Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Обсуждаем пункт льготной стерилизации

  • Завтра поеду своего кота (7 месяцев) и соседскую кошку стерилизовать в ПЛС. Кошка еще и с грыжей. И ничего в этом страшного не вижу. Яички опустились как положено, значит пора уже:) Еду в ПЛС, потому что у меня и у соседей нет денег на стерилизацию в другом месте и потому что доверяю врачам оттуда также как и другим.

  • скажите где льготная стерилизация, я кошечку взять хочу! :шок:

  • В ответ на: скажите где льготная стерилизация, я кошечку взять хочу! :шок:
    В Нижней Ельцовке

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вобщем, вот, собственно, и тема, которую я искала. Вот, почитайте:
    ...И еще. Порой я не не вижу в поступках некоторых зоозащитников границы между любовью и жестокостью. Поясню. Ловят бездомную собаку, стерилизуют. Ну что ж, прекрасно! Хорошая идея отловить и стерилизовать. Я только за. Но! Стерилизуют из-за безденежья подешевле. А подешевле это значит, что через полгода появляются свищи (т.е. вскрывается и нагнаивается шов, потому что нитки забыли достать или квалификация врача "подешевле" очень низкая или отношение такого врача "за 200 р" соответсвующее стоимости). Если собака осталась в приюте или ее пристроили, то ее спасают, но уже не за 200 р, а за несколько тысяч у дорого врача! Сама уже неоднократно участвовала в таких авралах. А если собаку стерилизовали и отпустили!!!! Как вы думаете, какова участь такой собаки? Медленная и мучительная смерть. Но как же, кричат такие "зоозащитники"! Нужно стерилизовать как можно больше! Так дискредитируется хорошая идея. А уж о судьбе собак молчу. Я не знаю как остановить такую "зоозащитницу"....
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=197269&st=0&start=0

  • Частных негативных случаев полно и в клиниках.
    Недавно разговаривала со старушкой, которая стерилизовала свою суку (кобельки замучали).
    Стерилизация проходила в частной клинике в городе за 3,5 тыс. После чего собаку два месяца старушка приводила в норму. Я толком не поняла что там, но что-то со швом, гной и... не помню. Просто разговор у нас был в русле, что платные клиники берут такие деньги и халтурят..

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • да все уже...все... :ухмылка:
    скорее всего льготный пункт будет закрыт :хммм:нет ветеринаров, готовых там работать :хммм:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • очень жаль:хммм:наверно многим помогли!!!!!!!!!
    жалко что я не вет. , хотя сейчас маман отправляет переводиться в институте на ветеринарию! вот прямо не знаю что и делать!!? :а\?:

  • Батюшки светы, а иде ж мы с маменькой зоопарк стерилизовать будем?

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В ответ на: Батюшки светы, а иде ж мы с маменькой зоопарк стерилизовать будем?
    Надежда умирает последней...
    Может все еще и образуется...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: