Погода: 18 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных.

  • Танечка понимаю вас очень, держитесь, они всегда в наших сердцах, все до одного. Пусть у них там все будет хорошо :роза:

  • Татьяна, примите мои соболезнования :cray-1: :cray-1: :cray-1: ...Очень жалко котика, такой и правда серьёзный и необычный окрас. :cray-1:
    Получается, когда наш Костюша умер, Ваш Малышик начал болеть. :cray-1:
    Костюшеньки нет 16 дней, Малышика 9 дней..., я понимаю как Вам больно и тяжело. Сочувствую, держитесь!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Татьяна, правильно сделали что написали
    я тоже про Соломона писать не хотела, вроде как моя боль - только моя боль...
    а написала и как то что ли легче стало...дажеп не знаю как объяснить....

    держитесь!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Лена, Алена, Оксана, спасибо Вам девочки за теплые слова.
    Когда у меня голова ни чем не занята (чтением, разговором с кем-то), то тоже сразу о них думаю, слезы сами текут. :cray-1:
    Понимаю, что это уже какая-т о паранойя, но сердцу не прикажешь не чувствовать, а мозгам не думать о малышах.

    Из-за окраса Малыша спрашивали в клинике какой он породы. Самый любимой - дворянской. :heart:
    Просто окрас черный дым (внутри волос дымчатого цвета).
    на фото видно. Это его любимая поза спать.

    Юля, спасибо. Мне действительно полегче стало. Не хотела писать еще по той причине, что у меня почти все подобрашки возрастные и скоро только мой ник здесь будет мелькать.

  • Татьяна :flowers: , живое любящее :heart: и скорбящее сердце — не паранойя.
    Эта штука у тех, кто не заплачет, кому всё равно, у кого не сердце, а камень, кто не запереживал, столкнувшись со смертью другого, маленького существа рядом с собой, и тотчас забыл всё.

    Малыш Ваш необычный котюша. Взгляд у Малыша... смотрю на фото и чувствую, а словами выразить не могу... Да и не надо, словами. :cray-1:
    Малыш, мальчик, добрый и ласковый, пусть на Радуге для тебя будет рай. :роза:

    Главное — погладить КОТА.

  • Это правильно что у вас хватило мужества его отпустить , сочувствую вам , сопереживаю , моя боль тоже еще не утихла , но что поделаешь , они живут меньше чем мы , мы должны с этим смириться

  • Светлая память котикам :cray-1:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • А что молчала - плакала все 9 дней одна?
    :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Говорить нечего... держись :cray-1:

  • Девочки, милые спасибо за поддержку. Честное слово, действительно легче на душе стало.
    Таня, да, плакала одна, муж как мог утешал. Особенно тяжело было в августе, после оглашения диагноза. Практически весь месяц успокоительное пила, думала, что день "икс" легче вынести. Ни фига не легче.
    А сейчас легче, когда здесь высказалась. Как в поговорке - "на миру и смерть красна".

    Спасибо всем. :heart:

  • Ну вот как так можно?!
    Мы сколько лет знакомы? И сколько вместе пережили? Вот не просто мы с тобой, а вообще ВСЕ!
    Горе - отличное от счастья - чем больше людей посочувствуют - тем легче.
    Хоть чуть.

    Ты давай... помни - мы все вместе: и в горе и в радости.
    *млин сама :cray-1: :cray-1: :cray-1: - так рано они все, найдёныши, наши уходят*

  • Танечка, милая, примите мои искренние соболезнования :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    ...Ляжешь и уснёшь, милый мой Малыш...
    Тихо, словно сон, смерть возьмёт тебя...
    В новый, лучший мир ты теперь бежишь,
    Провожу, молясь, плача и любя...

    Ты потом войдёшь в Радугу Небес...
    Радость и Любовь будут на мосту...
    Ты встречаешь тех, кто уже воскрес
    И, как прежде, ты на своём посту...

    Сотни светлых душ будут проходить
    Через этот мост, в свой звериный Рай...
    Ну, а ты Малыш, будешь проводить
    Через этот мир в новый, лучший край...

    Все они друзья, братья все твои...
    Все они - твоя дружная семья...
    Может быть потом, в Радуге Любви
    Я увижу Свет, а потом ТЕБЯ...

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Таня, Оля, спасибо. :agree: Стихи - без слов. :cray-1: Первые строчки - все так и было.
    Хорошо, что есть место - форум, где поймут, а не покрутят у виски на наши слезы о животных.

  • Сочувствую Вам :cray-1: :cray-1: :cray-1: Держитесь! Знаю, как это больно. Спустя больше чем 3 месяца, я все еще каждый день плачу о моем Марсике :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Но Ваш котик, несмотря на свою болезнь, был счастливчиком - он попал к Вам, прожил 9 счастливых лет у самой лучшей хозяйки, жил в любви, тепле и заботе, и конечно, он был счастлив.

  • Аня, благодарю за слова сочувствия. :роза:

  • Держись , Тань.. это так тяжело :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Танюша, мои соболезнования...:хммм:Не знаю, что тут можно сказать - но я уверена, что для этого Малыша ты сделала все возможное, и он был счастлив у тебя в доме столько времени, сколько ему было дано. :хммм:А на Радуге никому не бывает больно...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • дубль

  • Лена, Маша спасибо :роза: Совсем раскисать не дают другие пушистики.

  • Таня, примите и мои соболезнования. Читаю и плачу, так жаль Малыша :cray-1: :cray-1: :cray-1: Бедный зайка! Но девять лет любви - это очень много и очень важно для любого зверика. Думаю, он был счастлив в Вашей семье. Тяжелый год, столько потерь...Пусть Ваши близкие и Ваши питомцы помогут Вам своей любовью сейчас!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В ответ на: Лена, Маша спасибо :роза: Совсем раскисать не дают другие пушистики.
    Вот самое верное! Мы ведь нужны всем своим любимцам, и не можем раскисать... Малыш, как и Барсик- навсегда останутся в твоем сердце. И кто знает- сколько их будет еще? И все- любимые... Они так мало живут!!! Но- жизнь продолжается, и мы не имеем права хандрить. Разве что тихонько всплакнуть в подушку ночью... И то- у меня в таких случаях Пося развивает бурную деятельность под названием "Утешить маму"...:хехе: Иногда- чересчур бурную! Тань, держись! Ты нужна многим хвостатым!!!

  • Галя, Лариса спасибо за утешение!

    Действительно в этом году, прямо с 1 марта, когда Умочка умер, столько пушистиков ушло на Радугу форумских. Мне всех жалко: и своих, и не своих. Если бы можно было отдать им кусочек своего здоровья...
    Над остальными трясусь, хоть их и много. Хотела Марсику (старшему) в профилактических целях сделать биохимию крови, да ничего не получилось: не смогли взять кровь, венки тонкие, лопаются. Только синяки остались. Муж сказал, что больше не даст своего кота (он его принес когда-то в дом, еще в Ашхабаде) мучить из-за того, что я захотела просто проверить. Говорит, что живет в здравии кот 16,5 лет и пусть дальше живет. Но я то как лучше хочу, все-таки возраст у котишки серьезный.

  • Татьяна, и мои запоздалые соболезнования.... :cray-1:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Какая красивая шерстка у котика..очень жаль, соболезную. Он прожил не мало лет в любви, держитесь! :cray-1: Так жаль их всех :cray-1:

  • 11 октября...сегодня месяц как нет Костюши :cray-1:
    Стало ещё больнее, и страшно осознавать, что дни, когда он был живой-всё дальше и дальше от настоящего. Я теперь не могу смотреть его фото, даже боюсь заходить на страницы раньше, где мой пост от 11 сентября.
    Спустя наверно недели 2, парень моей сестры подобрал котёнка примерно 2 месяцев, окрас чёрно-белый и очень похож на Костеньку, но это девочка.
    Сестра ни в какую не хотела видеть её у себя дома, но её парень сказал, что котёнок ни в чём не виноват. Так у них появилась Сури. Но сестра её до конца не воспринимает, хоть и оставила себе и решила не пристраивать.
    Костюшенька был нашим общим котиком, хоть и остался жить с сестрой, когда разъехались и стали жить отдельно. Я покупала ему игрушки, тарелочки, вкусняшки. Теперь у меня нет коти, а Сури будет только сестры.
    Мне до сих пор кажется, что он выйдет меня встречать, когда я к ней захожу. :cray-1: :cray-1: :cray-1: Но никто не выходит... :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, даже не знаю, как успокоить. Сама в таком же состоянии. Через неделю будет месяц как Малыша нет. :cray-1:
    Но пока мы их помним, вспоминаем, плачем по ним, улыбаемся, вспоминая что-то смешное с ними связанное, до тех пор они с нами - в душе, в мозгу. :heart: :heart: :heart:
    И это уже у нас никто не отнимет.

  • Татьяна, спасибо за поддержку. Малышику же было 19 октября месяц, как его нет, я вспоминала его. :cray-1:

    Сегодня 40 дней как нет Костеньки. :cray-1:
    Говорят, что душа окончательно покидает этот мир на 40ой день..., может у животных не так, как у людей, да и про людей не известно конечно точно, и его душа всегда будет рядом.
    Неделю назад ездили к нему на могилку, посеяли семена колокольчика. Запустили в небо фонарик, сестра нарисовала на нём Косю, прям как "вылитый" был.
    Так тяжело, и не хотелось уходить от него :cray-1: , разговаривали с Костюшей и плакали с сестрой.
    Вот, в память о нём зажгла сегодня свечку, хочу показать несколько старых фото, где он молоденький, в полном расцвете сил и пышет здоровьем. Я тут правда корявая вся, но там на фото нам было хорошо и мы были вместе. :cray-1:

    • г. Нерюнгри

    • г. Нерюнгри, 1998г., прощаемся, уезжаем с сестрой на

    • г.Новосибирск, общага

    • на дипломе, то ли бакалавра, то ли уже инженера,т.е.

    • Смотрим фильм в общаге, и нас сфотали :)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Оксан! Как бы не было тяжело и больно - отпусти его.
    Пусть бежит по Радуге...
    Это не означает забыть, это означает принять, и жить дальше помогая и заботясь о тех, кто рядом
    :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Не могу, захожу в эту тему и мне кажется, что я с ним общаюсь, он видит и слышит. :cray-1: Как тоннель в потусторонний мир.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Он всегда рядом с тобой. Был и будет.
    Не рви себе душу.

  • Сегодня ровно 2 года как нет с нами нашей красавицы Ликочки....Столько времени прошло,а её не хватает...Она была с нами почти 17 лет.
    В лютый январь мы с подружкой пошли в гости к её бабушке.Возле подъезда стояла девочка лет 8-9 с белоснежной красавицей на руках.Естественно,что мы не могли пройти мимо.Оказывается,мама девочки сказала унести кошку "куда-нибудь подальше",т.к. она ей уже надоела(хотя,я думаю, мама просто увидела,что у кошки начал расти живот).На улице было так холодно,и мы были так шокированы,что даже не спросили ни клички,ни возраста кошки.Так в нашей семье появилась Лика.Она была лекарем,чётко ложилась на больное место.Как только появилась Аделя,она не отходила от её кровати,наша белоснежная нянечка.Она была такая ласковая...
    Лика очень тяжело уходила от нас:перенесла 3 инсульта,а после третьего так и не оклемалась...А я всё надеялась на чудо...Прости меня,моя красавица,если я сделала что-то не так,но я не могла по-другому...
    Мы похоронили её,а на следующий день лёг снег и больше не расстаял...

    • Наша милая толстушка...

    • Я верю,что тебе там хорошо,а мы помним тебя....

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (24.10.11 09:13)

  • Лен она красотка, они всегда в наших сердцах. Я всегда думаю о том что там им хорошо и не больно и что они меня видят и рядышком со мной всегда и в сердце и мысленно. Очень грущу и по Прошику и по собаке своей Лоточке и всех кто от меня ушел. Когда нибудь мы встретимся с ними.

  • Спасибо,Алёна,тоже верю...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Девочки, милые, мы обязательно встретимся с нашими малышами,
    чтобы уже никогда не расставаться с ними!

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Моя Ликочка в молодости...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, твоя Лика похожа на моего Барсика очень: шерстью, статью.:бебе: Барсик ушел от нас тоже 2 года назад (25 сентября было).
    На Радуге наши малыши познакомятся (все-все) и им будет нескучно...
    Вот зачем зашла сюда .. :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    • Нет уже ни кресла того, ни моего сладкого любителя

  • Конечно,Татьяна.Плачу вместе с вами...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • давайте и этого мальчишку сюда поместим , прожил свою крошечную жизнь :хммм:

  • :cray-1: Наташ, держись, так много потерь у тебя... Беги по радуге, детенок...

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Такой славный щенок, жаль очень, что мало радовал кого-то :хммм:

  • стараюсь , правда морально я если честно иссякла , но теперь на мне 5 его оставшихся братиков и сестренок , еще прошлая находка Кэнди , а значит руки отпускать мне сейчас никак нельзя :безум:

  • Наталья,очень-очень жаль этого сладкого карапузика,я за него очень переживала :cray-1: ...Мягкой травки и тёплого солнышка ему...Вы -молодчина :respect: ,сделали для него всё,что могли,держитесь.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (27.10.11 09:04)

  • Наташа, держитесь :хммм:
    Очень жаль малыша, такой медвежонок славный :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Беги по Радуге, маленький, посмотри, сколько друзей тебя встречает!
    Там тебя ждет вечная любовь, а мы будем помнить о тебе! :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Теперь ребятенку не больно.... :cray-1: :cray-1: :cray-1: Наташа, вы нужны другим! держитесь!:yes.gif:

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Всем до свидания.

  • вот зачем я постоянно захожу в эту тему.... зарекалась не заходить... и опять зашла....
    наверное потому что боль потери никогда на проходит... и временами появляется желание разделить её с кем-то таким же как ты...

    девочки, Оксана, Таня, Лена, я вам всем соболезную.. так уж устроено, что человек, как правило, живёт дольше.... ничего с этим не поделать...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Нет больше Тимочки , солнечного беленького котика,
    :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Умер не сам, в воскресенье вызывали врача - венки уже не держали катетер, их практически уже не было, как ниточки, уже не ел и не пил и с ложечки .
    Мы столько раз после поддерживающего лечениия выкарабкивлись, а сейчас не смогли :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Прости Тимочка своих прежних хозяев , прости моих кошаков, что за эти 2 года так тебя и не приняли :cray-1: Прости нас всех.
    Ты ко всем был благодушен и говорил Мрр.
    Единственный, кто приветливо принял и маленького Амурчика и подобрашек Марту и Пегаса .
    Ты заснул тихо и спокойно :cray-1: :cray-1: А рядом с Варяжиком тебе будет не одиноко .

    • 2 года назад

    • Приемный дедуля

    • 2 недели назад

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Блин, Лена, мои соболезнования.
    Ты сделала для него за эти два года гораздо больше, чем предыдущие хозяева за всю жизнь.
    Давай, держись.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Вот это да! Слов нету. Второй за год к тому же!

  • Так хочется, чтобы наши животные всегда оставались молодыми и здоровыми.
    Примите и мои соболезнования.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Лена, сил тебе и близким!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: