Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-5 (все о наших питомцах)

  • В ответ на: Мы уже 2 нед как греемся :dnknow:
    А я за 2 недели раза три обогреватель выключала. Боюсь представить, сколько электроэнергии намотали за сентябрь... И сколько еще намотаем...
    (пл. Калинина).

  • В ответ на: Боюсь представить, сколько электроэнергии намотали за сентябрь... И сколько еще намотаем...
    нам повезло - квартира солнечная (хотя солнышко первый раз за последние сколько то там...)
    а так - утром наливаю горячей воды в бутылки, в "рукав" и в домики, в места возлежания, котей раскладываю (когда ж эту воду дадут :зло: ) .
    Меняю как пришла домой, ну и перед сном, естессно.
    Котьки довольны, я рада за них:улыб:

  • В ответ на: нам повезло - квартира солнечная
    У нас окна на юг! :хммм:И мы обычно зимой в минус 30 форточки не закрываем, а тут просто ужас какой-то: утром из-под одеяла страшно вылезать, а вечером - залезать... :cray-1:
    Но я верю в начало отопительного сезона в нашей квартире! :yes.gif:

  • elvalia :friends: :flowers:
    По большому счёту - все мы мяско, а мяско лучше в холоде сохраняется :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: elvalia :friends: :flowers:
    По большому счёту - все мы мяско, а мяско лучше в холоде сохраняется :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    :ха-ха!: Мясо наелось мяса...
    Только смехом стала согреваться, как батареи чего-то там зашептали... :secret:

  • Это наш коллективный кото-космо-разум помог :beee:
    Ну теперь все колдуем в нашу сторону! Пожалста! Хотя бы по поводу воды :friends:
    ( могу представить видео, как Барсик меня уже час достаёт своими напоминаниями, какой он запылившийся, не чищенный, не бритый, хоть из дому уходи )

  • И снова мы в эфире. Все у нас по-прежнему: "ежики выеживаются":улыб:темпа нормальная, не тошнит, писаем стабильно, но...нет настроя трапезничать у царевны :зло:
    Мне врач в Энималз рассказала, что у нее киса ваще до снятия швов 10 дней сама не пила и не ела, и ходила только задом наперед %-) Похоже нам тоже придется впихивать в противную Фикальку корм вплоть до выздоровления :eek:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ludmitl, у меня подозрение что наши кисы - близкие родственники %-)

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Ну ёлки-с-палками!
    Да раскушается она! Massya может креветку очищенную, одну, для аппетиту, перед носом помахать, одумается, слопает?
    Остальное же всё в норме? Шовчик?

  • В ответ на: Ну теперь все колдуем в нашу сторону! Пожалста!
    мы стараемся!

  • В ответ на: Знакомая, Светлана К., позволила опубликовать фото своих любимцев :ха-ха!:
    Ужос! Просто триллер какой-то :ха-ха!: ...надо сказать, когда Фаня с Дарсиком дерутся в кусалки-догонялки - еще и не такие кадры бывают, только вот заснять ни разу не удалось)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а вот зовете Фикалькой - терпите! :ха-ха!:

  • Шов в норме, без осложнений. Рыбное она вообще ничего не воспринимает у нас, только сырую говядину ест и хорошую ветчину типа "Торговой площади" :смущ:
    Но сейчас она пошла в полный отказ, ничего не пробует, даже самое любимое :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • У нас тоже до сих пор нет отопления! :зло:
    Обогреватель жарит на полную...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • elvalia веришь, нет - в 16:27 написла, попросила всех "направить кото-космо-лучи", а уже в 16:47 чего то там в холодном кране чуть зашуршало (ТТТ) Продолжаем, не останавливаемся! :yes.gif: :ха-ха!: :flowers:
    В ответ на: Но сейчас она пошла в полный отказ, ничего не пробует, даже самое любимое
    нужно повспоминать, чего такого экзЮтическо-пахучего она просила всегда со стола (ну один раз можно).
    ПрЫнцесска малюсенькая она у вас :wub1.gif: поскорее бы в себя пришла!

  • В ответ на: elvalia веришь, нет - в 16:27 написла, попросила всех "направить кото-космо-лучи", а уже в 16:47 чего то там в холодном кране чуть зашуршало
    да мы тут все кудесники!

  • Ой,всем желаю тепла в доме!
    У нас тепло,хорошо! Вот как наша королевишна спит..

  • В ответ на: Ой,всем желаю тепла в доме!
    У нас тепло,хорошо! Вот как наша королевишна спит..
    спасибки, ждём-с, бегаем, активничаем:миг:А я почему то (ещё не открыв фоточку) Вашу черепашку вспомнила! Она зимой как, блудит? Или спит?

  • Сразу видно, что тепло у Вас:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Все у нас по-прежнему: "ежики выеживаются" темпа нормальная, не тошнит, писаем стабильно, но...нет настроя трапезничать у царевны
    Думаю, в этом случае может ЛИВ-52 помочь - это капли такие, кроме того что они желчегонные и гепатопротекторные, они здорово вызывают аппетит. Повредить точно не повредит, тем более, все эти наркозы - все равно на печень нагрузка, как ни крути. А кушать зверушка точно захочет, у меня Кузя когда сильно болел, я ему давала это лекарство - помогало. Хоть по чуть-чуть, но начинал есть сам...

    Большущая охапка счастья!

  • СараАбрамовна а "...ЛИВ-52 помочь - это капли такие..." это тоже самое, что и таблетки ("человеческие")? Индийский, по моему препарат?
    И в аптеке продаются или что другое?

  • ТатьянаЗ, Рыжинка да у нас дома отлично!
    А чрепашка наша не спит зимой. Я узнала что спать в наших квартирных условиях им вредно, могут не выйти из спячки. Да она и не стремиться. Все так же шебуршиться, по дивану гуляет. Приучили ее что днем она со звериками по дивану тусит,она теперь в коробке своей только спать соглашается. А днем митингует,что б на диван пустили.:хехе:
    Вот она, Брошечка!

  • В ответ на: Думаю, в этом случае может ЛИВ-52 помочь - это капли такие,
    Я Оське таблетки покупала(когда назначали врачи), даже и не предполагал что ЛИВ-52 бывает в каплях.
    Татьяна3, да индийские в чел.аптеке продают.

  • :ха-ха!:
    В ответ на: Вот она, Брошечка!
    это которая самая главная в стае? :ха-ха!:
    * после комментов в соседней теме вот на этой странице такая славная фоточка смех до слёз вызывает *

    Да, я знаю, что ЛИВ таблетками человеческий, мне он хорошо помогает, вот про капельки и уточняла:yes.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: Мы уже 2 нед как греемся :dnknow:
    А я за 2 недели раза три обогреватель выключала. Боюсь представить, сколько электроэнергии намотали за сентябрь... И сколько еще намотаем...
    (пл. Калинина).
    Хм. Я на Ковальчук, у Холидея. У меня давно тепло.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Мы уже 2 нед как греемся :dnknow:
    А я за 2 недели раза три обогреватель выключала. Боюсь представить, сколько электроэнергии намотали за сентябрь... И сколько еще намотаем...
    (пл. Калинина).
    Хм. Я на Ковальчук, у Холидея. У меня давно тепло.
    а я на Перевозчикова - тоже вроде рядом, а тепло так и не подключили..... дома - холодина... бррр
    Да еще и отделочники мои меня с ремонтом кинули - не доделав смылись...Ну, сама виновата, сдурила по полной - повелась, что по рекомендации хороших знакомых, поверила.... Теперь, ни денег, ни ремонт до конца не закончен..Дак еще и не могу нормальных людей, которые возьмутся доделать - объем маленький, никто не хочет....
    пошла пить йаддд:хммм:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: а "...ЛИВ-52 помочь - это капли такие..." это тоже самое, что и таблетки ("человеческие")? Индийский, по моему препарат?
    И в аптеке продаются или что другое?
    ага, это то же самое, что и таблетки, индийское. Продают в человеческой аптеке, хотя про то, что ЛИВ бывает в каплях, узнала от ветеринара :-)
    Дозировку для кошки в каплях не помню, помню только, что получалась у меня половина детской дозировки.

    Большущая охапка счастья!

  • СараАбрамовна благодарны за рекомендацию, записала! :flowers:

  • В ответ на: Дозировку для кошки в каплях не помню, помню только, что получалась у меня половина детской дозировки.
    Пасиба огромное! :роза: :роза: :роза:
    Завтра на всяк случай позвоню в Энималз, спрошу что они думают по поводу этого препаратика. Заодно и дозировку надеюсь посоветуют. А то у меня в кошке всего 2,4 кило (а после операции и того меньше :eek: ) - сколько ей давать? :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Всем спокойной, сладкой, тёплой ночки!

    p.s. у кого Безлимит - послушайте перед сном!

  • мдя, на такой вес и правда надо советоваться... у меня Кузя в два раза крупнее был, даже если свою дозировку и разыщу, всяко не подойдет. Если окажется, что ваш врач в Энималз этот препарат не знает или не применяет, я тогда нашу Елену Евгеньевну спрошу...

    Большущая охапка счастья!

  • Здравствуйте! Снова к вам и снова за советом! У мамы вчера окотилась кошка. Мама была против стерилизации, но после того как я ей распечатала статейки - вроде согласилась, но не решалась сама отвезти кошку. После родов, когда можно стерилизовать? Котят мама не оставит, а организацией стерилизации и послеоперационный уход возьму на себя. Скажите, плз. А то кошка и так мелкая какая то, а ее еще беременностью мучают...

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • После родов стерилизуют через 2 месяца - когда котята перестают ее сосать и едят самостоятельно. Если прозевать момент - она через 2 месяца может снова залететь, учтите.

    ...надеюсь, котят к перекупщикам не понесете?..

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да нет, какие перекупщики?! ни за что! себе оставит, но всех возьму под свой контроль - стерилизовать. Она из Искитима, поэтому ездить ей проблематично, а заниматься буду я. Несмотря на ее протесты ! Сейчас поставлю напоминалку через 2 мес - заняться этим вопросом

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • ага, и напоминалку через 6 месяцев - стерилизовать всех котят:улыб: :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: После родов, когда можно стерилизовать?
    кошка может быть "в охоте" уже через 4 недели после родов. И это не зависимо - кормит котят, нет. Бывает и такое.
    Не допускайте выбеганий на улицу, контактов с котами.
    А вот оперировать нужно по ситуации, когда котят рядом не будет (чтобы не лезли к послеоперационному шовчику). Когда киса останется одна свозите её к ветеринарам, пусть посмотрят, как у неё состояние ("перегорело" молоко/нет) и из этого и планируйте дату операции.
    Если котят с кисой не будет, 2 месяца ждать не стоит, чтобы снова не "окотячилась".

  • Помогите советом. У моего тоя зубки никак не выпадывают все. Коренные уже растут, а молочные еще крепко сидят. Вырывать? Так их много надо вырывать, жалко маленькую...Может какие витаминки? Подскажите, аааа.... :dnknow:

  • На сколько я знаю, у тоев это обычная проблема - невыпадение молочных зубов. Очень часто приходится вырывать :(. Нужно к породникам обратиться. Я то у своего "крупняка" всегда сама расшатывала, косточки погрызть давала. А вот с мальцами как быть - не знаю.

  • А если котят не будет рядом, когда можно? котенок что-то не очень визуально (как сказала мама по тел)

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: А если котят не будет рядом, когда можно?
    читайте выше
    В ответ на: котенок что-то не очень визуально (как сказала мама по тел)
    ничего не поняла, расшифруйте.

  • Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: понравилось:
    Cvetok спасибо за ссылку! :flowers:
    На самом деле молодцы: и кто разработал, и кто премии / конкурсы организует и "продвигает" :respect:

    Специально для тех, у кого "лимит" Инета, копирую текст из ссылки, которую опубликовала Cvetok :

    " Брошенные животные останутся с тобой навсегда
    Португальская общественная организация Accao Animal, выступающая в защиту прав животных, уже получала Серебро на EPICA 2007 в категории Public Interest за ролик «Bullfights», созданный рекламным агентством BBDO Portugal.

    А сегодня уже другое португальское креативное агентство Partners представляет свою работу для этой организации. Принты напоминают о том, что если человек завел домашнее животное, а потом выбросил его на улицу, это злодейство никогда не выйдет у него из головы.

    Теглайн: «Когда ты бросил кошку / собаку, ты никогда не забудешь это.»

    Агентство: Partners, Lisboa, Португалия
    Творческий директор: Lourenco Thomaz e Susana Sequeira
    Арт-директор: Ivo Purvis
    Копирайтер: Pedro Lima
    Ретушь: Aaron Padin
    Иллюстратор: Diogo ..."

    илл. № 1 (см. файл)

    p.s. а кто такие "принты"?

  • я не видела котенка, это со слов мамы - понаблюдает сообщит подробности

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Теперь чуть сообразила: "не очень" - значит не очень хорошо себя чувствует? Не здоров?
    Когда пойдёте с кисулей на предварительный осмотр к врачу, обязательно скажите, когда она окотилась.
    Не нужно было доводить до этого. Сейчас у котьки организм ослаблен от беременности / родов / и если будет кормление.
    А так бы чикнулись вовремя и давно бы уже и вы и котька забыли о каком то там шовчике!
    А сейчас - ну что имеем, уже есть факт. Так что - не допускайте новых прогулок с котами, и смотрите по кормлению-отсутсвию котят + самочувствию. И всё получится!
    Есть вопросы, пишите, обязательно :friends:

  • принты - лексика рекламистов ))
    общее название рекламы для печатной продукции - листовки, плакаты, банеры

    жалко только что пока Европа и Америка делает такую рекламу..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: принты - лексика рекламистов ))
    общее название рекламы для печатной продукции - листовки, плакаты, банеры
    Спасибо! :agree: Теоретически сообразила, что от "принт" - печатать, но как всегда: докопчивая, лучше 20 раз спрошу, чем 1 раз чего то там неправильно:миг:
    У нас же тоже есть много конкурсов социальной рекламы. Но или они (конкурсы) до животных не дошли, то ли мало предложений от нас всех (и от меня в том числе) :yes.gif:

  • Появился новый подраздел форума, называется "Помощь животным". В общем списке не виден, а когда заходишь в "Домашние животные" - сразу виден. Прошу всех обратить внимание!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а вы не знаете клинику в Искитиме?

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Irishkin спросите вот в этой теме и как всегда НЕ клинику, а персонально врача - Вам обязательно порекомендуют!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: