Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Ну вот и у меня прибавление :)

  • Сегодня ночью мой Рысенок начал рожать :улыб:пока у нас один малыш, еще все в процессе. мама чувствует себя хорошо, малыш тоже. подозрения, что девчонка моя-таки с котятками, были. хотя когда мы были на осмотре в Сириусе с аллергией, ее прощупывали, а к тому времени у нее уже точно месяц был.
    есть у меня некоторые подозрения, что котята оставшиеся могут быть и мертвыми :хммм:в общем, вечером будем смотреть.

    это вот ребенок за час до родов устроился :улыб:

  • малыш :улыб:

  • Поздравляю, с первенцем!
    здоровья вам!

  • О , Багира это ваша кошечка без лапки? она еще и беременной оказалась?!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • да, musi, и еще и с сюрпризом:))

  • Вот это поворот событий. АБАЛДЕТЬ! :шок:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну что же здоровь мамочке и деткам, а вам удачи в дальнейшем пристройстве! :flowers: :flowers: :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • спасибо, будем нянчиться :flowers: малыш не то чисто черный, не то темно-дымчатый и похоже немного лохматенький будет :улыб:

  • Во дела...
    Ну хоть не 8 штук запулила, и на том кисюне спасибо :хехе:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Вот это новость... :роза: :роза: :роза:

  • дак рожает еще ребенок, явно не один там котенок... жду вечера

  • сжали кулачки и просим, там на верху, что бы у малышки все прошло ОТЛИЧНО...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Поздравляю...!!!!:улыб:
    Удачи в приеме родов :роза:

  • В ответ на: дак рожает еще ребенок, явно не один там котенок... жду вечера
    Ооо, приходите домой а их там 10 :tease:
    Не примите за злорадство, эт у меня видать в ходе пристройства помета из 8 щенов такой вот черный юмор образовался :безум:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • пасибочки :улыб:

  • да я понимаю, что шутите, пока я еще юмор воспринимаю:)))

  • ага до вечера!
    Надеюсь там их не много :безум:

  • А это нормально, такой перерыв между первым котенком и ожидаемыми?
    Как кошка себя чувствует?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • аааафигеть :eek: :шок:

  • Наташа еще до дома не доехала. Вечером все напишет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Так, до Интернета Наташа только завтра доползет, потому пишу отчет с ее слов.

    Рыська-Марыська больше пока никого не родила. Врач говорит, что ночью может родить еще, и считает, что на УЗИ ее везти преждевременно. Аппетит у мамаши хороший, ест и пьет за двоих, котенка постоянно кормит и вылизывает. Черри очень страдает, что ее не допускают "к телу". :ха-ха!: Похоже, она уже не только Рыську удочерила, но и дите ее жаждет усыновить :ха-ха!: В общем, всем спать спокойно, утром наверняка будут новости.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Как дела у мамочки? :роза:

  • отчитываюсь :улыб:
    Рысенок прекрасно себя чувствует, малыш у нас так и остался единственным. Мама очень хорошо кушает и пьет молочко, сегодня сходила по-большому - все в норме :улыб:разрешила сегодня собаке подойти к малышу - обнюхала его всего, хвостом аж от радости молотила :улыб:мама при этом стояла рядом, никакой агрессии и терлась носиком об собанину мордаху :улыб:
    сегодня поедем на УЗИ с Рысью, чтобы уже точно знать, что все в порядке и ничего там не осталось. Единственное, переживаю, что котенок 1 - в принципе, эт не очень хороший показатель. для Рыси-то хорошо - она такая маленькая и все еще худенькая, ну и тем более, через некоторое время поедем на стерилизацию.А малыш крупненький - такие одиночные малыши очень редко выживают :хммм:хотя сейчас повода для беспокойства вроде бы и нет (тьфу-тьфу-тьфу) - мама кормит, вылизывает, он потихонечку ползает, очень спокойный.

  • Слава Богу! Ты погодь раньше времени-то причитать - глядишь, и обойдется все. Молока у нее хватает? Ест хорошо? Значит, все должно обойтись, мне кажется.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • здорово, что киса песе так доверяет! здоровья и удачи вам и вашему семейству!

  • В ответ на: Единственное, переживаю, что котенок 1 - в принципе, эт не очень хороший показатель. для Рыси-то хорошо - она такая маленькая и все еще худенькая, ну и тем более, через некоторое время поедем на стерилизацию.А малыш крупненький - такие одиночные малыши очень редко выживают :хммм:хотя сейчас повода для беспокойства вроде бы и нет (тьфу-тьфу-тьфу) - мама кормит, вылизывает, он потихонечку ползает, очень спокойный.
    Не очень уловила логику (а опыта большого не имею): малыш крупненький, у мамы молоко есть, она его кормит, ухаживает за ним. Все внимание ему одному, все молоко ему одному.
    В чем проблема то? Вот если бы их было штук 6, да мелких, еще и мама худенькая. Вот тогда бы была забота: а выживут ли такие махонькие, а хватит ли у мамы на всех молока и заботы.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я полностью с Иришкой согласно, что одного котенка кошке легче выкормить, чем большую ораву. В большом помете большая доля вероятности, что кто-то останется недокормленным и будет слабеньким.
    По одному котенку ( так веты объяснили и в книгах читала) котятся обычно либо кошечки первородки, либо кошки в возрасте, либо миниатюрные кошки.
    У нашей маленькой кошечки весом 3 кг родился один котенок, тоже крупный. Сейчас ему уже 4 года и по весу он свою мать перегнал. Уже ел готовый корм в 2 месяца, а все равно к мамкиной титьке хоть раз в сутки прикладывался.
    Так что все будет хорошо. Выкормит она своего детеныша на отлично. Просто ее надо тоже хорошо кормить, но и знать меру. Избыток молока при одном котенке ей тоже ни к чему первое время, чтобы не было мастита на других титечках. Наш котенок прикладывался только к одному соску, который с самого начала рассосал.
    Здоровья зеленоглазой красотке и ее детенышу! :роза: :heart:

  • Татьяна, я не утверждаю, но есть опасения. Опыт был с первой кошкой. 2 раза она рожала по 1 котенку - 1 умер сразу, второй - через 10 дней, хотя эти 10 дней она его нормально кормила, вылизывала его. а вот последние 2 дня начала как-то странно себя вести - как будто задавить пыталась, укладывалась на него, кусала и т.п. Врач потом объяснил, что кошки обычно чувствуют все ли в порядке с котенком. а если нет, то вот начинается такое поведение. Вот поэтому и переживаю. А последний , 3-ий раз она родила 5-ых - все здоровенькие были, она от них вообще не отходила.
    По поводу того, что проще выкормить одного - это само собой. я из-за этого как раз не переживаю, молока у нее много, сосет он разные, слава Богу.

  • всегда говорю , что нужно решать проблему по мере поступления! сейчас только здоровья вашим малышам! :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • да я понимаю :улыб:будем считать, что я хорек-паникер в данном случае, как окрестил меня наш врач :хехе:

  • Растите большие и здоровенькие :flowers:

    - Эльфы мать вашу, что вы делаете, вы же добрые...
    - Не мы не добрые, мы светлые.

  • Поздравляю. Растите большими, толстенькими и красивенькими... :heart:

  • Bagira_09 Вам ЛС (требуется помощь 4-дневным котятам).

  • Ну вот... зря переживали... сейчас не один окажется :biggrin:

  • В ответ на: Ну вот... зря переживали... сейчас не один окажется :biggrin:
    Тссс, я пока только держу кулачки и верю...

  • Да... мы уже все хвосты связали:улыб:

  • Аня, я отвечу обязательно, через полчасика буквально

  • Таня, не подстрекай сильно... Не забывай что Марыська слабенькая. Она вместе с котенком 3кг кое-как натянула... Пусть Наталья вначале со своим врачем посоветуется. Уж если сказали что наркоз противопоказан... Тоже ведь переусердствовать нельзя. Была бы сильная, здоровая, домашняя кошка. А тут малявка подобрашка да еще и после стольких злоключений...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кошки как правило принимают чужих котят. У меня была не одна такая история. И еще если они живут рядом и обе окотились, то даже объединяют своих котят и кормят вместе - и своих и соседских (сама наблюдала). Спасите бедных малышей, оставшихся без матери! В сумме трое - это не много. При хорошем питании кошечка справится со всеми малышами. Удачи!

  • Тем кто не знает историю Марыськи, народ пожалуйста потерпите!!! Реально надо подходить к ситуации... Пусть врач решит. Можно или нельзя.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Я читала историю кошечки. Действительно в этом случае лучше проконсультироваться со специалистом. Кошечка же совсем недавно перенесла операцию.

  • Я это не подстрекаю, просто у меня от всех историй ужО... юмор черный лезет! :безум:
    Можно ведь и другую кормящую маман поискать:улыб:

    Исправлено пользователем дымка (11.09.09 16:46)

  • Аня, написала Вам

  • девочки, врач нам разрешил :улыб:
    надеюсь, что котятки здоровы и наша мама Рыся их примет (тьфу-тьфу-тьфу)

  • Да... и мы все сидит плюваемся...
    Кошка-героиня, нисмотря ни на что! :роза:

  • Ох! и не только плюваемся. Все кулачки стерли, работу не могем работать, чай не пьется, еда не естся! значит у Рыськи все в порядке? все обошлось без узи? удачи вам, здоровья и всегооо! :flowers: :flowers: :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • про узи врач сказал так - пока кошка хорошо ест, а главное пьет - не нужно ее никуда возить, т.к. это тоже лишний стресс. не дай Бог еще молоко пропадет. тем более, малыш довольно часто ее сосет. к нему недавно приезжал знакомый, у которого кошка аж 2,5 суток рожала. причем, среди них 4 только один был мертвый. так что пока я приняла решение не облучать животное без причины, будем наблюдать.
    спасибо всем-всем большое за поддержку! :flowers:

  • Ну и славненько! ждем новостей ! тем более новости у вас такие сюрпризные :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Наташа - здоровья Рысе и малышу :flowers: Ну - и если не одному - то еще больше - главное молочка побольше:миг:Держим лапки и хвосты :flowers:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Ну, ладно, раз врач сказал. :улыб:
    А сколько надо подождать (хорошего самочувствия кошечки), чтобы с уверенностью сказать, что верняк все хорошо?
    Ведь пока еще есть небольшая вероятность "нехорошего" (т-т-т)?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Тоже переживаю - получается: что (учитывая всё перенесённое кисонькой) есть вариант - не хватило сил "родить всех", то есть нужно везти к хорошему УЗИсту

    другой вариант - нельзя нервировать поездками - молоко пропадёт... :dnknow:

    В общем, пишите, как у вас дела :friends:

  • Наташа поздравляю вас с пополнением, прибавлением! :flowers: всем малышам и мамочке здоровья!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Как Вы там!?
    мы за Вас шибко переживаем...:смущ:

  • дымка в ПЖ прочитала, что у них всё славно. Багирка между двумя темами разрывается:улыб:

  • девочки, щас сюда скопирую:)) и фотки выложу! :улыб:

    и еще есть предложение: может ту тему пока закрыть, и в этой только писать, как думаете?

  • ну вот я, наконец, у инета
    еще раз большое всем спасибо за поддержку и теплые слова! :роза: :flowers:отдельно хочу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо Ане и ее супругу, что не оставили малышей!!! :роза: :роза: :respect: потому что сердце разрывалось от их крика :cray-1:
    Рыся просто потрясающая мама :heart: я, конечно же, подготовилась - распечатала информацию как правильно котяток к приемной маме подкладывать, но как только мы с Аней достали котяток (а Марыську я отнесла в комнату), они, конечно же, сразу распищались, а на крик в три прыжка прибежала Рысь:)) в общем, она сразу же легла и стала их вылизывать, при этом лапкой их к себе прижимала :улыб:
    сейчас детки заметно похорошели, распушились, молоко сосут очень часто. в первый день родного котенка они просто отпихивали и довольно успешно:))
    да, девочки, вот я в начале говорила, что переживала за котенка, т.к. Рыська часто уходила и как бы непонятно было с чем связано. так вот сейчас ее поведение кардинально изменилось - она вообще почти не выходит и постоянно их то кормит, то вылизывает. я ее буквально заставляю выходить оттуда - в туалет и чтобы она отдохнула немного. а вчера вечером я ее с ложечки кормила творожком, т.к. эти поросята присосались, а она не хотела от них уходить :улыб: хотя видно было, что есть она хочет.
    да, еще у них теперь 2 мамы, т.к. собака ложится на пороге и охраняет, когда Рыська выходит :улыб: вчера даже пару раз лизнула их, ну и Марыську заодно :хехе:

  • В ответ на: и еще есть предложение: может ту тему пока закрыть, и в этой только писать, как думаете?
    На самом деле, пока котятки у вас, этой темы достаточно.
    Когда уже "на выданье, в поисках" будут - это опять же - другая тема:улыб:

  • Ну... чудоведь, а не кошь!!!! :respect: :роза: :роза: :роза:

  • да, самое главное забыла сказать - у одного приемного малыша уже почти открылись глазки!!! я была в шоке :бебе:

  • эээ... погодьте, а у них в каком возрасте глаза открываются? :eek:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я слышала, что на 8-10 день. Нашим сегодня вроде 1 неделя и почти два дня уже. То есть глазки действительно могут открываться.
    Дата рождения у малышей с 5 на 6 сентября (а я сначала думала что где-то с 7 на 8, неправильно поняла мужа, когда он мне про кошку рассказывал).
    Наташ, а по размерам они все еще одинаковые?

    Исправлено пользователем Ann_d31 (14.09.09 14:03)

  • Вроде на второй неделе должны открываться. Не иначе вундеркинды.... :улыб:

  • Так у них вторая и идет. :миг:
    У моих к второй недельке, у всех глазки открылись. :улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Ну... чудоведь, а не кошь!!!! :respect: :роза: :роза: :роза:
    Не то слово, я даже прослезилась, когда услышала, как она их душевно приняла... не взирая на все, что ей довелось в жизни перетерпеть, у нее столько сохранилось тепла и материнской любви к чужим даже детям. Просто фантастическая кошь. :wub1.gif: :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ань, по размерам уже (а ведь всего 2 дня прошло!!:улыб:) приемный бело-серый - самый большой, крупнее родного (хотя изначально ты видела, что они меньше были, хоть и старше) :улыб:
    вообще они подросли немножко, распушились :улыб:вот этот серо-белый - точно кот, я даже не сомневаюсь :))))) а вот второй приемный - похоже, сестренка :улыб:кстати, она самая громкая и чуть что - верещит как поросенок :)))) а братик у нее очень активный и бойкий :)))

  • Хи... А ты удивлялась как это её так быстро пристроить удалось... Такие чудо-кошки не засиживаются!!! Чо попало не держим! :миг:И пусть кусают губы и локти все кто прошляпил такое золото!
    А кто-то еще меня и в фотошопе обвинял, и что я преукрашиваю достоинства которебенка... :friends:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • семейство :улыб:

  • "Черри, это ты?" :улыб:

  • "ну-ка, иди сюда, хвостатый!":))

  • "а у вас таких котяток нет! :бебебе:" :))

  • Рысочку с Черри в носик :чмок:
    Красота :respect:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну какие же ляльки сладкие! :wub1.gif: :роза: Вапще, не могу прям, красотульки мелкие))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Какие лапуськи :чмок:

  • "а меня мама творожком кормит :nom: "

  • Ой, ну какая все же коша замечательная. :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
    Всему семейству :чмок: :роза:

    Всем до свидания.

  • Да такую кошь сколько не хвали - все мало будет:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Эх... какая заботливая мамашка, а детки все как тут и были! :wub1.gif:

  • Не говори, как родные)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ага, она действительно их приняла как своих с самого начала :wub1.gif:
    они родного котенка, бедного, запинывали - и лапами отпихивают, и на голову ему ложатся, как только он сосать - эти архаровцы с визгом туда же и в результате он подползти не может :))

  • Ну дык... пустил заЯц лису погреться.. :biggrin:

  • В ответ на: "а у вас таких котяток нет! :бебебе:" :)) [/цит
    счастливые! :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: они родного котенка, бедного, запинывали - и лапами отпихивают, и на голову ему ложатся, как только он сосать - эти архаровцы с визгом туда же и в результате он подползти не может :))
    Следите обязательно, чтобы все котята получали свое молочко!! Когда котят много, то частенько более активные отталкивают более слабых и более маленьких (если мамочка кормит сразу котят из разных пометов). А котенок, если он не наедается - то очень быстро начинает угасать:хммм:Первое время - глаз да глаз за малышней - чтобы пузики были круглые, и чтобы попы - чистые:миг:Удачи :flowers: Мамочке - побольше молочка, ребятишкам - вырасти здоровенькими и найти самых лучших хозяев :live: :wub1.gif:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Натуля!
    какие же вы!!!! :respect:
    и ты и кошка-мама,
    целуй всех в носы, пусть у вас будет все хорошо!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • слааааадкие :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

  • Жень, ну скажи же - не кошка, а клад:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Скажу, - точно - клад, а не кошка :respect:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • тьфу-тьфу...:смущ:

  • на сегодня у меня немного грустные новости... вчера я все-таки Марысю свозила на УЗИ - как-то на душе не очень спокойно было, поскольку Рыська стала меньше есть и пить, и позавчера вечером у нее начал подтекать глазик. и грустная она какая-то. из хороших новостей - по гинекологии у нее все отлично, ничего не осталось, сокращается все замечательно, почки, селезенка - тож в норме. а вот печень оказалась увеличена в 4 раза. взяли у нее кровь на анализ, завтра утром будет готов результат. заключение - подозрение на вирусную инфекцию.
    сейчас выписали биовестин и гриппферон. и Марыське, и котяткам. завтра созваниваемся с врачом и будем корректировать лечение, когда будет понятно, что с кошей моей. приемные детки открыли глазки практически, кушают, спят, барахтаются.
    такие вот у нас дела...

  • Ну... елки палки!... Надеюсь ничего страшного не будет...мы за Вас болеем:улыб:

  • "Подозрение на инфекцию" очень часто ставят. И так же часто, это подозрение подозрением и остается. Надеюсь, и в Вашем случае все обойдется.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • спасибо, очень надеюсь...

  • Надеюсь, что это просто перестраховка... :смущ:
    А как там родной малыш?

  • анализ крови подтвердил вирусную инфекцию и еще у Марыси очень низкий гемоглобин :хммм:сегодня пойду на прием к врачу без нее.
    все малыши хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) - пока никаких изменений в поведении, кушают хорошо, уже вовсю ползают, толстенькие такие стали :улыб:а родной малыш открыл сегодня глазки :улыб:акселераты какие-то - приемные на 8-ой открыли, а этот на 7-ой:))

  • Для поднятия гемоглобина - в рацион печеночку, лучше не сырую (паразиты в ней могут быть).

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • я спрошу у врача - она у меня ест кошачий корм + молочное сейчас, слава Богу, реагирует на него нормально. про печенку знаю, что она хорошо поднимает, вот только не будет ли от нее расстройства? все-таки она жирной считается
    а сырое не даю ни в коем случае, ни ей, ни собаке

  • В ответ на: нормально. про печенку знаю, что она хорошо поднимает, вот только не будет ли от нее расстройства?
    Селезенку говяжью еще на рынке можно приобресть. Ее можно давать сырой, жирности там нет и из паразитов - если только все те же банальные глисты, которых и без мяса можно подхватить.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: анализ крови подтвердил вирусную инфекцию
    Если не ошибась, то анализ не может четко указать: текущая ли это инфекция или ранее перенесенная.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • с учетом того, что у нее сильный лейкоцитоз, это вряд ли ранее перенесенная. + по ней видно, что она не очень хорошо себя чувствует.

  • В ответ на: про печенку знаю, что она хорошо поднимает, вот только не будет ли от нее расстройства? все-таки она жирной считается
    Да нет, что вы, говяжья печенка очень постная, там жира всего ничего, и перемороженную нам разрешали потреблять :nom:
    Думаю ветврач потвердит:yes.gif:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Не все кошки любят печень. Наблюдала у своих- некоторые сглатывали мгновенно и еще просили, другие понюхают и отойдут. Печень имеет специф. запах и может не всем он нравится. А легкое не подойдет? Или просто сырое мясо из магазина (там все-таки проверяют перед продажей).

  • Как у Вас дела!? Как мамулька!?:смущ:

  • девочки, пасибо в любом случае за советы, но сырым мясом я не кормлю ни собаку, ни кошку :улыб:особенно это противопоказано кошачьим. и вот касаемо печени - был печальный опыт с собакой - 2 раз хватило для сильного поноса. в печени много холестерина, поэтому с проблемной печенью у животных (а мои к таким и относятся) лучше ее не давать.
    касаемо гемоглобина - я не сильно переживаю, т.к. кошка недавно родила, кровотечение у них прекращается через 8-10 дней, ну или раньше, конечно же. т.е. это нормальное явление

  • Тань, да тьфу-тьфу-тьфу, вроде кушает как обычно, молочко пьет :улыб:малышня растет, один приемный - такой пушистик :wub1.gif: пыталась сфотать по отдельности - устроили скандал и жутко вертелись :хехе:так что сфотала всем семейством :хехе:

  • мы подросли :улыб:

  • три толстяка :улыб:

  • приемная девчушка, у нее очень забавный окрас - темно-серый с палевыми пятнышками :улыб:

  • а вот этот бутуз все время вертелся, поэтому и фото такое :)) пушистенький и довольно крупный :улыб:

  • В ответ на: три толстяка :улыб:
    Не, не так.
    Три толстячонка. )))

    Всем до свидания.

  • Точно, толстики маленькие) быстро как растут))) :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • маму постоянно требуют - не дай Бог, больше чем на полчаса выйдет:))

  • как мамочка?

  • Какие красавчики.. а глазки у мамы... :wub1.gif:

  • Ну до чего же они сладкие , эти карапузы :heart: :чмок:
    Рысеньке - молочка побольше, и здоровья всей кото-семейке :роза:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • спасибо всем большое! :роза:

    у нас все хорошо, ттт, кушаем, растем и уже вовсю ползаем и рассматриваем кошко-собо-мамашек:) скоро начнем искать хозяев, ну вернее, потихоньку мы уже их ищем :миг:

  • Наслышаны :ха-ха!:
    :роза:

  • да, я сказала, что Тане не предлагать - она в курсе :ха-ха!:

  • Вчера познакомилась со всм семейством - Черька, Рыська и три карапуза:улыб:

    Наташа, каки они все у тебя чудесные! Девочки, вы бы только видели! Черри - такая вся деликатная, аккуратная, ненавязчивая. Шерсть блестит, вкусно пахнет, лапку подает, команду "место" на раз-два выполняет... Размером с мою Фаньку, но шерсть гораздо короче. Очаровательное пегое пятнышко на мордельке))) Короче, я влюблена. :wub1.gif:

    Рыська-Марыська, это просто потрясающее чуо! Вся миниатюрная такая, изящная - ну чисто египетская кошкь, Клеопатра просто! Сразу запрыгнула ко мне на колени, и сидит, как тут и была - Даська никогда себя так не ведет. Обалденные зеленые глаза в пол-лица... Ну чего такого, казалось бы, обыкновенная агути, их таких полгорода - но КАК она себя подает, девочки, это ЧТО-ТО!

    Карапузы умильные, все толстики, глазки открылись, спят в обнимочку да Рыську сосут. Вы бы видели, как нежно Черри их облизывае, а онина нее шипеть пытаются, но не умеют пока и только ротики разевают)))

    Наташа, вот у тебя все зверики тебе под стать:улыб: :respect: :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • после таких комплиментов мы просто обязаны были устроить фотосессию :улыб:

    звезда №1 :улыб:

  • Звезда №2 :улыб:

  • Звезда №3 :улыб:

  • Какие лапатульки!!!!!!!!!!!!!! :wub1.gif: А у последнего такие глазищи гигантские, ммммммммм :heart:

  • Наверное, потому что будет копия мамочки - с огромными красивыми глазищами! :heart:

  • Какие лапуськи. :heart:
    А первая это черепашка?

  • В ответ на: Звезда №3 :улыб:
    точно пацан! все красатуны! :flowers: :flowers: :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • точно пацан - это который белый с серым :улыб:а вот насчет остальных пока оч сомневаюсь:))

  • В ответ на: а вот насчет остальных пока оч сомневаюсь:))
    есть проверенный способ когда начнут ходить: берешь на руки и отпускаешь потом - если побежал - то кот, а если побежала - то кошка:улыб:Сорри, за офф:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Какие лапуськи. :heart:
    А первая это черепашка?
    она темно-дымчатая со светлыми подпалинами, вокруг одного глазика прям большое бежево-рыженькое пятно, поэтому вид несколько хулиганский :бебе:она и по характеру самая активная и громкая :хехе:

  • :ха-ха!:
    вот которая приемная черепашка - все-таки девчонка, я думаю - оч капризная :)))

  • Ну, черепашки однозначно девки, без вариантов:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: [есть проверенный способ когда начнут ходить: берешь на руки и отпускаешь потом - если побежал - то кот, а если побежала - то кошка:улыб:Сорри, за офф:улыб:
    Паша, ржу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    а если побежалО?

  • я просто в окрасах не оч разбираюсь :улыб:что подразумевает под собой черепаховый окрас? любые цвета могут быть?

  • Яна, это уже следующий этап :ха-ха!:

  • Товарищ филолог, стыдно должно быть - физиологическое действие не может совершаться неодушевленным предметом, т.е. средним родом :улыб:Поэтому или побежал, или побежала:улыб::friends:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • ну почему же - очень даже одушевленные ;))))

  • В ответ на: Товарищ филолог, стыдно должно быть - физиологическое действие не может совершаться неодушевленным предметом, т.е. средним родом :улыб:Поэтому или побежал, или побежала:улыб::friends:
    я ж филолог, а не биолог :biggrin:

  • Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • ну тогда слегка (пока) смахивает на дымчатую черепашку)))

  • На этой неделе ездили в гости к Наташе, кошкомаме и малышам.
    Котятки растут :), вовсю играют друг с другом и мамой. На месте совсем не сидят.
    Немного фотографий. Кошкомама:смущ:

  • Приемная девочка-черепашка:хехе:

  • Она же с кошкомамой :wub1.gif:

  • Родная девочка (черненькая) - у нее особенные ушки, вислоухие:смущ:
    Фотографии очень сложно делать :шок:, малявки вертятся, самые удачные те, где Наташа держит малышей руками.

  • Приемный мальчик - бутус. У него такое пузико круглое и целовательное :чмок:

  • Он же и вислоухая девулька, на этой фотке видно ее ушки:хехе:

  • Аня, черный - это мальчишка :))

  • Нат не может быть!
    этож "черепаха"
    1/1000000 бывают "черепахи" - мальчики:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • нет, я про черного, который родной - на нем ни одного пятнышка :))
    а черепашка, да, девчонка сама что ни на есть натуральная! :heart:

  • Племяннику было года 4, шли с бабушкой из детсада, встретили котомордочку...
    Племяш: Бабушка, смотри - КОТ!
    Бабушка: А с чего ты решил? Вдруг кошка? (Сама в этот момент панически соображает, что, наверное, ребенок увидел первичные половые признаки подвального котяры... а в детсаду детишки быстро развиваются в половой грамотности... и что делать, как потом на детские хитрыевопросы отвечать?)
    Племяш - А по усам вижу!

    Не анекдот, с родным племянником дело было.:улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • :ха-ха!:

  • Хо-хо, я в детстве по мордочкам пол определяла (причем, довольно успешно). :knix:
    Потом выросла и узнала, что есть более надежные элементы половой принадлежности. :злорадство: :ха-ха!:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • нуу, по мордашкам, кстати, вполне так заметно чаще всего, девчушка или пацан :улыб:

  • почти в тон покрывалу:))

  • сладко спим :улыб:

  • "я проснулась! :nom:"

  • котенок Гав :улыб:

  • В ответ на: котенок Гав :улыб:
    глаза как блюдца!! :wub1.gif:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Какая лапуся....Все симпатяги, но черепашка... :wub1.gif:

  • котько-ляльки :wub1.gif:

  • В ответ на: Какая лапуся....Все симпатяги, но черепашка... :wub1.gif:
    да, от черепашки у меня все просто в восторге - очень ласковая девчушка, берешь на руки - она сразу лизаться :улыб:

  • Ну... ждем новых фото супер семейства!:улыб::wub1.gif:

  • Обещаю седня пофотать :смущ:

  • И Черри не забудь.:улыб:

  • я ее постараюсь с "черепашкой" - она Черри очень любит :улыб:

  • наш пушистик :wub1.gif:

  • он же :улыб:

  • красотка - черепашка :heart:

  • задумалась :улыб:

  • младшенький :wub1.gif:

  • примерный котик :улыб:

  • ну и девочка с мячиком, по просьбе :)) мама Марыся в этот раз была не в духе, позировать отказалась :))

  • ААА... блин... все супер!!! И с мячиком тоже!!! :wub1.gif: :чмок:

    Исправлено пользователем дымка (14.10.09 16:35)

  • До чего ж чужие детки быстро растут:улыб:В пушистика просто влюбилась))) :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вообще выросли!!! Наташ, а кто из них родной? Чернушка?

  • ага, который примерный кот :улыб:

  • Здоровские котики! Выросли мгновенно!

  • ой, они как кони уже носятся - с собакой их на пару вылавливаем периодически :улыб:учила их 3 дня назад в горшок ходить - мама Рыся развалилась напротив и внимательно наблюдала за процессом:)) не царское это дело - детей к горшку приучать:))

  • В ответ на: ну и девочка с мячиком, по просьбе :)) мама Марыся в этот раз была не в духе, позировать отказалась :))
    Красавица.
    А котятки просто прелесть. Так быстро растут и хорошеют. :wub1.gif:

  • а я еще хочу отметить потрясающий вид животных - всех! Шерстка блестит, глазки блестят, чистенькие, носик чистенький. Глаз просто радуется. Наташа, тебе просто :respect:, потому что эти параметры зависят исключительно от заботы хозяина!

  • А то! И Наташа супер просто, и Черька - мамашка приемная - ее прям за уши от дитев не оттащить))) И Рыся, королева-регентша:улыб: :wub1.gif: Всех обожаю!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • девочки, вы меня засмущали, честно - спасибо всем большое!! :смущ::чмок: :роза: мы очень стараемся хорошо выглядеть! :knix:

  • Натуль!!!
    Ну какие же она все лапуськи-лапульки! :wub1.gif: :respect:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да не то слово, таки ляльки славные! :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • очередная фотосессия от нас :улыб:

    Черепашечка выспалась :смущ:

  • "а что за шум?! "

  • "дай, я тебя, братишка, обниму!"

  • Таааккк... на черепаху поди очередища!? :ха-ха!:

  • "я - котик, а ты кто?! :eek: "

  • мама Рыся :heart:

  • В ответ на: Таааккк... на черепаху поди очередища!? :ха-ха!:
    2 :хехе:

  • Вообще... слов нет, деловущий! А Рыся-красотка :чмок:.
    На черепашку меня с конца очереди ставить нужно :biggrin: :роза:

  • В ответ на: Вообще... слов нет, деловущий! А Рыся-красотка :чмок:.
    На черепашку меня с конца очереди ставить нужно :biggrin: :роза:
    с конца не получится - там я стою :ха-ха!: передо мной будешь :ха-ха!:

  • Ната, ну какие оне у тебя сладкие :wub1.gif:
    шерстка просто переливается, глазенки бусенки :respect:
    зацеловала бы!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Рыся - умница и красавица. :yes.gif:
    Котенки все такие лапусечки. :wub1.gif:

  • славные чудики! :wub1.gif:
    а у мамы Рыси пяточки темные - обожаю, когда лапки белые, а пятки - черные :heart:

  • Ляльки :wub1.gif: Рыську вообще обожаю)))) :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Какая все-таки Рыся молодец. Чудо-кошь! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
    Вообще, в голове не укладывается, что такую предать могли, до потери лапки довести.
    Эх...
    Зато сейчас ей, явно повезло!
    Детки (свой и приемные) -- чудочки маленькие. :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

    Всем до свидания.

  • Рыська - лялька :wub1.gif:
    Малыши - чудо :чмок:

    Сколько у тебя сейчас кошко-мордочек в пристрое - трое?

  • девочки, пасибо всем большое !! :flowers:

    Рыся - просто чудо-кошь! :heart:

    Тань, ага, теоретически 3 :смущ:

  • Ты заметила стих: "в пристрое - трое" ? :ха-ха!:

    Растите, фотайтесь и хозяев малышам, как всегда - самых-пресамых!
    p.s. а темку по пристрою ещё не делала?

  • как время летит! такие они уже котики настоящие! самых лучших для них хозяев! :роза:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • я пока не делала, потому что сегодня жду ответ по серо-белому пушистику (ттт!), по чернышу тоже жду ответ, а черепашечку меня попросили не отдавать - моей клиентке она очень понравилась, но она уехала сейчас на 2 недели и попросила ее дождаться:улыб:а еще я думаю, чтобы девчонку себе оставить :смущ:

  • Наташ, перед глазами Рыськи устоять невозможно :wub1.gif:
    деточки тож хороши, особенно смешной серо-белый пацаненок, у него такой вид всегда удивленный

  • У Наташи нет выхода в Инет допонедельника, поэтому отпишусь тут: сегодня родной Рыськин кисеныш уехал в новый дом, тьфу-тьфу-тьфу на него много раз! :respect::улыб:Ему достались очень хорошие ручки, надеюсь, что все будет хорошо!

    К слову, все трое - и родной и приемыши - на раз-два освоили лоток и когтеточку. Просто идеальные дети! :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да, у малыша-черныша все хорошо, ттт, за что огромное спасибо Katya87!!! :flowers:

    накануне сфотала братишек с сестренкой :wub1.gif:

  • красотка :wub1.gif:

  • утомились после беготни с мамами :улыб:

  • Вах, какие славные кисябры, надеюсь в новом доме будет не менее хорошо! :respect:

  • Сегодня разговаривала по телефону с Юлей, т.к. разговаривали в рабочее время и по рабочей теме, то скажу в двух словах: ребятенок бегает-скачет, в общем веселится от души )))))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катя, спасибо большое за хорошие новости! :flowers: Парнишка шустрый, даже не сомневаюсь - теперь у него простор и он единственный котейка в доме:)))

  • То есть - сейчас трое кошко-лялек в пристрое?:миг:
    Девочка и 2 котейки?

  • Двое - одного котейку уже пристроили. :улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я бы даже сказала, что почти уже все пристроены :смущ:черепашечку моя знакомая через неделю должна забрать (ттт), а серо-белый малыш остается у меня :смущ:

  • В ответ на: серо-белый малыш остается у меня
    я так понимаю потенциальная выставочная звязда?:смущ::biggrin:

  • да уж :ха-ха!: меня эта звезда особенно радует, когда с бешенной скоростью несется из комнаты в ванную - в лоток :ха-ха!: купила им когтеточку маленькую, так они ее с таким остервенением мутузили и когтями, и зубами, что мама не выдержала и тоже присоединилась :хехе:

  • Весело у вас, а Рысенька и сОба - какие молодцы :wub1.gif:
    (ттт на них)

  • ага, они собаку так уматывают, что она теперь спит без задних лап :хехе:

  • В ответ на: красотка :wub1.gif:
    Какое чудо :wub1.gif: Котятки-лапочки :heart:
    Как здорово, что все котятки почти пристроены.

  • сегодня наша черепашка Дашка уехала в новую замечательную семью :heart: а братишка Чарли остается с мамой Марысей и мамой Черри :улыб:

    Маша, тему можно закрывать, я думаю :улыб:

    огромное спасибо всем-всем-всем, кто за малышей переживал и нас поддерживал!!! :роза: :роза: :flowers:

  • Какие вы молодцы очень рада за вас ))))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • "Я со своей Муркой ни за что не расстанусь. Я и так счастливым был, а теперь в два раза счастливее, потому что теперь у меня две коровы." (с) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • :чмок: :роза: Ждем теперь Чарлика, Черьку и Рыську в Болтушке))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • у меня целых 3 коровы!!! :бебебе: :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: