Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
  • Ребят,врач сделал очень сложную операцию моему песику!Как можно его отблагодарить :безум:?
    Вот уже несколько дней думаю,что можно приобрести полезное для ветклиники!Может кто подскажет?Заранее спасибо!

  • Только НЕ коньяк и пр. можно что-то "полезное": flash-ку, чайник, 6 чашек с фотой Вашей собы...

  • В том то и дело, что коньяк и пр дарить не хочется,хочется чего то полезного для клиники,лечения!Может кто то знает, что всегда нужно каждой больнице?

  • PR и добрые отзывы!

  • Только не вздумайте тортик или спиртное тащить :миг:
    Этого добра навалом всегда. Помню как у нас зав в сердцах сказал такому благодарному владельцу: колбаски бы с хлебом лучше))))
    На самом деле, может быть фото, или календарик с Вашим животным и приятными словами.

  • В ответ на: у нас зав в сердцах сказал такому благодарному владельцу: колбаски бы с хлебом лучше))))
    Ну, это уж какой-то невежливый зав! :хехе:Привередливый! Колбаски ему! :хехе:Я думаю, врачу всегда приятно получить прежде всего благополучный исход своей работы. А от владельца зверика - просто искреннюю благодарность. Она, думается, дороже всякой материальной благодарности.
    постороннему человеку трудно решить, что именно нужно клинике. Думаю, что и чайники там есть, ведь там же люди работают где целыми днями, а где и круглосуточно. Ну будет пылиться в коробке или в клинике или дома у доктора. И флэшка тоже не вариант, сейчас у кого комп есть, так и флэшка вероятно., а то и не одна, куда их коллекционировать?
    А для лечения тем более, как неспециалисту определить, в чём есть потребность? Может быть, Вам лучше потратить эти деньги на благотворительность, на приют, на общество защиты животных? Это лучше чем бесполезный подарок.
    Нет, дело, конечно, Ваше, olgusha. Просто я никогда не сталкивалась с такой проблемой. Дарила спиртное, конфеты. В любом случае даже у непьющего доктора есть семья, друзья, приходят гости, и когда-то это пригодится. Обид вроде не было. :миг:Уж извините меня все за мою простоту. :смущ:Как-то так легко и традиционно выражать свою благодарность.

  • Ребят, благотворительность - это, конечно. Это надо и т.д.
    Но отблагодарить врача, когда собственная душа этого просит, надо обязательно. И про колбаску здесь не зря прозвучало.
    Я 13 лет проработала с клиентами и знаю это не по наслышке. Когда несут конфеты, бутылки и тортики, ОЧЕНЬ хочется колбаски и рыбки. И радуешься ей, как ничему другому. Чесс слово :смущ:

    Конечно, я понимаю, что палку колбасы в качестве благодарности не принесешь. Но что-то выдумать всё равно можно. А конфеты/бутылки/тортики при такой работе уже давно не воспринимаются благодарностью, лишь отмазкой. Это издержки, не сознательно, просто уже "замыливается" восприятие.

  • гм...
    мелькнула мысль - красиво упакованный красно-рыбный балык:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: гм...
    мелькнула мысль - красиво упакованный красно-рыбный балык:улыб:
    +1 тоже про рыбу подумала. Главное, чтобы она вкусной была ))
    А можно еще сертификат какой-нибудь в магазин парфюмерный или т.п.

  • Красная икра (хотя можно и черную :ха-ха!:) - компактно и приятно :).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Если честно сертификат в специализированный магазин сомнительный подарок, если только Вы не уверены, что человек сам это хочет.
    Потому как сертификат на продукцию которой человек не пользуется, или которая в данный момент не нужна вызывает раздражение.

    Мне подруга врач говорила что лучший презент - карточки на оплату телефона:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Хммм... А мне как-то клиентка принесла как-то в подарок палку недешовой колбасы... в бумажном пакете для бутылок!!!! Было очень приятно, да и колбаса обалденная была. Так что ей :respect:
    Это я к тому что идея про колбасу не так уж плоха...

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • кстати про рыбу.
    есть такой большой красивый набор Русское море - там красная рыбка, икра, что-то еще.
    очень красиво выглядит, на подарок имхо идеально

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Это точно, колбаса совсем неплохо!
    Соглашусь, когда иногда на работу благодарные клиенты тортики приносят (а это знают все, кто работает с клиентами :)), всегда думаю, лучше бы борща в баночке принесли, да с горбушечкой!
    Для автора: испеките врачу пирог, с мясом. Вот это радость будет, все лучше, чем конфетки:улыб:

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (14.04.08 12:29)

  • Ну-у... Я бы не стала рисковать с самоприготовленными блюдами. И не стала бы, простите, кушать то, что приготовил неизвестно кто. Ну вот такая я брезгливая. :хммм:Всё же лучше то, что в магазине упаковано. Так же я отношусь к колбаскам и рыбкам - продукты скоропортящиеся и поэтому могут вызывать некоторое сомнение. Особенно у врачей, особенно у ветеринаров, они же с экспертизой продуктов работают! И насчёт борща, не думаю, что врачи прям такие глодные сидят? Извините. Диман, а в какие годы Вам приходила мысль похлебать клиентского супчику?
    Лично мне из всего предложенного понравилась идея про телефонную карточку или про кружки с портретом Вашего зверя. А вообще, как говорит народная мудрость, "самая лучшая рыба - это колбаса, а самая лучшая колбаса это конверт с деньгами". :хехе:
    Кстати, мне как-то подарили сертификат в Посудоцентр, и я долго маялась. Вроде ничего дома не надо, и ставить излишки посуды некуда, и жалко что сертификат пропадает. Долго мысленно ругала дарителя. :зло: В конце концов передарила на днюху знакомой. Теперь, наверное, она меня ругает. :eek:
    А вообще тема интересная. Сижу и мотаю на ус. В следующий раз может буду умнее!
    А врачу можно просто :роза: :роза: :роза:

  • офф: по поводу сертификатов - на форуме Вопрос-Ответ было объявление о продаже со скидкой сертификата, подаренного фирмой на ДР :ухмылка: по мне так лучший выход

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Интересно, а аптечные сертификаты бывают? Может, это тогда точно бы пользу клинике принесло?
    Ну не везти же туда коробку бинтов! :хехе:

  • Ну..это кому как:улыб:У мужиков своя точка зрения на это:улыб:Вот если случится Вам работать со мной, и вдруг захотите меня отблагодарить (чего не бывает в этом мире! ;)) - пеките не сомневайтесь.
    А про супчик - вот прямо сейчас сижу и мечтаю о нем...:смущ:До киоска идти далеко, а столовой нет, дома у меня никому готовить некогда. Эх, где же они, клиенты благодарные.....

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Диман_Хороший (14.04.08 14:31)

  • И ещё возникла мысль, а есть например в магазинах медицинской техники какие-нибудь не особо дорогие приборы, подходящие для людей и для животных? Ну там для измерения давления, или фонендоскопы, или набор скальпелей? Думаю, это было бы в самый раз. Ведь olgusha хочет оставить добрую память о себе именно клинике? Я так поняла!

  • off... Диман, ага, я та ещё кулинарка! :бебе:А в какой области мне готовить Вам магарыч? :flowers:

  • Ну, если Вам нужен глубокорыхлители или ротационные бороны...все вопросы ко мне. :спок:
    Могу котенка подарить, или щенка:улыб:
    Извиняюсь за офф

    Сам по себе...

  • :хехе:Неее, спасибо, рыхлить пока нечего. :0)
    А дома два кошачка, так что пока тоже никак. Я ещё по командировкам часто разъезжаю, и так их боюсь оставить на родственников. :хммм:
    И снова к вопросу о благодарности: а может, просто хорошую КНИГУ? Что-нибудь о животных, красиво изданную? Есть разные книги, типа "Собаки" или "Кошки", со множеством иллюстраций, для широкого круга читателей! По-моему, любому человеку будет приятно получить такой :present:

  • Вот...вот!Вы меня правильно поняли, очень хочу что то для лечения животных купить!!!Какую то важную вещь, на которой всегда экономят!!!

  • Коньяк мужику, конфеты "бабе" ))
    Стесняетесь... лучше бабло дайте..
    живой песик того стоит...

  • По-моему это очень грубо!А насчет денег-операция нам очень дорого обашлась!!!

  • Можете поинтересоваться, не нужна ли клинике какая-нть специализированная литература по ветеринарии, может быть, какие-нть компьютерные обучающие курсы или что-то подобное. Такие книги/эл. материалы могут стоить дороже чем кажется. А уж если вообще для души - можно подарить какой-нть обалденно красиво изданный атлас пород собак/кошек, и подписать "Спасибо от благодарного клиента" и т.п.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: А насчет денег-операция нам очень дорого обашлась!!!
    olgusha, это ведь Вы клинике заплатили! А доктор получит только зарплату.
    Так что, может быть, и вправду лучше... деньги? Ну ту самую сумму, которую Вы запланировали на подарок?
    Может, ему даже сто рублей пригодятся больше, чем книга или колбаса?
    Это, конечно, моё личное мнение, не навязываю. :dnknow: просто размышляю вслух.
    Просто знаю, что врачи у нас не миллионеры, даже в частных клиниках.

  • Снег выпал... /задумчиво/.... Новый год скоро...
    Ниу кого нет свежих идей по теме?

  • Точно, совсем скоро :yes.gif: :agree:
    Будем думать / читать / предлагать :tease:

  • Ой, я не знаю... понятно, что спиртное - избитый презент, но когда мою псинку прооперировали, я принесла врачу именно спиртное. Хорошее и в большой бутылке : )) Просто в голову ничего другого на тот момент не пришло. Может, и подумал что-нибудь "этакое" обо мне, не знаю : ) но вида не подал, принял с благодарностью... а уж моей благодарности не было предела, что там говорить...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Сегодня я решала вопрос предновогодней благодарности врачам: звериным и человеческим. Честно говоря, размышления ни к чему не привели. Поступила по штампу, не бейте меня, но в преддверии праздников, гостей и т.д. всё-таки, по-моему, уместно:
    доктору-даме купила бутылочку Мартини Асти и набор бокалов для шампанского с новогодней симовликой (снежинки); :bottle:
    доктору-мужчине - коньячок и коньячные рюмки-ингаляторы; :bottle:
    молоденькому врачу-стоматологу (уж очень понравился!) - USB-снеговичка в компьютерном магазине, такой прикольный!!! :ха-ха!:
    Надеюсь, что все будут довольны. Ещё хочу обыграть вручение таким образом: договориться с Дедом Морозом (в фирмах дорого, но, может, договорюсь подешевле с частником), чтобы он приехал в нужные мне больнички и вручил подарочки!
    Как вам идея?
    Кстати, да! Поздравляю всех с наступающими праздниками! :present: Сегодня уже католический Сочельник, а до нашего нового года осталось всего ничего!
    Желаю всем хороших праздников, бодрости, здоровья вам и вашим зверикам, взаимопонимания и любви!

  • Спасибо! Вам огромного счастья, здоровья, любви! :wub1.gif:
    Эх, друзья мои, братья наших меньших, перехожу из человеческой медицины в ветеринарную! :live: (шутка)...

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В преддверии Нового года :superng: поднимаю темку. Может, у кого есть свежие идеи? Есть желание сделать двум докторам приятное, но не хочется повторять прошлогодние подарки.
    Желательно бы бюджетный вариант, но чтобы от души и пошло на пользу. Нынче не могу себе позволить такие подарки, как год назад.

  • Есть! Купить рекламный банер! :respect:

  • Эээ.... Вы серьезно? Сколько ж это стоит?!
    Я могу себе позволить нынче максимум полторы тыс. руб на двоих врачей.
    И кроме того, имею ли я право рекламировать и надо ли это им?
    Кроме того я не хочу рекламировать клиники, а хочу отблагодарить двух конкретных врачей из разных клиник.

  • Конечно серьёзно.
    Что сейчас для всех, ну хорошо - для многих важно? МНОГО работы, заказов, клиентов...
    И вот реклама - очень даже подарок!
    А по стоимости - будет денежка в ручке - посмотрите самые крутые сайты нашего города, посещаемость (реальную) и причём именно тематических разделов в формах и ву а ля!
    Пишите е-майл в рекламный отдел, излагаете суть, и всё решается положительно :live:

    Совсем ближе - вот реальный пример - форум - просто уточнить стоимость рекламно-новогоднего банера для врача (персонально) и клиники.
    А ещё есть и газеты, и метро, и наземный транспорт...!
    В ответ на: Кроме того я не хочу рекламировать клиники, а хочу отблагодарить двух конкретных врачей из разных клиник.
    Так это тоже решаемо - имя врача - это тоже "бренд" .
    Заказать серию календарей, маленьких календариков-визиток.

    Мы же идём к ВРАЧУ, и после - в клинику, где он принимает:улыб:

    Исправлено пользователем ТатьянаЗ (16.12.09 03:50)

  • Не знаю... Как-то это, как бы сказать, опасно - а вдруг я наоборот этим наврежу? Может, эти люди не хотят лишней рекламы. Насколько я знаю, работы у них и так хватает и в рекламе они не нуждаются. Они не новички в этой сфере услуг, а скорее мэтры.:улыб:И это выставление на публику может быть вторжением в их личную жизнь, как-то некрасиво.
    Понимаете, что-то душевное хочется... Лично им! Ну или им и семье, чтобы вот так принес человек домой ЭТО (не знаю что), а все рассматривали, удивлялись, радовались и чувствовали, что их мужа/отца любят! :смущ:Ну, не в смысле, чтобы, хм, а в смысле, "любят, ценят, уважают".:улыб:
    Что-нибудь уютное и красивое, и памятное. Почему-то думается об интерьере. Не видел ли кто в продаже, например, пледов с "животной" тематикой? Хотя бы одному врачу, если дорого. В крайнем случае одному врачу я готова подарить что-то подешевле. :миг:
    Или вот сейчас мелькнула мысль, найти художника, который по фото напишет портрет этого человека на холсте, лучше маслом. Это же можно, наверное. Только дорого, наверное, выйдет, не уложусь в бюджет.

  • О! вот календарики - хорошая идея!
    Их же можно просто подарить этому человеку, а там уж он сам распорядится, как поступать - кому их дарить!
    Красиво! Спасибо большое! Дизайн не проблема, придумаю сама, и ещё с изображением своих зверей, леченных у него!
    Ой, большое спасибо! Вот в голову даже не приходило!!! :роза:

  • В ответ на: Они не новички в этой сфере услуг, а скорее мэтры.
    ну "как бэ" предположу кто.
    Ладно - глобал-реклами отменим.

    Тогда - кружку вот просто с картинкой и благодарственной надписью, или - портрет домусика, которого именно этот врач спас (посмотрите, как у Ани Massya на аве) - художников в форумах много.

    В том же м.орге - несколько тем, с подобной тематикой и девочки делают красивые, уникальные вещи! (и за меньшие денежки, кстати)

    Пусть будет сувенир от спасенного домусика с благодарностью любимому доктору!

    А в каком виде: календарь, кружка-керамика, тарелка с росписью, портрет... придумайте, смотрите, выбор есть.
    Даже из шерсти собы делают шикарные портреты :yes.gif:работы видела, цену не помню.

  • Кружка с одной моей котомордой уже была)))
    Буду делать партию календариков))) мини-реклама клиники, но по желанию самого доктора и с его фото))) думаю, что понравится!
    И в личку сообщили, что в Турне видели пледы с "кошачьими следами". вроде по приемлемой цене, сгоняю посмотрю. В нагрузку к календарикам (про них я уже решила!) :snegurochka:

    Исправлено пользователем Selestina (16.12.09 04:14)

  • Когда муж работал в Энималзе и потом в еще в одном известном месте врачом, то дарили след. подарки - алкоголь, конфеты, чай/кофе, мне запомнился один подарок - картинка в ручную сделана - рамка деревянная, потом камешками какими-то украшено, потом нарисованы два котенка, у меня до сих пор эта картина на кухне висит. И еще открою одну тайну :), подарок не обязательно должен быть с кошаче-собачей темой, если человек врач, это еще не значит, что он хочет дома иметь кружки/календарики/пледы/ и т.д. с этой тематикой. Сразу говорю, извините, если кого обидела. Я понимаю всех зверовладельцев. Но у меня в близкой родне 7 ветеринаров, разного пола и возраста. Дарите обычные подарки, пусть даже они и стандартные.

  • Платина, спасибо за совет. Но не могли бы Вы уточнить, какие именно стандартные подарки были бы приятны? Всё-таки алкоголь, конфеты, чай слишком уж банально, особенно перед праздником. Ну натащат десять бутылок коньяка, куда их девать, особенно если человек непьющий и не собирается праздновать НГ большой компанией? Мне кажется, продуктовые подарки - это от времен дефицита остались, а сейчас всего полно. С тем же чаем, ещё угадать нужно, ведь выбор огромен.
    Подарочные сертификаты, мне кажется, тоже нехороши уже тем, что это обязывает человека куда-то идти, что-то выбирать.
    Пусть без кошачье-собачьей темы, но ЧТО?
    Мне вот показалась очень хорошей и оригинальной идея с календариками.

    Исправлено пользователем Selestina (17.12.09 01:05)

  • у меня старшие коллеги шутят что вместо того чтобы спаивать и подталкивать к диабету (то бишь пузыри и сладкое), лучше бы денег в конверте подарили, а они уж сами решат на что потратить - проездной купить на метро, на телефон деньги положить или за квартиру...или еды в дом купить

    травматолог в декрете

  • C деньгами нынче у меня напряг. Слишком тяжелый был год. :хммм:Ну не дарить же 1500 в конверте, тем более что хотелось бы двум врачам на эту сумму подарить сувенирчики.
    Как говорится, не дорог подарок, дорога любовь.

    Исправлено пользователем Selestina (17.12.09 01:54)

  • по 750р на нос - вполне нормально. Как раз к новогоднему столу по гусю себе купят.
    либо по елке. либо детям подарки...

    травматолог в декрете

  • А мож и правда?
    Ну по 1000 подарить, в открытке новогодней? (уж как-нибудь ещё 500 выкрою). А там уж, гусь, ёлка или коньяк, или ещё куда, им виднее?
    Спасибо, вполне здравая мысль. Деньги, даже маленькие, никому лишние не бывают. Пожалуй, так и сделаю.

    Исправлено пользователем Selestina (17.12.09 02:15)

  • правда, мне тоже как-то доктора знакомые сетовали, что лучше 200р, чем очередная коробка конфет. они ж, бедные, на сладкое уже смотреть не могут.

  • Кстати, может на самом деле по гусю к Новогоднему столу купить?
    Не знаю, сколько у нас, в Новосибе хорошие гуси стоят, но в Чанах :))) шикарные гуси по 650 руб. :yes.gif:
    сытно, на дня два-три хватит кушать вкусно и оч сытно всей семьёй :))

  • Тоже думаю, что иногда 200 рублей на ЕТК (транспортной карте) ох как нужнее-необходимее *путыльки* коньяку / коробку самых превкусных конфеток:улыб:
    Selestina! А может сделать красивую *штучку для хранения транспортной карты - забыла как называются"
    и подарить ЕТК и + денежка на карте?
    Оч актуально - и красиво-памятно - и выручит, когда машина сломается:улыб:И с НГ тарифы на транспорт повысятся, а тут вот - всё есть, на "семечки на потратишь"

  • Насколько знаю, машины нет.
    ЕТК.. Ну не знаю, это ж привязывать человека к определенному транспорту. Вот гусь за 650 - это класс! Но Чаны - это ж далеко! (За морем телушка полушка, да рубль перевоз). Или где-то можно заказать? У нас на рынках гуси дороже, больше 1000.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: