Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Кот будит меня по ночам, как отучить ?

  • Китику уже больше года. Но вот в последние два месяца появилась у него нехорошая привычка, он приходит в спальню в 6 утра мяукает 5-6 раз после чего спокойно засыпает (а мне на работу только в 8 вставать).
    екнекнке
    Пробовал закрывать его на кухне, - но он все равно мяукает и именно в 6 утра +- 5 минут. И мяукает еще громче – что бы я услышал его (воспитывал его неделю – не помогло, пришлось предоставить полную своду передвижения).
    Но как приучить кота не мяукать именно в 6 утра ?
    (подозреваю что это связанно с его привычкой после лотка прийти и рассказать что он сделал свои дела)

    Коментарий к фото - У нас с котом все поделено. У него своя миска, у меня свои тарелки. У него своя подстилка для поспать, у меня свое постельное белье. Он жрет вискас, а я чипсы. Я смотрю телевизор, а он стиральную машинку

  • С удовольствием почитаю, что вам ответят пользователи, так как у самой такая же проблема. Только орать он начинает ровно в 4:30 - не успокоится, пока все не проснутся и тут же ложиться преспокойно спать.

    Aiutati che il Dio ti aiuta

  • Лунтик будит меня утром, на работу. Стоит мне с 6-00 открыть глаза и повернуться в кровати - ребёнок прыгает к нам и мяучит, пока мы не проснёмся!
    Очень реагирует на мелодию будильника! У нас с мужем одна и та же мелодия на будильнике, стоит ей заиграть, он подпрыгивает и начинает мявкать!
    Включали днём эту мелодию, когда котик спит - подпрыгивает и начинает мяукать и на кровать! Парадокс.....

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • Вариант А - научиться сквозь сон говорить фразу: молодецкисаууумница.
    Вариант В - кинуть тапкой.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Я предпочитаю вариант А. Регулярно! Особенно по выходным... Встаю тогда, когда сочту нужным, и старательно игнорирую попытки хвостатых как-то изменить это... Даже если не могу больше уснуть- не встану и не стану их кормить- иначе вообще на голову сядут- фигурально, физически-то младшенькая меня почти еженощно с подушки сживает...

  • Вахах, таже "проблема", только я встаю и иду его кормить, потому что жалею. И мой котейка кичит, т.к. хочет кушать именно в это время (в 1-30 и 6-00). Помогает закрывать дверь, но последнее время он ее "выламывает".

    Зы: насчет советов на этом форуме не знаю :biggrin: Здесь для решения всех проблем Вам предложат его кастрировать и не кормить вискасом. :безум:

  • Я иногда беру кота в о :tantrum:хапку и продолжаю спать-он тише мурлычет чем орет.
    Мышей и прочее я отбираю и в полусне заталкиваю под подушку, потому что он играет только в 6 утра.
    А когда сильно не высыпаюсь мщу :злорадство:
    Весь день, когда он пытается подремать, трогаю его за лапки, тыкаю в него носом, дую в уши.

  • Эта тема отлично освещена в известном мультике про кота Симона :ха-ха!:

  • Я своему сквозь сон говорю "Кыш!" Выучил довольно быстро.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А у нас будил раньше, когда молодой да резвый был, теперь часов в 5 приходит, тыкается, муррчит, но не будит, стоит только в 6-00 будильнику прозвенеть, так сразу пасть открывает и верещит.
    Примечательно, что на мужнин будильник не реагирует.

    Думаю, если забуду будильник поставить как-нибудь, проблем с пробуждением не будет :ха-ха!:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • По разному бывает:
    1. Летят тапки
    2. Просто игнорирую, лежу спокойно, типо сплю и ее не слышу (но про себя немного злюсь, спать то хочется )
    3. Встаю кормлю или глажу и с собой беру на кровать.
    А бывает моей мурлыке приспичет в туалет по большому, часиков так в 4 утра... вот это здездец! Соседи мне кажется тоже слышат, как она орет, как потерпевшая и как конь носится по квартире! И дверьми еще может громыхать, да шторами. Вот там уже ничего не поделаешь, остается ждать, пока сделает все свои дела :-D

  • В ответ на: пока все не проснутся и тут же ложиться преспокойно спать.
    ключевая фраза.
    Знает, что поорет и кто нить да встанет, поорет и покормят и.т.д...
    в вашем доме хозяин кот, а не вы.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: В

    Здесь для решения всех проблем Вам предложат его кастрировать и не кормить вискасом. :безум:
    Если у кота который ест вискас начинаются проблемы со здоровьем - это КОНЕЧНО не из-за вискаса.
    Если не кастрированный кот рвется на улицу, ссыт куда вздумается и кидается на хозяина - КОНЕЧНО эти проблемы решит не кастрация, а что нить другое, только ни кто посоветовать путного ничего не может.

    все так.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • У меня тоже такая же проблема была, но мою как ни возьмешь в охапку, все-равно будет пытаться вырваться и дальше продолжать мявкать (упрямая котейка).
    Не знаю, что произошло, когда мы разъехались (муж в командировку, я к маме) и отдали на время Глашаню свекрови, но она перестала по ночам разговаривать. Тапки не применялись, поскольку свекровь в ней души не чает.
    Теперь начинает мявкать только после того, как будильник прозвенит, либо если выходной, ждет до 8 и тогда уж держись.
    Подозреваю, что свекровь на нее просто внимания не обращала.:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • та же самая проблема была у подруги - оочень спокойный и вдумчивый котик :улыб:ночью начинал творить ужасные вещи - орал, прыгал по кухне, гремел мисками - до тех пор, пока она не вставала :улыб:последовала совету перетерпеть - где-то около недели +/- они выясняли, кто кого :миг:выяснили: хозяйка в доме - подруга :бебе:

  • Почитала тут всех, у моего кота такие же симптомы, но мне они нравятся :))))

    Кот мой гордый, активный, кусачий и волевой... На руках сидит редко, первый ластится только когда кушать хочет. По утра примерно в 6-7 утра сам приходит ко мне на постель, ложится на грудь и начинает мурчать, такие приступы нежности у его исключительно по утрам случаются, поэтому я ТАК ценю такие моменты... Для него это вообще сверхестественно, чтобы САМ пришел, да еще и спокойно сидел и мурчал... ну прям душка, а не кот...

    Я его поглажу, улыбнусь и с ним на груди так и продолжаю спать, а он мурчит и греет:улыб:Встаю кормить его только когда прозвенит будильник, раньше не встаю никогда:улыб:

    свершилось... 28.10.10

  • у мну кот просыпается около 6-ти, я встаю примерно в 7-8... естественно он сразу (в 6 утра) начинает просить кушать... просит мерзко - пытается играть с ногами, вопит, тычется мокрым носом в лицо... игнорировать не получается:хммм:
    вылечил я его банально - если сидит в зоне досягаемости руки или ноги, тупо улетал с дивана, если сидит далеко - в него летело все, что было под рукой... видимо понял что низя так делать и теперь просто сидит рядом... молча... правда иногда помяукивает когда я во сне шевелюсь... тоже раздражает конечно, но хоть не царапается теперь...

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

    Исправлено пользователем windom017 (28.09.09 18:49)

  • В ответ на: Зы: насчет советов на этом форуме не знаю :biggrin: Здесь для решения всех проблем Вам предложат его кастрировать и не кормить вискасом. :безум:
    А Вы можете предложиь другой рецепт счастья и крепкого сна хозяевам? Поделитесь им со всеми, Ваше многомудрие. Внимаем со всей внимательностью. :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ахах, но вот я и нарвалась на саркастичекую грубость - здесь это не редкость. Рецепт счастья для хозяев прост- счастливое животное. Рецепт счастливого животного - ласка, любовь, потакание (в пределах правил - не лазить по столу, не гадить в тапки и пр.)

    Будет в 6 часов - значит хочет есть. Есть аппетит - значит здоровый. Хозяину решать- либо пулять тапком 9страх делает покорнее), либо накормить.

    Зы: Лично Вам я советов не давала, у вас я думаю, ваши стерильные домусики и так по стрункам ходят, так что не надо язвить))

  • Убедительнейшая просьба, она же первое и последнее предупреждение ВСЕМ: на обсуждение друг друга не переходим, придерживаемся темы топика. Для дебатов по вопросам кормления, стерилизации и иже с ними существуют отдельные темы.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • > страх делает покорнее

    При чем здесь страх? Что бы не говорили местные любители животных, кошка - это всего лишь зверь. Ей не доступны такие понятия как "работа", "дети", "обязанности", "хозяин хочет спать", и т.д. А поскольку достучаться до её сознания в силу отсутствия оного никак нельзя, приходится использовать более примитивный, но от этого не менее эффективный способ - дрессировка. И тапка в этом случае не похождает страх, а выражает недовольство хозяина - язык, вполне понятный кошке.
    Что же касается "встать и накормить в 6 утра" - если условия Вашей жизни это позволяют, кто ж будет против? С другой стороны, человеческих детенышей в таком случае постепенно переводят на более приемлемый для всей семьи график. За что же кошке такое преимущество - потакание явным капризам (никто меня не убедит в том, что ранний завтрак является для кошек жизненно важным).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А мне очень нравится, когда ко мне приходит утром кот и тычется мокрым носиком в нос. Потом укладывается на грудь и мурлычет. Я даже обижаюсь, когда он на соседа ложится.

  • Значит я не один такой :улыб:
    Тапком пробовал воспитывать. Кот теперь осторожнее будит меня,- пытается найти место что б ему не прилетело тапком и мурлычит )
    Роялского канина жена коту целую чашку на ночь накладывает,- ешь не хочу. А вот если не положить - то он еще на кровать залезет и чуть ли не в ухо муркает.
    Угумс - на грудь правда только жене ложится под утро, - и хрундит тарахтелка.

  • И моя любит на грудь/живот ложится:улыб:

  • И мои. Вдвоем. Пока помещаются:миг:

  • Почитал, у меня просто идеальный кот:улыб:Он тупо спит и ест, ест и спит:улыб:В туалет ходит незаметно для всех. А если вдруг начинает мяукать, то нужно сказать: " Пират" и всё, он умолкает.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: