Погода: 17 °C
09.0913...16пасмурно, небольшие дожди
10.0912...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-6 (все о наших питомцах)

  • В ответ на: 3. ... и работу воротничком:улыб:
    Вот и мой Миккентий пока маленький был ,всех пугал ,кто присядет .Тихо так подбирался сзади и на спину.
    Как то слесаря сидят ,монтируют батарею ,я вышла ..
    Слышу матюгальник..Оказывается мой кот на раскорячившегося ,ничего не ожидающего слесаря сзади на спину прыгнул ,зацепился ,висит .Слесарь орет : хозяйка , отцепи этого .... ,разогнуться не могу :ха-ха!:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • охранник :ха-ха!: чужих в строгости держит

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • :ха-ха!:
    Наша так на коленки запрыгивает сбоку откуда-нибудь или из-под стола, иногда лобешником при этом в стол влетает, а потом смотрит так обиженно, ну чего это ты садишься так неправильно, что котейке даже на коленки не запрыгнуть:улыб:

  • Наконец-то мне вернули фотик и я раскатала губу на шикарную фотосессию Локендия. Ндя, в ходе ее я поняла почему на гулянки хорей приглашают проф-х фотографов :безум:
    Итого 90% моих шедевров - это размытое серое пятнышко в анфас и профиль :ха-ха!: Но кое-что получилось, всего 3 фото, звиняйти за качество :смущ:
    Итак, портрейт Мехового Червяка Локи!

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Локи готовится сделать пакость :tease:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Меховой Червячог прилег отдохнуть - техперерыв 10 мин :хехе:
    Короче негусто пока что, но буду фотать при каждой возможности, хороший стабильный кадр этого шныря - великая редкость :безум:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Какая прелесть ))))))))) :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Блин, ХОЧУ ХОРЬКА!!!!:хммм:
    Некуда :not_i:

  • Какой красавчик!!!! :wub1.gif:

  • Да вообще-то хорь не занимает много места :смущ:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Вот таким макаром , что вроде места много не занимает, дома 2 кота, 2 собаки.
    :безум:Кстати, он с другими животными как!?

  • С собакой игрив и любопытен, а кошка от него в небольшом замешательстве т.к. она зверек щепетильный, не любит когда к ней лезут обнимацца и дружески кусают за холку :смущ:Но это не беда и когда Локендий начинает докучать - ей достаточно запрыгнуть на табуретку, ведь хори практически не умеют запрыгивать и залазить на высокие поверхности.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Тань, вообще-то собираемся мы на выставку. Но только на один день получится (меня тут недавно торкнуло, какие у меня ассоциации с 7 декабря связаны - это ж у отца ДР - время приближается, так вспомнила :ха-ха!:)

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Про нашу когтеточку - внизу находится домик, на котором Кеша сидит)

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • На домике - остальная конструкция

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Высота сооружения - 1 м 80 см

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • И снова здраствуйте!!
    "Мама, ты говоришь сидеть!?":бебе:

  • "м-м-м, снег!"

  • Догоню, не уйдешь!

  • Ты меня жвала?

  • плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Очень серьёзная кошка и красивая!

  • Ксюша отдыхает после сна

  • Две мягкие игрушки.

  • Сладкая послеобеденная дрема.

  • Подскажите как отмыть белую грудку. Пили лекарство и теперь у нас лимонная грудка.

  • НПП
    У нас открылся "сезон охоты" на синиц:улыб:Ни одна синица не пострадала.
    Фото 1 - Мишкина мечта

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Так, где наша добыча?

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Надо сделать вид пострашнее... Репетируем змею

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Поймать ничего не удалось, остается только облизываться

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • :ха-ха!:

  • Вы думали, что шкаф для книжек купили? Как бы не так!

  • НПП
    Дорогие форумчане! Извините за СПАМ, но на эти выходные срочно ищу зимний спальник! Может кто поделится? Вознаграждение гарантирую!

    Сам по себе...

  • Мишка спит

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Чего спать мешаешь?

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Эх! Сплю, сплю - даже отдохнуть некогда!

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Почти ин-янь:улыб:

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • и еще

    Все реки текут в море, но море не переполняется: к месту, откуда реки текут, они возвращаются...

  • Расскажите, в почему хорек стал вашим домашним животным? Что он умеет? Поддается ли какой-нибудь дрессировке? Какие команды знает? Что предпочитает в еде? Как относиться к другим домашним животным и к людям, в т.ч. к новым? Кусается? По квартире всегда свободно гуляет или в клетке сидит? Куда ходит в туалет?Мыть его надо?
    Буду признательна за ответ.

  • Это интересно!

  • Сын обнаружил у нашего кота вросший в подушечку коготь. Ужас!!! Сами не чего сделать не смогли.Придется ехать в клинику. Кот наш трус какого поискать. Как его вести ума не приложу.?

    Andercat

  • КрасавЕц!!!

    А вот родительский кош за неделю 3 синиц словил, а четвертую упустил (притворилась мертвой), так 2 дня у него на мордочке вселенская тоска была, жаль не сфотала, забегала на минутку:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Читала уже на форуме кто-то писал, что котовладельцам нужно регулярно пить препарат какой-то для профилактике глистов. Может кто продублировать информацию?

  • В ответ на: Расскажите, в почему хорек стал вашим домашним животным?
    Всю подноготную про хорей я узнала с форумов. До этого знала только то что знают все: хори были одомашнены раньше кошек, потом кошки их вытеснили из домов т.к. были более комфортными для содержания животными - в основном из-за менее сильного запаха (жаль в те времена не знали о полезном эффекте кастрации). Действительно: пока не пообщался с любителем - судить бесполезно. Хорь мне понравился своим задорным игривым нравом и собачьим бесстрашным характером. Все таки если кошка - это засадный хищник со всеми вытекающими особенностями, то хорь как и собака - это хищники загонные, т.е. они находят и преследуют жертву до конца. Отсюда и стабильная нервная система, и настырность, и потрясающая подвижность :0) Мне нравится такой тип поведения, что еще скажешь:улыб:
    В ответ на: Что он умеет?
    Нуууу носиться по квартире, играть с собакой прыгая ему на морду и покусывая, терроризировать Фиску (играет с ней как с другим хорьком кусая за холку, ей не больно но присущее кошкам чувство дистанции не дает ей наслаждаться процессом игры:улыб:), воровать пакетики и таскать их на свой склад, залазить во все щели, открывать и закрывать двери если они не зафиксированы защелкой:улыб:Лизаться еще умеет, особенно уши мои любит, прикольно так :смущ:
    В ответ на: Поддается ли какой-нибудь дрессировке?
    Мне кажется что не очень он поддается, т.к. контактность у него собачья, а упрямство - кошачье :хехе:
    В ответ на: Какие команды знает?
    Он знает свою кличку (но это не означает что всегда подходит), еще знает шум от сухого корма в пакете:улыб:
    В ответ на: Что предпочитает в еде?
    Ваще хорь - это исключительно плотоядный хищник, т.е. кушает он сырую курятину, рыбку, мяско. Но моего маньяка видимо с младых ногтей приучили к сухому корму, и он только его и предпочитает. Соблазняла всякими мясками - понюхает и усе :dnknow: Кормлю его сухим кормом для котят или спец. сушкой для хорей (к сож не всегда есть в наличии). Корм для взрослых кошек ему не подходит - там мало жиров, которые хорю с его быстрым метаболизмом нужны в больших кол-вах.
    В ответ на: Как относиться к другим домашним животным и к людям, в т.ч. к новым? Кусается?
    Хорь вообще очень позитивный и неагрессивный зверушко, ему гораздо больше нравится играть чем все остальное:улыб:Позитивные к хорю собаки - друзья и партнеры для игр, позитивные кошки - то же самое:улыб:Непозитивные (чаще это охотничьи) собаки опасны для хорей:хммм:Непозитивные кошки обычно прячутся от хорявок на мало-мальски высоких предметах (достаточно даже табуретки - хори очень плохо лазают, можно даже сказать вообще не лазают и не прыгают на высокие предметы, не умеют). В природе хори живут в лесной подстилке и питаются 100% грызунами, рептилиями, птицами (видимо только подбитыми:улыб:). Соот-но хорь никогда не будет дружить ни с крыской, ни с попугаем, а будет пытаться их сожрать со страшной силой.
    С человеком домашний ручной хорь очень ласков, признает хозяина как собака, лижется. Кусаться маленьких щенков отучают еще в детстве, потом они если и делают это - то оч нежно и совсем не больно, как бы только обозначают укус. Мой Локи именно такой:улыб:
    В ответ на: По квартире всегда свободно гуляет или в клетке сидит? Куда ходит в туалет?
    Хоря нельзя держать все время в клетке, это слишком умный и подвижный зверь. Вообще хорявки много спят, иногда в целом по 18 часов в сутки. Я пока что если вижу что он стал сонный - сажаю его в клетку, он поспит и когда просыпается - начинает проситься, гремя коготками по прутьям %-) В среднем он около 5 часов гуляет сейчас, потом когда повзрослеет и кастрируется - будет активничать чуть меньше нарно. Во время прогулки вне клетки с хориком нада играть и общаться, или он вас сам начнет доставать, прыгая вокруг с распушенным хвостом, хватая за ноги и т.п.:улыб:Некоторые вообще держат их в свободном полете без клеток, в принципе это тоже неплохо т.к. хорь сам найдет где ему поспать (90% хорей предпочитают спать в диванах), и туалетный уголок он выбирает всегда сам. Но думаю что клетка все равно должна быть т.к. в доме регулярно происходят такие вещи как генеральная уборка, приход каких-нть ремонтников. А делать это при хоре просто невозможно: он будет везде лезть, мешаться, может даже повредиться запросто. Вот в таких случаях нужно иметь что-то куда можно дурика упрятать:улыб:В туалет ходит в несколько постоянных углов, чаще имеет по 1 углу в каждой комнате. Туда нада ставить спец. угловые лотки для хорей/грызунов, которые продаются в зоомагах. Ходить в один единственный лоток хорь не будет - слишком далеко бежать, он просто может не успеть, заигравшись:улыб:
    В ответ на: Мыть его надо?
    Ну если только он куда-нть влезет и выпачкается:улыб:Хорям вообще нужно давать плавать в ванне для физразвития, но не все хори это любят, как я поняла на опыте моего Локи %-)

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Читаю и завидую *по белому*. Вот если еще и хоря решусь домой взять - мой муж меня не поймет: крыса, 2 кошки и вдруг еще ХОРЬ! :eek: Хотя, наверное, что-то ласкучее он хочет, потому что после крыски хотели завести морскую свинку, а уж хорь то всяко больше бы понравился. Блин, опять я на распутье. Но, держу себя в руках, пока хватит. А то мужу и ребенку игрушки развлекалки друзья, а пригляд, уборка и все остальное на мне.... Эх........
    Но идея классная :хехе:

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Если решитесь на хоря - то только после того как крыска отживет свое и потом лет на 10 о крысах и других грызунах нужно будет забыть. Очень сложно будет уберечь крысу от хоря, да если и умудритесь с этим справиться - то все равно она будет чуять его и постоянно испытывать сильный стресс. Это жестоко и нечестно по отношению к крыске.
    А сравнивать хоря и морскую свинку ваще бессмысленно - совершенно разные животные. По мне так вообще непонятно какой интерес в морской свинке, просто какающий и кушающий комок меха, видимо не мое :смущ:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ясно-понятно что хорь (как и любое другое животное) только после крыски (она у нас уже 2 года). Ну люблю я очень животных - так хоть помечтать (жилищные условия не позволяют большего :o) Но все равно люблю-люблю животных :wub1.gif:, а моя семья меня в этом поддерживает, вредничая временами

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Уже второй год руки тянутся к хорикам, но...
    Может быть когда нибудь...
    а Вы нас пож-та фоточками радуйте :роза:

  • Охх с фотками беда...у меня на 5-й минуте съемок сдают нервынах и я откладываю фотик от греха предварительно стерев пару десятков фотошедевров про маленькое серое пятнышко непонятного происхождения :безум:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • ННП
    Кошко-гуру, помогите, пожалуйста!
    Переезжаем к родителям, у них 12-тилетник кот, у нас годовалый. Не представляем, что они друг с другом сделают :безум: Как организовать их привыкание друг к другу?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: