Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Собака умирает. Как пережить?

  • Только что вернулись с узи. Рак печени. Приговор Козлова - нам осталось 2-3 недели. Кто уже прошел через смерть любимца - как пережить? Как назначить тот самый последний день, когда встанем утром и поедем в клинику на укол? Ведь она лежит рядом, сопит, нализывает свое теплое пузо и пахнет таким родным собачьим запахом. И как будто все хорошо...
    Как определить момент между недопущением собачьих мук и своим (эгоистичным?) нежеланием с ней расставаться?

  • собака сейчас на обезболивающих?

  • пока нет. только противорвотное выписали.

  • кто знает, как понять что собаке уже сильно больно, и что промедление с усыплением уже переходит в разряд издевательства? мне то конечно каждый день дорог, когда я буду лежать с ней обним ку и рыдать, но мучить то ее я тоже не хочу

  • сложно это, конечно... не знаю, что сказать:хммм:
    у меня кошка от рака печени умерла, тоже Козлов диагностировал. правда, очень быстро угасла.
    но умерла сама, потому что тогда усыпляли только на Дачной, я не смогла...
    вы должны наверное сами почувствовать, когда родному существу будет уже в тягость жизнь. пока ходит, более-менее ест, пьет, если боли не мучают - будьте вместе. в конце концов бывают чудеса, когда врачи прогнозируют две недели, а животное живет еще полгода. на препаратах, но живет.

  • может быть сильно больно - это когда от еды откажется?

  • два дня она вообще ничего не ела. ни молоко, ни бульон, ни любимые печеньки, ни сосиски, никакие имеющиеся дома вкусности ее не заинтересовали, только вода. вчера я так радовалась тому, что смогла скормить ей грамм 100 вареной курицы, и что она меня вышла встречать виляя хвостом. ну все, думаю, на поправку пошла моя девонька, обошлось.

  • это безумно тяжело, я вас так понимаю. наша микуся прожила с нами почти 20 лет. те последние дни она просто уже не вставала, не узнавала никого кроме меня, ничего не ела и не могла ходить. я заворачивала ее в плед, чтобы вынести на улицу, чтобы погулять с ней, а она смотрела на меня таким взглядом, и скулила и дрожала, думала, наверно что я пошла ее усыплять. я ей рассказывала, что у меня не поднимиться рука ее убить, что если она умрет, то это будет в нашем доме у меня на руках, и она мне так благодарна была за это!
    а через неделю ее не стало, а меня в тот момент дома не было, и вообще никого не было рядом с ней. но зато она знала, что я ей осталась преданна, так же как и она мне все 20 лет.

  • Когда собаке больно - она плачет. Это не кошка, терпеть допоследнего не будет. Думаю, что Вы сама се поймете. :хммм:Оень жаль Вашу собаню. Держитесь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Держитесь, это тяжело...
    Я пошла через это, первая моя собаня - Риднулечка - прожила с нами 13 лет, болела последние два года (диабет классический), под конец ослепла, зайчик мой :хммм:, ходила порой под себя, но я рассуждала так - ведь она не скулит, не плачет, пусть себе живет потихоньку, а лужи, запах - это ерунда, это поправимо... И наша девочка ушла дома, тихо, пока никто не видел.. Вечером отнялись лапки, а утром ее не стало.. :cray-1:
    Вы сами пойдеме, когда...
    И самое лучшее лекарство от боли утраты - когда по вашему дому вновь зацокают коготки маленького существа. Нет, вы не забудете свою любимицу, просто у вас появятся заботы и вам будет проще.....

  • Держитесь!!!!И...не надо слепо верить приговорам...
    Мою сестренку Карину тоже Козлов лечил...родителям сказал "остался месяц, не больше", мне на заданный в лоб вопрос не ответил...до сих пор не могу ему это простить! Как и то, что оперировать ее не взялся..

    Карина прожила 4 месяца после этого, под конец на обезболивающих, да..и ну и хрен с ними что пол-зарплаты уходило, зато она была дома, с семьей и ей не было больно! Дома и ушла...нам с братом только потом диагноз сказали..

    Боритесь до последнего, за каждый миг что вы вместе, рядом!!! Козлов - человек, он тоже ошибается! А вдруг она еще очень долго проживет, если ей чуть-чуть помочь...ведь не простите себе если усыпите! ..это ведь очень страшно..уходить неизвестно где с мыслью что тебя предали..

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (14.08.09 15:59)

  • держитесь... терять любимых и родных всегда очень больно... но нужно держаться ради нее.. не думайте о самых тяжелых последних днях, пусть держится как можно дольше и Вы вместе с ней... Вы делаете для все, что можете и она об этом знает... поэтому она с Вами до сих пор, и она борется, потому что тем, что она живет, она выражает Вам свою любовь и преданность :роза:

  • большое спасибо девочки за внимание и теплые слова. форум читаю давно, и уже давно убедилась, а сейчас в очередной раз, что здесь люди просто святые.
    Ольга, а вы знаете, ведь после дня рыданий, и я перестала верить. Головой понимаю что конец неизбежен, а сердцем не согласна. И внутри поселилась надежда - а вдруг все это банальное пищевое отравление, и ничего страшного не случится

  • так и думайте! помогайте ей, ваша собачка столько времени с вами . чувствует вас, чувствует ваши слезы, ей еще хуже...
    правда сама проплакала сегодня с вами и вашей собачкой...
    слов много , а помочь ни чем не можем :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • как я вас понимаю...
    нам кошу свою пришлось усыпыть. ей 21 год был. мне 22....но она мучилась сильно....

    Если хочешь, чтобы я была ангелом - организуй для меня рай!

  • Есть такой препарат АСД-2Ф ("фракция") . Это жидкость- продется и в обычных аптеках, и ветер. апт. Употребляется внутрь по каплям по схеме по нарастающей дней 10, затем по убывающей по кол-ву капель. Это стимулятор иммунитета и есть сведения о лечебном действии при онко-процессах. И люди ее пьют. Цена- ок. 150руб. за 100 мл. Имеет неприятный запах, но это не важно. Попробуйте побыстрее, вдруг поможет! Удачи!!!

  • почитала что нашла в инете. какоето волшебное средство. завтра бегу покупать. пусть даже не вылечит, а хотябы снимет боль и продлит хоть на немного жизнь. огромное спасибо за инфу.

  • есть еще "Лигфол" - один из достаточно новых препаратов с тормозящим эффектом на мутантные клетки+стимулирует свой иммунитет. колется в/м раз в несколько дней.. Моей крестнице Кире сейчас курс докалываем, все ТТТ!!!
    я Вам в личку напишу...

    травматолог в декрете

  • Не думайте и не произносите плохих слов, наоборот говорите вслух и про себя-"все будет хорошо, моя любимая собака здорова, здорова, здорова!" Есть сведения, что мысли материализуются. Искренне верьте в благополучие! При общении с собачкой говорите ей - ты здоровая, крепкая, сильная, я в этом уверена! Все будет благополучно с твоим здоровьем!

  • :agree: поддерживаю, как бы это не звучало, но думать и говорить надо только оптимистически.

  • после первого шока и дня слез и соплей, и вправду в голове проясняется. уже хочется предпринимать какието конкретные действия и не предаватьься унынию. чем и собираюсь заняться. куплю поддерживающие лекарства, буду больше времени проводить с собой дома, ездить на прогулки в лес и на дачу. вот еще не знаю, у меня соба очень любит купаться, натурально визжит от счастья - толи собака у меня, толи крокодил, я и не знаю точно. Стоит ли ее свозить на озеро, как считаете? В озере вода не очень холодная, и если не долго, и сразу растереть полотенцем, то не переохладится. Она пока еще бодренько ходит и поплавать сможет, а главное получит кучу собачьей радости. Правда не сильно ли это тяжелая физическая нагрузка будет для ослабленного организма?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: