Погода: 6 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Семичасовой перелет с двухмесячным щенком

  • Нам подарили щенка лабрадора, не зная того что у нас у же билеты в Тайланд на руках. Сдать билеты нельзя вот и рассматриваем вариант взять его с собой. Подскажите, опаснен ли будет семичасовой перелет для двухмесячного щенка. Прививки у нас все уже сделаны (кололи Дюрамун в месяц и в полтора; осталось сделать от бешенства в три месяца).

  • Вверху есть темка "Вопрос-Ответ". Задайте там этот вопрос. заодно проконсультируйтесь, достаточно ли сделанных прививок. Насколько я знаю, бешенство обязательно нужно поставить до отлета. По датам успеваете? Какого числа у Вас вылет?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а в Тайланд - надолго улетает? просто, если это только на отдых - то лучше щенка не брать с собой...

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: а в Тайланд - надолго улетает? просто, если это только на отдых - то лучше щенка не брать с собой...
    Да, это будет только отпуск на две недели.

  • Тогда лучше оставить щенка на это время родным или друзьям. Кому доверяете.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • и самое главное - если даже все-таки решитесь взять с собой (хотя тоже считаю, что это очень большой стресс для маленького щенка), Вы где будете жить там? в смысле- в гостинице?

  • вот и рассматриваем вариант взять его с собой. - почему не рассматриваете вариант временного возврата щенка прежним владельцам? Достаточно обговорить сумму содержания его на 2 недели, зато никаких проблем с питанием,здоровьем малыша,ему привычная атмосфера + ваш спокойный отдых.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (11.01.10 16:23)

  • Он же будет не у Вас на руках в салоне самолёта, а в багожном отделении. Вместе с багажом, он там с ума сойдёт, конечно стресс будет.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • для принятия решения уточните такие моменты:
    1. какие необходимы прививки для выезда за границу (не уверена, но по-моему животное обязательно должно быть привито от бешенства, причем с момента прививки должно пройти не менее месяца).
    2. в каких условиях полетит питомец. с собой в салон можно взять животное до определенного веса (вместе с контейнером). если ваш щен превысит массу, то полетит в багажном отделении, а это страшно, холодно и просто тяжело 7 часов без еды-воды-заботы. и два раза за полмесяца такой перелет - слишком серьезное и абсолютно не нужное испытание для малыша.

  • Я в детстве перевозила волнистого попугайчика в коробке с дырочками, нам разрешили его в салон самолёта взять, предварительно узнавали. И то, переживала, как перенесёт такой шум, гул, турбулентность и т.д.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • а процедуру получения вет.справки для выезда заграницу выяснили? там заявление за месяц подавать нужно, и только через месяц выдают необходимую справку для посадки в самолет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: