Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-3, или все о наших домашних питомцах

  • Подскажите кто-нибудь Док Чаун хороший корм? Мне его посоветовали.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Правильно он называется Дог Чау. Корм неплохой. Во много раз лучше Чаппи и Педигри.:хехе:

  • Ну им можно кормить да? решила на него перейти.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Можно. Кормите. Только смотрите обязательно попросите для щенков, там другой состав витаминов и микроэлементов, отличный от взрослого.

  • Ой спасибо хоть что то одобрили:хехе:

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • насчет наполнителя: я решетку вообще вытащила, т.к. она об нее когти пытается точить, сыплю получается наполнитель в лоточек, а она кучку наполнителя повыше нагребет и на нее усаживается - лапки сухие. :live:

  • т.е. вдвоем будут? Тоже носятся когтями по лицу? Охо-хох, а я то хотела мужу сказать, что было бы их двое, они бы не по нам бегали, а друг с другом )))

  • В ответ на: Ой спасибо хоть что то одобрили:хехе:
    Я ж говорю, что через пару лет Вы точно так же будете какого-нибудь новичка поучать.:хехе:

  • :yes.gif:

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • А как бысро можно на него перевести после педигри?

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Назрел еще вопрос ко всем:
    Вчера были у ветов, нам прописали выводить блох, а через 7-10 дней глистогонить. Вопрос: почему бы не сделать всё за раз Стронгхолдом? У врача спросить не додумалась, да и врач, утверждающий, что Вискас - это корм премиум-класса и именно с него начинается переход на профкорма, как-то не внушает полного доверия... И вообще она мне каких-то страстей наговорила, что вот блох повыводите, а если сразу не залить всю квартиру хлоркой, то блохи будут жить в квартире :eek: Этта правда што ли? Блин, никогда не было проблем с блохами...

  • я обычно обрабатываю стронгхолдом и сразу даю глистогонное, вернее оно так, стронгхолд конечно системник лучший, но тех же самых клещей бывает, что не берет. никакой доп.обработки квартиры не провожу. после стронгхолда просто дня три где-то не мою кошь (помывку котоморды от грязи проводила сразу, до обработки).
    если есть каие-то нюансы, думаю более опытные меня поправят.

  • Стронгхолд, насколько помню, только против круглых паразитов. На плоских не дуйствует.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Переводите сразу. Другой вопрос - будет ли щенок его сразу есть после Педигри? Туда ведь добавляется усилитель вкуса и другой корм может ему показаться невкусным. Тогда частями, заменяя каждый день один корм другим на четверть. К пятому дню должны перейти.

  • А куда блохи денутся? перебегут куда-нить или помрут дружно? мы как только подобрали его, сразу помыли, правда детским мылом, потому как ничего больше не было, не человеческим же шампунем мыть малышню... А через сколько времени дите перестанет быть блохастиком? очень уже хочется освободить его от заточения в ванной!!!

  • Значицца анализы сдавать пойдем...

  • Понятно

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Лисёнка
    В ответ на: с утра такой забег по головам нам устроила, что муж меня чуть вместе с нею не выгнал
    и молодец, что устроила!:миг:А было бы их двое - бегали бы сами по себе, вас даже и не задевая :yes.gif:сейчас то котя возле вас - скучно!

    Sweeetty про наполнитель. На 7 моих кото-хищников 3 больших лотка-туалета: 1 или 2 с наполнителем, третий - просто с решеткой. Наполнитель селикогелевый, насыпаю просто в лоток высотой 5...7 см. Кучку после "больших" дел убираю совочком, и чем чаще будете перемешивать наполнитель (2-3 раза в сутки) тем долше он будет выполнять свои функции (ни запаха, ничего...).
    В ответ на: Вчера были у ветов, нам прописали выводить блох, а через 7-10 дней глистогонить. Вопрос: почему бы не сделать всё за раз Стронгхолдом?
    Я бы вымыла со специальным шампунькой (сейчас их ассортимент в вет.аптеках), через пару дней обработала от блох, обработала квартиру (коврики, подстилки и пр.), а через неделю проглистогонила (Цестал, Дронтал, ещё что-то хорошее).
    Имхо, я бы сменила вета, советующего вискас как панацею, может быть есть смысл пару дней покормить - чтобы привык к "форме" корма/влажников.
    Но опять же - а чем хуже подходит для этих целей другой влажник / сушка, который на самом деле Кошачий Корм?

    А вот про блох согласна с мнением вета: с котёнка блох вывести - пара "мероприятий",
    а вот если по квартире пойдут - это жуть :шок: Блох можно и самой притащить на ногах из подъезда, с улицы, да и сами они устраивают нашествия на квартиры (люди, кто живёт на 1 этаже в домах с сырым подвалом много чего могут порассказать про эту мерзость). Блохи - опасно, очень, могут столько на себе заразы перетаскивать, уничтожать их :зло:

    Исправлено пользователем ТатьянаЗ (29.07.08 22:13)

  • О, селикагелевый перемешивать надо? Тогда понятно почему у меня так быстро уходит ) Спасибо за подсказку :agree:

  • Собсно про туалет. Происходит у нас следующие мероприятия: котенок сходит в лоток по всем делам, а потом свои большие дела оттуда выбрасывает вместе с наполнителем :безум: Жесть какая-то... самое главное, что он все это делает ночью, как ему показать, не представляю... Ну ничего, будем пытаться!
    Выведение паразитов. Вымыли его вчера вечером шампунькой противоблошиной, высушили и обработали Стронгхолдом. Коврики и т.п. побрызгали спреем от блох собакиным. Вот думаю теперь, надо ли всю квартиру брызгать, если он у нас только в ванной находился?
    К ветам мы ездили вечером после работы, в Евровет на Станиславском (они кстати переехали), там дежурный врач принимала, молодая девушка. Дала нам заполнить анкетку от Вискаса, чтобы нам подарки подарили (корм в том числе). Я ей говорю, что свою кошатину ни в жись кормить этой гадостью не буду. На это она мне сообщила про премиумклассность Вискаса... Да бог с ней, я ребенку все равно взяла РК Babycat, нам же пока месяца 2,5, и он нам подходит))) Еще взяла пакетик влажного корма РК, так дите чуть сам пакетик не схомякало от удовольствия :ха-ха!: Съел влажник, сразу перешел на сухой, ест и урчит при этом))) значит, нравится!:улыб:Подарили нам наполнитель для кош. туалета (Catsun, по-моему так :o), два пакетика влажного корма для котят и игрушку-мышку (она теперь наша большая подружка, потму что внутри шуршит у нее что-то :ха-ха!:)
    Вчера перед сном заходила к котенку, чего-то мне показалось, что он очень вырос за два дня... :dnknow: показалось?

  • Если выгребает из лотка... может Вам попробовать туалет ( он как переноска, т.е. с крышей и стенами, а на дне лоток) из такого точно не выкинет ничего:смущ:

  • Ага! А мы анкету заполняли, нам корм не дали, хотя логично было бы предположить, что раз подарок от Вискас, то должен быть корм, значит веты захомячили! ) Ну и ладно, мы бы его есть не стали все равно! :beee:

  • а если попробовать купить лоток с высокими бортами?

  • У меня назрел вопрос. Перешли мы на Док Чау, а еще по мимо корма что нибудь надо давать или его достаточно?7

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Для полноценного питния корма вполне достаточно, тем более если он для щеников, но рекомендовала бы Вам еще витаминки для хрящей, сустовов и костей ( в Вашем случае это актуально, т.к. НО)+ мягкие хрящевые вкусняшки. Мы вчера весь вечер коровий хвостик облизывали!:улыб:

  • ну я вот купила какие то Фитомины для укрепления суставов и так минералы, вот кто бы мне сказал название хороших витаминов.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Глюкогекстрон(мы пили, хорошие витаминки, но дороговаты), говорят хорошие артроглюкозамин( это наш) мы еще их не купили и не пили, но собираемся попробовать

  • Дороговаты на сколько?

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Глюкогекстрон больше 500 руб., но банка большая и маленьких нет, сейчас может дороже ( давно брали):смущ:

  • Ну клево, что теперь надо брать. Еще вопрос вот 3х киллограмов корма примерно на сколько должно хватать, или по сколько давать, на упаковке не по русски написано.

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Разный корм по разному, там написано не по-русски, а схемы питания нет разве!? Мы едим РК, но уже подростковый корм в сутки около 200г. , точно не скажу, мерный стакан у нас есть.:смущ:

  • Понятно:улыб:

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • А мы Зайца на Алтай возили, на целых четыре дня!!!
    Он у нас теперь гордый горный пёс! Зай Юлий Цезарь. В общем мы его решили переименовать... А то совсем по заячьи вести себя стал. Идем значит по тропке а тут страх божий, мы так и не поняли чего он испугался, но наша пёса встал на заднии лапки и боком сиганул в кусты. Вот прям так, на задних лапах и с подтянутыми к груди передними, вертикально, прыг через ветки и там... :eek: У нас был шок...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • А теперь фотоотчет.
    Цезарь в горах...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • :wub1.gif: Здорева!!!!! Гордый вид.

  • Вот так высоко он забрался. И что больше всего меня умилило. Спускалась я медленно, мой мужчина ушел вперёд, к машине. Дык заяц ждал меня, уйдет метра на два, не больше, и сидит ждет... Машину стало видно, а он не убегает, держится рядом... Так вместе и спустились, он сразу горной речке, воду хлебать, жарко ведь... Вот такой ДРУГ, можно в горы ходить! Проверенно :respect: и уважуха!!!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Думаете это легко, по скалам лазить? Особенно если ветер с лап сшибает...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • я к собакам особой любовью не пылаю, но такой лапуся! Какой красивый! :live:

  • Холодная она, эта ваша Катунь...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Как Ваш Цезарь (ну теперь уже :)) перенес поездку? Я со своей Никой тоже хотела съездить, только переживаю, вдруг ей сильно тяжело будет, престарелая она... И еще один вопросик:смущ:У Вас же еще котохищники дома обитают? Как Вы песохищника к ним приучили? Мою вчера пытались познакомить с малышом-подобранцем, а она его съесть хотела :eek:

  • Долго не могла зайти, поэтому пишу с опозданием. Дог Чау не плохой корм. Моя бордося на нем сидит. Пока росли мы еще страйд кушали, а так больше никаких добавок.

    Honda Accord 2.0

  • Да никак не приучали, сам он приучился. А котохищница Нюся, хвост позадирала, пошипела день примерно и все, пошла из его миски хавать...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Cпасибо, вот и мы решили его кушать))

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • А по поводу поездки... Он в машине до того ездил, на небольшие расстояния. Максимум у нас три часа было. А на Алтай было так.
    Я на кануне вечером его последний раз покормила, миску с водой оставила до утра. Поехали мы часа в три дня. Часа через два-три езды его вырвало пеной. Но его укачивает и при коротких поездках, частенько. Дальше ехали спокойно. Из машины не выпускали, потому чо быстрее доехать надо было. Приехали на место в 12 часов ночи. А потом сколько по Алтаю ездили и по пути назад ни разу не рвало. Единственно, он напакастил. Толи обидился, толи еще чего. Но пока мы обедать ходили, по пути обратно, он залез на моё сидение и обасикал его... Потом весь вечер боялся ко мне подходить,наверно стыдно было...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • как это собаку из машины не выпускать? а по нужде?

  • еще щина нам тут 2 месяца

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • .

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • ...

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

  • Хороший песик растет!:миг:
    Только впредь, пожалуйста, прежде, чем выложить фото уменьшайте его, а то те, у кого интернет платный посмотреть не смогут.:хммм:

  • Хорошо. А почему уши не домиком стоят??

    Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: