Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-11 (все о наших питомцах и не только)

  • В ответ на: А как тебе - Главная кошка НГС?
    а что?
    скомненько так..... :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ага)) мне тоже нравится)))) Скромность украшает человека)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В свое время мою Шилочку расхвалили - вперед, на выставку!
    Вот и собралась зарегистрироваться, а там так сурово :шок: Выставочный класс, кол-во оценок, участие в WCF, про родителей я вообще молчу :cray-1: Или это только для породистых так, а простокошкам всю эту лабуду не надо?

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

    Исправлено пользователем Rysochka (12.07.09 15:33)

  • Конечно, для породистых! Нам этого всего не надо. Пишите везде "нет" в таких строчках.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • аааааа :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: (простите, вспомнила свою первую заявку)
    не нужно все это домусам!!! где мать/отец/родословная/титулы - просто ставим прочерки, заполнить кличку, порода - домашняя кошка, окрас ну даже не знаю - видимо своими словами примерно пока, потом эксперт напишет как это по умному называется, дату рождения, ну и контакты владельца. собсна все! давайте, регистрируйтесь (потирая ручки)!!!

  • До чего ж окрас уникальный.... :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А кто помнит, в каких числах выставка Котомира в сентябре?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • гы)))) 26-27 сентября

  • фух... слава Богу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • САС и прочий CACIB в принудительном выборе, а что такое WCF кто бы еще сказал, может, я захочу в нем участвовать?
    И стерильность как проверяют, УЗИ делают или справку от гинеколога?:смущ:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • скажите хоть где и на какую выставку заявку заполняете? а то может проще вордовский бланк и организаторам на мыл выслать? сроду не заполняла через формы на сайте:смущ:
    вцф - ворлд кэт федерейшен (сразу прошу прощения за транскрипцию), на данный момент наверное самая распространенная и популярная система, смысл заключается в двух оценках у экспертов, одна оценка в один день. оценка у эксперта заключается в письменном описании вашего животного, хорошие эксперты не пренебрегают во время оценки еще и устными комментариями. по итогу в окончании выставки вам выдаются два оценочных листа с дипломами участника. эксперт по сравнению всех животных одной породы выбирает лучших на свой взгляд и номинирует на бэст, номинированные животные в конце каждого дня соревнуются за право быть названным лучшим животным этого дня выставки. домашние соответственно соревнуются только между собой. в рамках вцф-выставки проводятся монопородные шоу, в зависимости от желания организаторов для домусов тоже проводится такое шоу, выглядит это как блиц-ринг, то есть по очереди на специальном демонстрационном столике эксперт описывает устно каждое животное, после описания всех расставляет по местам, опять же в зависимости от пожелания организаторов выбирается либо 10-ка, либо 5-ка. За победы даются красивые кубки/розетки + какие-нибудь кошкопризы.:улыб:

  • по идее о стерильности должна стоять отметка в вет.паспорте с датой операции, зачастую наши клиники не утруждают себя этой формальностью. поэтому если котов видно так сказать сразу, то стерильность кошки остается на совести владельца. однако будет неслабый такой конфуз, если кошка вдруг начнет незамысловатые финты на столе у эксперта, ведь на выставке огромное количество племенных темпераментых котов от запаха которых у нестерильных кошек может просто крышу сорвать:миг:Соответственно после такого конфуза следует дисквал.

  • простите мне мою некомпетентность, но...
    где домус может получить паспорт???? в ветклинике? там, где мы кастрировались, нас даже и не спросили: надо/не надо... может, в каком специальном месте животным паспорта делают? :umnik:

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • нам выдали в ветклинике, когда пришли первую прививку делать, отметки о прививках ставят как раз-таки в паспорт. чет типа 10-20р берут за бланк.

  • какой персик в яблоках!!:улыб::flowers:

  • спасиб))))
    не пойму, почему нам никакую бумашку не дали... :безум:

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • В любой ветклиники ветпаспорт дают ( оплачивается отдельно) Особенно если прививки ставите-туда сразу отметка, наклейка идут.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да странная практика у наших клиник - не предлагать при кастрации паспорт - этому можно только удивляться :dnknow:

  • кто-то тут отписывался, что в икее распродажа товаров для животных, там вот там такой диванчик есть, ммммммм :p, прям царское ложе, стильный такой, в черно-красных тонах, хочу добраться посмотреть сколько он теперь там стоит.

  • Лия, мне уже рассказали про пледики с далмтинами и прочее. Я мужа уговаривала вчера поехать- не захотел, сказал с тобой ехать -пол дня выбирать будешь, что надо и не надо ( ну есть такой момент ) а ему еще на работу надо было . :зло:
    Ох мне б диванчик в нежно зеленых/бежевых тонах. Под обои/ стенку ребенка- я ему все причиналы кошачьи впихиваю, уже ругается :ха-ха!:
    доимк/когтеточка у него, лежанка с матрасом около его головы- там Микус спит ( кстати брала по разсерам на двоих, спит один и никого не пускает) .
    Только корзина плетеная у нас в комнате стоит, в ней Мышь дрыхнет)
    Усе, обещал меня муж завезти на неделе в Икею...часа на 3-4
    только просил исходить из метров квадратных квартиры :ха-ха!:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Гыыыы))))) а ты попроси в магазине обивку для кошкодиванчика на заказ :ха-ха!: :tease:
    квадратные метры - это главное, на мой писк "Дииим, давай купим икеевский диванчик" ответом было "а ты подумала куда ты его поставишь???". Пока ума не приложу куда переноску новую ставить, а под ведерко с кормом уже отвоевала у рюкзака мужа полку в коридоре :ха-ха!:, в итоге пришла к выводу, что метры надо как-то увеличивать, а то не входит нифига :зло:

  • Лия, ну та же фигня :зло:
    Сразу вопрос: куда ставить то будешь? Ну всю малину обк...т. мужчины. Ну какая разница куда? Было бы ЧТО.

    Кстати в каталоге Икии не помню какой год я такой диванчик для собак видела .... ооо... слов нет одни эмоции, муж смеется мы ж давно Варяжику кресло еще раскладное отдавали, он в нем не спал, к нам лезет дрыхнуть. Ну вот я ООО диван, давай купим.. Мой такой : ну .. купим , поставишь посередине комнаты , А КТО в нем спать будет ? Ты ?

    Кстати съемный чехол я и сама сшить могу на диванчик, было бы на что .:улыб:
    Господи, какие мужчины все-таки скучные :ха-ха!:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: кто-то тут отписывался, что в икее распродажа товаров для животных, там вот там такой диванчик есть, ммммммм :p, прям царское ложе, стильный такой, в черно-красных тонах, хочу добраться посмотреть сколько он теперь там стоит.
    Если это то, что я думаю - то он теперь 990 рублей стоит! :улыб:

  • Кстати, товары для наших любимых кото-собак есть не только в зооотделе, но и рядом - в соседнем зале, где товары для дачи, аромосвечи и т.д.

  • Ксень, издеваешься, да ? Это тот самый диванчик, который я для Варяжика присмотрела :хммм:в каталоге
    Ну куда б его поставить ? : :cray-1:

    Для котов поменьше, помягче с подлокотниками такими круглыми-это я видела в большом оптовом на Д.Ковальчук, напротив "Уюта" . Там еще такаааая гора лежанок для собак была, разных форм прикольных :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А мы вчера своего Дымчу на дачу впервые вывезли, чем нанесли его психике бааальшой урон.
    Он в шоке прятался за спины, мордочку под мышку, про туалет мы не подумали - пришлось в коробку насыпать земли...

    В общем, оказалось, что у нас самый настоящий декоративный кот:улыб:
    Во всяком случае Марся так себя не вел....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ой! А скажите, пжста (кто видел туннель), сколько он стоит и большой ли? Я тоже хочу своим приобрести какое-нибудь жилье-мебель. И что-то я там никаких диванов не видела, для меня это прям новость.

  • Есть ли тут владельцы ПДШ черных котов? Меня мучает такой вопрос- у всех ли представителей такого вида шерсть не черная, а с коричневым подпушком? Или я не правильно ухаживаю и кормлю? И ещё она (шерсть) кака-то замусоленная. Не симпатично смотрится. А так хотелось бы на выставку кисона сводить. Ему бы понравилось!

  • Есть владельцы черных. Сейчас у меня гладкошерстная, шерсть жестковата и короткая сверху черная ,но на пузе с вот этим грязно-коричневым оттенком.
    Была длинношерстная с мягкой шерстью, у нее более коричневый оттенок был по всему телу .

    Кису чешите. Помойте сухим или обычным шампунем для животных.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я еще туда не ездила в этом году. А диванчик видела в каталоге на сайте Икеи.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У нас черный, гладкошерстный, блестящий, как зеркало, подпушек серый, но его не видно, на улицу не выводили до субботы, поэтому не выгорал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня черный, правда гладкошерстный. Подшерсток шоколадный:улыб:
    А по поводу внешнего вида - правильный шампунь и бальзам дело поправят. Мой второй белоснежный красавец по дому чаще в сером варианте бегает, и отнюдь не блестит:улыб:Но мытье творит чудо

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Кто как а я пока товар для животных икеевский пошла смотреть.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • прикольный окрас :live:

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • В том-то и проблема, что ГШ имеют ровный швет шёрстки, у меня кошка- гладкая, блестящая, а кот- :хммм:Хоть я его и мою. Шампунем для длинношёрстных. Что делать-то? :dnknow:

  • Если моете шампунем, а вид все равн замусоленный - значит, не тот шампунь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Шампунь- серия 43. В аптеке отрекомендовали как хороший. А может я придираюсь?

  • Лена, тут цены - без скидок :миг:
    Приятнее в магазине смотреть )))

    Тоннели есть двух размеров - для кошек и для собак (судя по надписи на ценнике), скидки есть на оба вида.

  • Возьмите кота и сходите в салон - там и попросите шампунь специально для Вашего котика. Кроме того, одного шампуня для длинной шерсти мало, наверняка нужно что-либо для блеска.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Тоннели есть двух размеров - для кошек и для собак (судя по надписи на ценнике), скидки есть на оба вида.
    Тонель для кошек стоит 119 р. :live: т.е. вместо одного по старой цене можно купить два...

  • А на сайте я нашла диван по цене 2690! Неужели уценили до 990? Так не бывает!

  • А в какой салон-то? Я в аптеках в основном, отовариваюсь.

  • Ксюша, цены это еще не главное. Я сейчас на сайте размер посмотрела дивана - длина 74 см, а мой ВАРЯГ 90 см без хвоста. А я ему диван хочуууууууу:хммм:

    Уже решили диван брать, поставить на место стола ( ну его нафиг и на балконе помтоит) и такой облооом.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: А на сайте я нашла диван по цене 2690! Неужели уценили до 990? Так не бывает!
    Могу ошибиться, но диван теперь 1490 стоит. :смущ:Я мельком его посмотрела, т.к. ставить некуда... :dnknow:

  • В четверг я писала о "подушке" (так это называется на сайте Икеи), купила своему котёнышу, так вот - цена была 479, теперь 119 рублей.

  • Лена, жаль, но диван только одного вида (((

  • Ксюш, а вот там на сайте подушка котик черный , она там была ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Подушку куда-то класть надо? Или на полу нормально?

  • Видела Ксень, что один вид. :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Есть, но без скидки :хммм:
    настурция , это на ваше усмотрение!
    Нашему Стиву в этой подушке больше всего понравился... хвост :бебе:По прямому назначению пока не использовал.. Планирую ее на подоконник потом положить - они у нас дома широкие. Ну или на диван, если в цвет будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: