Погода: 21 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

вопрос владельцам пушистых кошек

  • В ответ на: Вчера видел в Любимчике на Гагаринской, 2500 по моему.
    Крутотень. Спасибо за инфу, дороговасто.
    Если кто подешевле увидит, посемафорьте нам. Мне котек стричь ))))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катя, они так и стоят - врайоне 2 тыров. На счет применения - фиг знает, мнения неоднозначные. Кто-то в восторге, кто-то грит, что шерсть потом фиговая :dnknow:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Катя, они так и стоят - врайоне 2 тыров. На счет применения - фиг знает, мнения неоднозначные. Кто-то в восторге, кто-то грит, что шерсть потом фиговая :dnknow:
    Хмммм, значит бум копить ))) Или на свой день рождения кошкам подарок куплю :хехе:
    У меня кошь длинношерстная практически без подшорстка, задолбала шерсть везде (больше всего мужа бесит). В ветеринарке сказали, что скорей всего структура шерсти такова, и это нормальное явление. Думаю может витамины какие-нибудь для шерсти поюзать, ну или корм для улучшения шерсти попробовать...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Подскажите , пожалуйста!
    Какой шампунь мне купить, для длинношерстного кота, белого. Но на данный момент он сильно грязный, весь в колтунах, на половину обстрижен. Колтуны отваливались, а под ними кожа в нежная, в ранках. Обычный шампунь, или какой нибудь специальный, что бы снять воспаление?
    кот вот тут

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • я видела в Близнецах Сибири, остаовка "Уют". Он првда какой-то маленький и странный. Стоит примерно 1 100. Было это 2 недели назад:yes.gif:

    Деньги - ЗЛО. Приходишь в магазин, прямо ЗЛА не хватает.

  • Елена, обратитесь к Жене ( ник Kisula, если правильно написала). Она заводчица персов. Все про шампуни и прочее для красоты пушистых кошек знает. Ему скорее надо шампунь не просто для шерсти, а чтобы там травки или бальзам для кожи в состав входил.

  • Спасибо Татьяна! Мы уже купили такой шампунь, на травках, снимающий воспаление. Кот помыт :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Хочу показать своего уже бывшего пушистика. Вот как мы подготовились к весне!

  • какой кошмар. За что вы так с ним?

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Мда.. плачевное зрелище :хммм:
    Теплообмен не нарушите ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да перестаньте, - совершенно очаровательный получился плюшевый плюх:миг:Я своих на лето тоже всегда стригу - теплообмен точно никакой не нарушается - а котейкам - легче перенести лето:миг:Да и мне, любимой, полегче с ними на даче:смущ:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • А зачем так лысо- то ?
    И Облачко в таком виде бывает ? :хммм:Ну нееет ., мне нестриженные больше симпотичны. А стриженные так жалко выглядят :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Прям под ноль, или чуток длины все же оставляете?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • дело даже не в теплообмене, мне кажется все их очарование теряется сразу..да и сомневаюсь, что мой был бы в восторге от такого "причисона". ИМХО лучше вычесывать, если кот терпит, конечно.
    Ну это конечно мое субъективное мнение, я не понимаю очарования лысых кошек, и даже боюсь их немного :смущ: поэтому стараюсь воздержаться от ножниц.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • ннп
    У меня знакомая кошку подстригла, так кошка стесняться начала, спрячется и выглядывает одним глазом из норки, а нестриженная здороваться выходила и ласкалась.
    И еще: скоро отопление отключат, холодно будет даже в шубе.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Я тоже думаю, что рановато. Но киса забавная получилась. Я СемСемыча тоже подо льва хочу летом постричь. Если дасться. Вчера эксперемент с филировочными ножницами почти провалился. Он решил что стричься не интересно. С ножницами интересней играть.:улыб:

  • Я с ребенком на 2 недели уезжала в отпуск, а за котом брат мой младшенький смотрел, кормил-поил, но не чесал. Итог: вся шерсть скаталась в колтуны, расчесать никак не получалось и выстричь тже. Решились на подстриг.
    Мне, кстати, он наоборот нравиться каой он стал, как плюшевая игрушка, и ему легче стало, квартира у нас жаркая, когда отпления нет - включаем подогрев пола. Ему жарко было всегда, он часто в ванной на кафеле спал, а сейчас, мне кажется, ему легче стало, да и шерсть не заметна сейчас

  • ну да если колтуны то тут уже ничего не поделаешь. Где-то читала, что не в коем случае нельзя вычесывать их. Во-первых можно травмировать кожу (это все равно что у себя клок волос из головы выдрать), Во-вторых вызвать у животного стойкую неприязнь к расчесыванию. Так как у него эта процедура будет ассоциироваться с болью.
    Но насчет того что кот может замерзнуть я соглашусь.У моего очень густой подшерсток и то, когда открыта форточка он забирается спать к нам подо одеяло. А вы его прам "под ноль" остригли или все-таки оставили ему немного шерсти на сугрев?))

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

    Исправлено пользователем legalyBlond (02.04.10 14:16)

  • где-то 0,5 см осталось шерсти, а насчет замерзнет - я думаю нет. У него есть домик меховой, так он в нем не сидит, всегда или в ванной или просто на полу без ковра ложится. А сейчас 3 ночи спал у меня в ногах, раньше я его выгоняла т.к. шерсти утром куча была, а сейчас нет ее, шерсти.

    Исправлено пользователем rostishka (02.04.10 14:23)

  • А с почами у кота все норм ?
    Достаточно часто не от жары, а из-за проблем с МКБ и ХПН коты ищют прохладное место ( не когда конечно жарища сильная стоит ).

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я думаю что все же из-за жары, т.к. средняя температура у нас в квартире 28С, мерзляки мы. Мы с ребенком круглый год в майках и шортах ходим, а коту, наверно, все же жарко было

  • Кошки любят спать днём на ярком солнце, причём начинают чувствовать дискомфорт, когда температура поверхности кожи достигает отметки в 52 °C. Вместе с тем, домашние кошки плохо переносят постоянную жару, а полностью белые кошки и кошки с белыми ушами подвержены раковым заболеваниям в большей степени, чем их более тёмные собратья. Поэтому этим кошкам нельзя долго находится на солнце, так как возрастает риск раковых заболеваний.
    Кошки хорошо чувствуют себя в умеренном климате, но не во всех условиях -плохо переносят туман, дождь и снег. Цитата из Википедии.

    Помните название пьесы Т. Уильямса "Кошка на раскаленной крыше"? Название тоже говорит само за себя, хотя автор имел ввиду человеческие качества.
    По-большей части, что кошки тяжело переносят жару, - очередной миф.
    Мы долгое время прожили в Туркмении (бывшая республика Советского Союза - самая жаркая). Наш Марсик, которого мы привезли оттуда любил лежать на лоджии на самом солнцепеке. А температура там, начиная с мая, далеко за 30 градусов жары. Лежал подолгу. Он у нас ПДШ.
    В Туркмении бабаи ( так называют старых мужчин) ходят в тюльпеках (шапки) из баранней овчины и в теплых халатах. Это их предохраняет в пустыне от перегрева, т.к. создается под этими покровами микроклимат ( по принципу устройства термоса).
    Так же и с кошками. Длинношерстные кошки легче переносят жару, чем короткошерстные. Это я уже могу наблюдать по своим кошакам всяким разным. У короткошерстных перегрев идет быстрее, не говоря уже о голых кисяриках.

  • В ответ на: И Облачко в таком виде бывает ?
    Нет, ну те, кто по выставкам пока шастает - тех не стригу:миг:Но честно скажу - они мне стриженные нравятся больше - такие мяяягонькие - поэтому постоянно кто то на руках из стрижиков :ха-ха!:Не могу удержаться и постоянно их тискаю и нацАловываю:смущ:Причем выставочных не стригу только потому, что полностью шуба восстанавливается месяцев через 6, а то и 7 - не получается между выставками уложиться. Но зато у стрижиков - такая суперская нарастает - и гуще и подшерсток более богатый :бебебе:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Фууууу, а то мне " Облачко" Оооо..ну прям неземная такая.. :смущ::чмок: :чмок:

    Ну стриженые наощупь конечно поди как шелк.. :улыб:но все равно, если не брать практичность с колтунами, жарой и т.д. шерсятные обалденно красивые.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, конечно - шерстяное облако - это суперрр :wub1.gif: только когда таких облаков 11 - то уже просто не хватает времени в шикарном виде содержать всех:смущ:Опять же на даче - в бане - не помоешь:смущ:вот и еще одна причина, по которой часть все же стрижиками ходит :secret:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Да понятно с такими "облачками" только марафет наводить 24 ч сутки придется да и про дачу тогда забыть
    Зато как смотрятся :смущ:кажется тронешь-и исчезнут..
    я даже не представляю в реале 11 вот таких эфемерных созданий вместе . И если на один диванчик рядышком. Зрелище наверно точно фантастическо-красивое, ох...

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Зрелище просто обалденное) тока они все разом на одном диване не лежат) но штук по 5 примерно я видела)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • )) даже завидую Вам

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • а Вы сами стрижете? Я тоже пыталась подстричь своего, но машинка его не берет, а на ножницы он плохо реагирует: огрызается и уходит. Так теперь и ходит, наполовину обкусаный. Если не справлюсь, придется в цацу везьти или еще куда то

  • я для своих специальную машинку купила - вот ей и стригу:улыб:А раньше просто ножничками стригла - такие забавные получались корниш-персы :ха-ха!:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Меня учила стричь машинкой Галина Приходько, она кстати на дом приезжает:миг:На академ.орге в разделе зообарахолка есть ее тема:миг:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Женя, я на академорге не зарегистрирована, если не сложно, бросьте пожалуйста контакты Галины в личку.
    Надо уже красоту навести своему зверю )

  • Женя, а вашу машинку подстраивали по персов?
    Мы один раз подстригли классно, а потом машина стричь перестала. Сегодня повезу машинку в сервис, сказали образец шерсти привезти.
    ЗЫ. Муж стрижет пацана нашего лучше чем в салоне, только долго и материццо громко при этом :зло:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • ой какой классный!

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • Красотун-то какой! Мужу- :respect: :flowers:

  • Нет, машинку специально не подстраивала. Но там есть один момент - это не забывать смазывать нож специальным маслом, которое идет в комплекте (а потом соответственно нужно брать дополнительно).
    Мужу Вашему - большой респект - котей ну очень хорошо подстрижен :respect: :flowers:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: