Погода: 11 °C
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
25.054...7пасмурно, снег с дождем
  • В ответ на: Право, мне кажется, что только Cvetok поняла, что именно я хотела сказать. :хммм:
    Да нет, всё понятно.
    Мой Вам :respect:

  • В ответ на: Да, что касается доморощенных схем лечения и советов - нет, на это я не пойду. Я доверяю специалистам. Я и сама в случае болезни всегда доверялась врачам, а не бабкам-знахаркам, Рушелю Блаво и гомеопатам.
    Всё сказанное - ИМХО.
    :ха-ха!: Ну, схема которой мы пользуемся разработа Питерским вет. врачом, у которого есть имя и фамилия, а также обширная ветеринарная практика. И уж кто-то, а она действительно специалист.
    Т.е. посути Вам не важен результат (эффективность "доморощенной схемы", важно, только то, что в клинике напоют)?
    То то и оно, надо суметь вычленить специалиста, а не тупо принимать на веру все то, что скажет человек в белом халате (только потому, что халат на нем белый) :ха-ха!: ;).
    Не дай Бог, Вашей кошке подхватить лишай, а то будет очередная ни в чем не повинная усыпленка... Только потому, что у ее хозяйки принципы :ха-ха!:.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Открою вам страшную тайну - эта тема оказалась глубже чем лишай только для вас одной. Здесь обсуждают конкретную болячку, а вы пытаетесь приплести к этому вселенскую трагедию о несправедливости мира по отношению к людям в белых халатах. Может быть для обсуждения этой проблемы создадите отдельный топик, а этот не будете засорять?
    :ха-ха!: :respect:.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: почему вы же его очеловечиваете в случае, когда надо решать, жить ему мучаясь или в ваших силах прекратить страдания?
    Я не видела ни одного признака по которому м.б. бы определить, что кошка мучается от лишая :eek:.
    Или Вы о другом? (напомню, мы здесь пытаемся обсудить именно это заболевание).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Что-то вы действительно не понимаете что такое лишай. На своём примере могу сказать, что лечится он очень легко, коты просто не замечают его присутствие (проверено на 2 моих), и усыплять их думая, что они мучаются и страдают - это просто предательство по отношению к ним.
    В то же время, когда у моей собаки был рак, после 2-х операций которые реально продлили ей жизнь, в преклонном возрасте у неё пошли метастазы, которые уж еврачи не брались лечить, видя мучения её, мы пришли к выводу что для неё будет лучше усыпление. Как не тяжело нам было, но ради неё мы пошли на этот шаг.
    Так вот, лишай лечится легко и котам не приносит страданий, и усыплять их ради облегчения их страданий - это просто ужасно.

  • Кошаки не мучаются от физических страданий при лишае. Ласки и внимания, тактильного, им не хватает, а остальное глупые домыслы...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: Я против того, чтобы оставлять жить тяжело болеющих животных, оставлять парализованных, больных раком, медленно умирающих от боли на Ваших глазах.
    Знаете, хотела воздержаться от комментариев здесь, не поддерживаю Вашу точку зрения никак. А Ваши вышеприведенные слова просто убили меня. Проведите параллель цитаты, приведенной мной выше, уже не с животным, а с человеком, близким и дорогим (ттт, чисто теоретически)... Многие люди мучаются от тех же болячек, а иногда и более тяжелых, они мучаются, и еще как, но их же не усыпляют... А почему? Потому что до последнего надеятся на их выздоровление и потому что это близкие, дорогие... У меня в прошлом году собака умирала от рака, и я не бросила ее умирать, не усыпила, а просто-напросто потратила кучу денег и сил на ее лечение и вылечила! Потому что она для меня как сестра родная, она появилась, когда мне было 8 лет, и получается, что всю мою сознательную жизнь рядом. Сейчас она мой свет в окошке, я люблю ее еще больше, что достала ее с того света, и живем мы душа в душу и радуемся, что есть друг у друга. Это не очеловечивание, я просто встаю утром, а она радуется, бежит ко мне, облизывает, тыкается носом, прихожу с работы та же история, вечером мы с ней обнимается и гладимся раз 200! И ЭТО чудо я должна была усыпить???

    Это уже не к вопросу о действиях ветов, в этом я Вас прекрасно поняла, а об отношении к усыплению друга, всю жизнь прожившего рядом.

  • НПП
    Всё зависит от стадии рака. Если он операбелен или лечится медикаментозно, химически ли - да, лечиться, А если вот такое - не могу спокойно читать - перетаскиваю сюда печальную, очень печальную историю с Сибмамы:

    " ...Любимому коту поставили неутешительный диагноз - новообразование подлопаточного лимфоузла.Подозрение на лимфолейкоз.
    Говорят что нужна операция, но успех её маловероятен так как расположение этой опухоли очень неблагоприятное(доросла до груди,а там очень много кровен.сосудов, сердце, органы дыхание,если что заденут -хана).
    другого лечения не предлагают.
    Так что говорят думайте, может умереть и от ножа и хирурга и если ничего не делать- то тоже.
    ...
    Мурзик умерает, уже отказала задняя часть, волочит за собой. сам пописить уже не может.
    Уже все измучились, не ем, не сплю, реву. Котик стал плакать.
    вчера у него отказали заднии ноги. я его умоляю каждый день прожить ещё денёк
    ...
    ..всё плохо.
    Он ничего не ест. Воду практически не пьёт. Ходит на шатающихся лапках.
    Уже весит как пушинка
    А я ничем не могу ему помочь.
    Я обошла уже всех, даже бабок и экстрасенсов.Говорят, что порча была на меня ( на смерть)- а он всё взял на себя.
    Смотреть как он умерает нет сил. Но и пойти сделать укол я не смогу.
    Что делать я не знаю
    ...
    Сегодня писиет и какает под себя, вырвало при этом даже не реагируя.
    ...
    Сегодня поехала усыплять- он почувствовал,стал вырываться(хотя еле двигается). Положили на стол, а он дрожит от страха. В итоге только поставила ношпу и отвезла обратно домой.
    ...
    Я понимаю что возможно лучше уже не будет, но усыпить не вправе.
    Ставлю уколы(уже сама научилась) выдавливаю 2 раза в день мочу, кал(сам не может сходить) - уже тоже наловчилась. Воду из шприца, еду на ложечку, и гулять с ребёнком под мышкой. Теперь у меня 2 ребёнка. По утрам не знаю к кому первому бежать.
    ...
    Сегодня Мурзик умер в страшных судорогах.
    Но даже тогда он не мяукал, а от боли только открывал рот в безмолвном крике.
    Я в ужасе бросилась в ветеринарку.
    Когда я приехала его усыплять, он уже еле дышал.
    Я всегда буду его помнить и любить. "
    ------
    Так вот это - как квалифицировать? Любовь? Забота?
    Или чистой воды эгоизм? И - жестокое отношение к животному?

    Извиняюсь, сей пост - чистый Офф. Если Администрация сочтёт нужным удалить - возражать не буду.
    На этом тему предлагаю закрыть. Или если не тему, то хотя бы те вопросы, которые я пыталась - хоть неумело и неграмотно - осветить.
    Всё равно многие не захотели понять меня, и "перевели стрелки" на другие вопросы.
    Да, я поняла, что лишай - лечится. Но я ведь не об этом изначально говорила! А о том, почему так иногда происходит.
    Всем - доброты, здоровья, удачи.

  • Короче, Вы меня всё равно не поняли... Ладно, эта тема не для данного топика.

  • Так я так и написала, что глупо сравнивать страдания больного животного лишаём, и допустим, тяжёлой формой ракового заболевания.

  • я бы попросила
    не переходить на личности

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: