Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • Подруга подобрала сначала кошечку (ей около года) и позже котика (ему сейчас около семи месяцев).
    Когда можно кастрировать кота, чтобы кошечка не успела забеременеть?
    Кошку стерилизовать она категорически отказывается.

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Чтобы кошка не забеременела, котика нужно хватать и срочно бежать в клинику на кастрацию. Ибо он уже скорее всего фертилен. И при первой же течке он все сделает.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • А еще распечатайте для Вашей подруги эту статью

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я тоже так считаю, но она позвонила в ветклинику и там ей сказали, что рано котика кастрировать, что это отразится на его здоровье и т.п. :dnknow:

    поэтому и завела тему

    Рыжинка - я всё передам обязательно :улыб:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • И кошек, и котов можно стерилизовать/кастрировать с 6 мес. На месте Вашей подруги я бы не в одну клинику позвонила, а в несколько. Всегда лучше услышать 2-3 мнения, прежде чем решение принимать. И Лучше всего стерилизовать/кастрировать ДО первой течки. Чтобы животное не успело почувствовать, что это такое.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • О сроке кастрации. Оптимальный, на наш взгляд, возраст кота для проведения кастрации – 7-8 месяцев. Это тот возраст, когда организм животного окреп достаточно для того, чтобы без проблем перенести общую анестезию, и в тоже время кот еще, как правило, не имел никаких контактов с кошкой (не крыл кошек). Если не было вязок, удаление семенников не преподнесет неприятных сюрпризов в будущем. В противном же случае у кастрированного кота возможна поведенческая реакция в виде «просьб о кошке», ночными криками и Вашими испорченными нервами. Дело в том, что у животных, имевших половые контакты с кошками, выработка мужских половых гормонов производится не только семенниками, но и гипофизом, который, разумеется, не удаляется. Естественно, что метить территорию и оплодотворять кошек кот не сможет. Но все же лучше провести эту операцию своевременно. (с)

    тут

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • На здоровье кота далеко не факт что кастрация отразится, особенно если котик уже половозрел, что в таком возрасте очень даже может быть. А если не половозрел еще - то отразится только на поведении и внешности, кот на всю жизнь останется этаким большим котенком, большинству хозяев это очень даже нравится.
    Но котик - это еще полбеды. Еще хорошо бы попробовать уговорить подругу на стерилизацию кошки. Какие у нее страхи? Если она имеет доступ к интернету - может быть отошлете ее сюда на форум, здесь она смогла бы много полезной и достоверной информации про стерилизацию подчерпнуть, высказать сомнения, задать вопросы. Обидно что она не соглашается, кошечка же постарше, стерилизовали бы ее и никаких сомнений насчет котика, и спокойно дождались бы когда ему исполнится год.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: