Погода: 22 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
  • Всем доброго дня! Может здесь кто подскажет, даст дельный совет.
    Проблема в том, что наша собака-лабрадор ретривер, всё лижет. Спасенья нет никому и ничему. Вылизывает людей, мебель, стены, стоит только сесть или остановиться и он тут как тут. Бедные кошки по дому ходят короткими перебежками, если не успеют спрятаться-мокрые от его вылизываний от макушки до хвоста. Что делать?:хммм:

    П.3

  • Может не хватает чего-то!?

  • теряемся в догадках-чего? ладно бы что то одно лизал или грыз, так он же всё и всех подряд, к машине языком сегодня утром прилип-полизать её пытался, вчера то получалось... :шок:

    П.3

  • Да он у вас просто воплощенная любовь! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • только мы уже не знаем куда щемиться от этой любви, ему же говоришь нельзя, он всё понимает, но исподтишка всё равно лизанёт и дёру

    П.3

  • В ответ на: , к машине языком сегодня утром прилип
    :ха-ха!: :ха-ха!: убило просто!! обмажте все перцем - поможет. или сдайте его на почту - пусть конверты запечатывает))

  • У нашей тоже как то было помутнение и она лизала весь дом - полы, стены, диван. Особенно полы и косяки уважала. Недолго, правда. Мы ей и витаминов, и кальций отдельно, и все, что хочешь - ноль изменений. А потом как то само прошло в один прекрасный момент.:yes.gif:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • В ответ на:
    В ответ на: , к машине языком сегодня утром прилип
    :ха-ха!: :ха-ха!: убило просто!! обмажте все перцем - поможет. или сдайте его на почту - пусть конверты запечатывает))
    я так надеялась, что этот случай его вразумит-куда там... :безум:

    П.3

  • Мне кажется 2 вар-та... либо чего-то не хватает, либо проблемы с психикой...:смущ:

  • Запросто могут быть глюки с психикой. Одни бегают за хвостом пока не упадут без сил, другие лижут, третьи все громят и воют в отсутствии хозяина - список к сож большой:хммм:
    Если это оно - то нужно эту гадость чем-то замещать. Выбирайте на что пес лучше реагирует. Если на игрушку - то переключайте на мячик какой-нть, если нет такого сильного положительного раздражителя - то наказывайте, до такой степени силы чтобы проняло. Это как навязчивая идея - ее нужно клин клином, иначе не избавитесь.
    Еще вар-т - возможно это у кобеля так проявляется половое поведение. Он не пытается делать садки после и в процессе вылизывания? При вылизывании бывает такое что пес особо интересуется ногами хозяев, а кошкам лижет холки и под хвостиком? Если такое встречается часто - то возможно в округе течет сука, пес нанюхался ее меток и постоянно находится в возбуждении.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • У меня собака прежде чем что-то погрызть, может неделю ходить и облизывать предмет) Так происходит с обоями, диваном, тапаками и т.д. но я сразу мажу перцем, всё проходит)

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Еще вар-т - возможно это у кобеля так проявляется половое поведение. Он не пытается делать садки после и в процессе вылизывания? При вылизывании бывает такое что пес особо интересуется ногами хозяев, а кошкам лижет холки и под хвостиком? Если такое встречается часто - то возможно в округе течет сука, пес нанюхался ее меток и постоянно находится в возбуждении.
    Кстати, да, особенно его интересуют ноги.
    Он у нас не развязан...
    А ещё в доме две беременных- я и кошка....
    Что делать то?? :help.gif:

    П.3

  • ТС поперчить кошку... Забавно...:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • читаю тему - очень сочувствую
    Но перченая кошка вызвала такой взрыв хохота!!!!
    простите за офф

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Чикнуть кобелька, если не представляет конечно плем. ценности.

  • я надеюсь под словом "чикнуть" вы имели в виду кастрировать...
    Сама возвращаюсь в очередной раз к этой идее

    П.3

  • конечно кастрация!!!
    вы на том ресурсе,где злого никто не пожелает!

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Да именно это :biggrin: сделать дефабержевание!

  • Девочки, я конечно не врач, но у меня такое было у предыдущего пса, когда у него начались проблемы с печенью и поджелудочной... :хммм:Его постоянно тошнило и он, чтобы вызвать рвоту, лизал все подряд. Может все же стоит кровь сдать?

  • Вот такой ответ ветеринара на вопрос "Что делать? Собака лижет все подряд" нашла в интернете.

    Такое поведение собак наблюдается при дискомфорте в желудочно-кишечном тракте. Рекомендую сдать кал на изоспороз. Кал необходимо сдавать трижды на неделю. А также исследуйте кал на биохимию для выявления патологии пищеварения.

  • спасибо всем!:роза:
    посетим ветеринара в ближайшие дни

    П.3

  • Вот вот, нам тоже говорили, что это может быть признак "изжоги" у собаки.:yes.gif:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: