Погода: 18 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
  • Что делать?
    Коту почти полтора года, кастрировали месяцев в восемь, но наверное нужно было раньше... Кошку не просит, но пристает и насилует плюшевых мишек. По идее гормоны же не могут ему в голову ударить если он кастрирован? Что делать? Ругать, не давать ЭТИМ заниматься? Как отучить? Или наоборот ? - есть возможность на неделю кошку привезти его породы и возраста.
    До этого у нас было два кота кастрированных и таких проявлений не было :dnknow:

  • Мой кот регулярно этим занимался, несколько раз в день. У соседий учуял кошку, как то, перелез на их болкон и взялся ее топтать. Со временем, на 10 году жизни, все прошло. :улыб:
    А кошку лучше не надо, пусть себе с игрушками забавляется.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • я кота кастрировала когда ему было около 10 месяцев (долго не решалась-это же моя лапочка будет потом мучиться! сердце кровью обливалось). Озабочен был по самые уши! В это время жила несколько дней убабушки вместе с котом и она меня вытолкнула(как бабушке противоречить?). Еще с месяца 1,5 был озабочен, но потом все прошло и уже полгода никаких признаков! А вот тетиного кота носила на кастрацию года 4 назад (ему тогда 4 было-тоже решиться ни как не могла. Мне всучила! :)) так до сих пор игрушку свою... ну в общем вы поняли. У другой тетушки тоже кота рано кастрировали, а он все равно 10 лет после этого с одеялом развлекается. Т ак что у всех по разному...

  • не давать этим заниматься - нереально, кот Вас просто не поймет. Проще отдать ему одну из игрушек в качестве любимой жены и смириться.
    После таких историй я начинаю склоняться к тому, что ранняя кастрация - это очень даже неплохо

  • В ответ на: Или наоборот ? - есть возможность на неделю кошку привезти его породы и возраста.
    Кастратов вязать нельзя! Дело в том что половые гормоны у кастратов вырабатываются исключительно надпочечниками и если подстегивать половое поведение - то может начаться т.н. гиперплазия надпочечников, т.е. они начнут разрастаться, соот-но у кота начнутся полноценные хочушки и на надпочечниках могут появиться злокачественные опухоли. Лучше вообще не допускать всяких развлекух с одеялами и грушками. Занялся "этим делом" - отвлекли его игрой, лаской. Не стоит испытывать судьбу.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Спасибо, вот как раз и хотела услышать с медицинской точки зрения оценку.

    А что может провоцировать это поведение?

    Он себя спокойно вел с августа, но 31 декабря что-то ему в голову ударило!
    К первому медведю он как к мамке относился, выискивал что-то, посасывал, а потом сыновья любовь переросла в такую страсть :хммм:

  • Провоцировать такое поведение может уровень половых гормонов. На работу надпочечников влияет длина светового дня. Только она увеличивается - организм считает что пришла весна и вырабатывается больше гормонов.
    Но могут быть и разные отклонения от схемы, связанные с домашними условиями содержания.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • скажите, кто знает, а для некастрированного кота вот такое самоудовлетворение вредно или полезно?
    у знакомой котя с подросткового возраста с кошкой-мягкой игрушкой дружит регулярно и не метит, не орет. правда поведение несколько маниакальное, он ее везде за собой носит, старается в поле зрения держать.

  • Думается что для некастрата такое поведение вполне в пределах нормы. Это как мужик с резиновой женщиной - вроде никто не говорит что это вредно :biggrin:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Нашему коту 13 лет. Кастрировали его в 2 года. Вел себя нормально, но в последнее время как видит кошку, особенно гулящую, так начинает ее топтать. Что это старческое?

  • нет- вторая молодость пришла :злорадство:

    никто не тронет меня безнаказанно

  • В ответ на: скажите, кто знает, а для некастрированного кота вот такое самоудовлетворение вредно или полезно?
    у знакомой котя с подросткового возраста с кошкой-мягкой игрушкой дружит регулярно и не метит, не орет. правда поведение несколько маниакальное, он ее везде за собой носит, старается в поле зрения держать.
    У моей знакомой кот 10 лет вязанную детскую кофточку "любит" и таскает везде с собой, если кофточку берут в стирку у него паника начинается, куда дели его "любимую"? В квартире ничего никогда не метил.

  • у того моего знакомого котика началась МКБ, было несколько рецидивов (буквально три недели лечатся, неделю здоров, потом опять три недели лечатся и так несколько раз). врач связывала такую "устойчивость" заболевания с сильным сексуальным темпераментом кота (кошка этот темперамент, ясное дело, не гасила, а только разжигала). в итоге дождались улучшения, кастрировали котю, кошку выкинули. кушает спец.корм, обострений не было. тьфу-тьфу-тьфу.
    такой невероятный красавец-котей стал, даже не узнать.

  • В ответ на: ... кошку выкинули. ....
    Особенно впечатлило!

  • кошка то чем провинилась?!

    Увидеть ядовитого паука — это ерунда! Гораздо страшнее, когда он пропадает из виду

  • Дамы, вы бы вверх несколько сообщений посмотрели, и увидели, что речь идет об игрушечной кошке, которую кот "любил".

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ой, правда. Прошу прощения! Просто каждый раз всю тему не читаешь ведь, а фраза уж больно двусмысленная получилась.

  • а всю тему и не надо читать. :спок:
    достаточно было прочесть пост пользователя Юка1, на который я ответила, там полностью цитируется мое сообщение годичной давности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: