Погода: 25 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

вопрос владельцам пушистых кошек

  • Здравствуйте! У меня второй год живет пушистый кот. Скажите, кто как справляется с этой вездесущей шерстью? Если я утром помою полы, то вечером будут опять клочья шерсти везде. Легкие пушинки витают в воздухе, мирно оседая на мебель, мелкие волосинки цепляются к одежде. Это у всех держателей пушистиков? Может есть какие-то секреты по уменьшению шерсти? Вопрос может и глупый, но для меня злободневный.

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • Ну, очень существенно снижает наличие лишней шерсти - регулярное (хотя бы один раз в месяц) - купание пушистой шубки:миг:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Дык, 2 раза в месяц купается, и вычесывается.

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • А какое питание у кошечки?

  • кэт шоу для кострированных котов.

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • не знаю про этот корм вообще ничего, если честно...
    У кисы - постоянная линька? Вычесывается и вымывается много?

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Вообще-то от короткошерстных мурлык шерсти больше и ее труднее убирать, чем от длинношерстных. Это сделала вывод на примере своих кошек и читала где-то. У меня 1 полудлинношерстный и 8 короткошерстных мосек кошачьих, но я не сказала бы, что у нас вся квартира в шерсти. Есть, конечно, но не настолько, чтобы бить тревогу, как вы от одного котика.
    Это при том, что я их не купаю, но вычесываю каждый день. Едят Роял канин.
    Уборка пылесосом раз в 2 дня. С мягкой мебели раз в день жестковатой, слегка влажной губкой убираю.
    Может действительно от корма состояния шерсти плохое, что шерсть сыпится.

  • Попробуйте давать витамины для шерсти. Любые можно (действие у них одно, а фирмы разные). Пусть вам в ветаптеке посоветуют. Ещё можно давать пивные дрожжи для кошек (там же в зоомагазинах продают) и рыбий жир (это общеукрепляющее) + расчёсывайте чаще.

  • не стОит злоупотреблять витаминами, если киса на проф.кормах - это может привести к гипервитаминозу - что по сути большая бяка...
    Учитывая, что у меня 11 персов в доме - уборка естественно почаще:смущ:Но не могу сказать, что буквально все в шерсти...
    хотя, я наверное, уже просто перестала на нее , в смысле на шерсть, сильно реагировать :смущ:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • У нас тоже кот ПДШ, да еще и белый. Моем крайне редко, если только лапы. А вот чешемся часто, почти каждый день. Едим РК сушку и влажник. Уборка дома , как то незаметно для меня проходит, убираюсь скорей потому что нужно, но не как из-за того что в шерсти заросли.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Ну, очень существенно снижает наличие лишней шерсти - регулярное (хотя бы один раз в месяц) - купание пушистой шубки:миг:
    В вет.клиники утверждают что нельзя так часто мыть животных, ни кошек, ни собак. Пару раз в год, ну и если извозились все.
    У меня кот длиношёрстный, вроде шерсти нет по квартире.Чешем его раз в неделю. А вообще у меня черт пойми где кошачья, где собачья шерсть )) все смешалось :улыб:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В какой вет.клинике так говорят? Я лично далеко не всем врачам верю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Витаминный комплекс Брэверс дважды в год, в периоды линьки. Ежедневно вычесывать пух. Ежедневно пылесосить квартиру. И то - добиться абсолютного отсутствия пуха Вас не удастся.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Lacmus, подскажите - в какой именно клинике Вам такое сказали - хочется просто посмотреть на того вета, который застрял со своими знаниями в прошлом веке :спок:
    Использовать для мытья качественную косметику, разработанную специально для животных, подобранную по типу шерсти - то будет только польза для зверика.
    Вот что нельзя категорически - это мыло, шампуни для людей, всякие моющие средства, ну и слишком дешевую косметику для звериков - чтобы не испортить шерсть и кожный покров.

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: В какой вет.клинике так говорят? Я лично далеко не всем врачам верю.
    Ну я тоже не всем. Я поселился в НИИТО.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • А можно фамилию врача в ЛС?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Что есть качественная косметика!?
    Состав читали?
    Мыть нельзя часто потому что PH кожи животных отличен от человеческого, из-зи частых купаний может произойти иссушение кожи, шелушение и прочие неприятности, у животных есть жировая прослойка что ли, вот она и нарушается. Если помыть просто водой то толку ноль, а частое использование шампуней и прочей косметики не айс для животных.
    Каждый сам для себя решает, но я не вижу поводов мыть кота чуть ли не каждые две недели.
    И что вы прицепились к клинике, думаете в НИИТО откровенно плохие врачи..... Я это не только в клинике слышал, но и в литературе читал

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: А можно фамилию врача в ЛС?
    Чесно, я не знаю их фамилий, я как то больше по лицам их различаю.
    Я не истина в последней инстанции.
    Я говорю то о чём слышал от вет. врачей и сам читал в книге по уходу за животными (правда книга с уклоном на собак)

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

    Исправлено пользователем Lacmus (02.02.10 12:49)

  • Lacmus, поверьте, как владелица питомника персов - я тоже достаточно много читала о рекомендуемой частоте купаний и о влиянии косметики на шерсть и кожу кошек. Переубеждать Вас я не собираюсь. Но по своим зверикам - могу судить - что для них и для их шерсти лучше:миг:
    А по составу косметики - знаете, он оооочень разный. Я потому и написала - что нужно подбирать качественную, с учетом структуры и породы.

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: Что есть качественная косметика!?
    Состав читали?
    Мыть нельзя часто потому что PH кожи животных отличен от человеческого, из-зи частых купаний может произойти иссушение кожи, шелушение и прочие неприятности
    вам Кисуля и говорит о том, что нельзя мыть человеческими шампунями, а вы ей же ее слова в качестве контраргументов приводите :безум:
    В ответ на: у животных есть жировая прослойка что ли, вот она и нарушается.
    есть, ага. и у вас она тоже есть. подкожная жировая клетчатка называется. так что мойте голову раз в год, чтобы "жировую прослойку" не разрушить :ха-ха!:

  • так что мойте голову раз в год, чтобы "жировую прослойку" не разрушить
    __________________________________________
    На личности переходить не будем, а то у меня язык без костей, могу столько отвесить, что не унести будет.
    Не зря Рыжинка вас (не конкретно вас, а все сообщество) переодически тормозит. Подобными высказываниями вы действительно отпугиваете людей от форума и варитесь тут в собственном соусе. Ладно я, схавал и забыл, а кто то просто уйдёт.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (02.02.10 14:52)

  • Ну странно, почему вашу теорию можно применять к животным, а вас идея мыться раз в год оскорбила. :dnknow:
    Надеюсь, вы внимательно перечитали слова заводчика персов и поняли, что она хотела до вас донести.

  • Во первых это не моя теория. Я не компетентен в даной области, что бы выдвигать свои теории.
    Во вторых да, оскорбила.
    Пошёл я на АФ, варитесь тут сами...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • У меня тоже вопрос владельцам пушистых кошек! У меня есть кот, вроде как перс, мне постоянно приходится мыть ему попу и все вокруг, т.к. на длиной шерсти часто отстаются остатки какашек!
    Кормлю я его роялом сухим, пьет только воду...
    Я уже устала, думаю о том чтобы его отдать! Помогите советом!

  • если у коти жидкий стул - задуматься о смене корма. если со стулом все ок - может быть подстричь шерстку на попе?

  • Зря вы обижаетесь...
    одно дело теории - а другое дело практика. У людей здесь не по одной кошке и не самые простые (в смысле пород и регалий) и выставки за плечами и все остальное... А каких то вредоносных субъектов здесь нет - никто свою кош (самую_пресамую_наипресамую) ни мучить, ни портить, ни вредить ей не станет. У многих кошки вообще беззвучно моются - только что не сами себе спину трут...
    Если говорят - "мойте" - уточните, как они это делают, чем и что имеют в итоге... А не чужими теориями вооружайтесь.
    А потом уже сами решите мыть вам свою или нет. Мы же к вам домой не придем проверять...
    А шерсть... с некоторых людей больше всякой трухи сыплется... их ведь и не помоешь:хммм:... вытрясешь клаву и работаешь себе дальше...

  • ну - тут похоже, что корм не подходит. Потому как при нормальном стуле - ничего к штанишкам не должно прилипать :а\?:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: Во вторых да, оскорбила.
    прошу прощения, совершенно не было таких намерений :flowers:

  • купаем 2 раза в месяц, не очень много шерсти, а чешем когда, тоже не часто, полная чесалка шерсти

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • честно, сказать, наверное ситуация с шерстью у нас с Вами одинаковая, только у меня то кот первый! мне казалось, что убирать каждые 2 дня - это ненормально

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • попробуйте чесать чаще. даже не чесать, а расчесывать. вот вы же допустим вечером сидите, смотрите телевизор, коша на коленях, вы ее гладите. вот возьмите обычную расческу и легонько прочесывайте кису.
    просто дожидаться момента, когда полная чесалка шерсти будет, не очень хорошо. невыпавшая и невычесанная шерсть нарушает циркуляцию воздуха к коже, может начаться шелушение, раздражение на коже. да и редкое вычесывание может быть болезненным и травматичным для кошки.

  • вот к этому я и склоняюсь более всего!

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • спасибо за советы, с сегодняшнего дня чешемся ежедневно.

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • Стул не жидкий, нормальные какашки вроде... А чем можно заменить роял? Покупала корм перфект фит, вот от него стул ухудшился, опять на роял перешли...

  • вот такой вот кусок пуха и у нас

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • роял можно заменить кормами или идентичными, или более дорогими, например попробовать проплан, хилс, эканубу - это навскидку.

  • А где они продаются? Я покупаю на пл. Калинина в зоомагазине, там вроде их нет. Хилс видела где-то... И еще один вопрос, как часто должен какать котик? Мой ходит по-большому 1 раз в 2-3 дня, мне кажется что надо чаще

  • Так Вы у продавца спросите. Может, не на виду стоят. В нашем подвальчике, где всегда отовариваюсь - на виду и нет их, а спросишь - подадут либо закажут. В маленьких магазинах не всегда есть возможность все выставить, места не хватает. А корма эти вообще-то во всех вет.магазинах продаются, не такая уж это редкость.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В идеале каждый день, ведь ест он каждый день. Но 1 раз в 2 дня страшным не считается. У разных кошек метоболизм (как и у людей) разный. Вот у меня метис перса ходил один раз в 2 дня, а КШ кошки, более подвижные, ходят по-большому один раз каждый день.
    И еще: от хорошего корма объем выхода стула по-большому не должен быть больше по объему суточной нормы корма.
    Так что вы приглядитесь к большим делам своего усатого дитеныша. Если превышает на ваш взгляд норму суточную корма, то корм плохо усваивается у него, лучше переходить на другой. И каки от нормального корма всегда оформлены в "колбаски", а не бесформенная кучка.
    Мы здесь, наверное, за стулом у своих детей так не следили, как у своих котов. Смех, да и только. :ха-ха!:

  • Спасибо всем за ответы! Кстати, у меня котик как у вас на картинке, только вислоухий и мордочка плоская. Мне хозяйка сказала что это вислоухий перс, не знаю бывает ли такое

  • а можно фото? вообще вислоухие - это хайленды, но у них не плоские мордашки:миг:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Я вечером его сниму во всех ракурсах и завтра выложу сюда фото, поможете определить кто он :dnknow:

  • В ответ на: спасибо за советы, с сегодняшнего дня чешемся ежедневно.
    еще посмотрите вот эту ветку чесать можно каждый день, а толку не будет, у меня есть один ПДШ, пока не купили фурминатор, чесали чуть ли не каждый день "специальной кошачей чесалкой", которую лучше сразу выкинуть, сфурминатором 1-2 раза в неделю достаточно, и эффективность в 10-ки раз выше. Причем из КШ вообще ничего не вычесывалось обычной чесалкой, а фурминатор хорошо берет...

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: вот такой вот кусок пуха и у нас
    у меня такой же, я его еще филирую, особенно летом, и брюшко коротко подстригаю, и чешем, чешем, чешем. :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • а как филируете?

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • ну - на лето я своих вообще стригу - чтобы полегче было и им, и мне:смущ:;)

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • беру обычные филировочные ножницы, и стригу самые пуховые места. объем уходит , а длина остается. :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Всего ни когда не стригла, а вот брюшко кот даже сам подставляет :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • я своих стригу полностью практически - остается только хвост, маленький воротничек и унтики на лапах:миг:Мы летом на даче живем вместе со всем котосемейством - там лишний раз не выкупать - и негде, да и вода паршивого качества.
    Нестриженными у меня остаются только те, с кем еще на выставки ходим (или планируем).
    Стригла раньше просто ножницами, сейчас - машинкой. :миг:
    Я их стриженными - просто АбббАжаю - ну такииие мягонькие:смущ:Так и не спускала бы с рук :ха-ха!:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • А как бороться с наэлектризованной шерстью ?
    Мы месяц с небольшим друг друга с котами током бьем :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: А как бороться с наэлектризованной шерстью ?
    Очень актуальный вопрос! У нас такая же проблема.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Мне известны 2 способа (хотя еще ни один не применяла):
    1) повышать влажность в квартире (мокрые полотенца на батареи, увлажнители воздуха);
    2) применять кошачьи антистатики.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: увлажнители воздуха
    вот наверное это то, что нужно, спасибо за подсказку )))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: А как бороться с наэлектризованной шерстью ?
    Мы месяц с небольшим друг друга с котами током бьем :безум:
    ланой набрызгать или заземлить не пробовали? :ха-ха!:
    Нопомнили мне забавный случай, гладил своего пушистика, а тут старший подскочил, ну думаю и ему ласки захотелось.. в результате разрядился ему в нос, так он потом 2 дня меня стороной обходил :ха-ха!:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • офф
    все - собрался
    залез и сидит

  • Умничка! :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • сразу видно - любит ребенок купаться:миг::ха-ха!:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Вот и обещанные вчера фото, может определим сообща кто он

  • И еще одно фото

  • Спит ребенок. Вообще мы его купили на центроальном рынке, я так думаю что у перекупщицы. У нее кроме моего котика и его серой сестренки были еще другие котята и щенята. Она конечно сама не знала кто это и сказала что перс, да еще и вислоухий.

    Исправлено пользователем rostishka (03.02.10 08:34)

  • Вполне персидский профиль

  • ну - по внешнему виду - это хайленд-фолд. Но учитывая, что куплен он у непойми кого, то чистоту породы естественно никто не сможет подтвердить.
    Персы в становлении породы принимали участие конечно, но это не значит, что это вислоухий перс - ибо нет такой породы вообще:миг:
    Что до его профиля - то честно скажу - до персидского там еще оочень далеко:смущ:
    А вот шерсть по типу - как раз персидская, и соответственно ухаживать за ней нужно - как за персидской.
    Я бы порекомендовала для купаний купить базовый набор - шампунь и бальзам "банан" из серии Ив Сен Бернард. Если шерсть еще и колтунится - то взять еще кондиционер ПЕК.

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Да мы на чистоту породы не претендуем, просто увидела его и сразу поняла, что надо брать. Колтунов нет, чешу его примерно раз в неделю, иногда чаще. А мыла я его всего 3 раза с того времени как взяла, а было это в июле. Процесс помывки ему не нравиться и я его в покое оставила, а вообще как часто надо мыть пушистых котиков?

    Исправлено пользователем rostishka (03.02.10 09:17)

  • я уже писАла выше - лучше купать хотя бы 1 раз в месяц. Учитывая, что у вашей красоты персидский тип шерсти. Вся лишняя шерсть вымывается - следовательно, ее будет меньше на мебели и на одежде, а главное - ее будет меньше в желудке котея.

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • наверное все пушистики так спят. наша тоже постоянно в этой позе дрыхнет :улыб:

    Если хочешь, чтобы я была ангелом - организуй для меня рай!

  • Поделитесь опытом, какими расческами пользуетесь. Стоит ли использовать пуходерку? Или это только для собак?

  • обсуждали уже, я выше ссылку приводил

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • :flowers:

  • Значит сменила я коту корм с Рояла на Проплан, так он что-то капризничает, плохо кушает... Может оголадает и будет мести как раньше...

  • может и будет мести,моя кош Роял- ела морщилась,проплан- естьи морщится... уж не знаю чем ей угодить. :dnknow:

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • Роял он хорошо кушал, а тут понюхал и ушел :dnknow:. Потом пришел и отъел совсем немного

  • попробуйте поэкспериментировать с кормами. предложите Хиллс, Эканубу, чего там еще приличного-недорогого-везде продающегося есть?
    просто вкусы все же у кис разные, бывает что не нравится определенный корм и все тут. а мучить нелюбимой едой - тоже не дело. у моих родителей кошаки тоже от роялки носы воротили, вернулись к проплану.

  • В магазине посоветовали проплан, сказали что лучше, ну я и взяла мешок 1,5кг и еще 4 консервы. Вечером погляжу что в миске будет

  • А вы новый корм в старый подмешивали ? Сразу менять нельзя , в течении недели нужно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Когда первый раз насыпала, то к старому (это было вчера вечером). Утром еще там было что-то, я досыпала и ушла на работу. А завтра его утром на кастрацию повезем, значит надо вечером его еды лишить... Хоть бы поел за день

  • Ну после кастрации потихоньку переводите ( в течении 7-10 дней) постепенно заменяя старый корм.
    И водичку за 8 часов до кастрации не давайте.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну проплан не лучший корм. хороший, но вот в этой компании - роял, проплан, хиллс, экануба - все примерно равны. тут уже только индивидуальные особенности едоков нужно учитывать. попробуйте небольшие пакеты (по 400 граммов), чтобы посомтреть именно на вкусовые пристрастия.

  • попробуйте небольшие пакеты (по 400 граммов), - тоже не дешевое удовольствие, я предлагаю взять вообще по 100 гр. на развес каждого и смотреть,как есть будет. Мы вон пытались уйти с РК, пробовали и Проплан и Хилс, в итоге все равно вернулись к РК. Слава богу,что пакетами брать не стали, развесной быстрее ушел.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (12.02.10 14:34)

  • А как часто можно менять корм?

  • А зачем его часто менять? Подобрали корм - подходит. И все.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • при покупке развесного корма нет гарантии получить именно заявленный на ценнике корм и корм с нормальным сроком годности.

  • Можно варьировать корм в пределах одной линейки, например, если у вас пушистый катсрированный кот, то можно кормить одной маркой, ну хоть Роял Канин, но в период линек 2-3 месяца давать РК для выведения шерсти, в остальное время кормить РК для стерилизованных.

  • О я только хотела узнать, что за корм на развес?! В Багире увидела и проплан и хиллс и др. корма на развес...

  • В ответ на: при покупке развесного корма нет гарантии получить именно заявленный на ценнике корм и корм с нормальным сроком годности.
    Я обычно беру в Джуманджи, в Купеческом Дворе.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Мои развесной плохо кушають, даже одной марки, но фасованный им гораздо больше нравится :nom:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • В субботу кастрировали моего котика, так он после 1,5 суток голодания метет Про План со срашной силой, как будто ничего вкуснее не ел!

  • Кот у нас скатался до жутких колтунов, характер у него скверный, чесать его невозможно, попытка срезать колтун закончилась разодранной ногой. Отвезли мы его в парикмахерскую, КРАСОТА!!!полгода никакой шерсти в доме, никаких грязных штанов, вообще подсели мы на это дело. Котяра приезжает со стрижки с прекрасном настроении, ему реально легче жить летом без шерсти.

  • стрижка вы имеете ввиду когда они смешные такие ходят с пушистой головой и лапками?:улыб:все хочу отвезти своего в "салон" но скорее потому что, подозреваю что делаю что-то не так. На вычесывание кот реагирует вполне спокойно иногда даже засыпает, раньше не давал расчесыват "штанишки" теперь и к этому относится снисходительно. Но ... каждый день расчесываю - каждый день огромный такой ком шерсти :umnik:, будто месяц нечесаный ходил... думаю что вычесываю его некачественно и толк от этих моих стараний не большой. Вот хотела свозить кота к знающему человеку и увидеть профессиональный результат. такое возможно, или это моя бурная фантазия разыгралась?

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • А витамины даете?

  • нет не даю, он ест роял канин, мне говорили что витамины не обязательно если корм премиум класса. Надо давать?

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Невозможно при производстве корма, даже самого лучшего , учесть особенности всех пород:улыб:Есть РК в пакетиках, для длинношерстных кошек... Но с ним можно по миру пойти... Дешевле кормить парной телятинкой и курочкой и давать витамины (уж вы поверьте, мы со своими шестью кошками бюджет просчитываем ) :улыб:

  • ого!! шесть кошек! как же вы справляетесь? я кормила его раньше мясом отварным, но он перестал его есть, видимо из-за корма, ест только сырое мясо, печень, курицу и говядину, но сырое я боюсь давать из-за возможных паразитов. пакетики и корм для диношорстных животных ему покупаю, съедает в день по одному пакетику, дорого конечно, но иного способа накормить кота так чтобы и вкусно и полезно, еще не придумала поделитесь опытом, я вижу у вас он бесценно огромный.

    п.с. и вопрос не по теме..вы разводите котят или у вас все стерелизованы?

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Кошки живут на три дома, кот отдельно:улыб:, так что справиться не трудно :), а о бюджете задумываемся. Если есть возможность кормить влажным РК, то хорошо, но все равно, там же и соя и консерванты, иначе чего бы все это сохранялось и не портилось.. Наши кошки без мяса не могут:улыб:У нас питомник мейн-кунов, у меня в профиле ссылка есть, если интересно. Кстати, там есть фотографии голубой кошки, так вот скажу по секрету, что перед фото сессией ее не мыли и даже не чесали:улыб:Даем витамины 8-1..

  • да кошки шикарные конечно! мой муж в восторге от мэйн кунов, как узнал о их существовании так мечтает завести..но у нас уже есть наше пушистое чудо и боюсь второго пушистика уже не завести так как вопросы разных пород, полов, размножения и т.п. решить не получиться. ну это так лирическое отступление. какими витаминами кормите?

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • В ответ на: боюсь второго пушистика уже не завести так как вопросы разных пород, полов, размножения и т.п. решить не получиться.
    почему же не получится? взять котенка того же пола или другого, но под кастрацию/стерилизацию и дело в шляпе:улыб:

  • Чудесно уживаются и пара и тройка и т.д. котов. еще и с собаками. .если вы конечно возьмете под кастрацию. Так что не бойтесь и будет у вас небольшое котостадо.:улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • была идея у меня кастрировать своего и завести кошку, стерелизовать ее и жить долго и счастливо..тем более что фолдам рекомендуется заводить друзей ибо уж очень они не любят одиночества. Но не знаю наколько такое осуществимо, как будут относится друг к другу животные? Хотелось бы чтобы у них был мир дружба жвачка, а не взаимные претензии и ссоры. Вообще мой кот достаточно дружелюбен, когда мы его завели у нас в доме была еще собака и взрослая кошка с собакой они друг друга обожали играли всегда вместе, кошка (персидская) толи в силу скверного характера толи просто потому что чужой котенок, не подпускала его к себе на метр, даже навешала ему пару оплеух когда тот к ней приближался на растояние вытянутой лапы, потом мы переехали и теперь у него кроме нас с мужем никого нет )

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Если Вы поведете себя грамотно - не будете оказывать предпочтения кому-то из них, будете пресекать попытки установить лидерство и пр. - проблем быть не должно. Тут многое зависит от Вашей четкой позиции и последовательности в воспитании.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • что-то поиск вообще фуминатор не хочет искать. Скажите где можо притариться им?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Вчера видел в Любимчике на Гагаринской, 2500 по моему.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Вчера видел в Любимчике на Гагаринской, 2500 по моему.
    Крутотень. Спасибо за инфу, дороговасто.
    Если кто подешевле увидит, посемафорьте нам. Мне котек стричь ))))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катя, они так и стоят - врайоне 2 тыров. На счет применения - фиг знает, мнения неоднозначные. Кто-то в восторге, кто-то грит, что шерсть потом фиговая :dnknow:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Катя, они так и стоят - врайоне 2 тыров. На счет применения - фиг знает, мнения неоднозначные. Кто-то в восторге, кто-то грит, что шерсть потом фиговая :dnknow:
    Хмммм, значит бум копить ))) Или на свой день рождения кошкам подарок куплю :хехе:
    У меня кошь длинношерстная практически без подшорстка, задолбала шерсть везде (больше всего мужа бесит). В ветеринарке сказали, что скорей всего структура шерсти такова, и это нормальное явление. Думаю может витамины какие-нибудь для шерсти поюзать, ну или корм для улучшения шерсти попробовать...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Подскажите , пожалуйста!
    Какой шампунь мне купить, для длинношерстного кота, белого. Но на данный момент он сильно грязный, весь в колтунах, на половину обстрижен. Колтуны отваливались, а под ними кожа в нежная, в ранках. Обычный шампунь, или какой нибудь специальный, что бы снять воспаление?
    кот вот тут

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • я видела в Близнецах Сибири, остаовка "Уют". Он првда какой-то маленький и странный. Стоит примерно 1 100. Было это 2 недели назад:yes.gif:

    Деньги - ЗЛО. Приходишь в магазин, прямо ЗЛА не хватает.

  • Елена, обратитесь к Жене ( ник Kisula, если правильно написала). Она заводчица персов. Все про шампуни и прочее для красоты пушистых кошек знает. Ему скорее надо шампунь не просто для шерсти, а чтобы там травки или бальзам для кожи в состав входил.

  • Спасибо Татьяна! Мы уже купили такой шампунь, на травках, снимающий воспаление. Кот помыт :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Хочу показать своего уже бывшего пушистика. Вот как мы подготовились к весне!

  • какой кошмар. За что вы так с ним?

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Мда.. плачевное зрелище :хммм:
    Теплообмен не нарушите ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да перестаньте, - совершенно очаровательный получился плюшевый плюх:миг:Я своих на лето тоже всегда стригу - теплообмен точно никакой не нарушается - а котейкам - легче перенести лето:миг:Да и мне, любимой, полегче с ними на даче:смущ:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • А зачем так лысо- то ?
    И Облачко в таком виде бывает ? :хммм:Ну нееет ., мне нестриженные больше симпотичны. А стриженные так жалко выглядят :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Прям под ноль, или чуток длины все же оставляете?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • дело даже не в теплообмене, мне кажется все их очарование теряется сразу..да и сомневаюсь, что мой был бы в восторге от такого "причисона". ИМХО лучше вычесывать, если кот терпит, конечно.
    Ну это конечно мое субъективное мнение, я не понимаю очарования лысых кошек, и даже боюсь их немного :смущ: поэтому стараюсь воздержаться от ножниц.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • ннп
    У меня знакомая кошку подстригла, так кошка стесняться начала, спрячется и выглядывает одним глазом из норки, а нестриженная здороваться выходила и ласкалась.
    И еще: скоро отопление отключат, холодно будет даже в шубе.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Я тоже думаю, что рановато. Но киса забавная получилась. Я СемСемыча тоже подо льва хочу летом постричь. Если дасться. Вчера эксперемент с филировочными ножницами почти провалился. Он решил что стричься не интересно. С ножницами интересней играть.:улыб:

  • Я с ребенком на 2 недели уезжала в отпуск, а за котом брат мой младшенький смотрел, кормил-поил, но не чесал. Итог: вся шерсть скаталась в колтуны, расчесать никак не получалось и выстричь тже. Решились на подстриг.
    Мне, кстати, он наоборот нравиться каой он стал, как плюшевая игрушка, и ему легче стало, квартира у нас жаркая, когда отпления нет - включаем подогрев пола. Ему жарко было всегда, он часто в ванной на кафеле спал, а сейчас, мне кажется, ему легче стало, да и шерсть не заметна сейчас

  • ну да если колтуны то тут уже ничего не поделаешь. Где-то читала, что не в коем случае нельзя вычесывать их. Во-первых можно травмировать кожу (это все равно что у себя клок волос из головы выдрать), Во-вторых вызвать у животного стойкую неприязнь к расчесыванию. Так как у него эта процедура будет ассоциироваться с болью.
    Но насчет того что кот может замерзнуть я соглашусь.У моего очень густой подшерсток и то, когда открыта форточка он забирается спать к нам подо одеяло. А вы его прам "под ноль" остригли или все-таки оставили ему немного шерсти на сугрев?))

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

    Исправлено пользователем legalyBlond (02.04.10 14:16)

  • где-то 0,5 см осталось шерсти, а насчет замерзнет - я думаю нет. У него есть домик меховой, так он в нем не сидит, всегда или в ванной или просто на полу без ковра ложится. А сейчас 3 ночи спал у меня в ногах, раньше я его выгоняла т.к. шерсти утром куча была, а сейчас нет ее, шерсти.

    Исправлено пользователем rostishka (02.04.10 14:23)

  • А с почами у кота все норм ?
    Достаточно часто не от жары, а из-за проблем с МКБ и ХПН коты ищют прохладное место ( не когда конечно жарища сильная стоит ).

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я думаю что все же из-за жары, т.к. средняя температура у нас в квартире 28С, мерзляки мы. Мы с ребенком круглый год в майках и шортах ходим, а коту, наверно, все же жарко было

  • Кошки любят спать днём на ярком солнце, причём начинают чувствовать дискомфорт, когда температура поверхности кожи достигает отметки в 52 °C. Вместе с тем, домашние кошки плохо переносят постоянную жару, а полностью белые кошки и кошки с белыми ушами подвержены раковым заболеваниям в большей степени, чем их более тёмные собратья. Поэтому этим кошкам нельзя долго находится на солнце, так как возрастает риск раковых заболеваний.
    Кошки хорошо чувствуют себя в умеренном климате, но не во всех условиях -плохо переносят туман, дождь и снег. Цитата из Википедии.

    Помните название пьесы Т. Уильямса "Кошка на раскаленной крыше"? Название тоже говорит само за себя, хотя автор имел ввиду человеческие качества.
    По-большей части, что кошки тяжело переносят жару, - очередной миф.
    Мы долгое время прожили в Туркмении (бывшая республика Советского Союза - самая жаркая). Наш Марсик, которого мы привезли оттуда любил лежать на лоджии на самом солнцепеке. А температура там, начиная с мая, далеко за 30 градусов жары. Лежал подолгу. Он у нас ПДШ.
    В Туркмении бабаи ( так называют старых мужчин) ходят в тюльпеках (шапки) из баранней овчины и в теплых халатах. Это их предохраняет в пустыне от перегрева, т.к. создается под этими покровами микроклимат ( по принципу устройства термоса).
    Так же и с кошками. Длинношерстные кошки легче переносят жару, чем короткошерстные. Это я уже могу наблюдать по своим кошакам всяким разным. У короткошерстных перегрев идет быстрее, не говоря уже о голых кисяриках.

  • В ответ на: И Облачко в таком виде бывает ?
    Нет, ну те, кто по выставкам пока шастает - тех не стригу:миг:Но честно скажу - они мне стриженные нравятся больше - такие мяяягонькие - поэтому постоянно кто то на руках из стрижиков :ха-ха!:Не могу удержаться и постоянно их тискаю и нацАловываю:смущ:Причем выставочных не стригу только потому, что полностью шуба восстанавливается месяцев через 6, а то и 7 - не получается между выставками уложиться. Но зато у стрижиков - такая суперская нарастает - и гуще и подшерсток более богатый :бебебе:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Фууууу, а то мне " Облачко" Оооо..ну прям неземная такая.. :смущ::чмок: :чмок:

    Ну стриженые наощупь конечно поди как шелк.. :улыб:но все равно, если не брать практичность с колтунами, жарой и т.д. шерсятные обалденно красивые.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, конечно - шерстяное облако - это суперрр :wub1.gif: только когда таких облаков 11 - то уже просто не хватает времени в шикарном виде содержать всех:смущ:Опять же на даче - в бане - не помоешь:смущ:вот и еще одна причина, по которой часть все же стрижиками ходит :secret:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Да понятно с такими "облачками" только марафет наводить 24 ч сутки придется да и про дачу тогда забыть
    Зато как смотрятся :смущ:кажется тронешь-и исчезнут..
    я даже не представляю в реале 11 вот таких эфемерных созданий вместе . И если на один диванчик рядышком. Зрелище наверно точно фантастическо-красивое, ох...

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Зрелище просто обалденное) тока они все разом на одном диване не лежат) но штук по 5 примерно я видела)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • )) даже завидую Вам

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • а Вы сами стрижете? Я тоже пыталась подстричь своего, но машинка его не берет, а на ножницы он плохо реагирует: огрызается и уходит. Так теперь и ходит, наполовину обкусаный. Если не справлюсь, придется в цацу везьти или еще куда то

  • я для своих специальную машинку купила - вот ей и стригу:улыб:А раньше просто ножничками стригла - такие забавные получались корниш-персы :ха-ха!:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Меня учила стричь машинкой Галина Приходько, она кстати на дом приезжает:миг:На академ.орге в разделе зообарахолка есть ее тема:миг:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Женя, я на академорге не зарегистрирована, если не сложно, бросьте пожалуйста контакты Галины в личку.
    Надо уже красоту навести своему зверю )

  • Женя, а вашу машинку подстраивали по персов?
    Мы один раз подстригли классно, а потом машина стричь перестала. Сегодня повезу машинку в сервис, сказали образец шерсти привезти.
    ЗЫ. Муж стрижет пацана нашего лучше чем в салоне, только долго и материццо громко при этом :зло:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • ой какой классный!

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Красотун-то какой! Мужу- :respect: :flowers:

  • Нет, машинку специально не подстраивала. Но там есть один момент - это не забывать смазывать нож специальным маслом, которое идет в комплекте (а потом соответственно нужно брать дополнительно).
    Мужу Вашему - большой респект - котей ну очень хорошо подстрижен :respect: :flowers:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: