Погода: 12 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

скажите где взять дешевого йорка

  • Товарищи!всем привет. посоветуйте, мож кто знает. Йорк нужен дешевый, без родословной просто чтоб лохматенький

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • Имейте совесть... йорк за 5 копеек, в приют вэлком!

  • а это где?мне не нужен с титулованными родителями.мне можно простого

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • А всем сложно нужны... :ха-ха!: , мин. 20 тыров, за некондицию ИМХО

    Исправлено пользователем дымка (18.01.10 13:30)

  • нет ,просто многие хотят с родословной, а мне необязательно, можно не щенка а взрослого. может кому-то нужно отдать. так я бы взяла незадорого

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • В ответ на: может кому-то нужно отдать
    через 10 лет будет достаточно предложений. как сейчас стаффов. так что потерпите или копите деньги.

  • Смею полагать Вы в этом списке желающих.... на девятом нолике :biggrin:, вот скажите мне, Вы хотите собаку-друга, тогда за беспл или незадорого можно другое смотреть, а йорк, если хотите-готовьте бабло, и это правильно, т.к. собака требует много денег, а йорк очень дорог в уходе, иначе превратится в мочалку...

  • да мне же не для выставок - так для души :umnik:

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • В ответ на: йорк очень дорог в уходе, иначе превратится в мочалку...
    так ведь и надо "просто чтоб лохматенький был":миг:

  • а вам же некуда брать? вы же в соседней теме так написали....

  • А мы для Путина покупаем!? :rofl:

  • так у меня квартира маленькая. а народу много. вот и надо маленькое что-то. иначе выселят обоих

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • за дешево Вам тако продадут... мама не горюй, так шта.. желаю счастья в личной жизни, Пух!
    "Вот сколько раз твердили миру..." :злорадство:

  • В ответ на: да мне же не для выставок - так для души :umnik:
    А если для души - то вычесывать/купать не надо? :шок: Вы хоть почитайте про йорков в Интернете, какой им нужен уход. Или думаете, уход нужен только титулованным?

    Квартира у Вас съемная. А ну как Вас выселят - Вы его куда девать будете? Об этом думали, есть варианты на всякий пожарный?..

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • нет не съемная. меня родные выселят и бум странствовать вдвоем

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • А не затопчут это что-то маленькое в ваших-то условиях? Йорки-отказники появляются уже, но либо расходятся по своим, либо имеют такие проблемы в психике или здоровье, что придется выложить ооочень немалую сумму за лечение.

    п. 3

    Исправлено пользователем Семицветик (18.01.10 14:43)

  • бесплатный сыр бывает только в мышеловке
    либо йорк за 20 тысяч рублей, либо нейорк за пять копеек с улицы. Третьего не дано.
    То, что Вам продадут за 3 тысячи как "йорка" потом либо окажется терьеро-пуделя-двортерьером непонятного происхождения, размера и характера, либо это будет йорк с серьезными патологиями здоровья.
    Не бывает дешевых ПОРОДИСТЫХ животных.
    А для чего они там берутся - это уже дело десятое.

    И кто-нибудь может наконец мне объяснить фразу "не для выставок, а для души"??? Т.е. хозяин, который свое животное на выставки водит души не имеет?
    Хождение на выставки - это просто дополнительная возможность, развлекуха, так сказать. Никакого отношения к цене на щенка/котенка породистого животного отношения не имеет.
    Сдается мне, что термин "для души, а не для выставок" придумали господа разведенцы "непоймикого" для того, чтобы вот таким вот наивно-душевным впаривать за бабки свои смеси бульдога с носорогом.

  • ой, как же вы категоричны.... для души - это просто, например порода очень нравится, а для выставок - это чтоб потом денежки зарабатывать...:смущ:
    а йорка, можно наверное поискать по объявлениям.... ну и пусть это будет не совсем йорк... девушка же согласна на что-то лохматенькое, похожее на йорка...:yes.gif:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • В ответ на: Сдается мне, что термин "для души, а не для выставок" придумали господа разведенцы "непоймикого" для того, чтобы вот таким вот наивно-душевным впаривать за бабки свои смеси бульдога с носорогом.
    думаю, так и есть. дескать, дорогое животное с родословной нужно корыстным бездушным мерзавцам, которым только бы по выставкам собачку потаскать. а у нас - для души, всего за 5000 (и пофиг, что аналогов на любой помойке за рубль ведро).

  • В ответ на: для души - это просто, например порода очень нравится, а для выставок - это чтоб потом денежки зарабатывать...:смущ:
    а вы были на выставках, раз так хорошо знаете, для чего на них ходят?
    или, может быть, знаете, сколько стоит вырастить здоровых, породных щенков, и в курсе, как "окупаются" затраты на потомство?

    Исправлено пользователем elvalia (18.01.10 15:39)

  • В ответ на: ой, как же вы категоричны.... для души - это просто, например порода очень нравится, а для выставок - это чтоб потом денежки зарабатывать...:смущ:
    На чем?! :шок:
    а с кастрированными/стерилизованными животными зачем на выставки ходят?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Денежки ? :eek:
    И много вы думаете денежек будет, если и выставки оплачиваются и прививки/витамины /питание усиленно кормщей, а так же ее помету , ветеринарное наблюдение не абы как, да и частота вязок не как у разведенцев и до определенного возраста..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: для души - это просто, например порода очень нравится
    в догонку:улыб:когда порода нравится - как раз и заводят щенка определенной породы, а не "что-нибудь лохматенькое"

  • Уж простите мою наглость, но если задаром... и для ДУШИ, люди в приют едут... и доброе дело и душа на месте:улыб:
    А заводчику чтоб этих кнопиков вырастить до отдаточного возраста... и хату вынесут, и денежек в них вложить много придется.. и вот тут свою лялечку кому-то на халяву отдать... Не прилично ИМХО.

    Исправлено пользователем дымка (18.01.10 15:45)

  • ну в ущерб то себе врядли кто-то будет по выставкам ходить...:смущ:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • В ответ на: а для выставок - это чтоб потом денежки зарабатывать
    о майн либер гот :шок: :шок: :шок:
    Раз Вы так хорошо осведомлены о способах зарабатывания на животных, может еще и калькуляцию выложите? Нет? А я могу, примерную... И поверьте наслово, племенное разведение - это не бизнес, это ОЧЕНЬ дорогостоящее хобби, и Вы даже представить себе не можете насколько большой там "убыток от продаж" (выражаясь бухгалтерскими терминами).

    Денежки зарабатывать - это как раз купить за три копейки типайорка, не ходить на выставки, не прививать, потом забесплатно повязать тоже с типойоком, наплодить толпу маленьких уже_совсем_непойми_ каких_ "йорков" или "недойорков" и продавать их "для души, а не для выставок" - вот это бизнес куда более выгодный и прибыльный, чем истино породное разведение, с выставками, с титулами.
    Вы если не разбираетесь в том, о чем пишете, лучше не пишите, ага?

  • В ответ на: ну в ущерб то себе врядли кто-то будет по выставкам ходить...:смущ:
    вообще-то ходят. ВСЕ! Именно в ущерб. Именно потому, что "ПОРОДА НРАВИТСЯ". Это УВЛЕЧЕННЫЕ люди, они деньги на основных работах зарабатывают, чтобы очередной экспонентский взнос за выставку заплатить. Потому что это ХОББИ, хоть дорогое, но ЛЮБИМОЕ!

  • я с вами согласна:yes.gif:
    и если бы чуть раньше узнала про приют, то наиболее вероятно мой щенок был бы оттуда:yes.gif:
    т.к. нужна была гладкошерстная и очень маленькая, а кроме тоя ничего в голову не пришло....

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Между прочим ходят с высокопородистыми, титулованными, животными обалденного типа КАСТРИРОВАННЫМИ. Опять же потому что это хобби такое.

    Когда ж до умов наших граждан просвещение-то дойдет...:хммм:

  • +500 не смешите мои тапки... зарабатывают :ха-ха!:, только вкладывают в животных

  • В ответ на: ой, как же вы категоричны.... для души - это просто, например порода очень нравится, а для выставок - это чтоб потом денежки зарабатывать...:смущ:а йорка, можно наверное поискать по объявлениям.... ну и пусть это будет не совсем йорк... девушка же согласна на что-то лохматенькое, похожее на йорка...:yes.gif:
    да мне лишь бы похож был. не для разведения

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • В ответ на: ну в ущерб то себе врядли кто-то будет по выставкам ходить...:смущ:
    еще раз.
    Три года хожу на выставки с стерилизованными кошками.
    внимание вопрос - зачем?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ну понятно, но альтруизмом все равно не пахнет! так нравится порода? так несите ее в массы - бесплатно! чтоб остальные всяких там полунедотоев не плодили! А что это щенок за 100 тысяч??! ну это же абсурд! учитывая, что в тех же приютах щенки голодают!

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • В ответ на: ой, как же вы категоричны.... для души - это просто, например порода очень нравится, а для выставок - это чтоб потом денежки зарабатывать...:смущ:
    Можно с этого места поподробнее? Расскажите мне, какие-такие денежки я зарабатывают на выставках с фенотипичиным персом-кастратом. "А то мужики-то не знают"... :спок:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • то, что получено бесплатно - обычно не ценится.
    К сожалению человеческая психика такова, что только заплатив НЕМАЛЫЕ деньги мы начинаем ценить, лечить, ухаживать. А когда "нахаляву досталось" - то и выкинуть не жалко.

  • В ответ на: ну понятно, но альтруизмом все равно не пахнет! так нравится порода? так несите ее в массы - бесплатно! чтоб остальные всяких там полунедотоев не плодили! А что это щенок за 100 тысяч??! ну это же абсурд! учитывая, что в тех же приютах щенки голодают!
    вот и я не понимаю....собаки такие у меня были обычные и ухаживала нормально. и что мне теперь до пенсии на него копить

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • Да, кстати, лично я год хожу по выставкам с беспородным кастрированным котом. Плюс у меня титулованная британка, от которой только сейчас дома у меня бегает первое потомство, которое я вообще не уверена, что хочу кому-то отдавать или продавать. Рассказать сколько я вложила в своих животных только за этот год?

  • ну не все же со стерилизованными ходят... для вас это действительно хобби, а для других работа.
    вот стерилизовали вы своих кошечек... котят от них уже не будет... так зачем ходить по выставкам? чисто для самолюбия... правильно? ведь с кошками редко на улицах гуляют, а с щенками часто, их хозяева там все необходимые эмоции и получают....
    чисто мое мнение...
    не хочу никого обидеть, но вы высказываетесь крайне категорично...

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • В ответ на: ну не все же со стерилизованными ходят... для вас это действительно хобби, а для других работа.
    еще раз: сколько выставок лично вы посетили, сколько знаете людей, для кого выставки это работа?
    пока ваши высказывания - обычное пустословие из разряда "слышал звон, да не знаю где он".

  • а мне вообще не для самолюбия((просто очень хочу чтоб выглядел как йорик, маленький и пушистый...но денег копить на него придется очень долго

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • Ну... Скупой платит дважды. :хехе:
    Вот нашла на "Сландо" продают ёрка за 12 тыс. всего.... :eek: Вы такое себе хотите?

  • если не для самолюбия?
    почему именно йорк то?
    Это как раз эгоистичное человеческое ХОЧУ.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: ой, как же вы категоричны.... для души - это просто, например порода очень нравится, а для выставок - это чтоб потом денежки зарабатывать...:смущ:
    А я вот на своем породистом неваке с хорошей родословной не собираюсь зарабатывать, я его просто кастрирую. А вот на выставки мы ходить будем. Почему вы думаете, что все, кто ходит на выставки, обязательно зарабатывают на животных? А вы знаете, сколько стоит участие в выставке, прокат палаток и т.п? Больше растрат :улыб:

  • это ЙОРК???это лиса какая то

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • :ха-ха!: если "йорк" за 12 так выглядит, то каким же будет за 5?! а если бесплатно - вообще страшно представить! :biggrin:

  • В ответ на: и что мне теперь до пенсии на него копить
    я наверное сейчас не очень корректное сравнение проведу, но более удачного на ум не пришло.
    Вот пришла зима, достаете Вы свой пуховик, а его моль съела (вдруг). Вы можете позволить себе купить пуховик за 5 тысяч рублей, но Вам вдруг срочно захотелось норковую шубу "как у Зинки" за 120тысяч рублей, Вы же не пойдете попрекать всех и вся, тем, что Вам теперь на шубу до пенсии копить придется, не пойдете продавцов в бутики уговаривать, чтобы шубу, которая реально стоит 120 косарей продали Вам за те 5тр, которые у Вас есть в кошельке. Читос теоретически Вы можете пойти на откровенно китаско-г рынок, купить там крашеного под норку кролика (кролика ли - еще вопрос) за двадцатку, порадоваться до вечера, а к вечеру начать обнаруживать косяки в виде того, что краска остается на руках, швы и мех расползается.
    А мораль такова - если нет денег на приличную вещь, не стоит так настойчиво искать подделки, ибо радость от покупки будет гораздо меньше, чем заменившее его разочарование.

  • это йорк для души! :смущ:

  • Здесь, к сожалению, запрещены ссылки. :yes.gif:
    Но там так и написано: "Продам щенка йоркширского терьера. Цена 12 тыс."

  • В ответ на: не хочу никого обидеть, но вы высказываетесь крайне категорично...
    А Вы - нет? Я Вам объясню, зачем ходят на выставки со стерилизованными кошками. Чтобы показать всем посетителям выставки, что домашняя беспородная кошка точно так же достойна любви, должного ухода, заботы о ее здоровьи (стерилизация + прививки) и точно также достойна быть звездой, как и породистые. Что главное - не количество денег, заплаченных за животное, а ответственность его владельца. Ни о каком самолюбии тут и речи нет.

    По поводу щенков щас сильно Вас удивлю, видимо - для собак выставки тоже проводятся, и не реже, чем для кошек.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: это ЙОРК???это лиса какая то
    это йорк за 12 (!!!) тысяч рублей, с уменьшением цены качество будет уменьшаться.

  • И вообще... (ворчит в сторонку) ох уже мне эти модные веяния "от Пэррис Хилтон", теперь каждой второй типа_гламурной девице подавай йорка в сумочку со стразами, чтоб его подмышкой носить... :шок::хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: это ЙОРК???это лиса какая то
    это йорк за 12 (!!!) тысяч рублей, с уменьшением цены качество будет уменьшаться.
    а не допускаете ситуации что кто нибудь может отдавать. у меня подруга так взяла китайскую хохлатую - тоже недешевая, но в семье появился ребенок, проблемно стало иметь собаку, отдавали за 1000 всего и с родословной собачка - ну не щенок ну и что. я же просто вопрос спросила - нет так нет

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • Автор, скажите, Вы готовы расчесывать ооочень пушистую собачку каждый день? Если не расчесывать - будут колтуны, которые стягивают кожу и причиняют боль животинке.

    Вам ведь все уже объяснили - если животное лишь похоже на йорка, но йорков не является, его продавец не несет никакой ответственности за все возможные последствия. Спросите - какие? А вот какие:

    1) Из якобы маленького йорка может вырасти вдруг немелкая мохнатая дворняга. Которая вообще ни одну породу напоминать не будет. И куда Вы с ней, когда родители выгонят? Все последствия продумали?

    2) От межпородного скрещивания у щенка могут оказаться какие угодно болячки. Хорошо, если излечимые. Но чаще бывает - врожденные и на всю жизнь. Порок сердца, например. Вы готовы к тому, что у Вас на руках может оказаться больное на всю жизнь животное?...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну неужели правда Вам 20 тыс (именно за такую сумму можно купить йорка с некоторыми недостатками) нужно копить до пенсии?...
    Сейчас йорки - это модный бренд и никто не будет продавать этих животных дешевле, раз на них такой бешеный спрос. Ежеденвно в инете появляются десятки объявлений, что кто-то "ну очень мечтает о йорке".
    Некоторые из моих знакомых даже брали кредит в банке на щенка этой породы. :yes.gif:

  • Не все. Конечно не все.
    Есть еще ненормальные люди, которые свою жизнь посвещают той или иной породе.
    За "кровями" не то что в другой город, в другую страну едут!
    Потом повяжут один/два раза, получат ОДНОГО такого, чего хотелось от этих кровей, стрерилизуют/кастрируют, и.тд.
    Это называется племенная РАБОТА и СЕЛЕКЦИЯ.

    Это раз.


    Во всем цивилизованном мире, большенство животных (в Америке например) на выставках, подавляющие большенство животных кастрированных.
    Люди заводят животных именно для ДУШИ. Сидят с ними дома на выставки хотят и в "попу" целуют.
    А у нас "для души" означает только чтобы "забесплатно", обязательно породистое былО, а потом повязать...ну для здоровья жеж, да и ктомуже породистое же у нас.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Допускаю такую ситуацию, но это нужно очень тщательно искать, шерстить объявления, дотошно разузнавать откуда щенок, проверять родителей, наличие документов....
    Если Вы настолько увлечены породой при отсутствии финансов, что готовы проделывать подобные манипуляции в течение достаточно продолжительного времени - то я Вам искренне желаю удачи.
    Иногда и богатые люди просто так дорогие шмотки отдают, просто потому что надоела, но мы ведь понимаем, что это происходит ой как нечасто, и что для этого "места знать надо"

  • Маш, я тут это ... на личном прумере... так вот на выставки мы ходили ЮЧР мы :злорадство:, за них отдавали денежки... + дрески коих была тьма, хороший корм, прививки, чуть что к вету... собака по самым скромным подсчетам у меня оттяпала тыщ эдак 100 :biggrin:, и вязаться мы не будем... пока уж точно... Я миллионер :eek:, а я то и не знала!? :secret:
    Вот у меня сыночек ... для души... обожаю свою крошечку!!!

    Исправлено пользователем дымка (18.01.10 16:13)

  • В ответ на: не допускаете ситуации что кто нибудь может отдавать.
    Вполне! Один раз (за последние 3 года) я видела объявление, что отдавали йорка с проблемными суставами.

  • Вот и вопрос сколько нужно будет будет потратить на лечение, сумму за 2-х хороших йорков!? :улыб:

  • В ответ на: За "кровями" не то что в другой город, в другую страну едут!
    Потом повяжут один/два раза, получат ОДНОГО такого, чего хотелось от этих кровей, стрерилизуют/кастрируют, и.тд.
    Это называется племенная РАБОТА и СЕЛЕКЦИЯ.
    ну тут вы перегнули палку:улыб:племенная работа не допускает кастрировать выведенный нужный результат и обнулить тем самым ценность своего труда для породы. крови везут в страну именно для последующего введения их в разведение, с целью улучшать поголовье любимой породы.

  • В ответ на: Вот и вопрос сколько нужно будет будет потратить на лечение, сумму за 2-х хороших йорков!? :улыб:
    Ну цены на ветеринарные услуги все знают. :шок:
    Что такое проблемные суставы и какова стоимость операции знаю не понаслышке.

  • По-моему, Юля имела в виду, что кастрируют родителя, привезенного из другой страны за очень большие деньги, после получения от него одного потомка, имеющего нужные породные качества.

  • В ответ на: ну не все же со стерилизованными ходят... для вас это действительно хобби, а для других работа.
    вот стерилизовали вы своих кошечек... котят от них уже не будет... так зачем ходить по выставкам? чисто для самолюбия... правильно? ведь с кошками редко на улицах гуляют, а с щенками часто, их хозяева там все необходимые эмоции и получают....
    чисто мое мнение...

    Хи...и откуда такое мнение? Чисто для самолюбия ? :eek: а какого скажите? Или у нас все здесь нереализовавшиеся личности? :biggrin:

    Я с домусами ходила на 3 выставки . Потому что необычно..люди приходять посмотреть на породистых и видят домашних, почти ВСЕ подобрашк с УЛИЦЫ-отмытые, пролеченные и откормленные. И часто очень удивляются.. а вот чему непонятно, ведь ходят они там же, где и мы- мимо подвалов и просто брошенных животных.
    Только ведь это к себе взять надо и в надлежщий вид привести..а это ж труд..
    Вы бы и правда в прюте бы посмотрели, там столько животных, нуждающихся в тепле и хозяевах.

    И по собакам могу сказать, ну выражают моему стаффу ОХИ, вздохи и т.д. чужие люди... ну и что дальше ??? Мне вот пофигу, если честно..
    Может это Вас как раз по этой причине йорк интересует ? Восторги со стороны слушать? А оно Вам так надо ? :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: ну понятно, но альтруизмом все равно не пахнет! так нравится порода? так несите ее в массы - бесплатно! чтоб остальные всяких там полунедотоев не плодили! А что это щенок за 100 тысяч??! ну это же абсурд! учитывая, что в тех же приютах щенки голодают!
    Если Вы не обладаете информацией о том, сколько тратится на воспитание собаки, на оплату выставок и пр., зачем тогда высказываетесь? Вы думаете, что с продажи щенков хозяева имеют больше, чем тратят на нее?
    Полностью согласна с тем, что это дорогостоящее хобби, что это люди - увлеченные своим делом и к счастью, большинство все же ответственные люди. Я Вам для сравнения могу привести: мой знакомый профессионально занимается фотографией, для души. Сейчас у него 2 раза в год проходят выставки его работ. Так вот это именно хобби, для души, зарабатывает он на своей работе, которая позволяет тратить немалые суммы на покупку профессиональной камеры, оборудования и т.д.

  • Информация о щенках йорк.терьеров в питомниках России.

    Цены - от 200 у.е. (правда, не ясно, доллары или евро).

    Caveant consules!

  • Это БЕЗ родословной и племенной брак.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • честно говоря, меня сильно настораживает, что "плем.брак" дороже "без родословной" - это как это интересно?
    ведь шоу класс тоже без родословной продать можно.
    что-то там попахивает...

  • меня йорк не интересует... у меня уже есть щенок :wub1.gif: и от того, что у него нет документов я люблю его не меньше, а даже больше наверное, за то что судьба предоставила мне иметь это маленькое счастье, которого, как я поняла мне не хватало всю сознательную жизнь... и на которого у меня впервые не началась аллергия...:yes.gif:
    и, повторюсь, если бы я узнала о приюте чуть раньше, вероятнее всго он был бы оттуда....

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • В ответ на: Это БЕЗ родословной и племенной брак.
    Но ведь ТС спрашивала как раз о таких, разве нет?

    Caveant consules!

  • Ну со слов ТС она скорее ждет вариант, когда отдают по какой-то причине настоящего йорка с родословной.
    А вот если рассматривается и второй вариант - племенной брак, то тогда хотелось бы все-таки понять - автор понимает, чем это чревато?

  • В ответ на: меня йорк не интересует... у меня уже есть щенок :wub1.gif: и от того, что у него нет документов я люблю его не меньше, а даже больше наверное, за то что судьба предоставила мне иметь это маленькое счастье, которого, как я поняла мне не хватало всю сознательную жизнь... и на которого у меня впервые не началась аллергия...:yes.gif:
    и, повторюсь, если бы я узнала о приюте чуть раньше, вероятнее всго он был бы оттуда....
    а у вас кто?тоже йорик?или той?

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • В ответ на: Ну со слов ТС она скорее ждет вариант, когда отдают по какой-то причине настоящего йорка с родословной.
    А вот если рассматривается и второй вариант - племенной брак, то тогда хотелось бы все-таки понять - автор понимает, чем это чревато?
    я не знаю про такой брак. лбъясните

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • В ответ на: Ну со слов ТС она скорее ждет вариант, когда отдают по какой-то причине настоящего йорка с родословной.

    А вот если рассматривается и второй вариант - племенной брак, то тогда хотелось бы все-таки понять - автор понимает, чем это чревато?
    Простите, но в стартовом посте было сказано конкретно: "Йорк нужен дешевый, без родословной".

    Что до Вашего второго вопроса - наверное, это чревато примерно тем же, что взятие животного из приюта, что так упорно советуют сделать топик-стартеру. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • плем.браком считается несоответствие окрасу, который признан стандартом, шерсть не по стандарту (например слишком длинная или наоборот короткая) - это самое меньшее из зол по отбраковке.
    также бракуют животных с какой-либо патологией, например заломы хвоста, дисплазия суставов, непроходимость слезных каналов, глухота, слепота и прочие отклонения. Данные животные НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должны попасть в разведение, ибо несут в себе заведомо "неправильные" гены, т.е. вязать таких животных НЕЛЬЗЯ ни для души, ни для чего, так как потомство они дадут также с патологиями.

  • Лия, и еще добавлю - проблемы с психикой.

  • В ответ на: плем.браком считается несоответствие окрасу, который признан стандартом, шерсть не по стандарту (например слишком длинная или наоборот короткая) - это самое меньшее из зол по отбраковке.
    также бракуют животных с какой-либо патологией, например заломы хвоста, дисплазия суставов, непроходимость слезных каналов, глухота, слепота и прочие отклонения. Данные животные НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должны попасть в разведение, ибо несут в себе заведомо "неправильные" гены, т.е. вязать таких животных НЕЛЬЗЯ ни для души, ни для чего, так как потомство они дадут также с патологиями.
    а если мне не для потомства?ну и что что с паталогиями - куда же им теперь??бедным животным

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • Ага... Вы просто представить не можете во сколько вылезет лечение суставов, пришли мы на прививку, а там дожика дядечка на ручках... по лесенке ему нельзя, дисплаз :(, каждое утро на уколы....

  • Уважаемый Docent, я лично не советую взять автору животное из приюта, это человек сам должен решать.
    Ваше ерничество несколько неуместно. Ибо очень часто в последнее время появляются темы про выброшенных щенков лабрадора и т.д., которые продавались как лабрадор, а вырос вислоухий двортерьер, которого дружно выпроводили на улицу.
    И вот лично меня напрягла реакция автора на фото, где продается йорк за 12 тыс. - "это же лис какой-то! :eek:" А автор уверена, что она купит недорого йорка, а вот из него такой же лис не вырастет?

  • ну и это тоже, только проблемы с психикой у двухмесячного щенка различить трудновато.
    Даже добросовестному заводчику.
    Психика корректируется в процессе нудного и долгого выведения из разведения всех неадекватных носителей. В силу особенностей Российского менталитета - на поведение смотрят в последнюю очередь, надеясь на национальный "авось", особенно у мини-собак:хммм:

  • Что бы содержать животное с патологиями, нужны будут достаточные финансовые затраты.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, народу лишь бы за дешево... и полохмаче... а там...
    Касабельно приюта, вот захотелось мне пса немца-пошла купила, а захотела даром для души пришла в приют и забрала свою овечечку, отличная охранница между прочим :улыб:

    Исправлено пользователем дымка (18.01.10 18:09)

  • ну как бы если Вы решитесь взять животное с патологией, то я бы посоветовала брать с такой, которая все-таки не требует пожизненного дорогостоящего лечения. Например глухота для домашней кошки (не знаю как для собаки) - не афигеть какая проблема. Вполне можно взять с заломом хвоста, эта патология не особо беспокоит животное, можете поискать с нестандартным окрасом (например пятна какие-то или еще что-то).

    Главное чтобы заводчик Вам попался порядочный, пусть это будет даже и плем.брак, но такой, чтобы Вам все честно рассказали, а не скрывали типа "аааа, да у него просто уши коротковаты" - а на самом деле окажется отсутствие селезенки.

    Я Вам могу посоветовать пообзванивать питомники йорков: поищите в тырнете Новосибирские, у питомников обычно сайты есть свои, в рекламе журналов о животных. И прям объясняйте заводчику, что очень хотите такую собаку, но больших денег нет. На самом деле бывают еще (я совсем про них забыла) контрактные пометы, когда по договору несколько колен потомств от заграничного родителя не могут быть проданы в разведение (правда в таком случае будьте готовы к тому, что заводчик Вас будет курировать). Сейчас некоторые заводчики продают потомство в рассрочку. Потом поузнавайте репутацию питомника по "сарафанному радио". Сходите на выставку, пообщайтесь с владельцами йорков, кто где брал, у кого какие питомники.
    В любом случае не торопитесь, Вы ведь приобретаете не игрушку на пару месяцев, а друга, который при хорошем уходе проживет рядом с Вами 15-20 лет.

  • В ответ на: По-моему, Юля имела в виду, что кастрируют родителя, привезенного из другой страны за очень большие деньги, после получения от него одного потомка, имеющего нужные породные качества.
    Именно! :agree:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Прочитала ветку и поняла, что автора переубедить вряд ли получится. sungirl4u, тогда ищите взрослую собаку. Лично я в чудеса не верю, но вдруг случится невероятное и кто-то решит избавиться от йорка, а Вы первая об этом узнаете. Это единственный способ приобрести вожделенную для Вас собачку задаром или задешево. Не берите щенка!!!! Тогда шансов точно нет. Очаровательный щенок, "вылитый" маленький йорк обязательльно вырастет в собаку, в лучшем случае слегка напоминающую Вашу мечту, и Вам здорово повезет, если он будет весить меньше 7-10 кг. Здесь чуда не случится точно. И "йорк-лис" будет суперпородистой собакой, на фоне того, что вырастет из "щенка для души"

  • + 100!!!

  • А я, в отличие от многих, тут высказавшихся - скажу ТС: обратите свой взор на другую породу, менее дорогостоящую в уходе. Поймите, даже если случится чудо (а в чудеса я уже давно не верю :безум:), но тем не менее - если... То - Вам придется тратить на собу уйму времени и просто немыслимые (на Ваш взгляд) суммы на косметику, корм, ветеринарный уход. И поверьте - я знаю, сколько на самом деле это стОит:миг:Только базовый набор косметики для этой милой собы обойдется в несколько т.р. И несколько - имеется в виду - не 1-2, а ближе 6-7. Это так, навскидку:миг:
    И дело ведь не в том, есть родословная у животинки, или нет - а в особенностях ухода за ней. Ни один заводчик йорка не отдаст Вам даже так называемый плем.брак, если вы не в состоянии будете обеспечить ему нормальный и грамотный уход... Но тут как раз закономерность - если человек готов тратить на собу немалые деньги, то он, как правило, находит и средства на самого щенка (или котенка)...

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Жень…еще на первой странице Дымка писала

    В ответ на: Вы хотите собаку-друга, тогда за беспл или незадорого можно другое смотреть, а йорк, если хотите-готовьте бабло, и это правильно, т.к. собака требует много денег, а йорк очень дорог в уходе, иначе превратится в мочалку...
    На что ей было отвеченно:

    В ответ на: да мне же не для выставок - так для души :umnik:
    Все как всегда!
    Только животные с которыми ходят на выставки - достойны отличной косметики, походов в парикмахерскую, проф кормов и пр, пр….

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юленька, ну ко мне тоже иногда обращаются...типа "нам для души" ;)... (бурчу в сторону - как же меня бесит этот расхожий штамп :шок:)...
    Одно из первых, что я начинаю объяснять - то это именно дорогостоящий уход в дальнейшем... И если я вижу, что человек не собирается все это выполнять, потому как не видит в этом необходимости - то он просто не получит котенка из моего питомника... Что то мне подсказывает, что и заводчики йорков - точно также не хотят, чтобы вынянченное в любви собо-дитятко попало абы куда:миг:Поэтому - хочешь взять в дом такое дорогостоящее во всех отношениях сокровище - будь готов расставаться с денежкой с самого начала... Не готов - значит либо брать другую породу, либо взять у непоймикого неведомузверушку - но тогда и не удивляться, если "из хомячка вырастет медвежонок" :спок:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Женечка! :agree:
    Вот ни убавить ни добавить!
    Все так:улыб:
    А еще, на самом деле знаю, что заводчики часто смотрят на самого потенциального владельца.
    Если тот понимает _каков_ уход, прочитал ДО покупки, не мало информации о именно _этой_ породе,
    поминая ВСЕ трудности и особенности, и все же хочет и мечтает (!)
    да отдатут! и почти за бесплатно, лишь бы их "дитенок" попал в действительно _ответственные, грамотные руки.....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Извините, но если человек покупает за деньги животное, это не значит, что он его будет любить. Видела людей, у которых каждые 2 года новый щенок (покупной, то есть не меньше 8000, так как видно по собакам). Уж что они делают с ними не знаю, но факт есть факт. И есть такие, что покупают за 40000, а потом собака умерает через 3 года, так как ее приобретали в качестве игрушки и не ухаживали должным образом.
    Не всегда люди, покупая щенка, обеспечивают любовь и заботу. Есть и такие, которых и людьми назвать сложно (например, те, кто приобретает собаку для боев или что-либо в этом роде). А кто-то приобретает "для души" и лелеет, и "в попу" целует и дорогостоящее питание обеспечивает и уход. Так что все относительно и зависит от будущего заводчика.

  • эээи
    в чем, относительно, Жениного (Кисули) поста - противоречие?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Джули, это на тему "для души" и " за деньги". Кстати, по поводу, "для души": просто человеку нужна собака-друг, которого он не будет носить на выставки и заниматься разведением(как я поняла). Это не значит, что за собакой не будут ухаживать и правильно кормить.
    Согласна с предыдущими, по поводу, что нужно хорошо ухаживать вне зависимости от породы и цены животного.

  • Ну дык, _мы_ о том, же...
    человеку говорят - йорки крайне дорогие собаки в уходе.
    человек - так мне не для выставок...для души!

    ну и где логика то?

    Для "души" что это значит в таком понимании? не стричь? не мыть? кормить как попало?
    Цена такой собаки - приблизительная цена годового подобающего содержания.
    Без затрат, на (ТТТ) лечение
    Не более, но и не менее....

    и еще...
    знаю массу людей, "влюбленных" в ту или иную породу.
    как правило, они знакомятся с заводчиками, озучают информацию, и порой ГОДАМИ ждут, что бы родилось а. животное того или иного окраса.
    б. от тех или иных родителей
    в. под кастрацию (!)
    именно потому что "влюблены" в ту или иную породу
    и знаю ЧТО хотят. Для себя. Для души.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (18.01.10 22:37)

  • Я не была бы в этом так уверена. ТС ни на один из вопросов о своей готовности к трудностям ухода за такой породой или похожим а нее животным не ответила. В связи с чем у меня пока что на данный момент создается впечатление, что ни о какой специфике ухода человек не читал и не задумывается даже. Буду ОЧЕНЬ рада ошибиться.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Джули, если не шоу класса, то они дешевле при покупке, все же(да и здесь не требуют высокий класс). Но несомненно нужно думать о затратах на жизнь питомца и прислушаться к опытным заводчикам. Да, очень не мешало бы знать ответы на заданные вами вопросы. Даже, если и выбирать другую породу, думаю хлопоти затрат будет приличное количество.

  • я тут собралась еще что то попытаться донести до ТС....
    Но - прошлась по ее сообщениям....
    Серьезных намерений там по определению быть не может... Обычный трындеж - типа Йа БлондинкО...
    Перепутала девушка ... Хотела по обычаю в мусорку, а зашла сюда....
    короче... где тут смайлик "в сад"? :dry:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Джули, полностью согласна с вами по поводу "влюбленных" в породу. И да, ТС не говорит об уходе или чем-то еще в этом роде. А погоня за модой приводит к выброшенным или раздаваемым (объявления пестрят 5-ти летними таксами, которых отдают :шок:) взрослым животным. Грустно это все и обидно за неповинных ни в чем собов :хммм:

  • В ответ на: А погоня за модой приводит к выброшенным или раздаваемым (объявления пестрят 5-ти летними таксами, которых отдают :шок:) взрослым животным. Грустно это все и обидно за неповинных ни в чем собов :хммм:
    ВОТ!
    Вот именно! НЕ более чем, погоня за модой!!!
    Кто то увидел на руках телезвезды, собаку/кошку
    а.... красивая, стильная и я такую хочу!
    Вот и все....
    а так это грустно, по тому как, не добросовестные люди, играя на эмоциях таких людей, начинают плодить и продавать, "что то подобное"
    один деньги получил...другой реализацию собственных желаний ((((

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да не вопрос. Долго копить, а собаку хочется сейчас? Возьмите потребительский кредит и купите. Как правило, в таком случае организовать себя и свои траты проще.

  • почитала всё что тут пишут. со многим согласна, насчет того что нужен соответствующий уход и т.п. Ну так я же этого и не отрицаю, что он нужен, только почему вы так выделяете йорк или не йорк - в чем разница. Любому животному нужен уход. И дело здесь даже не столько в деньгах сколько в отношении к животному. Как пример, у моей знакомой был тоже йорк, она его купила совсем незадешево, поскольку материальное положение позволяло, таскала его везде с собой в сумочке, одежки покупала, ну сводила пару раз в ветеринарку, через 3 месяца ей надоело что собака, как и человек каждый день хочет гулять и справлять свои потребности, кушать, а кроме того ее надо мыть, расчесывать постоянно, и уделять ей внимание потому что ей тоже скучно. Короче в итоге собаку забросили, а потом отдали какой-то 9 летней родственнице....Короче года собака не прожила, не знаю подробностей от чего скончалась, но не суть важна. У меня были собачки, ну не породистые, обычные дворняжки, кошки были - это же не значит что я за ними плохо ухаживала только потому что это порода не нуждается в специальном дорогостоящем уходе. Любого питомца будешь беречь и давать ему лучшее, как ребенку, если он тебе дорого. и дело тут не в породе. просто нравится мне йорк, захотелось вот такого маленького друга и не нужно на меня так набрасываться что я ничего не знаю по уходу. все когда-то не знали!ничего - научились.

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • Девушка, я так люблю ротвейлеров. Давайте Вы купите чемпиона Клубзигера(миллионов за 5 рублей) и потом подарите мне от него щенка(повяжите другим чемпионом Германии, потратив тыщ 10 евро), а то я бедная, многодетная мамочка, не работаю, купить не могу щенка от такой собачки. Я же сто лет буду копить на такого щенка. Я щеночка любить буду и руки у мну хорошие, ну может брачек-с продадите подешевше( я могу 5000 рублей даже дать, оторву от семьи), я жеж так влюблена в породу, мне для себя, не для Путина(как тут некоторые, вот редиски, для Путиных покупают собачек :beee:). :смущ: :biggrin:

  • вместо того чтобы глумится, можно мимо пройти ,если считает, что нечего сказать! мое объявление было направлено к людям понимающим

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • А вообще не удивлена.

    Вот после такого, приходят люди на форумы и просят собак без документов, подешевше.

    В ответ на: Я извиняйте со своими собаками и проехала пол-россии...и не только в Барнауле они выстывлялись и представьте Выигрываои выставки. А то что в городе всего 2 собаки имеют такой высокий титул-так это говорит о их породности В городе нашем тоев хватает, но эти титулы только у моих собак.


    И представьте не все собаки которые имеют документы-соответствуют стандарту..Уж лучше иметь приятного ребенка-похожего..., чем приходить на выставки-купив собачку за хорошие деньги-а она и на той-терьера не похожа
    И К ПОРОДЕ Я НЕ ПРИМАЗЫВАЮСЬ-Все собаки которые без документов-считаются метисами.и цена у таких собак гораздо ниже...А за документы надо платить и это не гарантирует породности
    У человека тои ЮЧР, а вот такое мнение имеет. Советует дворняжек покупать, похожих на.. :спок:

  • Я понимающая, периодами пристраивающая мелочь(есть у мну заводчик, которые периодами сливает собачек, отказных). На первом месте, среди тех, кто не получает маленьких собачек нахаляву, как раз несамостоятельные девушки, живущие с родителями и не умеющие зарабатывать, берущие "для себя ". Таким мы даже кривых, косых не отдаем. Выкинут, передарят подружкам, отдадут по требованию родителей(писающего где попало отказничка), не смогут лечить, если заболеет, не захотят покупать хорошие корма, косметику и т.д. Ну и самое основное, забьют на все рекомендации, которые им часа три вместо лекции прочитал отдающий, а бумажку с рекомендациями выкинут в ближайшую урну. :смущ: Как показал опыт, именно так оно и случается.

  • случается. вот именно что так случается кто сам не знает как деньги достаются и нихрена не может о себе то позаботиться, не то что о собачке. Есть такие к сожалению. но жизнь ставит на место

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • Ну что ж, дай Бог, чтобы мы все ошибались. Дай Бог, чтобы Вам повезло найти щенка без каких-либо серьезных физических недостатков. И Дай Бог, чтобы он прожил у Вас долгую и счастливую жизнь. Искренне желаю ему этого.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да мы здесь вообще не злюки, мы добра желаем... но я по крайней мере , в первую очередь животным!

  • Открою страшный секрет. Не бывает дешевых йорков. Маленьких гламурных симпатичных и здоровых. Сынок, это фантастика (с). За 15 тысяч недавно знакомые знакомых купили щенка 7 мес. кобеля с неправильным прикусом и весом 9 кг. По весу как моя мопсюша, а по размерам ууууу. Не гламурный размер в общем.
    В общем вам уже дали совет - взять потребительский кредит. Думаю тыщ 20 будет явно мало, даже для щенка на подушку. Не меньше 30.
    Ну или начать хотеть "маленького друга" другой породы. Если у вас такие плохие условия проживания, что влезет в квартиру только йорк, то может вообще не стоит никого заводить, а то еще наступите или сядете ненароком.

  • В вашем случае "понимающими" окажутся только перекупщики на рынках. Что из этого получается и кто эти нелюди - девочки, дайте ссылку на темку, некогда, убегаю.

    И пора уже в вашем не детском (не в смысле старом, а в смысле не глупом отрочестве) возрасте выучить две простых жизненных истины (они, скажу по секрету, будут преследовать вас всю жизнь) - скупой платит дважды и бесплатный сыр только в мышеловке. Так что, ждите, ждите "понимающих".

    ЗЫ. Знаю я одного "малыша" Малыша, которого брали с расчетом, что будет "ну, до колена, не больше". И хде то колено должно находиться? :ха-ха!: Коник голову пригибает, чтобы со стола стащить что повкуснее :ха-ха!:

  • Интересно, а почему именно йорк?

  • Перекупщики: раз, два.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дык для души... только йорики :biggrin:

  • ой! ну тогда мне действительно повезло с моим метисом тойчиком! :wub1.gif:
    главное найти свое животное!:yes.gif:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • и не говорите!
    вот я именно нашла свою красотулю. и пофиг что совсем не тойчик, и пофиг, что к боксерам всегда была равнодушна и казались они мне страшненькими, и пофиг, что снимаем 1-комнатную хрущовку, а этому конику места надо как еще одному человеку, и плевать сколько денег из семейного бюджета уже съела и еще съест наша Дуняша с ее нескончаемыми болячками. спасли живую душу - и нашим душам лучше стало, налюбоваться, нацеловаться с нашим чучелком не можем.
    поэтому в "дайте мне бесплатного йорка для души" я не верю. не верю, что душа может такие строгие требования к породе выдвигать.

  • В ответ на: Ну... Скупой платит дважды. :хехе:Вот нашла на "Сландо" продают ёрка за 12 тыс. всего.... :eek: Вы такое себе хотите?
    какая разница какая собака, вы же ее любить будите не меньше чем другую!!! Если у вас ребенок родится, а потом когда вырастит, будет не красивый. вы же его из дома не выгонитеи любить меньше не станите, и все равно он для вас будет самый красивый и самый хороший!

  • Прально... только не лучше ли в приюте собашку взять для любви, а не приносить прибыль разведенцам!?

  • фи, в приюте они негламурные! :beee:

  • Да, но... душа у них и куча нереализованной любви :wub1.gif:

  • душа требует гламура! и задаром! :biggrin:

  • В ответ на: да мне же не для выставок - так для души :umnik:
    а вы думаете, если для души, то ухода не надо???? ! Эта порода требущая ухода за собой не зависимо от выставок. Я думаю стоит для начала ознакомиться с информацией о породе, о её особенностях. Может тогда станет более понятно почему за них берут большую сумму. Так как, если человек покупает животное, то ответственнее относится.

  • В ответ на:
    В ответ на: да мне же не для выставок - так для души :umnik:
    а вы думаете, если для души, то ухода не надо???? ! Эта порода требущая ухода за собой не зависимо от выставок. Я думаю стоит для начала ознакомиться с информацией о породе, о её особенностях. Может тогда станет более понятно почему за них берут большую сумму. Так как, если человек покупает животное, то ответственнее относится.
    покупает и ответственно относится вообще рядом не стоят.только от человека зависит

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • В ответ на: ой, как же вы категоричны.... для души - это просто, например порода очень нравится, а для выставок - это чтоб потом денежки зарабатывать...:смущ:
    к сожалению у нас любять потом разводить щенять "для души" не только породистых. рано или поздно хотят хоть чуть чуть да заработать и не важно породистый или нет. цену меньше ставят и вперед. вот это меня очень пугает :not_i: сколько уже маленьких и больных щенят "для души".....

  • В ответ на: сколько уже маленьких и больных щенят "для души".....
    только, что удивительно, больные этим душевным людям не нужны. им здорового и чтобы со всеми породными качествами надо.

  • самая страшная фраза, какую здесь прочитала - "фу, в приюте они не гламурные"..........жуть какая-то, что за человек... гламур и престиж - не самое главное ведь.

  • слово "ирония" вам, видимо, не знакомо... :ухмылка:

  • так за сколько реально взять йорка не супер-шоу-выставочного, а обычного и без отклонений?

    много высказываний, а по сути дела ни одного не было. или у вас тут так заведено? отвечать всем тем, кто не имеет информации.

  • А что, цены,озвученные на 1 и 4 страницах вы в упор видеть не хотите? Или если щенок не шоу-класса,то у производителей должна быть по вашим словам, бешеная скидка?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • 30 тысяч

  • Ой, вообще, сложно сказать, так как недавно слышала такую историю в зоомагазине между продавцами. Одна из них приобрела йорка за 15000, хотя изначально заводчик просил около 40000. И, когда приезжали первый раз, то за этого щенка был отдан залог, но впоследствии покупатель отказался (причина не известна). Поэтому, когда щенок стал подрастать, заводчик решила продать его дешевле, но тем, кого уже проверила на адекватность и желание приобрести собаку не как игрушку. Ну а на самом деле, дешевле 25000 сложно найти. Некоторые отдают при переезде, но нужно отметить то, что собака УЖЕ воспитана или не воспитана(зачастую последнее), а именно Вам предстоит терпеть последствия того, что было вложено в воспитание. Поэтому, думаю, что в данном случае цена оправдывает качество:улыб:

  • 20-25-30 тысяч, главное не шоу и не брид класса, а пета ( тобишь домашнего любимца или кастрата).
    встречаются и такие.

    Исправлено пользователем Жуча (12.02.10 12:36)

  • для незнающих - чем отличаются эти классы, кроме цены и как для простого обывателя понять к какому классу относится собачка ??

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

    Исправлено пользователем sungirl4u (12.02.10 14:11)

  • Простому обывателю нужно проконсультироваться с опытными, и при покупке щена тож желательно спеца взять! :улыб:

  • вот я и пытаюсь проконсультироваться, как мне отличить петт класса от другого класса

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • Будущая звезда выставок, по мнению заводчиков относится к шоу -классу, обычно это самые перспективные и дорогие щенки, брид-класс ( собака для разведения) немногим уступает шоу-классу, а пэт-класс ( домашние любимцы) обычно имеют какие то незначительные отклонения ( пороки), зверики для "дивана/души", могут быть и кастрированы/стерилизованы- цена выгодно отличается, это животные с родословной, обычно заводчики объясняют почему этот зверек пэт-класса. Так чиха пэт-класса можно купить за 15 тыя. руб.- щенок с неполнозубостью/крипторх и т.д.
    Вот, это из моего опыта общения с заводчиками.:смущ:Хотя есть и исключения.

    Исправлено пользователем Жуча (12.02.10 14:33)

  • поняла, а каким образом и кем определяется этот класс?комиссия какая то?сертификат дают?

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • Класс животного определяют сначала в клубе, насколько я знаю, а подтверждают - эксперты на выставках.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а если на выставке не подтвердят, то соба купленная как шоу-класс может стать пет-классом? :безум:

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • Вам лучше бы с клубом каким пообщаться на эту тему. У собак может быть немного другая система оценки класса. Но покупать породистую собаку всегда следует по договору. В котором будет четко прописана и цена, и класс и прочие условия.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: а если на выставке не подтвердят, то соба купленная как шоу-класс может стать пет-классом?
    от этого не кто не застрахован... обычно опытный заводчик УЖЕ видит в маленьком щенке перспективу или на оборот.
    Я вот брала свою собаку как щенка шоу класса, выставляться не хотела, потом появились амбиции- и он меня не разочаровал. Хотя цена на щенка в тот момент была приятная ( собака не йорк, крупная)- щенку шел 4 месяц. :спок:

  • Как вариант сэкономить на деньгах - хорошо изучить рынок не только нашего города, но и остальных сибирских городов,т.е. путем интернета списаться иногородними владельцами, многие все равно приезжают на выставки сюда,и бывают приятные исключения по цене.только надо настроиться на кропотливый поиск, на это не один день уйдет. Я вот таким образом купила котенка бобтейла шоу-класса со всеми доками, по цене гораздо ниже,чем у нас. Но при этом прошерстила рынок Омска,Томска,Барнаула,Кемерова и более мелких соседних городов.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Подтверждаю ! Знакома купила так щенка брюссельского грифона от шикарных родителей за 10 тысяч, ну плюс доставка 2. А если сравнить сколько за них хотят в Новосибирске... :безум:

  • да нет,я не ищу щенка, я как бы уже нашла, просто вопрос в том, как мне определить какого он класса если я не различаю классов

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • как мне определить какого он класса странный какой-то вопрос: если вы его берете с доками,так в них все и написано, а если без- то вариант только один- самый высший класс- домусик.:улыб:И об этом и в этом топе и вообще на форуме уже по-моемому плешь все проели,нет же опять двадцать пять. :спок:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • а почему такая уверенность что если беру без документов, то домусик высший класс???может я шоу класса возьму но без encfyjdktybz личности так сказать, не задокументированного

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • если животное без документов, удостоверящих его принадлежность к породе, то оно беспородное, фенотипично похожее на породного

  • почему?если я беру у заводчика но ДО того как установили класс? почему беспородное - беру у знакомого заводчика допустим, в породе родителей сомнений нет, как определить у какого из щенков из одного помета какой класс?

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • или класс=только документальное подтверждение.т.е. если полное соттветствие стандарту но нет документов, то это априори низший класс

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • Вам уже не раз это объясняли. Потому что только соответствующие документы удостоверяют наличие породистости, и не одна родословная, а оценки экспертов, причем очень высокие. Без наличия этих документов животное не имеет права на разведение (при условии, что хозяин его - человек порядочный. ) и поэтому не является породистым.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • низший класс - нет такого класса. Животные делятся всего на ДВЕ группы: породистые (с документами) и не породистые(без доков,даже рожденные от пород.родителей,у которых есть доки). Вот породистые (которые с доками) и делятся на классы.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • всё. теперь поняла. это и хотела услышать - что от породистых родителей но без документов на классы не делятся

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • Всё что без документов, фенотипы, а по факту-дворянских корешков.

  • В ответ на: если животное без документов, удостоверящих его принадлежность к породе, то оно беспородное, фенотипично похожее на породного
    Ян, тут спорно!
    Животное без доков может оказаться оч. породным!
    Пример тому шарпей на с.маме... чемпиона по первичке закрыли, цацы только успевают отхватывать, на практически каждой выставке:смущ:Фенотипичное оно до того момента, пока под экспертами не оценилось:улыб:Первичку ещё никто не отменял))

  • Эээ, а что в собачках как-то иначе все? Породы открыты? Спецы, просветите, плис!

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • ТС, йорка вы не купите дешево, даже фенотипа не купите. Так что, копите деньги на мечту. Кстати, если хохлатку и могли дешево продать, то йорка вам никто за 1000 и даже 5000 не продаст.
    Только вот с мнением, что все фенотипы - дворня, я в корне не согласна.:)

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Только вот с мнением, что все фенотипы - дворня, я в корне не согласна.:)
    а какая разница - согласны вы или нет? принадлежность к породе подтверждается только родословной.

  • Ага, только вот 'фенотип' и 'дворня' - абсолютно разные вещи.

    Например, получилась внеплановая вязка. Случайно. Оба родителя тои с титулами. И что? Щенки - это дворня? Это фенотипы, потому что родословные никто оформлять не станет на них.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (12.02.10 22:41)

  • НПП
    объясните мне - если я беру йорка от родителей с документами подтверждающими их породу, но на щенка не устанавливаю породистость т.к. мне без разницы - это значит он не породистый или как?
    П.С. - я не покупаю! я просто беру щенка от породистых родителей

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • если у вас нет документов, подтверждающих происхождение щенка, то и уверенности в его породистости взяться неоткуда.
    потому что "мамой клянусь" от хозяев суки не гарантирует, что повязал ее именно представленный вам как отец кобель, а не соседский дворняжка.
    у моей подружки был пес - вылитый чау-чау, внешне совершенно породный пес. но папа у него был ротвейлер. и если бы кто-то решил, что пес - чау и повязал им суку, то потом был бы весьма удивлен потомством от пары "чау-чау".
    потому и говорю: нет родословной - документа, подтверждающего происхождение - нет породы.

  • блин, ну если я знаю хозяев кобеля йорка и видела документы и хозяев суик йорка знаю и документы, то что еще надо? ну если мне не нужны документы на щенка...означает ли это его непородистость

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • Так какая разница вам тогда, породистый он или нет? Вы же просто собаку хотите, не важно породистая она или нет, главное, чтобы йорк!Тем более, уверены, что родители породистые. Вы же на выставки и разведение не планируете, а только как домашнего любимца держать. О чем тогда речь?

  • В ответ на: О чем тогда речь?
    Речь только о терминологии и юридическом факте: ТС не хочет признать очевидного - при всей породности данная собака не будет йорком, но собакой быть от этого не перестанет.
    Поэтому, тут либо смириться, либо на доки раскошелиться - хотя, если честно, до сих пор не могу понять этой категории "без документов", попахивает разводом каким-то, потому что у нормального, с моей точки зрения, заводчика, вообще должна отстуствовать такая категория - не для разведения - да, но без документов - бред.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: ну если мне не нужны документы на щенка...означает ли это его непородистость
    означает, что нет оснований считать его породистым:улыб:личное знакомство с хозяевами кобеля йорка никак не подтверждает происхождение щенка именно от этого кобеля.:улыб:а правда, зачем вы эти вопросы задаете? вы ж для души? :миг:

  • В ответ на: если честно, до сих пор не могу понять этой категории "без документов", попахивает разводом каким-то, потому что у нормального, с моей точки зрения, заводчика, вообще должна отстуствовать такая категория - не для разведения - да, но без документов - бред.
    ага:улыб:тож удивляюсь. родители с родословными - в чем проблема?

  • Ort, я понимаю. Я не в том смысле. Я про то, почему человека должно волновать отсутствие документов сейчас, если изначально вообще просили, чтобы только похожа на йорка и лохматенькая:миг:И берут для души, поэтому не понимаю, почему так тчательно распрашивают про документы. Тем более, что уже не раз повторили здесь, что собака считается породистой только когда документы это подтверждают. Вот в это мне ни не ясно. Зачем вести речь о документах для соба "домашнего любимца"(имеется ввиду - для души)? :dnknow:

  • В ответ на: Например, получилась внеплановая вязка. Случайно. Оба родителя тои с титулами.
    Если обе собаки принадлежат одному хозяину- тогда понятно- все бывает. (Хотя, когда у моей знакомой такое случилась- пришла домой и увидела, что собаня умудрилась двое штанишек с себя стянуть и сидят вдвоем довольные,то понеслась сломя голову в клуб вязку оформлять.)
    Но, повторюсь, всякое бывает.
    Но объясните мне, пожалуйста, "случайную" вязку ? Это что- шла хозяйка с собачкой по улице, а пробегающий мимо йорк незаметно догнал и повязал? Или соба сама убежала, нашла жениха, а он, к счастью, собакой такой же породы с титулами оказался?
    Согласна с Ort : внеплановые вязки попахивают разводом...

  • Я еще раз объясню! я это спрашиваю только с точки зрения терминологии, чтобы понять . Мне не принципиально важно - будут у него документы или их не будет т.к. я точно уверена в породе родителей и что щенки именно от того кобеля, и что у обоих родителей есть документы. Просто хотела разобраться в понятиях . Вывод из сказанного вами всеми - что породистость конкретного данного щенка будет определяться только личным желанием хозяина (в данном случае меня) установить эту породистость документально!

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • В ответ на:
    Речь только о терминологии и юридическом факте: ТС не хочет признать очевидного - при всей породности данная собака не будет йорком, но собакой быть от этого не перестанет.
    Поэтому, тут либо смириться, либо на доки раскошелиться - хотя, если честно, до сих пор не могу понять этой категории "без документов", попахивает разводом каким-то, потому что у нормального, с моей точки зрения, заводчика, вообще должна отстуствовать такая категория - не для разведения - да, но без документов - бред. собака не будет йорком....а кем она будет????тоем или чихуа хуа? если у человека нет паспорта - то он перестает быть человеком, хотя очевидно что оба родителя люди? И почему сразу разводом то попахивает - просто конечно заводчику не проблема оформить документы на всех щенков, но я же могу добровольно отказаться я так понимаю. Или такая ситуация - мне предлагают выбрать щенка до того как им всем присвоят классы - я то понятно буду ориентироваться по личным симпатиям - а чисто интересно - как мне не выбрать например класс выставочный?я ведь не собираюсь идти на выставки

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • В ответ на: собака не будет йорком....а кем она будет????тоем или чихуа хуа? если у человека нет паспорта - то он перестает быть человеком, хотя очевидно что оба родителя люди?
    Внимательно читаем: я же сказал, она будет просто собакой, но беспородной. Ну, и если пользоваться вашей аналогией, если у человека нет паспорта, то он, несомненно человек, но гражданином какого государства он является вы можете лишь догадываться - не смотря на все его заверения.
    В ответ на: ситуация - мне предлагают выбрать щенка до того как им всем присвоят классы - я то понятно буду ориентироваться по личным симпатиям - а чисто интересно - как мне не выбрать например класс выставочный?я ведь не собираюсь идти на выставки
    Вот то ли вы нас в заблуждение вводите (так мягко я сказал, чтобы обидеть), то ли вас ничего не настораживает - какой нормальный заводчик даст право первого выбора левому человеку? Да еще если помета есть потенциальные шоу. :ха-ха!: Короче, развод чистой воды, только не понятно - вами нас, или "заводчиком" вас.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Если Вы берете щенка без документов, то даже при огромном-огромном желании Вы не выберете в том помете шоу-класс. Собаки без документов на выставки (на шоу) не допускаются.
    Как тут уже писали, первичную родословную оформить можно, но для этого опять же нужно придти на 3 выставки (заплатив за каждую по 1000 р.) под трех разных экспертов, чтобы они осмотрели и описали вашу собаку. И поставили оценку не ниже "очень хорошо". И тогда уже (опять же на усмотрение РКФ) вы можете получить документ, который будет называться родословная, но она будет абсолютно чистой. В графе родители будут стоять прочерки.
    Еще вспоминаю случай на Томской выставке. Там было 9 собак на описание. Только 2 получили "очхор". 5 получили "удовлетворительно", а еще 2 "дисквал" как не соответсвующие стандарту породы.

    --------------------

  • Мне кажется, девушке просто поболтать хочется. И разницы нет о чем - лишь бы поболать. Ну а как иначе назвать пользователя, который за месяц успел более 3 тысяч сообщений настрочить. Да, и еще такая деталь из личной инфы: хобби у девушки - вынос мозга. Ну так что вы от нее хотите. И смысл ей что-то доказывать?

  • В ответ на: первичную родословную оформить можно, но для этого опять же нужно придти на 3 выставки (заплатив за каждую по 1000 р.) под трех разных экспертов, чтобы они осмотрели и описали вашу собаку. И поставили оценку не ниже "очень хорошо". И тогда уже (опять же на усмотрение РКФ) вы можете получить документ, который будет называться родословная, но она будет абсолютно чистой. В графе родители будут стоять прочерки.
    Я примерно это имела в виду

  • Тоже ничего не пойму...ТС сама себе противоречит. То без документов надо и лохматенькую, то теперь доказывает, что щеник породистый, просто документов нет. Какая разница-то?! Или хотят йорка "породистого" за 5 рублей купить, потом документы сделать и вязать как чистопородного? (что-то не очень хорошо попахивает это все, на мой взгляд) К чему эти доводы о породистости? Всё уже растолковали.
    А человек без паспорта обычно бомж, то есть не гражданин и без прописки. Дворянин:миг:

  • Объясняю: пока хозяев не было, кобель выбрался из комнаты (как ему это удалось одному Богу известно), или, как вы сказали, штаны снял. Родители оба тои, но они просто друг другу не подходят, т.е. данная вязка не несет племенной ценности - это раз + в предках есть общие родственники (имбридинг, конечно, моментами поощряется, но далеко не всегда и не как попало). Знаю вполне порядочного заводчика, которая не стала делать аборт племенной суке, пожалела. Но и щенов в клуб не понесла, т.к. никогда у нее в практике ничего подобного не было. Она со своей репутацией просто побоялась огласки и ложных обвинений. Раздала щенков по друзьям и знакомым. И какая же эти щенки дворня, простите?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • MrGrey02, в частности к Вам обращаюсь. Вы читали тему? Здесь ясно сказано, что собака БЕЗ документов-это просто собака. Как доказать принадлежность к породе? Со слов? И куда эти слова пришить потом? Нет документа - нет породы.

  • Guinda, а я обращаюсь к вам и прошу читать внимательно. Я не говорю, что собака без документов - это породистая собака. Я говорю о том, что фенотип - это не есть дворня. Не нужно путать два совершенно разных понятия.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (13.02.10 14:46)

  • Как я уже писала выше, что , если обе собаки принадлежат одному хозяину, то ситуацию еще можно понять. Но это только хозяин знает наверняка, что собаки чистокровные, а остальные только " с чужих слов" . Это как раз та ситуация, которую могут регулировать только жесткие правила : нет документов- нет права называть собаку чистокровной. Иначе тысячи любителей подзаработать на продаже щенков начнут выдавать их всех за " шоу потенциал".
    И правильно, что люди, дорожащие своей репутацией, раздают своих " случайных" по друзьям и знакомым..

  • А фенотип- это и есть дворня похожая на.... Как бы обидно это не звучало.

  • То, что собака ПОРОДИСТАЯ по внешнему виду может сказать, думаю, только высококвалифицированная комиссия экспертов. А фенотип - это внутренние и внешние признаки(!) особи. У некоторых метисов есть ТАКОЙ набор признаков, что не очень разбирающийся человек может и за чистопородного принять. Нужен документ. Его нет. Кем является такая собака без документов? Сами же знаете:миг:А "кто и кого" - это только со слов заводчика. Это хорошо, что Ваши знакомые честные и с репутацией. А есть и не очень честные заводчики, которые распродают даже нежизнеспособное потомство! Хотя уверяют, что всё в порядке. Так что собака без документов-это только собака с признаками принадлежности к породе, но не порода.



  • Вот то ли вы нас в заблуждение вводите (так мягко я сказал, чтобы обидеть), то ли вас ничего не настораживает - какой нормальный заводчик даст право первого выбора левому человеку? Да еще если помета есть потенциальные шоу. :ха-ха!: Короче, развод чистой воды, только не понятно - вами нас, или "заводчиком" вас. а кто сказал что заводчик дает право выбора ЛЕВОМУ человеку????если заводчик дает право выбора МНЕ - это никак не означает что я левый человек в данном случае!!!по поводу породистости, я уже несколько раз сказала - что для меня документальное подтверждение не нужно. Я просто пыталась понять - стоит ли добровольно отказаться от установления заводчиком класса или оставить за ним эту обязанность и брать уже с документами и указанным классом, хотя значения они не имеют.

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • Я как бы тоже не поощряю разведение собак без документов. Но слово "дворня" меня как бы тоже не устраивает. Собака "похожая на .... (вставьте породу)" мне больше импонирует.


    А вот йорки мне, к сожалению, красивые на улице не попадались... То ли их разведением занялись все кому не лень. Кто мне скажет почему они такие красивые на картинках, а в жизни зачуханные какие-то? Хоть бы стрижку аккуратную им сделали что ль, если денег на хорошую косметику жалко и папи крутить лень...

  • В ответ на: Мне кажется, девушке просто поболтать хочется. И разницы нет о чем - лишь бы поболать. Ну а как иначе назвать пользователя, который за месяц успел более 3 тысяч сообщений настрочить. Да, и еще такая деталь из личной инфы: хобби у девушки - вынос мозга. Ну так что вы от нее хотите. И смысл ей что-то доказывать?
    и по-моему мои личностные характеристики тут не имеют отношения. задаю конкретный вопрос - пытаюсь разобраться, ваше право просто не отвечать ,если вам это выносит мозг

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • я просто порядков не знаю - вот родились щенки - их потом всех чтоли ведут на выставку и сортируют по классам, выдают документы а потом продаю по цене в зависимотсти от класса или порядок иной?

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • В ответ на: - стоит ли добровольно отказаться от установления заводчиком класса или оставить за ним эту обязанность и брать уже с документами и указанным классом, хотя значения они не имеют.
    Вы тоже никак не поймете.... :улыб:Если щенки родились от племенной пары с племенными оценками у Ваших знакомых. Значит они ВСЕ обязательно будут с родословной. Тут от Вашего желания делать или не делать щенку родословную ничего не зависит.
    Вы можете своего щенка забрать без щенячки. Но остальные щенки в его помете обязательно будут с родословной.
    Если собаки не имеют акта вязки, то и не парьтесь определением класса. Его нет.
    Да и не один опытный заводчик не отдаст выставочного щенка в невыставочные руки.

  • собаки имели акт вязки - все как положено, я прсто не знаю на каком этапе и кем устанавливается класс поэтому и спрашиваю!!!!

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • господи, ну так спросите у заводчиков!
    вот проблема-то....

  • В ответ на: я просто порядков не знаю - вот родились щенки - их потом всех чтоли ведут на выставку и сортируют по классам, выдают документы а потом продаю по цене в зависимотсти от класса или порядок иной?
    Ну что ж, давайте про порядок. :хехе:В 45 дней к щенкам на актировку (клеймение и описание) приходит руководитель породы клуба, и там уже специалист решает есть ли брак у щенков или нет. Всем небраковынным щенкам выдается щенячья карточка, которая потом обменивается новым владельцем щенка на родословную.
    Заводчик и руководитель породы УСЛОВНО могут предположить, что какой-либо щенок будет шоу-класса (звездой выставок) .

  • все теперь вроде поняла...а потом заводчик назначает цену в зависимости от класса и подтверждает ее документами и только после этого продает, да?

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • В ответ на: собаки имели акт вязки - все как положено, я прсто не знаю на каком этапе и кем устанавливается класс поэтому и спрашиваю!!!!
    На этапе выхода в юниорский класс. Сможет ли собака за 4 выставки закрыть Юного чемпиона России. :biggrin:
    Утрирую, конечно.
    Но вообще только после смены зубов и опускания яичек обычно. Т.е. после 4-5 месяцев. Ну и тоже не факт, что звЯзда будет.

  • а всё, я поняла, т.е. сначала дают документы подтверждающие породу, а о классе могут только предполагать, а потом класс подтверждают на выставках, а если не идти на выставку то потенциальный шоу-класс может так и остаться диванной собачкой?

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • тогда если класс подтверждается выставками то непонятно почему цены на щенков разные!как это подтвердить что перед вами шоу класс и стоит тех денег которые за него даешь

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • В ответ на: все теперь вроде поняла...а потом заводчик назначает цену в зависимости от класса и подтверждает ее документами и только после этого продает, да?
    У собак в щенячьей карточке не указывается класс. Это Вас девочки кошатницы немножко в заблуждение ввели.
    У всех щенков одинаковые щенячьи карточки. Но если косяки видны при рождении (окрас нестандартный например), то в щенячке пишут "не для племенного разведения".
    А на нормальных щенков заводчик ставит цену на свое усмотрение. Может весь помет по одной цене поставить. У моей подруги недавно помет ризенов был - 9 щенков, и все как на подбор! :respect:
    Обычно сук чуть дороже кобелей продают.
    Ну и бывает в одном помете какие-то щенки "подкачали" (лобики узковаты, спинки длинноваты и т.д.), то их отдают подешевле и предупреждают, что это будет домашний любимец и на выставках вряд ли ему повезет.

  • В ответ на: а всё, я поняла, т.е. сначала дают документы подтверждающие породу, а о классе могут только предполагать, а потом класс подтверждают на выставках, а если не идти на выставку то потенциальный шоу-класс может так и остаться диванной собачкой?
    Умница! Все поняла правильно. :хехе:

  • В ответ на: тогда если класс подтверждается выставками то непонятно почему цены на щенков разные!как это подтвердить что перед вами шоу класс и стоит тех денег которые за него даешь
    Если кому-то нужна "звезда" обычно берут с собой специалиста-породника на выбор щенка. Ну или если человек сам породник с многолетним стажем, то сам все и увидит. А так остается только верить профессинализму продавца-заводчика.
    Я знаю одну заводчицу, она уже много лет в своей породе, но она "шоу-классом" позиционирует такое... :eek:
    У нормальных заводчиков пэт-класс получше будет...

  • всё, теперь мне всё понятно, спасибо большое

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • Да не за что! По йоркам я не спец, конечно, а так, если что знаю по общим вопросам (далеко не все, естественно), то с удовольствием объясню. :knix:

  • ну ясно, класс на стадии покупки - это не более чем субъективная оценка заводчика на основании его опыта. поэтому если в этом не разбираешься и на выставки идти не собираешься, то выбирать лучше просто по тому какой больше понравится

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • В ответ на: ну ясно, класс на стадии покупки - это не более чем субъективная оценка заводчика на основании его опыта. поэтому если в этом не разбираешься и на выставки идти не собираешься, то выбирать лучше просто по тому какой больше понравится
    Опять умница! :agree:

  • а вот существует такое правило, вроде, что хозяин кобеля имеет право на 1 щенка из помета. как делят какой ему достанется?

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • Об этом договариваются перед вязкой
    Обычно на алиментное животное право первого выбора.

  • Вот бывают же люди, которые по-человечески готовы все объяснить и не раздражаться по пусту. Я их называю самодостаточными.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • и не говорите, слава Богу такие есть, а то итак ничего непонятно, а еще наедут, обсудят как личность, и еще больше запутают, а на самом деле всё не так сложно))))

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • В многоплодных породах (коими являются крупные и очень крупные собаки :biggrin:) владелец обычно имеет право второго выбора (после хозяйки суки) на щенка.
    В малоплодных и дорогих породах (йорк, ши-тцу, чих, той......) такого как правило не практикуют. Владелец кобеля получает деньги за вязку. Сумма зависит от ценности и редкости кровей его кобеля и наличия титулов. Еще может влиять то, имел ли кобель уже детей и какого качества были щенки.
    Но даже самая большая сумма за вязку как правило меньше цены самого дешевого щенка.

  • Спасибо, мне приятно, черт возьми... :wub1.gif: :flowers:

  • всё понятно)спасибо еще раз. а что у вас за порода на аватарке изображена? милый пёс...только я в породах не особо разбираюсь)

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • В ответ на: всё понятно)спасибо еще раз. а что у вас за порода на аватарке изображена? милый пёс...только я в породах не особо разбираюсь)
    Спасибо. Это бобтейл. Такой же лохматый, как йорк, только раз в 20 побольше. :biggrin:
    Прошу прощения за офф, вот наше фото во весь размер.

  • Чудесный)))я, кстати, подумала,что бобтейл, но не стала говорить, боялась ошибиться.Мне они тоже нравятся, раньше я именно бобтейла хотела - в 14 лет увидела такое огромное лохматое чудо и влюбилась в него. Но для меня это слишком большая собачка - площади не позволяют такого завести, а вообще не знаю как они по характеру, но тот которого я знала был очень добрый

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • Ага, добрые мы. :хехе:
    Меня часто спрашивают зачем нужна такая большая собака, если она не охраняет?
    А я отвечаю: для варежкоВ и носкоВ. :бебебе:
    Много выходит.

  • не знаю, мне тож нравятся лохматые собачки, почему-то короткошерстные как-то не мое, хоть с них шерсти и меньше. А так у меня только дворняжки были, так что я в этих делах с породами полный профан, поэтому так много вопросов))а правда что той или иной породе присущ определенный характер?для меня всегда было загадкой как порода может на характер влиять. Животные они же как люди - каждый со своими индивидуальными особенностями психики...и при чем тут порода

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • А я вот как-то в Москве одного увидела- влюбилась, хотя вообще-то к ним равнодушна. Мальчик- кастрат, 8 лет, стриженый- но до того красавец! Хозяйка рассказала, что его всегда на лето стригут- жарко же; вязать как-то сразу не собирались, хотя породистый, все документы в порядке! Кастрировали, чтоб спокойно жить... Хозяйка- уже в возрасте, а собак... Мечта! Ухоженный, красивый, спокойный...

  • Ну, характер для каждой породы- это, скорее, тенденция. Вас же не удивляет, что немцев (людей, в смысле! :D) считают педантами, итальянцев- экспрессивными, прибалтов- медлительными, ну и т.д. При этом каждый человек независимо от нации имеет свой характер, не всегда совпадающий со стереотипами... Так же и у собачьих\кошачьих пород...

  • В ответ на: не знаю, мне тож нравятся лохматые собачки, почему-то короткошерстные как-то не мое, хоть с них шерсти и меньше. А так у меня только дворняжки были, так что я в этих делах с породами полный профан, поэтому так много вопросов))а правда что той или иной породе присущ определенный характер?для меня всегда было загадкой как порода может на характер влиять. Животные они же как люди - каждый со своими индивидуальными особенностями психики...и при чем тут порода
    Это миф, что с короткошерстных собак шерсти меньше. :secret:
    С короткошерстных собак сыплется практически постоянно. У меня до этого жили немецкие овчарки, шерсть можно было пылесосить каждый день. У моих друзей стафф и боксер. Если эти собаки проехали в нашей машине, то вся машина в белых и рыжих иголочках, которые не берет ни один пылесос. :хммм:У бобтейлов шерсть тоже выпадывает, конечно. Но шерстинки так и остаются висеть в гриве. Убираются только при помощи расчески. Так что если собаку регулярно не расчесывать, то она будет похожа на валенок - один сплошной колтун. Есть еще много нюансов по уходу за длинношерстными собаками - выстригание шерсти между подушками на лапах (чтобы не забивался снег, песок, почки...), выстригание шерсти вокруг анального отверстия и препуция (в гигиенических целях), выщипывание шерсти в ушах (чтобы не зарастал слуховой проход). Мыть их приходится почаще, чем гладких, сушить - вааще мрак (несколько часов уходит), косметики для шерсти нужен целый вагон. :шок: Причем замечу - у меня невыставочная собака.
    Но дома шерсти нет абсолютно. :улыб:Для меня это огромный плюс.
    Относительно характера могу сравнивать только 2 породы, которые жили лично у меня. Да, немецкая и староанглийская овчарка - это 2 разных полюса. Немцы - это моя любовь на всю жизнь. :wub1.gif:
    Вообще для меня самое главное в породе - это неагрессивность к людям и собакам, остальное я могу выдержать. Хотя спокойный ненадоедливый характер мне нравится больше, чем ласкучий и шилопопый.
    У нас большая компания собак, с которыми мы гуляем вместе. Породы разные-разные. Больше всего лабрадоров. Про себя могу сказать, что лабрадора не заведу никогда.

  • а вы шерсть на лапках и ушках сами выстригаете???я читала, что это надо довольно часто делать, но вот честно говоря не знаю - получится ли у меня. Это же надо чтобы собачка спокойно сидела, а то можно и чего лишнего отстричь...пока не знаю, как сама буду справляться, изучаю материалы, вроде все понятно, а как оно на практике, кто его знает

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • Ну так вы же не одна живете, попросите домашних,кто-то держать будет,вы быстренько и пострижете.

  • дак я как раз таки одна, придется соседей звать ,а вообще наверное с детства надо приучать к стрижке,чтобы не боялся

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • Да, конечно, на лапах, вокруг препуция и анального отверстия шерсть выстригаю сама. И шерсть в ушках выщипываю сама. Мне приходится это делать примерно 1 раз в 1,5 -2 месяца. Для меня самое трудное - это выстригание шерсти между подушками на лапах. Очень нудный процесс. На каждую лапу минут 15-20 уходит. Там подлезть туда, куда надо очень неудобно.
    Ушки выщипать - это очень быстро. Засыпаешь в ухо ушную пудру и оставляешь на 10 минут. Потом щиплешь волосики - они сами отходят.
    Я все это делаю одна, без помощников. Конечно к этому нужно приучать с раннего возраста. Так же как и к расческе и фену. :yes.gif:
    1 раз в 3 месяца мы ездим к профессиональному грумеру. Там уже нам красиво оформляют всю шерсть по контуру, придают форму голове, попе и шее.

  • Вы же в начале топика писали что "квартира маленькая, а народу много"?

  • ситуация поменялась....теперь я живу одна!

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • На фото явно не их щенки. Таких щенков и за 30000 наврятли продадут. Уж болно хороши!!!:хехе:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • «Щенки йоркширского терьера по усыновлению »
    ЧТО ЭТО?
    У нас есть 2 щенка мужского отбор доступных по цене от $ 200 - $ 250 Наши щенки очень здоровые и дружественные. Нам бы хотелось найти замечательные и любящие дома для каждого из них
    Такое впечатление, что это перевод иностранного текста программой-переводчиком

    Не могут йорки стоить 5000. Даже безродные.

  • В ответ на: Щенки йоркширского терьера по усыновлению
    мдя, моя фантазия на эту фразу рисует только одну ситуацию, некая йоркша усыновила безродных подкидышей, выкормила и теперь их продают :dnknow:

  • аха, и текст объявления составила, и перевела переводчиком на человечий язык))) И так как услуги йоркши стоят денег, то подкидыши обрели ценность

  • Всего лишь польский Паппи Мил. Потому и цены такие. Везут таких щенков в Москву оптом, половина умирает по дороге, на половину делают документы уже наши- российские дельцы и продают намного дороже, чем поляки. Щенки неглищенные, больные, кривые, косые, у нас в стране уже по 15-20 000 уходят на ура. Им подделывают документы(ксерят филькину грамоту для тех кто гонится за дешевизной и не шарит в доках) и продают.

  • Да, а на таких собак большой спрос. Только сейчас увидела новое (из 20 таких же в неделю) объявление : хочу йорка за 5000. Думаю, как раз такое непонятно что разбирают, которое ведь с документами(!!!), а потом хотят, чтобы их собака всем стандартам соответствовала, да ещё и плодят эту "чистокровную" породу, если вылечат щенка. И искренне удивляются, что собачка вымахала в два раза больше йорка :eek: Остается только пожелать им удачи и счастья в личной жизни!

  • Нет, девочки, все горааааздо проще!:yes.gif:
    В инете полно таких объявлений о продаже дешевых йорков, чихов и др. популярных и дорогих пород кошек и собак.
    Вы пишете автору объявления по электронной почте и Вам в ответ приходит куча спама. Хорошо еще просто рекламными рассылками закидают, а то и ссылочку дадут на сайт, где ТРОЯН поймаете. :а\?:
    У меня уже многие знакомые так попадались на дешевые квартиры, машины, животных....
    Хотите проверить? :biggrin:

  • Ой, Наташ, побольше бы таких объявлений. Может быть тогда люди перестанут искать канарейку за копейку, чтобы пела и не ела.

  • мне моего Баксика подарили, но он с родословной, всё как надо, потом узнавала стоимость, стоил где-то около 1000 долларов - не знаю дорого или это дешево (покупался в Москве) , говорят он шоу-класс потенциальный был. но я его не водила ни на какие выставки, поэтому никакие классы ему не присвоили. А вообще я знаю, можно и подешевле купить - тысяч за 15 рублей, но это будет точно не шоу-класс

    солнце во мне

  • В ответ на: п.9 Будьте внимательны при цитировании!
    Спасибо. Это бобтейл. Такой же лохматый, как йорк, только раз в 20 побольше. :biggrin:
    Это же надо!!!!!!!!! :eek:Какой КРАСАВЕЦ!!!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (24.02.10 12:26)

  • Спасибо. Мне приятно, что я рекламирую такую замечательную породу. А то все только йорков да шпицев хотят. :хехе:
    Хотя для бобтейлов это большой плюс. Порода некоммерческая, на щенках не наживешься, поэтому пусть ею и занимаются итинные ценители.

  • Кто-то мне присылал вопрос в личку, про то нашла ли я йорка.
    Извините, сразу тогда не ответила, в бане была, потом я ящик почистила, только сейчас вспомнила про Ваше письмо, не знала кому писать, потому пишу в тему!
    Очень сложно найти йорка с документами, (потому как без документов он уже не йорк :biggrin:), это шанс 1 из 100.
    Мне просто повезло, но не думаю, что это частое явление.
    По поводу племенного брака - если все ж хотите подешевле - надо искать щенка с явными отклонениями от породы. Честно - не знаю как это определять. И будет ли заводчик об этом предупреждать при продаже ,а не втюхивать "медведя за хомячка" - не знаю :dnknow: как повезет с заводчиком. Попробуйте поспрашивать в питомниках или у заводчиков, о том почем у них щенки с племенным браком. Но думаю не дешевле 15 тыс...

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • В ответ на: Мне просто повезло, но не думаю, что это частое явление.
    Так вы все таки взяли йорка?За сколько?Выложите пожалуйста фото,уж очень интересно...:улыб:

  • Да,мне повезло, нашелся очень отзывчивый человек, который приложил усилия, чтобы мне помочь. Цену не назову - этот щенок для меня бесценен) Скажу только - таких цен не найти на породистую собаку. Назову это дорогим подарком)
    Фото потом будут

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • Приветики всем, раз такая тема.....Помогите дочурке купить собачку с бантиком(йорка).В принципе, я человек здравомышлящий, и за 50 тыс рэ нам не нужен племенной песик, у которого родословная состоит из двух томов.Существуютже какие то выбраковки, то ухо не стоит, то зубки кривые.....Нам бы такого, без документов, и с кривыми зубками...Потому что дочурка поставила ультиматум, либо собачка с бантиком, либо маленькую лошадку(пони).....Помогите, куда обратиться, в какие питомники, где они у у нас находяться... :knix:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Набираете в поисковике "Питомники йоркширских терьеров". И методично обзваниваете все, что Вам выдаст Яндекс (или Рамблер). :хехе:
    Частных заводчиков опять же можно найти, набрав в поисковике "Щенки йоркширского терьера". Опять методично обзваниваете.
    И третий путь. Набираете в поисковике "Форумы о йоркширских терьерах". Регистрируетесь там и общаетесь с владельцами, имеющими этих собак.
    Можете еще зайти в "Зообарахолку" на Академорге.
    Там сейчас висит не менее 15 объявлений о продаже йорков. :yes.gif:

  • Спасибочки... :роза:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • подскажите где можно сумочки купить-переноски для йорка, что-то в зоомагазах не нашла красивых, может не в тех ищу

    Я просто кошкаааааа

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: