Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Скажите, я же правильно сделал?

  • В общем едем сейчас с другом по Титова, смотрим прям посреди дороги пушистый серый комок и глаза по полтиннику, остановились выхожу, кот сидит, передние лапы в крови, изо рта кровь, голоса даже подать не может, но при этом головой крутит шевелится, я дума сначала его просто с дороги в сторону отложить а потом вспомнил что буквально в 5 метрах от этого места ветеринарная клиника, взял кота принес туда, а там ему сразу укол вкололи в пакет скинули, и вот я теперь переживаю, а может лучше было в сторонке на дороге оставить, оклемался бы может чей-то кот был, приполз бы домой, там бы хозяева вылечили :cray-1:

  • Котика жалко :cray-1:. не думаю что он бы до дома уже добрался.... так что верно вы все сделали. Не переживайте.

  • На Титова в какую клинику? Вы осмотреть просили ? Помощь ему оказать? Потеря голоса не о чем не говорит. Какие были действия врача, кроме усыпления ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот оставить на авось (а вдруг оклемается, "добрый человек ему поможет") - малодушее, равнодушее и трусость.
    Для меня есть только один правильный вариант - оказать помощь (лечение)!
    Что диагностировали врачи, осмотр проводили?
    Если животное безнадежно и будет умирать мучительно, тогда пожалуй, усыпление гуманно.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да она там одна на титова вроде клиника, занесли кота, сказали так мол и так сидит на дороге весь в крови, сделайте что-нибудь мы заплатим, она просто достала шприц воткнула и все. Ну видно было что коту сильно досталось, он даже по большому счету двигаться толком мне мог.

  • Моему тоже сииильно досталось - тем не менее спасли! Сейчас жив-почти здоров!

    травматолог в декрете

  • Низкий вам поклон! Вот если бы побольше таких людей как Вы.... И мир стал бы добрее.

  • Правильно! Кто бы оплачивал лечение животному? Животное страдало, его усыпили. И не надо себя терзать!

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • не казните себя....
    вы не бросили его умирать...
    задним умом все хороши, а в шоковом состоянии, да еще с чужим животным...

    зы заголовок немного неправильный. понятно, что вы ищите оправдание, потому что чувствуете вину. и, если задаться целью, можно задавать кучу вопросов - а почему не обследовали и тп...
    но, я считаю, судить вас никто не вправе.
    вы не везли его усыплять, вы хотели ему помочь.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (07.06.09 22:11)

  • Спасибо конечно, да собственно не было у меня шока, шок у меня от того, что котенком то в клинике некому было и заняться, кто его будет там лечить? У нас и людей-то в стране лечить не хотят :зло:

  • В ответ на: шок у меня от того, что котенком то в клинике некому было и заняться, кто его будет там лечить?
    Не правда! Есть клиники в которых берутся помогать животным. А в некотрых, действительно, чтобы "полечить" - это заставлять приходится. Надо бежать из таких клиник.
    Вот недавний случай с Академа. Девушка подобрала сбитого машиной кота - перелом лапы, вывих челюсти. Пошла в ближайшую клинику, ей сказали, что делать ничего не надо, само пройдет.
    Благо, знающие люди, подсказали про вет.клинику при НИИТО...девушка позвонила им, обрисовала проблему, ей велели срочно приезжать. Итог: челюсть вправили, а перелома лапы и не было, вывих - тоже починили.
    Хеппи энд, а иначе кот пожизненный инвалид.

    К чему это я все пишу, за врачами глаз да глаз нужен. К сожалению, мало кто может сказать, мол, простите, я Вам не могу помочь (не обладаю должной квалификацией, не хирург) и отправить в другую клинику.
    Так и гробят зверушек или усыпляют без разбора.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • ну не было так не было:улыб:
    только под шоком не обязательно понимать крайнее состояние....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • трудно судить о правильности ваших действий. вы-то хотели помочь, вот только врачи на Титова - трудно цензурное слово подобрать...

    меня дрожь прошибает при мысли, что это был чей-то кот. что через минуту его обнаружил бы хозяин и отвез бы к настоящим докторам...

    кошмар, с порога шприц воткнуть и привет следующий.

  • Я с Вами согласна. В эту клинику, кроме как в отдел где зоотовары и лекарства ни ногой. Если животное дорого конечно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Подскажите, пожалуйста, вы не запомнили фамилию "врача", воткнувшего укол? Это чтобы обходить за километр.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Думаю, тут всю клинику можно за километр обходить. Перед очердной выставкой мы туда с Даськой заехали справку получить. Перед нами мужчина принес кота - оаказался лишайный. Усыпили и глазом не моргнули. Был февраль, еще морз -15, а кота, еще не уснувшего, сунули мужине в пакете и велели вынести во двор за угол, у них там типа свалка. :death:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • По-моему, тут речь идет о двух клиниках - Титова, 7 - СибВетЦентр и Титова, 121 - это гос.клиника!
    Потому как зоотовары есть только в первой, а усыпляют и справки дают - только во второй!

  • Я - про 121.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Какой ужас. Вот ведь где живодеры... Мне интересно - эти "врачи" уже рождаются уродами или их жизнь такими делает?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Интересно, а им вообще-то там морду еще никто не бил? Если бы мое животное, не спросив, укололи, я бы им там опу на голову натянула бы, и отправила б домой в таком виде...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я с Вами на 150% согласна :agree:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Какой ужас. Вот ведь где живодеры... Мне интересно - эти "врачи" уже рождаются уродами или их жизнь такими делает?
    Рождаются, жизнь их только шлифует. Никогда не забуду искреннее непонимание ветеринара, когда мы не согласились с его вердиктом: "Дешевле собаку усыпить"

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (08.06.09 23:22)

  • Маш, а может хоз сам поросил укол, что бы не лечить? Потому как я прививочки в половине случаев на Титова 121 ставлю, пару раз Варяжика там лечили. И лечение достаточно качественно расписано и подобрано было. А вот хозов, не желающих лечить встречала.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не знаю, Лен, у меня оздалось ощущение, что хозяин сам был вообще ничего не в состоянии решить, они его тупо перед фактом поставили, что надо усыплять, он и согласился. Там частныей сектор, что им - одного усыпят, другого возьмут...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да знаю, что частный сектор , но туда и не только эти ходят. Хотя конечно одного сдал, другого взял , для некоторых норма.Но мне там нормальные врачи попадались. Наверно предложили, мужик и согласился.:хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я ж и говорю, что все от безграмотности - люди не имеют информации и верят первому попавшемуся врачу на слово.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: