Погода: 12 °C
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
20.0615...17пасмурно, небольшие дожди
  • знаете - совсем не хочется спорить :миг:

    потому, что я не исключаю, что многие именно по такой причине заводят кошку, а также потому, что кошки им кажутся читоплотнее и с ними приятнее спать :миг:

    поймите, все люди очень разные, а в нашей стране по-настоящему ОТВЕТСТВЕННЫХ владельцев животных пока еще очень и очень мало (те, кто на форуму - не в счет, они как капля в море, правда хорошая такая, добрая капля)

    так что ваши аргументы тоже не лишены основания

    но заметьте, я оговорилась: не ВСЕ, а МНОГИЕ...вы же сами теперь гребете всех кошатников под одну гребенку....нехорошо :1:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Что ж, не поленюсь еще раз вас процитировать.
    В ответ на: имхо, люди заводят собак, когда хотят получить привязанность и беззаветную верность просто за то, что они есть, не прикладываю для этого особых усилий...
    Мож я слепая, но что-то я не увидела тут оговорки "МНОГИЕ". Не обольщайтесь, я совершенно адекватно отреагировала на вашу фразу - как на однозначно безапеляционно сказанную глупость. И зачем так много слов в оправдание - неужели не проще признать что написали сие не подумав? Это было бы честнее и благородней как-то...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Последнее время, все чаще встречаю людей выгуливающих на шлейке ... кошек.
    В ответ на: нет таких фин. расходов на кормежку.
    Странно, мне почему-то немецкая овчарка, собака весьма немелкая, обходилась несколько дешевле чем мои котомордочки :dnknow: Хотя я не отношусь к числу хозяев, которые кормят собаку голимой овсянкой.
    А вот насчет воспитания, пожалуй, Вы правы - у собаки должен быть хозяин, иначе хозяйкой в семье станет она. А кошка - кошка это маленький ребенок который никогда не вырастит, и которого, поэтому, можно баловать :смущ:И еще, и кошка и собака, порою любят вовсе не тех, кто их купил

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Ну вот - вот и вы уже спорите:улыб:А я просто смоделировала ту ситуацию, которую создала Lessie, только обратив ее на кошатников. Чтобы тксказать отпали вопросы и возмущения на тему: "что это вы так спорите???".
    А как вывод хочу призвать всех БЫТЬ КОРРЕКТНЕЙ В СВОИХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ. Ваше суверенное МНЕНИЕ может легко обидеть другого.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • А о чем тут спорить - о том, что собаку прокормить дороже? :dnknow: Так Вы на улице поспрашивайте, так сказать досужие обывательское мнение - "собака сожрет, что дашь, а кошка плохую колбасу есть не станет!" Это не я говорю - это, один из устоявшихся обывательских штампов :смущ:А это уже не штамп - моей сестре нельзя заводить кошку - она у меня не состоявшийся диктатор, поэтому и школила пса... И ух. как эта здоровенная собака слушалась свою мелкую, 42 кг. хозяйку - а на хозяина плевать хотела :спок:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (10.12.08 15:04)

  • В ответ на: Ваше суверенное МНЕНИЕ может легко обидеть другого.
    А вот в этом Вы правы - на сто, нет на всю тысячу процентов! :agree:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • :agree: :friends: :хехе:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Моя куколка съедает в месяц 15 кг корма. 3000 рублей. Только еда, без игрушек, лечения (очень частого, к сожалению). Скажите, чем кормить кошку, чтобы ее еда была дороже собачьей? :eek:
    Просто интересно, чем можно таким кормить кошку, чтобы ее еда обходился дороже, чем еда НО.

    Исправлено пользователем elvalia (10.12.08 15:51)

  • Говяжья вырезка, куриное филе, мясное питание "Тема" (только по причине моей лени и "некогда" :o), раз в неделю рыбка.... Последнюю мой младший лопал бы каждый день, да кто ему её даст? Конечно им приходится есть и овсянку (которую они от души не любят, но бяка мама заставляет) и овощи в виде морковки которую они не любят и цветной капусты, которую обожают :бебе:
    Кстати, на баночке "Шеба" написано - одна баночка на кг. живого веса. Умножте её, чисто для прикола, на четыре кг. и пятьдесят рублей :улыб:
    Я пока "Шебу" не взяла, искренне считала. что "Тема" дорогое удовольствие. :смущ:
    Да еще, собачке я вполне могла дать мясную косточку - кошке её не дашь. :хммм:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Страшно извиняюсь, Ваша куколка какой породы? :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (10.12.08 16:07)

  • А вообще - всё это фигня: не важно кошка у вас или собака, важно кем эта кошка-собака для вас является. Кто-то тратит немалые деньги, на их содержание, потому что они для него "как дети" а любимого ребенка чем попало не накормишь, а кто-то кормит их позавчерашним супчиком и при этом считает себя благодетелем :спок: Моя тётушка, с какого-то перепуга заведшая кошку, оплакивает сто рублей в месяц, которые она тратит, "потому что кошку молоком поить нужно!" И каждый раз возмущается поведением моего двоюродного брата и её племянника, который своего боксера мясом кормит. Лучше бы, говорит, бомжикам помог :зло:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Не буду больше продолжать спор.
    Скажу про еду. Кошка ест то, чем вы ее привыкли кормить. Разбаловав раз, уже сложно переучить. У моих знакомых была собака (дог) и кошка (обычная такая, сибирская). Жили они в квартире, и кошка ела с собакой одну еду: суп, кашу, мясо, и гладала косточки не хуже собаки. Просто с детсва её не баловали.

    Мою кошку, пока я ее не купил, продавец кормил хлебом... В итоге она у меня его до сих пор (3 года) любит(свжий только). Особенно любит консервы типо кусочков мяса вперемешку с батоном нарезным. А вчера узнал, что она хлеб бородинский с изюмом любит...
    А вот собаку не избалуешь так. Что человек ест, то и собака будет. Мой буль, когда видел, что я ем лимон - подходил и выпрашивал у меня. Я ему давал, а он ел.. морщился, но ел, а потом был очень довольным )

    А теперь по теме. Мне интересно, как кошки на смену климата реагируют при переезде? Моей, кстати, вообще жарко дома, хотя температура не бывает выше 24-25(сейчас 22). Постоянно просится на балкон и может там спокойно сидеть пол часа, а то и час! Если не пускать, то орет. В итоге, чтобы не открывать\закрывать дверь балкона - научил самой лазить через форточку.. У кого-нить кошке еще жарко?

  • В ответ на: Страшно извиняюсь, Ваша куколка какой породы? :смущ:
    кукла - боксер :wub1.gif:
    спасибо за подробный ответ.
    только получается некорректное сравнение: кошку содержать дороже, чем собаку, потому что форель дороже сухарей. я-то предполагала сравнение равноценных рационов. :смущ:

  • Мой Василий обожал булочки, и заварное печенье, вот своего младшего я не могу приучить есть яйца (не ест засранец и все тут :bad:) хотя его мать, взращенная фактически на одном мясе (потому что у нас его завались было) яйца обожает - так что не в одном "приучить" дело.
    Как бы кошки не среагировали на изменение климата, "изменение" хозяина для них все равно травматичней.
    P.S. Мои каждый день сидят на лоджии (она застекленная), а вот на балкон выскакивают и начинают возмущенно орать - нафига, мол, снега накидала!!! :зло:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Ой, ну форели собака конечно больше съест :agree:
    А если кошку сушкой кормить рублей пятьсот наверное хватит :umnik: Не знаю - не считала dnknow:
    Просто собаку мы ,в основном, кормили хорошей мясной овсянкой, косточки мясные давали, хлеб она у нас тоже трескала и овощи... А кошку косточками не покормишь :dnknow: Вроде меньше ей надо, а в результате :шок:
    Кстати, Рэм у нас из всех рыбок (включая форель и семгу) камбалу больше всего обожает, простую,варенную камбалу - даже кашку с нею есть согласен :улыб:А боксерчики - классные. :бебе:У меня у брата босчерчик - предмет постоянных споров с тетушкой. Мне-то что, я скромненько молчу о том, сколько на кошек трачу, а он, с дуру, пару раз сказал - теперь как встретятся жуууткие споры :зло: Хотя я считаю: жалко на зверика денег – не заводи!

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (10.12.08 16:55)

  • В ответ на: Ой, ну форели собака конечно больше съест :agree:
    А если кошку сушкой кормить рублей пятьсот наверное хватит :umnik: Не знаю - не считала dnknow:
    От зверя зависит - я на Симе на сушку трачу около 200 (это навреное даже с учетем последнего подорожания ИглПака), мама на кота , которыйтяжелее и чуть активнее Симочки тратит окколо 600-700. Так как Сима ест не только сушку. о еще какое-то количество денег на консервы (очень дорогие - дргуие она не ест) и мясо.
    На сушку для щенка сейчас уходит чуть ли на порядок больше денег (с учетом дорогих хондропроеткторов так, точно на порядок), но я не горюю - лишь бы рос правильно и сбалансированно и был бы здоров.
    В ответ на: Хотя я считаю: жалко на зверика денег – не заводи!
    +1 - зачем и зверю несладко и себя все время мучаешь тем, что на животное тратиться придется. Проще уж купить плющевого дракона уж он точно никогда не предаст и тратиться на него не надо :ухмылка:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: