Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

переход с консервы на сушку

  • Всем доброго дня!
    Возможно тема уже поднималась,но честно скажу - перерывать всю тему "еда для кота" тяжеловато.
    Вопрос в следующем - у старой кошки начались почесушки и ветврач определил пищевую аллегрию, посоветовал перейти на сушку.(раньше ели консервы типа Др.Клаудер)
    Вот уже два дня пытаюсь выдержать характер и только сушку давать,за все это время она съела ну может 5 "колечек"(РК). Но с такой мордочкой,как будто какашки ест,чесслово...
    Голодная,бегает за мной,лапой на рот показывает (раньше смешной трюк для гостей,а теперь мУка для мамы:хммм: )
    И собственно вопрос - оно того стОит? её и мои мучения? Мне как-то не очень приятно сознавать,что она начнет таки есть сушку,но не от радости,а от голода (человек тоже с голодухи может червей начать есть, а чо - они питательные, но никто ж в здравом уме это не сделает со своим ребенком).
    Может какие-нить советы по переходу? безболезненному!
    Или стоит попробовать кормить "натуралкой" специально приготовленной? Может пару рецептов из вашего опыта?

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Нормально это, кошки могут дня три поститься, потом начинают есть. Всё очень индивидуально - кто-то этот корм сразу начнет есть, от другого будет нос воротить... Когда я переводил своих на новый корм - кошка стала есть с удовольствием сразу, кот - воротил нос дня три, после чего стал есть, теперь за уши не отташишь:улыб:Но кошка - она завсегда ест всё, с самого детства, её ещё в питомнике "пылесосом" называли. А кот - с детства гурман, в свое время долго на сушку переходил, теперь больше ничего вообще не признаёт.

    Подпись на реконструкции

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: