Погода: 16 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
  • В ответ на: ... Реальная причина планирования усыпления кота, в том, что у бабули нет денег или в том, что кот неизлечимо болен, стар, современная ветеринария не в силах оказать ему помощь?
    Причина - болезнь. Коту было 15 лет. Умер сам. Очень мучился, ни куда не ушел.
    Бабушка сейчас очень себя и меня ругает, что не усыпили вовремя, пока агонии не было и котя не мучился :cray-1:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Мои соболезнования.
    :роза:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • НПП

    Посоветуйте - ГДЕ???? Чтобы гарантированно под наркозом.
    И можно было забрать, похоронить.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • "Энималз".

  • Тоже на Дачной кошку усыпляла. Вкололи укол, она стала задыхаться...никогда не забуду. Когда вспоминаю, сразу плакать начинаю. Она на меня такими большими глазами смотрит, а врач уже мне говорит - вы идите...и сама не выдержала, тоже слезу пустила :cray-1: В смысле, сама врач заплакала тоже. Ну а я вышла - так вообще давай рыдать там прямо у них на крыльце

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну это таким жестким способом в госветклиниках обычно. Сестра на дом вызывала - все быстро и без удушья, киса не мучилась..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Боже мой...
    Я ничего этого не знала. Пять лет назад собаку пришлось усыпить: рак, очень мучалась.
    Отвезла на Титова в клинику, т.к. только там можно было оставить животное. Зима, похоронить негде было.
    Как умирала не видела. При мне ей поставили укол и сказали уходить. Я ее погладила, поцеловала и ушла. Два дня плакала. Но думала, что избавила ее от мучений. Что она просто уснула...
    Сейчас читаю все, что здесь написано, слезы льются. Зачем я это сделала!
    Как жить-то теперь с этим...

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • я на Дачной усыплял.
    Кобель колли. Того, что он задыхался не заметил. У него просто стали подкашиватсья лапы, потом он лег и умер. Никаких конвульсий не было. Времени - не более минуты.
    Воспоминания жуткие. Он успел потянутсья ко мне и лизнуть руку. Потом две недели колбасило. Пес не мой был, родительский. Почему усыпляли - я не уточнял. Ему было 16лет.

    Но было это давно, лет 10 уже прошло точно.

  • господи какой кошмар :cray-1: у меня у собачки, таксы была винерическая саркома, поехали в энималз там поставили диагноз этот и сказали что надо делать 3 курса химии как минимум типа готовьте 20т.р, и не факт что поможет. Собачке 11 лет, денег таких небыло, со слезами стали думать что делать встал вопрос об усыплении(((( ДАЧНАЯ сразу отпала, ненавижу это место и всех кто там работает, настоящая живодерня. куда больше обратится не знали, к радости есть знакомая ЧУДО ветеринар она открыла клинику БЭСТ туда и позвонили, где даже химиотерапию предлагать не стали, а просто сделали операцию и все удалили, отдали 6000. собака через 3 дня уже была в полном здравии, и сейчас живет и радуется..
    Подскажите все таки где можно ГУМАННО усыпить??? чтобы знать, не важно сколько стоит

  • ДАЧНАЯ сразу отпала, ненавижу это место и всех кто там работает, настоящая живодерня

    В таком случае, так же справедливо, что что все коммерческие ветклиники - бессовестно "рубят бабло" на чувстве любви и привязанности.
    Потому как цены на некоторые услуги/операции у этих клиник несопоставимы с "человеческой" медициной (ну и мера ответственности, соответственно).
    В общем, на Дачной моим животным помогали и не раз и безвозмездно.
    Спасибо тем, кто там работает.

    все таки где можно ГУМАННО усыпить??? чтобы знать, не важно сколько стоит

    После того, как попыталась решить эту проблему через коммерческие клиники и поняла, насколько там бессовестно "конские" ценники, обратилась ага! на Дачную.
    Просто попросила сделать это под наркозом.
    Да, наркоз небесплатный, но стоимость - на порядок ниже коммерческих.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Кстати да, приехали "по вызову" домой.
    В отличие например от "Энималз", чья цена меня повергла просто в недоумение и еще и надо было тащиться с умирающим животным туда.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • ledi85 , "венеру" современная ветеринария лечит именно "химией", безоперационным путем. Во-первых, к чему лишний раз "резать" собаку, во-вторых, насколько я слышала, после операции могут быть рецидивы опухоли, после химии - нет. Другое дело, что Вам захотелось сделать подешевле, это уважительная причина отправить собаку на операционный стол вместо консервативного (100% успешного) лечения. Причем это лечение могли провести в любой клинике.

    В ответ на: В таком случае, так же справедливо, что что все коммерческие ветклиники - бессовестно "рубят бабло" на чувстве любви и привязанности
    А не пытались подумать о том, что частным клиникам вообще-то государство не помогает, они сами оплачивают аренду помещений, выплачивают зарплату сотрудникам, и кроме того, уровень оказыываемых ими услуг на порядок выше, чем в госслужбе, хотя бы уже потому, что у них есть приличное оборудование, большой выбор препаратов (все это стоит денег, с неба ничего им не сваливается), и наконец, опыт работы со сложными случаями? Да, с привиками, кастрацией, какими-то болячками можно пойти в госслужбу, и усыпить там можно (чаще всего дитилином, ну будем надеяться, что Вашему животному сделали таки наркоз). Но попробуйте обратиться в госслужбу с сердечными проблемами, сложными травмами, да просто сделать диагностику (УЗИ, например). Окажут Вам эти услуги или... пошлют в частные клиники? Попробуйте, узнаете. Именно из госслужбы в своё время мы попали в частную клинику, по их же собственной рекомендации, сами они "умыли руки", честно сказав, что не в их силах нам помочь.
    Почему-то даже с подобрашками, на которые скидываются люди с форумов, не идут кураторы в госслужбу, а идут в "бессовестно рубящие бабло" коммерческие лечебницы.
    Наверное, всё написанно мной оффтоп. Как и последние две темы, впрочем, имеющие весьма относительное касательство к теме усыпления. Тогда извиняюсь.

  • В ответ на: Кстати да, приехали "по вызову" домой.
    В отличие например от "Энималз", чья цена меня повергла просто в недоумение и еще и надо было тащиться с умирающим животным туда.
    А хорошо, что всегда есть выбор. Если кого-то повергает в недоумение цена платья в бутике, он идет на барахолку.:улыб:
    Только госслужба, по-моему, домой на усыпление не выезжает, наверное, это был какой-нибудь частник?

  • А не пытались подумать о том

    Мне не надо давать советов "попытайтесь подумать", ОК?
    Все что вы изложили - очевидно, как очевидна и другая сторона вопроса существования ком.ветклиник (не будем ее здесь обсуждать, но она есть).
    Моя пост был именно ответом на огульную характеристику ветклиники и врачей на Дачной как живодерни и живодеров.
    Это - неправда.

    Именно из госслужбы в своё время мы попали в частную клинику, по их же собственной рекомендации, сами они "умыли руки", честно сказав, что не в их силах нам помочь.

    Ну вот, а вот не все ком.клиники честно могут признать свое бессилие, будут лечить "до последнего".
    И уже эта честность дорогого стоит, согласитесь?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Это был врач-ветеринар, который работает в госклинике.
    Вы никогда не сталкивались с совместителями?
    И наркоз был сделан.

    А хорошо, что всегда есть выбор.
    Да, и это главное.
    Что ветуслуги для питомцев доступны не только богатым и здоровым:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Это был врач-ветеринар, который работает в госклинике.
    Вы никогда не сталкивались с совместителями?
    И наркоз был сделан.
    Ну вот, значит, эта услуга была оказана частным образом , и, следовательно, госслужба тут ни при чем. Мы же говорим именно о госслужбе, которая не выезжает на дом для услуги усыпления. Да и вообще не выезжает, просто нет у неё такой возможности. (У частных клиник, кстати, тоже мало у кого есть такая возможность - содержать транспорт, водителей и выездных врачей). Я что-то даже таких не знаю, вроде Евровет собирается сделать услугу "вызов на дом", но пока эта услуга не работает.
    По поводу выезда на дом частных врачей, "с усыплением и ритуальными услугами", было сказано уже немало слов. Люди звонили по указанным в газетах телефонам, но не получали вразумительного ответа, чем будет усыпляться животное и что будут делать с телом (упомянутые ритуальные услуги). При попытке выяснить подробности "врачи" бросали трубку. Да и понятно, что они не могли ничего ответить вразумительного, поскольку не имеют возможности реализовать то, что пишут в объявлениях. Скорее всего, тела домашних любимцев довозят до ближайшей свалки, а то и до мусорного бака (вот и весь "ритуал").

    Насколько мне известно, сейчас ритуальные услуги (а именно - кремацию) официально оказывает только клиника "Бэст", во всяком случае, в прайсе у них указана эта услуга, а также стоимость урны (по желанию владельца).

    В ответ на: ветуслуги для питомцев доступны не только богатым и здоровым:улыб:
    Это не обо мне. :ха-ха!: Я уж никак не богатая, к тому же держу 3 кошек и собаку(все подобрашки), плюс у дочери 2 кошки. Однако, как я уже писала однажды, мы держим дома "заначку" на случай непредвиденного лечения себя или животинок, и это нам всегда помогало справиться с ситуацией.

  • Хотелось бы сказать в защиту Дачной и иже с ними.....живодерня это не Дачная вы не видели живодерню и не дай бог увидеть....так что говорить и оскорблять не стоит.
    Есть процедура которая гуманнее чем выкинуть на улицу умирать....и повторяюсь еще раз...попросить за доп плату сделать перед усыплением....на дачной или в другом месте наркоз(эти препараты есть в любой клинике), посмотреть самому что животное уснуло и только потом поставили укол от которого остановилась сердечная деятельность и дыхание...что вам мешает...бедность...глупость....самомнение....везде есть выход надо договариваться с врачом если вам дорого животное....

  • Не знаю как там на Дачной, но вот точно знаю, что в Ленинском районе усыпляют под наркозом, сама лично там свою усыпляла.((((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: