Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
  • Добрый день!
    Помогите, уже не знаю, что и делать…моему коту плохо…
    Купили мы его 4 месяца назад и сразу было понятно, что что-то не так, но заводчица убедила, что все так и должно быть.
    Вообщем носик, глазки и ушки загрязнялись у него каждый день, приходилось мыть по 1-2 раза (а ушки чистить).
    В фекалиях иногда появлялась кровь. Кормили кормами Роял Канин и Хилс.
    Сделали все прививки. Постоянно показывались разным врачам, они говорили разное: что это пищевая аллергия и непереносимость белка или что возможен хламидиоз.
    Последний раз посоветовали корм Роял Канин Гипоаллергенный для кошек с нарушенным пищеварением. Я удивилась, т.к. котенкок еще не взрослый – 7 месяцев.
    Ест он его 2 дня и с удовольствием. Вчера вечером обнаружили на полу пятна с белыми разводами. А сегодня утром после еды – его вырвало этим кормом.
    Сейчас записались на сдачу анализов на хламидиоз, микоплазмоз и токсоплазмоз.
    Но сейчас-то что делать? Чем кормить? И что это все-таки, по-вашему, мнению? Может быть, еще какие-нибудь анализы сдать?

  • Сдавайте кровь на биохимию и побыстрее, при чем в клинике, где сами анадизы делают, а не возят за тридевять земель. В какие клиники обращались?

  • В Сириус попадали к разным врачам и в Ветеринарный пункт Железнодорожного района.

  • а кровь не предлагали сдать? по-моему первым делом кровь сдавать надо
    постоянно грязные ушки- может быть ушной клещ

    Исправлено пользователем katpuna (25.06.09 12:05)

  • Нет, не предлагали.
    Только в Сириусе сказали сделать смывы.

  • а котенок какой породы?

  • я бы на вашем месте настоятельно просила взять кровь. для биохимии кошу нельзя кормить и поить 12 часов перед сдачей крови. для вашего же спокойствия не тяните, не ждите с моря погоды, а берите кошу и тащите лечиться.

  • Хорошо, так и сделаем. Котенок - британец.

  • Куда посоветуете обратиться?

  • елки-палки, им там сириусе религия не позволяет анализы крови делать или что?! :зло:

    попробуйте съездить в какую-нибудь другую клинику. например в НИИТО мне очень понравилась врач Наталья Владимировна. очень обстоятельно и внимательно принимала нас с банальным пищевым отравлением. обговорили с ней все хронические собачьи проблемы со здоровьем, скорректировала некоторые моменты. многое объяснила, что предыдущие врачи забывали или не считали нужным комментировать.

    назначения сделала, сказала приехать, если не будет улучшения, а если будет - отзвониться, что все в порядке.

    Исправлено пользователем elvalia (25.06.09 12:19)

  • В ответ на: елки-палки, им там сириусе религия не позволяет анализы крови делать или что?! :зло:
    действительно, уже нет к ним никакого доверия....

    ТС, думаю вам далеко будет, но все же. Я свою лечу на Трикотажной в Энималзе, ттт, идем на поправку, хотя анализы были просто ужаснейшими!

  • Да, Энималз далеко от нас, а НИИТО - это где (и, если можно, телефон)?

  • в НИИТо скорее всего говорят о центральной ветеринарной клинике 201-40-83. а Энималз еще на ост. Воинская есть.

  • Центральная ветеринарная клиника при НИИТО,
    ул. Фрунзе, 17, тел. 201-40-83.
    Вход со стороны Фрунзе, там что-то вроде проходной, а дальше - по указателям.
    Работают они до 20.00.

  • В ответ на: в НИИТо скорее всего говорят о центральной ветеринарной клинике 201-40-83. а Энималз еще на ост. Воинская есть.
    На Воинской филиал маленький, там анализы не сделают. Если в Энималз, то надо на Трикотажную.
    тел.279-94-21
    Ещё хороший вариант - Евровет. Доверяю.
    тел. 353-31-59
    Позвонить и записаться.

    Исправлено пользователем Selestina (25.06.09 12:49)

  • Однозначно, смените клинику!
    А про "заводчиков" этих, слов нет... :зло:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: А про "заводчиков" этих, слов нет... :зло:
    Ир, я не уверена, что "заводчик". Тут недавно девушка знакомая котенка купить хотела. Вечером уже договорилась забирать. Но фото смутило и мне написала . Мы с ней вопросы по состоянию котенка по фото задали ( там и глазки не совсем и якобы прививки есть) .В общем как задали парочку наводящих, тетя в несознанку пошла, сначала заявила в аське что занята ( хотя перед этим расписывала котенка и фото еще кучу слала ) часа через два-ой знакомым срочно котенок понадобился -нет его больше.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ннп
    В Евровете на ул.Станиславского, 31 делают все анализы, аппаратура вся есть, работают круглосуточно. Обращением с животным тоже остались довольны.
    Тел.353-3159 ( проезд до ост.Станиславский ж/м)

  • У кота при покупке небыло ни одной прививки. А у заводчицы котят штук 10 и все в таком состоянии.

    Спасибо за советы, поедем в центральную вет клинику.
    Надесь все будет хорошо!

  • Удачи вам и здоровья малышу. :)Отпишитесь уж как съездите. Может не так все запущено еще.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Хорошо, обязательно.
    Может быть, я просто сильно близко к сердцу все вопринимаю, член семьи все-таки.

  • Нормально воспринимаете, здесь все так.
    :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • чтоб лечение котенку было впрок - набейте морду "заводчице"-перкупщице...
    И, где только возможно, оставьте ее координаты вместе с вашим отзывом.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: чтоб лечение котенку было впрок - набейте морду "заводчице"-перкупщице...
    Так от этого только хозяевам легче будет. А котенку то не поможет.:хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • зато предостеренжение возможные владельцы других котят - получат:хехе:
    А это - уже много!!!

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: ннп
    В Евровете на ул.Станиславского, 31 делают все анализы, аппаратура вся есть, работают круглосуточно. Обращением с животным тоже остались довольны. Тел.353-3159 ( проезд до ост.Станиславский ж/м)
    Анализы можно и в Евровете на стадионе Спартак, на Каменской сдать, по крайней мере, раз можно было, сейчас не знаю...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ага, спасибо! Коту вроде лучше, больше не рвало. Но все равно будем проверяться. Я вот думаю могло это быть от того, что он сильно быстро и сильно много съел корма?

    Заводчица - не перекупщица, у нее зарегистрированный питомник.

  • Тем более :зло:

  • Заводчица - не перекупщица, у нее зарегистрированный питомник.

    Тем более странно, обычно заводчики и клиники с врачами рекомендуют.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • у меня кошку рвало от хилса, сейчас перешли на РК - все нормально.

  • Ну если еще и питомник - то озвучьте название плз. Пусть страна знает своих "героев" :death:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Наверное, "Солнечный львенок" :bad:

  • Пока озвучивать не буду, мало ли что. Как будут готовы результаты анализов и будет понятно что с котиком, так поделюсь с вами информацией. Вот тогда и будем рассуждать кто виноват и что делать...

  • Так хоть в л\с, плз. Коты у меня конечно с помойки, а вот соба породистая. Так наш заводчик по врачам клиникам сразу рекомендации дала. К ней сколько раз ездили, она к нам. А ведь на выстаки мы походили меньше года, плодить не стали. Вроде и интереса к нам быть не должно, но собакевич ее волновал.:улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо, только не теряйтесь пожалуйста. Дело в том что за последнюю тройку месяцев где-то это уже 3-й или 4-й случай, когда у британского котенка наблюдаются серьезные проблемы или с физическим здоровьем или с психикой, и всему виной бессовестные коммерсанты-разведенцы, которые вяжут непроверенных по здоровью родителей а потом еще и не считают себя обязанными обеспечить котятам хороший уход :зло: Нужно обязательно озвучивать их по именам, хоть не всех но кого-то удастся предупредить - уже хорошо. А дальше молва разнесет...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Вообщем были мы в НИИТО. Анализов брать не стали, хотя мы настаивали. Все подробно объяснили и рассказали. Зря мы так волновались, в целом все хорошо. Все выделения -это норма для персов и британцев. Ничего с этим сделать нельзя и анализы брать смысла нет, т.к. кот чувствует себя хорошо, есть аппетит, он играет, спит. Хламидиоз исключен, т.к. он проявляется совсем не так. Необходимо сменить корм и давать его маленькими порциями и чаще.
    Спасибо всем, кто хотел помочь.

  • Вот и славненько, не болейте :миг:

  • Спасибо!

  • Вообщем были мы в НИИТО. Анализов брать не стали, хотя мы настаивали.
    ___________________________________

    вот даже интересно, почему сейчас-то про анализы никто не кричит, а?))

    ..тем временем, еще одна тема от анонима в ветке появилась... уж хоть бы регистрировались тогда, товарищи, и писали открыто от своего имени!

    травматолог в декрете

  • В ответ на: вот даже интересно, почему сейчас-то про анализы никто не кричит, а?))
    полагаю, потому, что хозяину предельно доходчиво и исчерпывающе объяснили, что и почему и развеяли сомнения относительно предположительных диагнозов.
    вот мне именно это в НИИТО и понравилось: приехала с одной проблемой, а пока медсестра собачкой занималась, с врачом обсудили _все_ вопросы о здоровье моей псины, которые меня тревожили и не находили ответа у врачей из "Бэста", где мы пытались лечиться.

  • так и в других случаях объясняли, вообще-то..

    травматолог в декрете

  • если у человека после посещения врача - необоснованная паника и он начинает искать информацию в различных источниках - значит, так объясняли. почему-то ведь после посещения одной клиники - вопросы и просьбы о помощи, а после посещения другой - вполне спокойные рассуждения... :dnknow:

  • Вам ЛС

    травматолог в декрете

  • Да, все именно так и есть. В НИИТО мне понравилось и я вижу, что и моему коту тоже.
    И какая разница зарегистрировалась я или пишу от какого-нибудь ника???

  • В ответ на: И какая разница зарегистрировалась я или пишу от какого-нибудь ника???
    Ну, вообще-то есть элементарные нормы форумного культурного общения, предполагающие, как минимум, возможность дифференцировать оппонента. В вашем случае это не представляется возможным, так как "Анонимные пользователи" в последнее время активизировались на данном форуме, и абсолютно непонятно общаешься с разными людьми или с одним и тем же в разных темах. Согласитесь, не совсем приятно.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Хмм, ну это тема отдельная. Я здесь первый раз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: