Погода: 15 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-11 (все о наших питомцах и не только)

  • А фотки наших домусиков там будут? (Наших в смысле ваших, мои то не ходят по тусовкам) :хехе:

    детские площадки для дачи

  • Юля!!! На меня тожа 1 экземпляр напиши! Плиииз...:смущ:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Должны быть. Чьи не знаю,
    Вовины фотки с выставок:улыб:

    lev_koshka, угу:миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • а у меня ВО чё есть! :friends:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Уважаемые кошколюбители, обращаюсь за помощью :улыб:Коллега по работе подобрал трехмесячного котенка на улице, а у дома уже живет кот-подобрашка, три месяца назад возле работы нашли. Первые несколько дней они дрались, теперь вроде привыкают друг к другу, но носятся по квартире так, что коллега боится как бы все не разнесли в его отсутствие. Изолировать друг от друга, говорит, возможности нет. Подскажите, как быть? Может младшенького в переноску или клетку какую посадить днем, пока хозяева с работы не вернутся? Если кто может дать на время переноску или клетку - буду благодарна!
    Девочки, так кто-нибудь подмогнет советом? или переноской :смущ:Нашедший котейку будет держать его до пристрйоства сколько потребуется, только вот волнуется очень за сохранность жилища, говорит, что это просто смерч, вихрь :улыб:

  • Даже не знаю, что тут сказать. КОгда мои друг за дружкой смречем по квартире несутся - мне тоже кается, что все снесут. Однако пока что квартира жива:улыб:А это ж не два кота, это ж кот и собака 22 кило) Думаю, что товарищу просто кажется все намного страшнее, чем оно есть на самом деле. Они просто играют. Если б у меня была клетка - я бы поделилась. А в переноску сажать - не вариат, туда ни лоток, ни миски не впихнешь. Лучше уж тогда просто в ванной их по очереди запирать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А я шибко рада была, когда мои носиться начали, а то лежали жир завязывали :ха-ха!:
    Может просто поубирать с видных мест бьющиеся предметы!? :dnknow:

  • Можно Баюна подавать, если и правда такая активность, а в клетку сажать... так мне кажется котенок потом за ночь оторвется :злорадство:

  • Юль, и меня тоже

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Лея, а может, просто убрать то, за что человек так переживает? :улыб:имею в виду то, что можно скинуть и что может разбиться. у меня у мамы тоже 2 кошки носятся как 2 кабанчика хороших, но еще ничего не пострадало за 4 года их совместной жизни :улыб:ну а в плане мебели - очень сомневаюсь, что маленький котенок и кот смогут что-то разбомбить :улыб:

  • В ответ на: Можно Баюна подавать, если и правда такая активность, а в клетку сажать... так мне кажется котенок потом за ночь оторвется :злорадство:
    да и жаалко... :cray-1:

  • Жалко будет хозяина... когда он всю ночь будет пшика, шикать и тд. а на работу надо...:улыб:

  • Девочки, спасибо всем за советы!! Про Баюн скажу, но это только старшему наверное. Котенку же месяца 3, рано в таком возрасте Баюн? В ванной запереть предлагала, но мальчуган на дверь прыгает и когтями зацепляется, а там дверь какая-то дорогая что ли. Сейчас опишу хозяину все варианты. А мальчуган, говорит, красивый - пушистый, сиамского окраса. Думаю быстро на него желаюшщие найдутся. Фото обещали завтра

  • Тык это ... можно ногти то подстричь :злорадство:

  • перед сном дать "оторваться" да еще и самому "забесить" котеек, что бы спали без задних ног.
    + один к мнению, что "погром" слегка приувеличен + кошки очень ловкие животные...нууу кроме отдельных экземпляров.

    Паша записала:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • мы своих никогда не закрывали :улыб:хотя девицы очень активные были :улыб:

  • Ой, Юль, это ты зря. Мой последний подобранец громил квартиру не хуже собаки :шок: Конечно без злого умысла, просто энергия била через край плюс котеночья неловкость = битая посуда, ободранные обои, перевернутая мебель и даже оторванный плинтус (понятия не имею как он это сделал). Это при всем при том что целыми днями его занимали мои ребята, играли с ним по очереди. И все равно он постоянно как сжатая пружинка - только дотронься и взлетает в непредсказуемом направлении :безум:

    детские площадки для дачи

  • Мил я ж написала

    В ответ на: нууу кроме отдельных экземпляров.
    :ха-ха!:

    Я счиатаю, это скорее исключение из правил, нежели как правило:миг:
    И кстати, как ты с этим боролась? а как его нынешные хозьява?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да никак не боролась. Закрывала в ванной иногда, там он сидел относительно спокойно. Но не будешь же постоянно малыша взаперти держать, так то он хороший ребетенок, забавный, ласковый и со всех сторон положительный. Потом заметила что он воду любит, включала ему воду в раковине, как минимум на час ему занятий хватало, купался\развлекался.

    А новые хозяева живут в коттедже, там ему раздолье, говорят что он целыми сутками во дворе бесится, играет с травой, мошками, с хвостом своим, с соседскими котами, собаку достает. Набегается и дома шелковый:улыб:

    детские площадки для дачи

  • Меня ты тож слегка исправила :ухмылка:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Опыт показывает, что в отсутствие хозяев пушистики как правило тих-мирно спят, а носиться и разносить квартиру начинают когда последние домой возвращаются

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Ну, это уж как сказать!
    Мой в котеночестве был таким мотором, что и в отсутствие кого бы то ни было дома умудрялся хулиганить и все-все вверх дном переворачивать.

    Всем до свидания.

  • ась?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А кто-нибудь на Азию собирается в июле? :смущ:В смысле поучаствовать?

  • Я ClAre , а не ClEre :ухмылка:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • да ладно вам, девчонки :улыб:А я лисЁнка :ха-ха!: Так весь список переделывать придется )

  • Ну дык... на работе за очепятки задергали - вот и дергаюсь по привычке:улыб:

    Юля - :роза:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • думаем...


    ты сюдой глянь!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • на пп
    кто знает, почему выставка рыб в музее, который за ЦУМом закрывается??
    увидели сообщение, что необходимо срочно осовбодить помещение.
    в чем причина? где узнать? :dnknow:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Свет:улыб:
    ну главное, чтобы журнал на тебя заказали:миг:
    а оно будет!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • банально Людмил....деньги....
    наверное

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • :зло: поубивав бы !!!!
    единственная в Новосибе выставка в своем роде!!!
    такие экземпляры.
    и все таки. как бы узнать точную причину. может ... ну вдруг можно как нить повлиять.
    если бы всех аквариумистов поднять...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • я слышала недавно в новостях, что там поменялся директор, и он ПРЯМО сказал, выведет все на новый уровень!

    видимо содержание аквариумов в это не входит.

    поднять аквариумистов:миг:все в твоих руках:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • У аквариумистов теперь свой форум есть - и уже неплохо они там понаписали всего, видимо, их немало.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня кот и кошка когда по одиночке жили тоже пытались разворотить весь дом, но вот в парном составе - ни-ни. Уж не знаю, отчего так, но гонки и кошачье сумо у нас только прилюдно (в прямом смысле слова:улыб:) устраивается, а так они просто весь день спят, причем так было с самого первого дня приезда Мишки в нашу квартиру, в которой на тот момент не было ни одной двери. Я тогда страшно переживала, уходя после первой ночи на работу (учитывая как эта ночь прошла ))) - меня все почти форумчане-котовладельцы заверили, что котослоники будут спать. Так оно и оказалось, когда я сбежала с работы пораньше застала дома две помятые заспанные морды, которые дрыхли в разных комнатах.

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • а у нас зубы начали меняться... доедаем кухонный стул:хммм:

  • А деревяшку ему вручить!? У меня Сэмик обрезок бруса мисяза за 4 сточил... аки бобрик :ха-ха!:, ну да, опилок много ... зато кайфа то псу сколько!!! :respect: игрушками он не играл... только бакулкой

  • есть и палочи, и кости, и резиновое колечко для зубов... но стул вкуснее! :безум:
    стул не жалко, но как бы привычкой не стало:ха-ха!:

  • запрщать... у нас вообще ворох игрушек был... но брусок-это что-то родное оказалось :eek:, вот теперь опять что-то подобное ищет, мячики, гантельки-не то..и еще хорошо играл с веревкой с узелками:смущ:

  • у мамы сейчас котенок дома... а наш/мамин кот в шоке! не ест уже второй день, сидит на шкафу и всячески демонстрирует как он в нас всех разочарован...притащили не пойми кого...
    не знаем уже как успокоить...:хммм:

  • Мусёна:"как хочу, так и лежу..." :wub1.gif:

  • Королевишна! :роза: :flowers:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • ой, какая красота! шерстка такая плюшевая, на вид, так и хочется потискать))))))))

  • ферти, vsevedov спасиибо :смущ:

  • Правда, очень красивая кошь:улыб:И такая благородная... :роза: :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сам успокоится, только Вы про него совсем не забывайте, играйте, ласкайте:смущ:

  • Какая красивая :heart: и цвет шёрстки такой интересный!

  • У нас кошка две недели на шкафу сидела, когда вторая появилась. Главное, дать ему понять, что он все равно "альфа" - главный в стае.Еду давать первому, не давать младшему его отпихивать. После установления иерархии у наших кошек дружба и любовь. Дымочки нет уже, так Варя ходит теперь гордая "Я теперь первая жена". Карьеру сделала.
    Двое знакомых так не делали, типа, "пусть сами разбираются" и "он маленький,жалко". Так у них младшие кошки угнетают старших.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • надеюсь, а то смотреть грустно... сидит обиженный, в руки не дается:хммм:
    а она к нему тянется, поиграть зовет... хороший которебенок:улыб:

  • Мне б тоже журнал )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: