    Корм и вода всегда у него есть. Уже и закрывали его в туалете, и мордочку водичкой умывали, опрыскивателя не боится.
    Как бороться с его поведением? Очень уж спать хочется. :nea.gif:

    Жизнь прекрасна

  • :улыб:ну он же ребёнок, вырастет - остепенится. В выходные попробуйте с ним днём почаще играть, чтоб желания скакать с 4 до 7 потом было меньше.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Правильно вам сказали :улыб:, он ребенок :heart:
    К году, полутора остепениться, у меня 2 кошкоребенка 7 м и 3 м , всего два, а утром кажется , что стадо по нам носятся. В рабочие дни, когда они начанают носится, я их эвакуирую в другую комнату, но перед этим кормлю влажным кормом, они же дети :смущ:В выходные дни мы уж их не торогаем, пусть носятся.
    Так , что все наладится :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • а у меня кошечка ей 7 месяцев, я ее нашла в феврале на снегу, больная была, выходили, так она до сих пор приходит часика в 04-00 и начинает об лицо тереться, за щеки меня покусывать, обнимать лицо лапами, и мурлычет.......... потом ляжет под бок ко мне, голову положит на плечу......... и я сама я счастливая. я просто обожаю когда она так делает и когда приходит ко мне, не важно в какое время, хотя я встаю в 6 утра на работу, но все равно уделяю ей время и муж просыпается тоже гладит ее, она по всем скучает жутко по ночам. я ее очень люблю, доченька моя...... попробуйте получать удовольствие от его ласк, потом привыкните и сами будите ждать чтоб он пришел. они же детки им нужна ласка и днем и ночью.:смущ:

  • Так это нормально, когда приходят, мурлычат, голову на плечо положат... :wub1.gif:
    У автора похоже другая проблема, прекрасно понимаю какая - когда даже только один котёнок начинает "стоять на ушах" - спать просто проблематично. Впрочем, привыкаешь, помню когда у меня было малышей четверо, это было ещё "веселее", чем когда забияка один.:улыб:Ну не меняется у них природный режим особенно у совсем маленьких, 4х месячного как достаточно взрослого уже правда можно попытаться заиграть днём, чтоб ночью спал.:улыб:
    Моему найдёнышу сейчас примерно столько же, сколько Вашей кошечке - с ним повезло, ночами он спит, и сейчас, и когда только нашёлся в полтора месяца.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А у меня их 3е, они ночью или под утро как начнут носиться втроем, мама родная :шок: по нам топчатся, и на голову могут прыгнуть и по лице топчатся, ну а что делать играют ребята, люблю их вот и терплю. А вы где нашли такого малыша? 1,5 месяца, это ж кто выбросил такого малютку, ужас

  • Кто знает, нашлись "добрые" люди, история тут. А про четверых - это я только малышей пересчитал без взрослых, ох и суету они тогда под утро нагоняли:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Берушки в ушки! ВО!!! :live: моя тож карусель устраивала, сейчас слава богу уже подросла, не донимает так. Но всё равно утром рано приходит и мурлыкает, я всё понимаю, я тож её оч сильно люблю.. муж дрыхнет как убитый, а у меня сон чуткий.. я берушки втыкаю) и пусть хоть замурлыкается))) а если кабанчик носится начинал.. то тут главное её не гонять - он думает тогда что вы с ней играете, сильнее начинает..

  • мои уже взрослые(коту почти 3 года, кошке - ветеринары сказали от 5 до 7 , она подобрашка и мы не знаем ее точный возраст), и тоже по ночам скачут как кони.... осталось только привыкнуть.
    самое развеселое время как раз от 4 до 6.. потом набегаются, погрызть что-нибудь , на горшок (тоже погреметь старательно) и спать..
    Потом встают вместе с нами, провожают всех в школу-на работу-по другим делам, и опять спать где-то до обеда.

  • нашему уже три года почти, а он как привык в 6 утра вставать в будни со мной по будильнику, так в выхи и встает :безум: и начинает всех будить так типа ненавязчиво, но настойчиво :biggrin: и прям видно как он удивляеца при этом "а вы че не встаете та?!" :wub1.gif:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • Мой подобрашка примерно до 8месяцев тоже просыпался ни свет ни заря :безум:
    Но главное перетерпеть этот период, и не поддаваться на провакации :миг:ни играть. Как вариант можно дверь в спальню закрывать.

  • Он просто еще ребенок у вас. Вырастет - пройдет. Мои тоже такое устраивали по-утрам :безум: муж все грозился их выкинуть )) Выросли и теперь будят только после звонка будильника, причем сначала будили сразу как только зазвенит будильник, а теперь уже знают, что я после того как его выключу еще минут 10 люблю поваляться, выжидают это время и активно будят ))) А в выходные не будят вообще )

    В общем, вам только переждать, когда подрастет ) Ну и научиться не обращать внимания.

  • у меня тоже кошка по-ночам гремела мышкой с колокольчиком.
    я решила интенсивно играть с ней вечером (заставить гоняться и скакать за мышкой) с полчаса..тогда дрыхнет как убитая всю ночь.
    но в 6-30 утра подскакивает попросить еду - я уже встаю в это время.

  • Точно! Я когда Поську взяла- думала, что переоценила свои силы. Котенка месяцев 3, лето, светает рано. А я и так-то не слишком хорошо сплю... Какое-то время даже мысли о возврате на передержку проскакивали- в особо тяжелые дни... Ничего, подросла, режим под нас подстроила... Сейчас ей 3 года- очень даже неплохо уживаемся, и даже в выходные я поспать могу подольше- правда, иногда только после того, как в 6-7 часов подсыплю корма в миски. Но я все равно в это время просыпаюсь... А потм- вновь засыпаю. если можно.:хехе:

  • Тоська 2 года, даже когда котёнком была, вела себя спокойно. К двум годам, такая тележка стала, что даже утром перестала со мной вместе вставать. Дрыхла, пока супруг с дочкой не встанет. Превратилась в предмет интерьера. Взяли котёнка. Тот, активист ещё тот, сам носится и Тоська оживилась, бегает вместе с ним напару. Но первое время...., супруг ворчал и говорил: дожили, наша жизнь зависит от котов! Утром на работу мы приходили невыспавшиеся. Сейчас ему 5,5, принаравливается к нашему режиму. Но вот по утрам, часикам к 6, обязательно придёт "топтаться" и мурлыкать. Все кошки наверное разные. Потому как Тоська себя так никогда не вела.

  • Ну да, я с Нюськой тоже не помню таких проблем. Правда, думала- я все же на 10 лет моложе была, и сон крепче... Но сейчас обе киски максимум- могут прийти и завалиться на мне спать. А будить- это уже крайний случай, если мама совсем заспится...

  • У нас было наоборот,пока был котенком,спал никого не трогал,сейчас 5 лет,и каждое утро часов в 5-6 приходит и будит и бесполезно что-то делать!:хммм:

  • Мои две кошечки тоже по утрам начинают носиться, как лошади, иногда так разыграются, что сшибают по пути что нибудь. Я уже привыкла за 7 лет. Вот не давно переехали в новую квартиру, с малосемейки в двушку, а там простору то сколько для них. Вот сколько счастья для них, приходилось вскакивать от грохота, когда они что нибудь да уронят. :зло: Злилась, быстро им давала завтрак и двери закрывала, они успокаивались. Может Вам также, когда котик мешает на рассвете спать, быстренько накормите его, когда он насытиться, и спать вместе ляжет.

  • Странно,а у нас кот обычно по вечерам бесится.Ну,а иногда и днем,сегодня слышу,он что-то дерет...подбегаю,а он обои отрывает,эти обои сам подцепил лапой(они даже не надорванные были)и оторвал,см 20.Так что все коты бесятся,и ничего.Раньше он утром нас "будил",мы пытались на кухне закрывать-БЕСПОЛЕЗНО,мяучит на весь дом,так что лучше бы бегал :ха-ха!:

    Dont worry,be happy!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: