Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • У соседа очень агрессивный пес (овчарка) Гуляет без намордника, поводка и хозяина. Кидается на людей. Пока не грызет но еще чуть чуть и переступит эту планку. Хозяину откровенно пофиг (алкаш похоже)

    Как быть в этой ситуации? Может кто знает телефоны служб соответствующих? Мне страшно за свою семью и себя. Нарушение п.1 правил форума.

    Исправлено пользователем Рыжинка (19.04.10 12:16)

  • грех на душу не берите

    Мы были....а теперь нас нет...

  • А если он жену или ребенка загрызет или психологическую травму на всю жизнь (тьфу тьфу тьфу)? Пожалуй возьму грех на душу ради них если нет других способов.

  • Сейчас модераторы возьмут грех на душу и снесут ваш пост по п.2 доп. правил.
    Вы как-то пытались эту проблему решить? Общались с владельцем собаки?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Так в том то и дело что пробовал. Бесполезно. Я и намордник просил одеть на собаку. Даже купить ему этот намордник готов был. Народ ну это то не дело. Я за гуманное обращение но тут уже прямая угроза здоровью. Причем пса то ни кто не провоцирует. Он просто с разбегу бежит, оскал, слюни и чего мне делать в этой ситуации?

    Дайте телефон организации которая подобными случаями занимаются. Пусть они ведут разъяснительную беседу с хозяином или пса в питомник забирают если хозяин совладать с ним не может.

    Или ждать когда он цапнет. Тогда это печально и для хозяина, пса и меня закончиться.

    Вы не подумайте что я тут живодер и не любитель животный. У самого дома и пес и кот живут. Но своего пса я вывожу гулять только на поводке т.к. молодой и дурной. Покусать не покусает но напугать может.

    Исправлено пользователем vqd (19.04.10 12:18)

  • Нет таких организаций. Обратитесь в местное МВД, к Вашему участковому.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сначала сходите к участковому. Пусть он с хозяином разговаривает.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ок. Спасибо. Сейчас буду искать участкового контакты.

  • В ответ на: Сейчас буду искать участкового контакты.
    Вот, в помощь поиска контактов участкового Информационный портал - там дальше по региону--городу -- и т.п. найдёте.
    А также здесь

  • пишите заявление участковому, обязаны принять и отреагировать.
    замечание от участкового или официального представителя от управляющей компании действуют лучше чем замечания соседа по дому.

    При подаче жалобы-заявления снимайте копию, может пригодиться потом , в случае покусов или других неприятностей с этой собакой при подаче в суд на собаковладельца.

  • Да похоже разобрались уже. Собака кинулась на участкового и теперь собаки не видать как и хозяина.

  • и все же собаку жаль!!
    характер может и плохой у нее от рождения. но воспитать надо было. Может кинолога пригласить? не все потеряно??! пусть скажет свое слово.
    ..................
    когда у нас был молодой сенька, рядом в подъезде жил доберман - на людей кидался и маленьких собачек грыз, даже на овчарок нападал. Наш был высокий ( 1м в холке), допрыгнуть до шеи не мог.Сколько не говорили хозяину - ему все равно.,так и жил года 3 ( он был старше нашего где-то на год). Потом пес как то накинулся на хозяйского ребенка - все убрали пса ( тогда приезжал кинолог , он понаблюдал и вынес решение)

  • Тут все от хозяина зависит. У них там вообще что то непонятное твориться. Тем летом жил кот у них гулящий. Потом кот тот подцепил лишай и наш от него же заразился. Нашего уже в ветеринаре усыплять собрались но я не дал. Выходил его. Тяжко было конечно но бегает сейчас живой и здоровый и слава богу благодарный.
    А вот соседского кота похоже не стало. Запустили они его и видать помер он. Думаю с тем псом нормально все будет, отберут его и в питомник поместят. Пес же не виноват что хозяин у него идиот, а он этого идиота охраняет.

  • В какой это его питомник поместят ? Ага..точно..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • не повезло псине с хозяином!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: