Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Здравствуйте, может кто сталкивался с подобной ситуацией: Моей кисе в декабре будет 15 лет, всегда была разговорчивая, но в меру, т.е. когда покушает, после туалета, домой возвращаемся ну и по мелочи "мяукала", а тут недели три её просто прорвало, мяукает постоянно, утром, днем, вечером, НОЧЬЮ! На счет здоровья не переживала, т.к. следила за ней всегда, а сейчас не знаю, что и думать, может, болит что и где, а признаков никаких. Кушает хорошо, в туалет как по расписанию ходит, игривая, шерстка гладенькая, шелковистая (единственно на животике стали залысины появляться, но мне ветеринар сказал, что это нормально для её возраста).
    Дошло до смешного, возвращаемся с мужем 2 дня назад с работы, соседка выглядывает и спрашивает, может нам ей ключи оставлять, а то кошка голодная, так кричала, мы в шоке! У неё всегда есть и водичка, и еда в мисочке! Она совершенно не успокаивается когда мы дома, только когда спит, молчит, а дальше разговоры, сегодня ночью вообще поспать не дала, ходила по всей квартире, кричала, я ей к себе постоянно брала в кровать, она полежит 15 минут, я начинаю засыпать, она уходит и начинает опять плакать! Что это может быть?
    Сразу скажу что график работы на протяжении 3 лет у нас с мужем одинаковый, т.е. уже адаптация к тому что днем одна у кошки давным - давно прошла.

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • 1. Кошка стерильная?
    2. Кошка так может плакать от боли. Причем. учитывая, что болевой порог у кошек очень выскойи - боль, видимо, совсем нестерпимая.

    "следила за ней всегда" - что подразумевается под этим? регулярные раз в год осмотры у врача, сдача крови на биохимию? Если нет - то это следует сделать, и немедленно!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 1. Нет
    2. Осмотры у врача были, на дому, знакомый ветеринар до перезда своего приходил, а вот анализы ни разу не сдавали, необходимости не было
    :хммм:Неужели что-то болит... :cray-1:
    А когда у кошек что-то болит они играют? Просто моя прям ОЧЕНЬ игривая! вечером либо ласками либо играми успокаиваем её что б она не кричала, играми подвижными, носится как "конь" по всей квартире, может это уже вредно, в её возрасте?

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Не могу сказать, я же не врач. Только одно могу сказать - сходите с ней к ветеринару, в клинику, сдайте кровь на биохимию, сделайте УЗИ половых органов - возможна опухоль (не дай Бог). Да, смерьте ей температуру - если выше 38 - однозначно что-то болит.

    Нестерильные кошки могут так себя вести во время течки. Как протекали раньше течки?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Нестерильные кошки могут так себя вести во время течки. Как протекали раньше течки?
    Совершенно по другому, длилось не больше недели, "приставала" ко всему что имело мужское начало, небыло аппетита, горячий нос, уши, а тут вообще никаких признаков болезни(видимых):хммм:Да и длится 3 недели

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • У кошки были хоть раз половые акты с котами?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Да, смерьте ей температуру - если выше 38 - однозначно что-то болит.
    Маша, нормальная температура у кошек 38,5-39. У некоторых 39,5

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Да, 2 раза рожала, последний раз 9 лет назад

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • У кошки явно что-то болит, если она постоянно мяучит. Болтливость, разговорчивость здорового животного совсем иначе проявляется: это когда она на реплики хозяев отвечает разнообразными звуками, ведет диалог с вами можно сказать, а не беспричинно мявкает. У меня есть такая парочка говорунов.

  • Экскузе муа, с собаками перепутала, видимо.:улыб:

    Автор, смотрите, что получается. Кошке 15 лет. За эти годы она рожала 2 раза (надеюсь, котят раздали в добрые руки?...). Все остальные течки она воздерживалась от половых контактов, хотя ей очень хотелось. Это - ОЧЕНЬ вредно, такое постоянное воздержание. Оно всегда негативно отражается на половых органах кошки - в виде кист, опухолей и прочих гадостей. Специалисты могут точнее все это рассказать. Понимаете? И этот негативный эффект от воздержания только накапливается.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Конечно раздали в добрые руки, у нас у всей семьи терь кошки от самой умной и замечательной мамочки :wub1.gif:
    Значит немедленно везем ветеринару
    Спасибо за советы :flowers:

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Нпп
    Вообщем были вчера у ветеринара, врач сказал что внешних признаков никаких, но печень увеличена однозначно :(, идем в воскресенье на узи, ещё подозрения на кисту:хммм:

    Я - девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: