Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • :help.gif: Люди опытные подскажите, возили кошечку на вязку с 11 по 16 августа, забрали домой, неделю аппетит был зверский, ела все и много, спала много, какала много :улыб:а сегодня (24), через неделю она опять начала просить, жопку к верху, катается, муркает-родственники говорят что у них не получилось :хммм:я в этих вопросах новичок, бывает ли такое или действительно нет. PS: моей коти всего 1г1м и у нас первая течка :umnik:

  • Кошка породистая? Вязали через клуб? В таком случае, обратитесь в клуб к специалистам, к руководителю Вашей секции хотя бы. Она наверняка сможет Вам помочь и на все вопросы ответит.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да кошка из клуба, просто я паникер ужасный когда косается моей коти, я очень сильно переживаю, сейчас буду звонить в клуб :улыб:

  • Просто хочеться узнать - было ли такое у кого кошечки живут :улыб:

  • Кошка запросто могла пропустовать если ее к примеру слишком поздно отнесли на вязку. Такое часто случается т.к. у некоторых кошек течка начинается неявно, без внешних признаков. Она уже неделю течет а вы и не знаете. Опытные заводчики отвозят таких кошек к коту заранее чтобы он спровоцировал течку сам и кошка подпустила его в подходящее время.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • :umnik: ого неделю и неявно, позвонила в клуб говорят такое может быть как бы ложная, сказали если еще раз начнется, то тогда к коту везти надо будет второй раз, радует что второй раз бесплатно :улыб:

  • Кстати - сам факт вязки кто-нть видел? :смущ:А то хоть и крайне редко но попадаются среди невинных кото-дев такие экземлярчики - не подпускают кота и все тут :бебе:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • я думаю что меня обманывать не будут им экономически невыгодно, ведь при неудачи во второй раз, придется денежки за вязку отдавать, а это 5000 рубликов :злорадство:

  • Да нее, тут дело не в обмане, просто иногда владельцы котов искренне считают что котик обязательно повязал кошечку, мол всех вяжет и вашу повязал :ухмылка:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • короче подожду как сказали в клубе, мурчит она уже 3 день :зло: :зло: :зло: я уже просто не могу :tantrum: нервы не выдерживают, может что нибудь ей накапать безопасного и успокоительного, хотя не поможет у меня ребенка :зло: все желеет ее ходит, а она от этого еще сильнее :зло:

  • господи, зачем вообще делать то, что вызывает такие эмоции? и вам, и кошке, и котятам - только стресс.

  • Ну а чего же вы хотели, заводя плменную кошку? Более того, вязать их можно, если память не изменяет, два раза за три года (если ошиблась - заводчики, поправьте меня). Соответственно, готовьтесь и к пустым течкам.

  • ну вообще 3 дня - это не так уж много. так что если уж взялись за это дело, успокойтесь и терпите :улыб:

  • simba, очень много книжек сейчас продают и в инете есть информация про вязки. В вашем клубе скорее всего подскажут по поведению кисы. Здесь у многих кошки стерилизованы и таких головняков нет, да и не нужны. На mau.ru зайти можно еще.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я то терплю :шок: тока успокоится не получается ( хожу про себя тихо нервируюся) спасибо за ссылочку на мяу.ру читаю при малейшей возвожности, молжет только первый раз так все сложно :tantrum:

  • В ответ на: Ну а чего же вы хотели, заводя плменную кошку? Более того, вязать их можно, если память не изменяет, два раза за три года (если ошиблась - заводчики, поправьте меня). Соответственно, готовьтесь и к пустым течкам.
    Все верно, племенная кошка вяжется раз в год, не чаще. Соотн-но будет много пустых течек, и может ведь запросто начать течь раз в месяц, а то и чаще. А может еще к примеру начать метить, орать и т.д. Это я к тому что деятельность заводчика - это не только радость от возни с котятками, но и практически всегда - ряд неудобств. Так что стоит либо перенастроить себя, либо... :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Автор, Вы когда кошку брали на разведение - Вам рассказывали, как это и чем чревато?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Вам рассказывали, как это и чем чревато?
    :tease: нет как то несказали, понимаете я то понимаю что все нормально, что это природа, но когда она так муркает у меня сердце невыдерживает, а муж говорит - стерилизовать после всего этого :хммм:один раз типо хватит.

  • Правильно Ваш муж говорит. :respect: ИМХО, если кошка - не обладатель супер-пупер кровей для дальнейшего улучшения породы, то лучше стерилизовать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Действительно, муж прав. Да и вы похоже морально к труду заводчика не готовы. Потом еще и котят выхаживать-выкармливать, да не абы как. И не факт, что все котята по стандарту пройдут.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: один раз типо хватит.
    Может и этого, "одного" раза не нужно?

    Если сейчас "незалет", так и не начинайте: организм за беременность, роды, кормление - очень истощается! Зачем это?

    На самом деле, если какие-то уникальные в породном плане "крови", тогда м.б. и нужно, а так :dnknow:

  • ТС, правда, расскажите, что у вас за супер-кэт? Интересно просто :agree:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Когда мы пришли в клуб и спросили что нам лучше стрелизовать или котят делать, сказали что котят :улыб: самим это очень интересно стало, вот и решили :улыб:

  • Незнаю как там про супер-кэт, но крови у нас хорошие, а мы ее просто так любим и переживаем за нее :wub1.gif:

  • ну в клубе-то, понятно дело, за котят :улыб:просто помимо интереса, нужно быть морально готовым к неудобствам и трудностям :улыб:котят ведь и продавать потом нужно будет, это тоже Ваша забота.

  • А зачем в клубе спрашивать, что ВАМ лучше ? :eek:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Когда мы пришли в клуб
    какой клуб?

  • Ну что вы так, в клубе мы спросили только потому что, "домусов" разводить не хотелось если она не подходила бы там по каким то параметрам, пришли бы к решению стерилизации, нам очень интересно в данный момент что и как :улыб:а с котятками не проблема, на них уже очередь записана :улыб:из друзей и родственников. Вопросом на вопрос отвечать конечно не прилично, а что у нас в Новосибе есть клубы которые только за разведение :umnik:

  • тссс... у нас в Нске и не такое есть...

  • абожите, а что сказали о ней эксперты на выставках?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ну вы просто вопросы такие задаете по коши, которые в клубе обычно все решаются. Или связь со своим заводчиком по телефону держат. Наверно поэтому и спросили какой клуб ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну клубу-то, конечно, интересно разведение, а не стерилизация. если у Вас кошка по всем показателям хороша, они безусловно заинтересованы в разведении, а не в стерилизации :улыб:

  • В ответ на: Незнаю как там про супер-кэт, но крови у нас хорошие, а мы ее просто так любим и переживаем за нее :wub1.gif:
    Да я породой поинтересовался:улыб:Просто праздное любопытство. А вдруг у вас кун лангштайновский, тады я тоже в очередь встану:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Нет у нас британская короткошерстная окрас мраморный черный-серебристый:улыб:

  • В ответ на: абожите, а что сказали о ней эксперты на выставках?
    ?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юль, а на что это влияет? :улыб:

  • На качество последующего помета. Кошка может быть фенотипично похожа, но не нести четких породных признаков, иметь нестандартные (в смысле, не соответствующие стандарту) внешние данные, как минимум. Задача эксперта оценить кошку и дать - не дать ей разводную оценку. Понятно, что требования к кошкам ниже, чем к котам, но и тут есть необходимый минимум. Притом в бридерстве нужно грамотно подобрать пару, дабы "крови легли" именно на закрепление выдающихся признаков, а никак не на закрепление слабых черт.
    З.Ы. Да простит меня автор и уважаемая присутствующая здесь заводчица бритов, но посредственных котят - пруд пруди - поэтому сто раз подумайте, прежде чем вязать. Я вот, например, активно отговариваю одну знакомую Leya вязать свою хоть и с документами, но не звездную кошку.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • :umnik:
    В ответ на: Да простит меня автор и уважаемая присутствующая здесь заводчица бритов, но посредственных котят - пруд пруди - поэтому сто раз подумайте, прежде чем вязать. Я вот, например, активно отговариваю одну знакомую Leya вязать свою хоть и с документами, но не звездную кошку.
    мы с документами, а звездой пока не стали :хммм: но собираемся :улыб:

  • Были на выставке? Чего судьи говорят?
    P.S. Поймите, мы не наезжаем, просто пытаемся разобраться в ситуации и помочь вам в ней разобраться. Чтобы потом не читать по форумам объявления - "милые бриташки даром, так как друзья отказались". Поверьте, такое часто бывает.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (27.08.09 19:37)

  • На выставках мы не успели побывать, но обязательно пойдем, конечно это оплошность, но мне как то жалко было ее по морозу везти в транспорте (машинки у нас нет) маленькую, одну выставку на день города посетили в качестве гостей, понравилось, хотели осенью выставиться, а тут такое.

  • на данный момент ваша кошка - просто кошка с родословной. без допуска в разведение. Кошка допускается на вязку _только_ при наличие оценок НЕ ниже чемпиона.
    Если у кошки нет высоких породных данных она этот титул и не закроет (так по крайней мере задумывалось) все это ведь не просто так.

    Вам через клуб кота нашли? или вы сами?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (27.08.09 20:33)

  • :agree: тоже самое хотел написать. у вас получатся котята без родухи, соответственно, фенотипичные британцы. А оно вам надо?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Да, через клуб кота подбирали :cray-1:
    В ответ на: у вас получатся котята без родухи, соответственно, фенотипичные британцы. А оно вам надо?
    конечно не надо :not_i:
    ну все ребята :eek: теперь я истерировать еще начинаю, по поводу вот этих слов((( ps но спасибо все равно за инфу

    Исправлено пользователем simba (27.08.09 21:41)

  • В ответ на: теперь я истерировать еще начинаю
    а вот не нужно!:миг:ближайщая выставка 26-27 сентября, регистрируйтесь, выставляйтесь, получайте оценки, поговорите с экспертами, заводчиками на выставке.

    В ответ на: но спасибо все равно за инфу
    самое главное, когда люди адекватно воспринимают советы:миг:

    напишите плз в личку клуб, мне для себя.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (27.08.09 22:26)

  • В ответ на: З.Ы. . Я вот, например, активно отговариваю одну знакомую Leya вязать свою хоть и с документами, но не звездную кошку.
    Паша, ну по поводу "звездности" ее кошки ты не прав, просто она ни разу на выставке не была, а в клубе им шоу-класс поставили, хотя я все понимаю про оценки экспертов и т.п..... А кошка у нее течет по два раза в месяц, это же ужас! вроде уже поддается на уговоры, хотела стерилизовать, но сейчас вот опять задумалась - повязать один раз. Заводчица ее кошки прямо настаивает на вязке! в клубе тоже.

  • Оценка, поставленная в клубе. ничего не значит. Она должна быть подтверждена высокой оценкой экспертов. Для этого, возможно, не одну выставку придется пройти. Знакомая в курсе этого? А не вязать и не стерилизовать - вообще жестоко по отношению к кошке, т.к. половое воздержание заканчивается очень нехорошими проблемами в мочеполовой сфере, опухоли, кисты, да много всего.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да конечно, все это мной говорено уже не раз... но человек ведь сам решает, как ему поступать. И ссылки давала про половое воздержание... Посмотрим, что дальше будет.

  • В ответ на: просто она ни разу на выставке не была, а в клубе им шоу-класс поставили
    в клубе МАЛЕНЬКОМУ котенку поставить могут все, что угодно, в том числе и затем, чтобы либо продать подороже, либо в принципе продать.
    ЗВЕЗДНОСТЬ(!!!) кошки могут определить ТОЛЬКО эксперты на выставках. Я думаю не для кого не секрет, что например в Новосибирске только пара человек - руководителей клубов любителей кошек являются экспертами. Остальные - как-нибудь так...

  • ну и так, небольшой офф... ой, видела я как-то типа британку в метрикой а-ля "ШОУКЛАСС", при виде которой эксперт на выставке увеличила глаза раза в два, с вопросом "а кого вы мне прнесли? британка? этоооо??? да ну что вы. вас обманули...". так штаааа.... Чудеса отечественной фелинологии - это отдельная тема для разговора.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: