Погода: 16 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

вопрос владельцам пушистых кошек

  • не знаю про этот корм вообще ничего, если честно...
    У кисы - постоянная линька? Вычесывается и вымывается много?

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Вообще-то от короткошерстных мурлык шерсти больше и ее труднее убирать, чем от длинношерстных. Это сделала вывод на примере своих кошек и читала где-то. У меня 1 полудлинношерстный и 8 короткошерстных мосек кошачьих, но я не сказала бы, что у нас вся квартира в шерсти. Есть, конечно, но не настолько, чтобы бить тревогу, как вы от одного котика.
    Это при том, что я их не купаю, но вычесываю каждый день. Едят Роял канин.
    Уборка пылесосом раз в 2 дня. С мягкой мебели раз в день жестковатой, слегка влажной губкой убираю.
    Может действительно от корма состояния шерсти плохое, что шерсть сыпится.

  • Попробуйте давать витамины для шерсти. Любые можно (действие у них одно, а фирмы разные). Пусть вам в ветаптеке посоветуют. Ещё можно давать пивные дрожжи для кошек (там же в зоомагазинах продают) и рыбий жир (это общеукрепляющее) + расчёсывайте чаще.

  • не стОит злоупотреблять витаминами, если киса на проф.кормах - это может привести к гипервитаминозу - что по сути большая бяка...
    Учитывая, что у меня 11 персов в доме - уборка естественно почаще:смущ:Но не могу сказать, что буквально все в шерсти...
    хотя, я наверное, уже просто перестала на нее , в смысле на шерсть, сильно реагировать :смущ:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • У нас тоже кот ПДШ, да еще и белый. Моем крайне редко, если только лапы. А вот чешемся часто, почти каждый день. Едим РК сушку и влажник. Уборка дома , как то незаметно для меня проходит, убираюсь скорей потому что нужно, но не как из-за того что в шерсти заросли.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: