Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
  • Есть ли места, где могут пообучать щенка и взрослую собаку?
    Не цирковые трюки, а основные навыки:
    правильный социальный контакт, основные команды ("ко мне", "рядом"...)

  • Конечно есть. Это называется Общий курс послушания (дрессировки). В каком районе Вы проживаете и какие породы собак? Исходя Из этого уже можно давать советы.

  • Октябрьский.
    Собаки пекинесы
    Взрослая девочка (4 года) и щенок мальчик (4,5 мес)

  • Самое близкое для Вас - это Березовая роща, там занимается Анатолий Табатчиков. Еще в Заельцовском - Регина Курмашова. Ближе - не знаю. :dnknow:

  • Спасибо, может дадите контакты?
    Я не знаю где в Березовой роще искать Анатолия Табатчикова:улыб:

  • Мы ходим на шоу-тренинги в !Кот и Пёс" на Ватутина. Занятия по понедельникам и четвергам с 18.00. Но там больше всё расчитано на выставку.

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Шоу-тренинг и курс послушания - абсолютно разные виды дрессировки. :tease:

    Soms - есть еще площадка на Бетонке (ул. Станиционная), конечно, в основном занимаются крупные и средние собаки, но ходили люди и с таксой, и с китайской хохлатой. Если интересно - скину координаты!
    Фото - пекинес на ЗКС :ха-ха!:

  • Вот и такса на занятиях.
    Пришли с ней заниматься, потому что собака построила всю семью.
    После нескольких занятий собаку не узнать - послушная, команды выполняет, в общем - приятное в общении существо :улыб:

  • неужели маленькие собачки могут построить семью? :tantrum:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • В ответ на: неужели маленькие собачки могут построить семью? :tantrum:
    Уверяю Вас - еще почище, чем большие! Чаще всего это происходит из-за того, что семья не заморачивается воспитанием маленькой собачки - "они же такие уси-пуси!" :yes.gif:

  • В ответ на: Спасибо, может дадите контакты?
    Я не знаю где в Березовой роще искать Анатолия Табатчикова:улыб:
    Отправила телефон ЛС.
    Хотя не знаю, возьмется ли кто-нибудь дрессировать пекинесов...
    У меня знакомый тоже взял такую собачку, хотел научить ее простейшим командам, не получилось. Он пришел в свой клуб к руководителю породы за советом. Там над ним посмеялись, сказали, чтобы он сказал "спасибо", что его пекинес вообще милостиво разрешает ему заботиться о себе. :улыб:Мол, что Вы хотите? Собака императоров! У нее всю жизнь в прошлом слуг было едва ли не больше, чем у императорских родственников. :yes.gif:

  • В ответ на: неужели маленькие собачки могут построить семью? :tantrum:
    Вот именно поэтому и строят! Собака-это собака, это живое существо, не зависимо от размера!

  • может и мне поможете?
    живём в Первомайскои районе, порода дворянин, будет ростом выше среднего. где учиться уму-разуму?

  • нам бы тоже не помешало=)
    р-н Калининский, порода дворянская

  • В ответ на: может и мне поможете?
    живём в Первомайскои районе, порода дворянин, будет ростом выше среднего. где учиться уму-разуму?
    Вам пожалуй в Академгородок ближе. Там Анатолий Котенко занимается и , кажется, Белослудцев.
    Сейчас Вам в личку ссылку пошлю.

  • В ответ на: нам бы тоже не помешало=)
    р-н Калининский, порода дворянская
    А Вам похоже к Регине Курмашовой удобнее всего. Она в районе Мясокомбината занимается.
    Контакты в ЛС. :хехе:

    Исправлено пользователем ANV (24.08.09 16:29)

  • Спасибо=)
    А не расскажите как проходят занятия?

  • Я занималась давно и совсем у другого кинолога. :хехе:У меня тогда немчик был. У каждого тренера свои методы. В основном они направлены не на воспитание собаки, а на воспитание самого хозяина - помочь найти слабые и сильные стороны его собаки, ее приоритеты (ориентирована ли собака на еду, игру или на самого хозяина и т. д.), умение правильно пользоваться наказанием и поощрением и уже в зависимости от этого строится сам процесс обучения собаки.
    Со своей нынешней собакой на ОКД не ходили. Всем необходимым командам обучала сама, пользуясь ранее полученными знаниями. Еще, конечно, мне очень повезло с собакой. Пес очень сильно ориентрован на хозяев, абсолютно послушен и добродушен. Даже простое изменение интонации голоса и называние его полным именем (обычно зовем сокращенно) заставляет его немедленно вернуться и сесть рядом. :yes.gif:

  • Основным командам мы тоже научили сами=) НО на улице иногда случается так, что соба делает вид "ничего не слышу"=)
    Хотелось бы "закрепить" и быть уверенными в том что она управляема=))))))))

    Исправлено пользователем vsevedov (24.08.09 17:14)

  • Вот в этом Вам и может помочь тренер: чуть-чуть провести коррекцию (может быть было неправильное закрепление команды). Удачи Вам! Ой как хочется, чтобы нас окружали только воспитанные собаки. :flowers:

  • мы стараемся=)
    недавно встретили чудо-советчика... мы на улице тренеровку устроили, подошла тетка и стала рассказывать о том, что не надо ничему учить собаку, мол к 8мес./году она сама все поймет... стало очень жаль ее щенка... :зло:

  • Ой сколько знатоков Вам еще встретиться со своими "грамотными" советами - не счесть! :nea.gif:
    Самыми распространенными будут (зуб даю!) :
    - собаку обязательно надо повязать для здоровья хотя бы раз! :шок:
    - собака должна есть ВСЁ, что едят хозяева :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: