Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-8 (все о наших питомцах)

  • Спасибо!:смущ:Наше золотко, мы с мужем его два месяца выхаживали, была вероятность, что задняя часть отнимется! Усыпить кто-то предлагал, но все обошлось, сечас мы интенсивно растем!!!

  • В ответ на: Павел, спасибо! Вы к нам завтра присоединитесь? :миг:
    К сожалению, не смогу- я завтра, в смысле уже сегодня, работаю.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Можно я здесь пожалуюсь.... :хммм:
    Ждали дома щеночков, собака немного перехаживала, но нас успокаивали тем, что ротвейлеры могут ходить беременные немного дольше нормы. В тот день, когда Бэсси приготовилась рожать на глаза ей попалась кошка (они мирно прожили с Мусей 2 года вместе) и Бэсси укусила Мусю за морду (ветеринары сказали, что такое у рожающих собак бывает). Выглядело это ужасно, у Муси был выдавлен глаз, из носа и рта шла кровь. Через 7 минут мы были в Энималзе на Трикотажке, там кошу неспеша осмотрели, сделали рентген, предложили оставить на ночь в стационаре, проводить антишоковое лечение и на следующий день решать, как с ней быть. Оказалось, что у нее сломана нижняя челюсть, раздроблены кости верхней челюсти и носа, смещены верхние зубы, ну и глаз восстановить никак уже нельзя. Первый раз увидела, как рыдает мой муж, это была его кошка, я изо всех сил держалась, старалась контролировать ситуацию и подбадривать его. На следущее утро собака наша так и не родила. Опять срочно обзвон, приехал часам к 7-00 ветеринар из Виаприма - родовой деятельности нет, плановое кесарево. В 11 привезли уже спящую Бэсси домой, оказалось, что щенок у нее был всего один и был с очень крупной головой и элементарно не проходил в таз, спасти щеночка не успели, он уже погиб. Вечером поехали в гости к Мусе. Она нас узнала, попыталась мурлыкать :cray-1: Еще раз поговорили с врачем, который должен был делать операцию. До этого были настроены на операцию, но послушали врача... Поняли, что если мы захотим, операцию, конечнор, сделают, нас от нее, конечно, не отговаривают, но восстановить дыхание через нос, поставить на место зубы, просто на грани фантастики, не учитывая осложнений которые вероятно разовьются после операции. Решили, что очень жестоко подвергать нашу маленькую кошечку всем этим страданиям, и возможно оставить ее потом инвалидом ради того, что мы ее очень любим и во что бы то ни с тало хотим видеть ее живой... Я не знаю, какими силами досталось это решение моему мужу... Теперь у меня случилась истерика :cray-1: Сегодня Бэсси еще не встает, лежит и иногда стонет. Дома нет ни щеночков ни кошечки. :хммм:Какая-то жуткая напасть на наших любимцев.
    Вот. Пожаловалась. Это я не для того, чтобы вызвать сочувствие, просто захотелось пожаловаться.
    И еще для того, чтобы - вдруг кто-то задумается и сделает какие-то выводы, чтобы не повторять наших ошибок, которые наверняка были. Ведь все же в первую очередь люди несут ответственность за своих питомцев.

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • Ужасная история... :cray-1: Очень Вам сочувствую...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Господи как страшно....примите соболезнования :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Мои соболезнования :cray-1: Я уже не в первый раз слышу про беременных или кормящих собак, которые рвут кошек, проживших с ними много лет. Наверное все таки надо на это время питомцев изолировать друг от друга. Материнство сильно крышу сносит. Вот только рекомендаций таких почему-то никто никогда не дает. Вот и приходится хозяевам учиться на собственном ужасном опыте :cray-1:

    детские площадки для дачи

  • Да, мне ветеринар, который к собаке приезжала, тоже рассказывала, что у них в клинике у сотрудници была аналогичная ситуация, собака в день родов цапнула кошку, кошка тоже лишилась глаза, и перелом челюсти тоже был, но легкий, даже не пришлось делать операцию. Нашей Мусечке повезло меньше...:хммм:

    Я бы теперь тоже всем рекомендовала рожающее животное изолировать и самим быть осторожнее, хоть кошку, хоть собаку. Видимо в такие моменты инстинкты выходят на первый план, особенно в том случае если что-то идет не так.

    Начинаем действовать без шума и пыли по уновь установленному плану! (С)

  • Сочувствую вам! :cray-1: И щеночка жалко, а кошечку подавно, когда видишь какая красотка была!

  • В день рождения пришла домой с кучей пакетов. Подарки вынула, а пакеты остались на стуле стоять. Кто - как вы думаете? - тут же облюбовал один из них?:миг:Угадаете с первого раза?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Просто сидеть в пакете - неинтересно. А вот охотится из него - отличная идея! :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Щас мы закогтим добычу...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • - Дарсик!
    - Ась? мам, ты меня жвала? 9(с)

    "Эти глаза напротив..." (с)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Рыжинка, какой же он у вас все-таки красавец! Такие глазки :heart:

  • Спасибо:улыб:Когда ему что-то нужно, эти глаза увеличиваются вдвое и становятся фантастически выразительны)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Можно мне тож похвастаться ? :смущ:
    Фота на 8 марта..
    "С праздником, дорогая! ... дай поцелую! "

  • В ответ на: Подарки вынула, а пакеты остались на стуле стоять. Кто - как вы думаете? - тут же облюбовал один из них? :миг: Угадаете с первого раза?
    Ответ зависел от размера подарочков, которые вам подарили. Эх, убили фоткой всю интригу :хехе:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ваш самый главный подарок! :flowers:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Ну прастите, не шмагла я, не шмагла (с). :бебе:

    ферти, спасибо:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша!!! Какая классная фота!!! Обе модели такие милые-милые :чмок:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Спасибо, передам Тихону :миг:

  • нпп

    новая зачистка фотика )))

    набесились, все раскидали, отдыхаем ))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • я люблю свою подружку :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • помывка перед выставкой :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • вам сказать, что я о вас думаю, или сами догадаетесь?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: нпп

    новая зачистка фотика )))

    набесились, все раскидали, отдыхаем ))))
    Какие очаровашки!!!! :respect: :heart: :heart: :heart:

  • раааастяжка )))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: я люблю свою подружку :улыб:
    Ох ну надо же... и не подумаешь, что могут шипеть друг на дружку))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Можно предположить- не очень лестно :beee:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • В ответ на:
    В ответ на: я люблю свою подружку :улыб:
    Ох ну надо же... и не подумаешь, что могут шипеть друг на дружку))
    Это Вы думаете про шипение, а тут полный гламур:бебе::

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Да Маш, Маня она такая,
    тут ее величество соизволило разрешить себя облизать :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • что вы! Серая выдра очень легко может заехать Машеньке лапой, ладно хоть без когтей ))))
    так..как челчек по лбу, а шипит она, когда не в духе как змея ))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • нпп
    Фоточки свежие так порадовали :live:
    Какие они несчастные в ванной, то ходит котяра такой солидный, а намочишь - так без смеха и смотреть не возможно, особенно на мордочку возмущенную:улыб:
    Кото-владельцы, загрузила ролик здесь , если у кого то будут сложности с просмотром, дам другую ссылку, куда нибудь ещё "залью", так вот - мне говорят, что котька на видео - инвалид.
    Я раньше думала - породная особенность, вот где то в кото-форуме читала, и фотки видела и комментарии под видео-роликами с похожими котьками.
    Кто, что знает?

  • Татьяна, по моему он никакой не инвалид. Похож на манчкина, кошки-таксы их еще называют, из-за коротких лапок. А ушки от вислоухой кошки.
    Может такой получился от неправильного спаривания двух пород.:хммм:

  • Сейчас на mail.ru видела ролик котенка с такими же лапками, с такими же :роза:ушками, но другого окраса и совсем маленького! Это просто прелесть, а не котенок!

  • Так вот и я как то уверена была манчкин - они как то всегда и на фотках, и в роликах вот с такими лапками и сидя:улыб:

  • Всем добрый день!
    Мы хотим познакомиться:улыб:

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Маленькая, но уже такая важная: после первого похода к ветеринару

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Могу достать языком до носа

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Задумалась...о чем же написать на этот раз?

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Что бы вы без меня тут делали..ни посчитать, ни написать

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • А вообще-то я еще совсем маленькая и немного стесняюсь

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • За фигурой следим с детства

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Тут мы за всеми наблюдаем

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Кто не спрятался, я предупреждала..

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Эх, говорила я вам, ручкой надежнее, а вы все "компьютер, компьютер"

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Кто тут что-то сказал против

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • малышка необыкновенно красива!

  • вот уже сколько написано..а где гонорар?

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Какие потрясающие фотки! У Вас чудесная девчушка, просто маленькое пушистое чудо:улыб: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо :роза: Это наше любимое чудо

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: