Погода: −1 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
  • Котенку 1год и 2месяца - очень любит кусаться, драться....
    Пока рос ветеринар сказал зубку меняются, он пытается себе помочь и потому всех кусает...
    Теперь мы уже достаточно большие и сильные и такой вид игры доставляет много неудобст.

    Когти регулярно стрижем, а вот что делать с зубами???

    Кто сталкивался с подобными хищниками? что это особенность характера?
    Как-то еще можно перевоспитать?

  • Кхм... Вообще-то воспитывать нужно было с год этак назад начинать. Но и сейчас еще не поздно. Покажите ему, что Вы не довольны его кусанием.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня есть кот серый, пушистый 1год и 2мес, ищу ему брата рыжего))

  • Так сначала нужно этого воспитать. А то будет у Вас 2 невоспитанных кота - что будете с ними делать?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пытались и ругали и наказывали и в гляделки играли...
    До этого уже были коты и на них все это действовало, а этот "котенок" не хочет никого слушать!
    Может конечно избаловали, но и сейчас от новых вредных привычек оттучить не можем :dnknow:

  • Знаете до этого жили у нас два кота...правда разница у них в возрасте была больше 7 лет, но ни одного ни другого не приходилось "воспитывать"! Пару раз НЕЛЬЗЯ и знали, слушались!
    Именно поэтому сейчас с хулиганом незнаем, что делать!

    Второго берем, чтоб не скучно старшему было!
    И вообще привыкли, что дома два кота.

  • Кот кастрирован? Если нет - то проблемы с поведением могут быть следствием гормональных бурь, избавиться от которых можно только кастрацией.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • так все коты разные. У каждого характер свой. Но это ж не означает - позволять на голову садиться. Раз Вы тему про покусы завели - значит, Вас это беспокоит.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кастрировали месяцев в шесть-восемь кажется...точно не помню.
    Но поведение не изменилось :dnknow:

  • То есть вы полагаете, мы упустили уже время воспитания и теперь ничего не изменить?

  • А что у кота из игрушек есть ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, зависит и от темперамента, от характера.
    Своего, как ни пыталась отучить кусаться (а с самого начала!) -- не-а, бесполезно. И здесь, и на других форумах читала советы, пробовала чужой опыт -- без толку. И рекомендации некоторых знакомых, которым удавалось решить проблему -- а моему свинтусу по барабану. ПОтом сами же эти знакомые приходили в гости и убеждались, что... не действует. И шипела, и водой из брызгалки его, и за уши, и строгим тоном...
    В общем, так кусаться мы и не отучились. Что "нельзя" -- знает, но все равно поступает так, как ему самому заблагорассудится.
    (Разведка доносила, что мама его ведет себя похожим образом.)

    Всем до свидания.

  • У кота из игрушек есть все наверное :biggrin:
    Целая коробка - одни убираем другие достаем, чтоб не надоедали))

    Больше всего любит мячики каучуковые маленькие, шарики с колокольчиками не тяжелые и ...не знаю как назвается...палочка на конце веревочки с перышками))

    Хотя и есть у него страсть к нестандартным игрушкам - шпилькам, заколкам, крупным бусинам, коробкам и прочее...

  • вы многое успустили, но при должном терпении в принципе исправляемо. однако в воспитании нужно проявить настойчивость и последовательность.
    1) НИКОГДА не играйте с котом рукой, это наиболее частая ошибка владельцев-новичков. Итогом таких игр становится то, что кот начинает воспринимать руку как перманентную добычу. Играйте игрушками - есть куча различных дразнилок, мячиков, мышек.
    2) Как только кот нападает на руку - наказывайте - щелчок по ушам и грозный голос, кот должен понять, что хозяину не нравится его поведение. Делайте обиженно-грозный вид и прощайте кота после того, как он сам подойдет с лаской. При следующем нападении повторяете действия.
    3) слово никогда - это НИКОГДА, а не иногда или время от времени.

  • Все больше склоняюсь к мысли, что придется только смирится....

    Но иногда агрессия слишком выраженна! Ни с чего может подкараулить и не слабо подрать :cray-1:

  • На ноги бросается ?
    Попробуйте кота Баюна подавать капельки-посмотрите будет результат или нет.
    И может попробовать ему собачью маленькую игрушку-погрызушки взять? Вдруг пройдет ?
    А с мышками как играет? Дерет их ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • кот не ласковый, сам никогда не подойдет.

    Кусать может начать и не в игре, когда что-то не нравится...поругаешь за хулиганство - начинает кидаться на ноги....Когда когти стрижем, изворачиваемся грызем руки...%%%

  • Что такое кот-баюн? Это успокоительное?

    Искала игрушку или аналог собачьих косточек для кошек ничего подобного нет :dnknow:
    А взять собачьи....слишком большие мне кажутся...Да и наврядли будет на нее реагировать. Покупали меховых мышек тоже не нравятся ему.

  • Для кошек нет, но для маленьких собачек есть . разной длины . Зайдите в Джуманджи, там большой выбор всего.
    У меня одна из кошей терзала резиновую гантель, она см 20 была длиной, собака обкусала всю, ну и кошь чего то заинтересовалась.
    Да, кот Баюн успокоительное на травках. Безопасно.В инструкции все написано.Эффект накопительный..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У нас проблемы с сердечком - выписали успокоительные капли Зеленина.

    Но все же мне кажется это странный способ...нельзя же ему всегда капельки давать :dnknow:

    А у него похоже это и способ игры, и привлечения внимания, и выражения эмоций...

  • Ноги или тапочки попробуйте помазать любым цитрусовым маслом, помотрите, обычно коши ооочень не любят этот запах.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а косточки-гантельки чем-то пахнут?
    как ими привлечь внимание?
    Он не играет с тем что трудно бегает - с тяжелыми мячиками и неподвижными мячиками....

    Была мышка набивная с кошачьей мятой, сама на колесиках ездила -больше удивла его, но желания играть не возникло..

  • хм....а вот это мысль!
    Может и вправду поможет))
    Спасибо Вам за советы :flowers:

    Но это только часть проблемы))
    Все же сильны в нем хищные инстинкты и при любом удобном случае зубки чешутся покусать неугодного!

  • Я для собы нашей обычные брала, вроде есть со вкусом мяса..
    Ну у вас кот ЛЕНТЯЙ :biggrin:.впрочем и мои такие же..обожают игрушки -махалочки и удочки, орут, играть зовут, что бы я ими потрясла, а уж тогда они свою пятую точку от пола оторвут.
    Можно к гантельке привязать ленточку-веревочку , потрясти или по полу повозить и смазать валерьянкой ...но тут аккуратно надо, у вас и так кот террорист :biggrin: Как он на валерьянку реагирует?

    Мои на кошачью мяту почти не реагируют..вот сухой валерьянки или каплями ногтеточки помажешь, тогда да , такое стоит, весь дом трясется.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А как же с таким котиком вы хотите котенка брать? Он же ребенка просто забьет, а если еще и ревновать начнет! Кстати ,на каплях баюна написано, что их нужно применять для снятия агрессии у животных .

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лен, мне кажется брать можно, только с испытательным сроком и очень аккуратно знакомить, под контролем , посмотреть как абориген? У него может и "материнский инстинкт " проявится.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кстати, как ваш агрессор к лазерной указке относится ? Самое то пар выпускать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Брать, конечно, можно, даже нужно! Но может кого постарше, ну не совсем ребенка, что б хоть отпор мог дать если что.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну он же не всегда у нас такой агрессивный!
    А когда что-то делаем не так....или скучно ему :dnknow:

    Вдвоем будут жить скучать не будут!
    Опасения были...первая мысль всегда как отнесется? Возможно я слишком агрессивным его описала, здесь вы видите его только с одной стороны!
    Я думаю все будет хорошо!

    П,С,
    До этого уже жили два кота и старший не принимал вообще других животных шипел, дыбом вставал и прочее. Но когда появился малыш он ему вместо мамы был! Уже на втрой день принял, помогал ему, учил...

  • У меня самый первый кот, которого я воспитывала с грудничкового возраста, кусался как акула.
    На ноги не бросался, но мог за руку прикусить.
    Но четко различал-или шел обниматься и зализывать до смерти, или с кусучими моментами.
    Тогда я его просто спихивала и игры заканчивались :злорадство:

  • да выбить ему зубы :ха-ха!:
    у нас сейчас двое им обоим около 3 месяцев, сначала появился один, и со временем он начал кусаться сильно и царапаться, взяли второго, он начал кусать его, а сейчас нас вообще не трогают, только гладится приходят..

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Вы абсолютно правы - ЛЕНТЯЙ!
    играть хотим, но сами очень редко начинаем, а вот если "полчаса" что-то шустро бегает тогда поймаем!

    Указку любим.

    Сам собой напрашивается вывод, что кусачесть наша не пройдет, советуете чаще заменять ее активными играми(это к сожалению не всегда удается)?

  • Маленького планируем брать к каникулам Новогодним, чтоб парочка под присмотром была.
    Думаю за пару недель привыкнет к брату))

  • У меня Нюська по молодости тоже была неласковая и иногда кусючая. Мы с одной стороны- строжились, когда она агрессивничала, с другой- старались почаще тискать- ласкать- гладить. Теперь такая ласкуша!!!

  • не уловила что же все-таки способствовало? Со временем кусучесть ушла?

  • Воспитание. Строгость и ласка- все вовремя. Ну, и время, да. И еще- подозреваю, мой бывший ее обижал- как ушли, так она намного стала спокойнее. Вобщем, все в комплексе...

  • Про НГ хороший вариант, очень.
    Присмотрели уже здесь кого ? :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А выбор у нас богатый! На любой вкус! :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • пока нет, а почему так смущаясь?
    есть кого предложить?:миг:

  • конечно, вот у меня парень один кусачий, другой такой ласковый!!!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Пока видела только двоих :dnknow:
    один точно нет, второй мне кажется уже взросленький ждем ответа....

    Подскажите может не там смотрю? в топе ищу котенка? Он же один?:смущ:

  • У меня нет ( все мои кастраты/стерилизованы ) тот что на пристрой уже старенький , но тут у девочек на НГС и на акорге на любой вкус... вы бы намекнули по окрасу, шерстистости , что ли ? По полу уже написали-мальчик. Да и по возрасту, какой ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • думаю 1) появился другой обьект в виде второго котенка; 2) второй обьект кричал когда его больно кусали и как только он кричал старшему доставалось "по шапке". Вобщем нас он перестал кусать вообще, а друг друга кусают реглярно в своих играх но криков больше нет, наверное само собой пришло.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Ну в играх обоюдное покусывание мне кажется нормальным!
    Наши тоже так нередко игрались, но любили друг друга очень-очень!!!!!!!!

  • Да и в топе этом. Еще в болтушке напишите, кого ищете и в Разделе Помощь животным много котят на выданье .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо!

  • В ответ на: у него страсть к нестандартным игрушкам - шпилькам, заколкам, крупным бусинам
    Вот эти нестандартные игрушки уберите куда подальше от греха, пока кот не проглотил их. А то потом получит непроходимость кишечника в виде шариков.:смущ:Я своей сестре пристроила чудо голубоглазое, но это чудо оказалось кусачим. Но в ее случае коту элементарно скучно одному весь день. Да и она видно в маленьком возрасте котенка на это внимание не акцентировала - забавно сначала было, а теперь воспитывает с переменным успехом. На второго животное в виде друга ему никак не соглашается.:хммм:

  • а мои вот в этой теме "нужна срочная помощь! новорожденный котенок1" в разделе помощь животным. ( а вот как делать сылки я не знаю :o)

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Татьяна, я очень жду ваш ответ по рыжему чуду!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: