Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Обсуждаем пункт льготной стерилизации

  • И еще хотелось спросить, рекламируя дешевую стерилизацию за 150 рублей для домашних любимцев, кто-нибудь учет смертельных случаев ведет? Осложнений? Инфекций? Или ни одного не было?

    а у вас есть? такая статистика, что бы вот так хаяли льготный пункт стерилизации, в котором работают врачи, в свои выходные, которые постоянно работают в клиниках города?
    насколько я знаю, не было НИОДНОГО случая смертельного исхода, именно из-за стерилизации.
    были смертные случаи, НО после вскрытия обнаруживали пораженные внутренние органы.
    На одно вскрытие мы возили туда Шантурову. которая подтвердила тот факт, что смерть наступила не из-за проведенной операции. И еще даже могу сказать, что в одной из ведущих клиник города, собака не вышла из наркоза, после операции, операцию проводил один из самых хороших специалистов, и что?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем IN (27.12.07 17:27)

  • Диман_хороший пишет:

    Многие думают, что если пункт ЛЬГОТНОЙ стерелизации, то там наплевать на состояние животин, лишь бы испластать.
    В пункт своих любимцев носят люди, которым уж точно не наплевать на них. Если бы людям было пофиг, он бы забили на всю стерелизацию и врачей и т.д.
    Беспризорники, вообще тема отдельная. Зачем тогда наши активистки ИМ! забывают о семьях, о личном времени тянут и выхаживают этих кисок и собак, которых выкинули, наигравшись, - за СВОИ! деньги стерелизуют их? Чтобы убить при операции? Бред.
    Я лично кастрировал своего не льготно. Совестно было везти своего, врачи и так выходные тратят на эти операции. И рука у них ТАК набита на операциях, что вероятность ошибки очень и очень мала.

  • Я свою там стерильнула, так она щас такая хорошенькая стала. Сделали все очень грамотно, зажило все быстро, швы сама сняла, никаких инфекций или еще чего не было. Хотя кошка у меня вся больная, с органами у нее проблема. От наркоза быстро отошла, аппетит не пропал и в туалет нормально ходила.

  • Леви пишет:

    Не так давно не смогли спасти соседскую кошку, прооперированную в "льготном пункте стерилизации". Мало того, что животное было искромсано каким-то криворуким человеком,так ещё и с вирусняком вернули. Для активистов приюта есть результаты вскрытия.

  • Кота стерилизовали там - он через часов шесть полностью отошел от наркоза и бегал как ошпаренный (об этом я уже писала в другом топике). Забрали оттуда же кошку, но она была уже прооперирована. НИЧГО плохого я сказать не могу об этих людях, скорее наоборот. Хотя Джули уже все сказала. В любом случае насильно никто туда никого не тащит ибо клиник везде достаточно. И право хозяина выбирать того доктора, кто будет лечить вашего любимца!
    Девочки боряться за то чтобы у всех звериков были любящие хозяева. И льготная стерилизация это чатсь этой борьбы - снижение количества беспризорников!
    Только вот борьба эта неравная :(((((

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Мы возим туда собак из Бердска каждую неделю, тьфу-тьфу.. все живы..каждую неделю от нас поступают и кошки из подвалов, в количестве 3-4 ,на протяжении полугода, тоже пока проблем не было.НО! возможность вируса я допускаю, т.к. там содержатся и бездомники, хотя и в карантинной зоне. Более того, всех бездомников там блошат это точно и помоему глистуют?, и уже после того их выпускают. В общем на стерилизациях рука у этих врачей набита, материалы -многие закупают так называемые "активисты" те же, что и в частных клиниках..просто пункт "выживает" за счет низкой цены и потока, частные клиники за счет высоких цен на эти операции.

  • Даже если не брать за работу, то стоимость материалов получится точно не 150р. и даже не 300, а больше. Значит, там на чем-то экономят.
    Для бездомных это выход, хотя я не оправдываю того, как фанатично это делается, отловил и тут же порезал. Конечно, истощенному животному может и не повезти.

  • "отловил и тут-же порезал" - не от хорошей жизни. Часто это ЕДИНСТВЕННАЯ возможность передержать бездомное животное и попытаться за эти 2 недели подыскать ему хозяина или следующую временную передержку.

  • В ответ на: Даже если не брать за работу, то стоимость материалов получится точно не 150р. и даже не 300, а больше. Значит, там на чем-то экономят.
    Откуда у вас такая информация? Я лично туда отвозила животных (часто знакомым советую), так вот у них даже швы обрабатывают современными средствами ( я не помню название, серебристое , можно ранки не обрабатывать, пока не смоется). Не знаете, так не говорили бы лучше.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Больше 300?! Я кошака за 300 ровно кастрировал. Не в льготном пункте. Так в эти 300 р. вошел весь комплекс услуг, вплоть до следующего приема бесплатного. Откуда такая информация?

    Сам по себе...

  • В ответ на: Больше 300?! Я кошака за 300 ровно кастрировал. Не в льготном пункте. Так в эти 300 р. вошел весь комплекс услуг, вплоть до следующего приема бесплатного. Откуда такая информация?
    За 300р. кастрировать кота это круто! Но, наверное, сейчас такие могут быть расценки. Я кота кастрировала пару-тройку лет назад, получилось 150р. где-то, в дорогой ветклинике. Но сейчас говорю именно про полостную операцию, с накладыванием швов и т.д.. Вобщем, минимум, сколько просили и то по-знакомству, с оплатой только материалов получалось 600р. для кошки + с абортированием 1000р..Это с рассасывающими нитками + с собой какое-то лекарство в шприце.

  • В ответ на: Больше 300?! Я кошака за 300 ровно кастрировал. Не в льготном пункте. Так в эти 300 р. вошел весь комплекс услуг, вплоть до следующего приема бесплатного. Откуда такая информация?
    За 300р. кастрировать кота это круто! Но, наверное, сейчас такие могут быть расценки. Я кота кастрировала пару-тройку лет назад, получилось 150р. где-то. Но сейчас говорю именно про полостную операцию, с накладыванием швов и т.д.. Вобщем, минимум, сколько просили и то по-знакомству, с оплатой только материалов получалось 600р. для кошки + с абортированием 1000р..Это с рассасывающими нитками + с собой какое-то лекарство в шприце.

  • Люди, о чем сыр-бор? О низкой цене? И от этого вы полагаете качество низкое?
    Вы забываете, что это "Общество защиты животных Советского района", которое имеет пункт льготной стерилизации. И на все затраты это общество ищет спонсоров: кто-то оплачивает аренду помещения, кто-то питание животным бездомным и так далее. А символическая плата за медицинские услуги (операции) идет как малая часть оплаты врачам и за медикаменты. Самый низкий минимум в 200 рублей за операции животному (кастрацию или стерилизациию) посилен даже бабушкам-пенсионерам, чтобы они не разводили от своих животинок ненужное потомство, или людям, которые кормят и ухаживают за животными в гаражах, в подвалах своих домов. На всех этих бездомных животных ведь не напасешься денег, какие берут в ветлечебницах. Этот пункт единственное место, где можно стерилизовать бездомное животное, да и домашнее тоже, ведь цена в 1500 руб. не всем по карману. У нас на ОбъГэсе кота кастрировать в будние дни стоит 450 руб., в выходные - 590 руб. А стерилизовать кошку 1500 руб. (это было в 2006 году).
    Этой организации помогают и простые жители - кто чем может ( мебель, например,. Щенки ведь грызут деревяшки), старые матрасы, крупы и прочее. Если так интересно и охота помочь, то позвоните и вам все объяснят.
    Я туда отвозила стерилизовать трех подобранных кисок и кастрировать одного котика. У всех все прошло нормально, без всяких осложнений.
    А вот несколько лет назад моему старшему коту при кастрации за нормальные деньги в ветклинике внесли инфекцию. :зло: Эта врачиха сейчас работает в Бердске ( пусть ей икается). Чуть не погубила мне сибирского большого кота.
    Так что не в цене дело, а в людях и в их отношении к делу. Как впрочем и в других профессиях.

  • Татьяна197, кто же спорит? Речь о том, что нигде бесплатных медикаментов не бывает.

  • В ответ на: Татьяна197, кто же спорит? Речь о том, что нигде бесплатных медикаментов не бывает.
    Конечно, не бывает. На спонсорские денежки, на пожертванные и плюс, за оказанные услуги. Вот уже медикаменты и не бесплатные. Как говорится - с миру по нитке - голому рубаха. А животинкам операция льготная. Конечно, на разные презентации состоятельные фирмачи больше тратят. Но я верю, что пройдет время и у нас будут помогать зоозащитным организациям как на Западе. Или сами люди станут более ответственными и не будут плодить лишних животных.
    Ой, что-то меня понесло не по теме. Пардон.

  • Координационный центр, (я как представитель)
    сама покупаю медикаменты для ЛПС
    наркоз, шовные материалы, антибиотики, медикаменты.
    стерилизация/кастрация, укладываются в 150-200 р.
    а почему, стерилизация с последующим абортом дороже?
    дороже ТОЛЬКО послеоперационный уход.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • о бесплатных медикаментах никто и не говорит....а на вас "нагрелись", когда сказали, что препараты стоили 600 руб.Знакомые же разные (у нас, например, знакомый плитку положил плохо и дороже, чем среднерыночная цена, а потом еще и обиделся, что мы не стали платить по его запросам:улыб:)
    На самом деле, вы бы не спорили, а признали бы, что ошибались, вам уже несколько целовек аргументировали, а вы все на своем....

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Мне никто ничем не аргументировал, пока. Никто не называл цен, по которым закупают пр-ты и какие.
    2 раза оперировали собакуи кошку, которые не смогли разродиться. Собаку, можно сказать, спасли. Сделали кесарево, потом у нее еще щенки были. Всегда спрашивали нужна ли стерилизация или нет, мне очень нравится такой подход.

    И еще, у меня такой вопрос, будет ли кастрированный кобель охранять? Нас замучали кобели, сбегают постоянно погулять, срываются с привязи.

  • В ответ на: И еще, у меня такой вопрос, будет ли кастрированный кобель охранять? Нас замучали кобели, сбегают постоянно погулять, срываются с привязи.
    будет ли кастрированный кот/кошка ловить мышей?
    просто поверие "бабушек на лавке"
    муж стерилизовал собак на своей промплощадке
    говорит просто здорово! и чужых не пускают и свадеб/щенят нет.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • kitten Вот скажите мне пожалуйста, почему я должна вам подробно объяснять где и какие препараты мы покупаем для Н.Е.? Я не наезжаю, я просто не понимаю вашей упертости в этом вопросе. Захожу в вет.аптеку и покупаю. Если надо много, то заказываю на питомник на оптовом складе. Не на свой питомник, а на питомник подруги.
    А что именно вас напрягает-то, никак не пойму? Ну не доверяете вы Ельцовке, ну и ладно, выбирайте других врачей. В чем проблема-то? Я многих зверей туда возила и домашних и бездомных, все живы и здоровы.

    Не конкретно для кого-нибудь, а для всех пишу ИМХО.Я считаю, что ЛПС очень хороший выход для всех нас! К сожалению не все люди еще понимают, что животные тоже болеют и если уж они пытаются их "очеловечить" в сексуальных удовольствиях, то надо "очеловечивать" их до конца! Если у вас что-то болит, или у вашего ребенка, вы пойдете к врачу, сдадите анализы и будете лечиться. Почему с животными вы так не делаете? Почему не рожаете после каждого раза, как занимаетесь сексом? Почему для вас это проблемы, а для кошки нет? ЛПС, есть и дай Бог, чтоб был еще долго-долго! А уж мы будем делать все, что в наших силах для его полноценной работы!
    Всех с рождеством! :роза:Не болейте!:хехе:

  • В ответ на: Мне никто ничем не аргументировал, пока. Никто не называл цен, по которым закупают пр-ты и какие.
    Над моим предыдущим сообщением Джули написала примерную стоимость. Если интересуют более конкретные цифры и названия-можете конкретный вопрос адресовать.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: будет ли кастрированный кот/кошка ловить мышей?
    просто поверие "бабушек на лавке"
    муж стерилизовал собак на своей промплощадке
    говорит просто здорово! и чужых не пускают и свадеб/щенят нет.
    Я же спросила не про кошек, я спросила конкретно про кобелей. Сука стерилизованная будет охранять, а кобель? У вашего мужа на промзоне есть кастрированные кобели? Как они себя ведут?

  • В ответ на: А что именно вас напрягает-то, никак не пойму? Ну не доверяете вы Ельцовке, ну и ладно, выбирайте других врачей. В чем проблема-то?
    Вообще-то, тема про обсуждение данного пункта, а не других врачей. И, конечно, если других аргументов не будет, я обращусь к другим ветврачам.
    И еще интересует кто там сейчас работает ветврачом, а то постоянная текучка кадров.
    В ответ на: Я считаю, что ЛПС очень хороший выход для всех нас! К сожалению не все люди еще понимают, что животные тоже болеют и если уж они пытаются их "очеловечить" в сексуальных удовольствиях, то надо "очеловечивать" их до конца! Если у вас что-то болит, или у вашего ребенка, вы пойдете к врачу, сдадите анализы и будете лечиться. Почему с животными вы так не делаете? Почему не рожаете после каждого раза, как занимаетесь сексом?
    Я тоже считаю что ЛПС - хорошая идея. Но что-то вас далеко понесло и не по теме.
    Вообще, сейчас во всех ветклиниках анализы животным делают, не знаю как с этим в ЛПС, странно, что вы об этом пишете.
    Откуда, как вы думаете, у нас столько брошенных детей и детских домов?

  • Мне тоже интересно КТО сейчас там работает.
    Недавно слышала разговор своих студентов. Суть примерно такая: студентам пофигу пропаганда стерилизации, им надо "руку набить", на ком-то же они должны учиться азам оперативной хирургии. Лично я знаю двух хирургов, кто начинал с пункта в НЕ.

  • А когда эти студенты там начинали? Я туда конечно не каждый день езжу, но когда была, то там врачи были за 30 лет....конечно, учиться никогда не поздно...но после их операций все животные живы и здоровы.
    Опять же человеческие врачи тоже на ком-то учатся...некоторые до старости балбесы (например, я 3 года назад заболела ветрянкой и только третий врач поставил правильный диагноз, а остальные волдыри принимали за прыщи :шок: ).
    Вообще считаю некорректно высказываться отрицательно, не имея опыта. Я там кастрировала 2 котов и стерилизовала 3 кошек- все прошло отлично, животные радуются жизни. Следующих понесу туда же, не вижу смысла платить в 10 раз больше (150 против 1500-3000 в клиниках) за сомнительные перспективы "хорошего" врача.
    ПС.Кстати, не все оставляют там 150 рублей, они принимают помощь и в большем кол-ве рублей, я всегда оставляю по 500 руб., часто видела, что и другие тоже больше дают.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Я туда конечно не каждый день езжу, но когда была, то там врачи были за 30 лет....
    Следующих понесу туда же, не вижу смысла платить в 10 раз больше (150 против 1500-3000 в клиниках) за сомнительные перспективы "хорошего" врача.
    Вы доверяете больше незнакомым врачам, чем проверенным опытом, работающим на одном месте?

  • Давайте о корректности не будем говорить. Тем более что у меня есть опыт, и отрицательный.

  • Для меня врачи ВСЕ незнакомые. Тем более никто из врачей справку не предоставляет о том, сколько он находится на конкретном рабочем месте, да и вообще это не показатель его компетентности. И в дорогих клиниках я чаще встречалась с ошибками и наплевательским отношением к животным. Стерилизацию делала только в НЕ, т.к. там уже опыт есть и только положительный.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Пока я фактов отрицательных не увидела ни одного. Со своей стороны имею опыт положительный. С вашей не увидела ничего, кроме обсуждений.
    Есть факты- говорите, нет-так может и не стоит писать плохо?
    Я лично про НЕ читала на форумах плохое несколько лет назад, может тогда было все иначе, я не знаю. Для меня играет роль настоящее, проверенное прошлое. Я им доверяю...и не только я. Если бы у них была большая смертность по их вине, уж поверьте, сжили бы их со свету те же бабули, которые не могут платить клиникам свою пенсию, а несут в НЕ за 150 руб.
    Давно уже удостоверилась, что высокая цена еще не значит высокое качество. ИМХО.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Я, если честно, так и не поняла из-за чего весь сыр-бор? Пункт льготной стерилизации создан для кого? Правильно! Для малоимущих! Если у меня есть деньги обратиться к другим врачам, я сделаю именно это. А если денег нет, то и суда нет. Так же, как малоимущие не могут себе позволить бывать у платных человеческих специалистов, которых в бесплатных поликлиниках днем с огнем не сыщешь.
    Что поделаешь, такая уж у нас рыночная экономика.:хммм:

  • Сыр-бор о том, что тема создана для того, чтобы обсуждать ПЛС. Положительные и отрицательные отзывы. Только вот отрицательные почему -то ничем не подкрепляются, кроме как догадками.
    Еще раз подчеркиваю- дешевое- не значит плохое. Вы ошибаетесь, когда пишете, что пункт для малоимущих и поэтому никто не несет ответственности за последствия. Типа на нет и суда нет. Там работают хорошие врачи, современные препараты, полностью все объясняют и консультируют. Все то же самое, только дешевле. А в платной медицине никто вам не гарантирует правильное и качественное лечение (знаю по себе (полгода с меня тянули деньги в платной клинике, да все без толку) и по своей собаке ("посчастливилось" попасть в "Евровет", где денежку тянули, а вылечить не смогли)).
    Хороши рекомендации. Я этому пункту рекомендации дать могу, т.к. прооперировано 5 животных без осложнений.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Девуууушкааааа!
    Я не обсуждаю, я говорю об известных мне фактах!
    Лично мои соседи похоронили кошку после стерилизации этой. Причем коша 3 года жила спокойно, пока "добрая" знакомая этих соседей не подбила на операцию. Это было недавно, в ноябре. До этого лично я присутствовала при вскрытии нескольких кошек прошедших именно этот пункт.
    Я с Вами спорить не буду,дело Ваше где животных оперировать.

  • В ответ на: Все то же самое, только дешевле.
    За счет чего цена уменьшается?

    Спашиваю Е.М. Козлова, сколько стоит кастрация реально.Он посчитал ТОЛЬКО препараты и шовник, вышло 600-700руб. Вся остальное, что оплачивается в кассу-это труд хирурга. И это не с потолка цены, не за имя, не за клинику.

    Возникает вопрос, сколько получают врачи пункта...

  • Кошка соседей погибла именно от операции? Почему вы не отговорили, если вы владеете информацией о том, что там оперируют плохо? Вы же могли посоветовать им Козлова, у него операция эта всего 3000 стоит, это дешевле жизни любимого питомца.
    Что было с кошками, которые погибли там и от чего?
    ПС кстати, последнюю кошку я там тоже в ноябре оперировала, она жива, как ни странно.
    Вам Джули выше писала, что стоимость материалов в среднем около 200 рублей. Если вы хотите подискуссировать на тему медикаментов- тогда давайте обсудим чем пользуется Козлов и чем пользуются там и выявим в чем реальное отличие и нужно ли оно вообще (я думаю ни для кого не секрет, что многие лекарства имеют один и тот же состав (пример, зовиракс-ацикловир), при этом абсолютно разную стоимость.).
    Если бы цена уменьшалась за счет смертей- то пункт давно бы закрыли, я об этом уже говорила выше.
    Если у вас есть реальная статистика- выложите ее. А то вас послушать- так там ни одно животное не выжило.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Кошка погибла именно от операции, чему есть подтверждение.
    Отговаривать? Уж извините, я не хожу по соседям и знакомым и не агитирую "за" или против поголовной стерилизации животных, тем более не указываю кому и куда идти.
    Я согласна, что 3000 р (хотя почему именно эта сумма? )дороговато, но опять же это полостная операция, травматична,да и орагнизация качественной работы хирурга (асептика-антисептикая всякая :миг:) тоже недешево обходится. Я со своими животными иногда обращаюсь в ветлиники (УЗИ то же сделать иной раз нужно, биохимию) и учитывая то, что ВСЕ ветврачи города знают меня, каждый раз считают стоимость своих услуг как "для своих", я оплачиваю про прейскуранту, потому как знаю за что плачу и труд должен быть оплачен.

    >>>>Если бы цена уменьшалась за счет смертей- то пункт давно бы закрыли, я об этом уже говорила выше.

    ЭТО КАК???


    >>>>Если у вас есть реальная статистика- выложите ее. А то вас послушать- так там ни одно животное не выжило.

    Я ТАКОЕ сказала/писала? Нет, я могу познакомить с тремя владельцами кошек, которые имели печальный опыт обращения в пункт льготной стерилизации.

  • я могу познакомить с минимум 50 хозяивами животных у кого все отлично
    о чем это говорит?
    вы что хотите сказать что если "хорошая" клиника, там нет смертей?!
    еще раз скажу, знаю одну ооочень известную клинику в которой животное умерло после стерилизации....
    это раз.
    второе.
    когда человек идет на операциюон ведь все-все анализы сдает, а животным делают операции на "глазок" и врач оперирующий не бог!
    и третье.
    предложите альтернативу городу "задыхающемуся" от бездомных животных, которые плодятся у бабушек на дачах, на промплощадках и в подвалах нащих домов.
    каждый житель даст 1000 р. на стерилизацию?! не верю!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Вы ошибаетесь, когда пишете, что пункт для малоимущих и поэтому никто не несет ответственности за последствия. Типа на нет и суда нет. Там работают хорошие врачи
    Так кто же там все-таки работает?
    В ответ на: предложите альтернативу городу "задыхающемуся" от бездомных животных, которые плодятся у бабушек на дачах, на промплощадках и в подвалах нащих домов.
    каждый житель даст 1000 р. на стерилизацию?!
    Ну так сразу и было понятно что хороший вариант для малоимущих хозяев и бездомных животных.

  • 3000 рублей взято не с потолка, я узнавала цены на стерилизацию , в том числе и у Козлова (кстати, а знаете одну из причин его успешности? если он хоть на грамм сомневается- он не оперирует. А в ЛПС берутся даже за очень сложные случаи, причем знаю один , когда старую и больную кошку оперировали, все думали, что не выживет (если вы так часто общаетесь с ветеринарами, то должны знать, что старые кошки наркоз даже не все переживают)- выжила ведь. И болеть перестала.)
    3 смерти кошек- полкапли в море. В день их оперируется больше В НЕСКОЛЬКО раз. И как ни странно- большинство успешно. Я ж вас силком не тащу туда, в том то и дело, что каждый сам выбирает.
    Свою кошку я оперировала там. Не из соображений экономности. Я посчитала, что там у врачей опыта больше и рука больше набита (согласитесь, или в день сделать 20 операций или в полгода ( даже не сомневаюсь, что в частных клиниках меньше посетителей на стерилизацию)).

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Ну так сразу и было понятно что хороший вариант для малоимущих хозяев и бездомных животных.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: я малоимущая, а моя кошка бездомная :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: 3000 рублей взято не с потолка, я узнавала цены на стерилизацию , в том числе и у Козлова (кстати, а знаете одну из причин его успешности? если он хоть на грамм сомневается- он не оперирует.

    Прости Господи, какие вы глупости пишете! Да любая операция это риск, а Козлов Е.М. делает операции такой сложности, что о стерилизации просто смешно говорить. Он оперирует, а сомневаться в успехе это нормально, учитывая особенности организма. У меня, например, знакомая погибла в кресле стоматолога - отказало сердце. Что, врач был плохой? её предупреждали, что наркоз ей опасен, она настояла и подписку дала. И всё! Успешность Козлова - это более чем двадцатилетний опыт хирургической работы и науная деятельность. Что касается того, что в частных клиниках дорого, а вы не думали о том, что там стараются пользоваться не абы какими, лишь бы дешевыми препаратами, а возможно лучшими, потому что люди за свои деньги должны получить и лучшее качество? К тому же частные клиники на самоокупаемости, там и зарплата сотрудникам, и налоги государству, и аренда помещений, и получение лицензий. Кстати, у этого ЛПС есть лицензия? Очень хотелось бы знать, где, когда и кем зарегистрировано это предприятие. Можете сообщить хотя бы номер лицензии? Бесплатный сыр мы сами знаем где. А например, тот же Евровет не может себе позволить мазать сотню кошек из одного флакона "какой-то серебристой жидкостью" (хоть бы знали, что это такое, потом ратовали за препарат!) А ещё интересно, в ЛПС у докторов ОДНОРАЗОВЫЕ халаты/костюмы/пелёнки и прочее есть? Как там с асептикой/антисептикой? ради Бога, не надо говорить, что на жалкие 150 или даже 300 рублей, если даже к ним присовокупить редкие спонсорские подачки до 500 рублей размером, можно обеспечить приличный уровень. Всё правильно тут сказали, пункт для неимущих, ну как дешёвое молоко разливное из цистерн на улице. Пенсионерки и стоят за ним в очереди. А я лично брезгую. Может, не дай Бог, и мне придётся когда-нибудь. Но пока могу обойтись, буду обходиться.
    По моему, тема и была заведена для неимущих. И зря вообще начали проводить параллели, у кого сколько погибло и прочее. Ни к чему это. Пусть каждый решает сам, смотрит на прейскурант и решает. И нечего всуе трясти имена врачей и названия клиник.
    Простите, не хотела писать, но достало уже.
    Была просто реклама пункта ЛС, а превратили в обычное перетягивание каната, где доктора хуже и где дороже.

    Исправлено пользователем Selestina (09.01.08 16:24)

  • По поводу того, что частные клиники только выкачивают деньги - это миф и провокация. Я лично считаю, что за свои деньги получаю все сполна. Начиная от общения с докторами и кончая результатами лечения.

  • В ответ на: Кстати, у этого ЛПС есть лицензия? Очень хотелось бы знать, где, когда и кем зарегистрировано это предприятие. Можете сообщить хотя бы номер лицензии? Бесплатный сыр мы сами знаем где..
    Бог, мой, Вы с ума посходили?
    Здесь обсуждаем ПЛС!
    Это государственное предприятие, на него был получен грант.
    Создан ПЛС, для малоимущих граждан и для стерилизации бездомных животных.
    И я бы не стала сравнивать ПЛС с частной вет.клиникой.
    Что еще?
    Да, врачи там в белых халатах.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Какая разница, кем организован пункт. Должна быть лицензия на практическую деятельность, лицензия на использование препаратов. Должен быть кассовый аппарат. Должна предоставляться налоговая декларация - от ЛЮБОЙ организации, имеющей дело с денежными средствами. Есть там всё это? Какие юридические права имеет ПЛС? С кого можно спросить, кто несёт ответственность в случае возниковновения проблем?
    Халаты... Ну ладно, пусть не одноразовые костюмы. А шапочки? А перчатки?

  • А я не говорила о сложности операций, читайте внимательней, тогда глупости станут умностями. А тот же Евровет не мог обычную болячку для лабрадоров определить, сделал кучу анализов, вытянул кучу денег, а вылечить так и не смогли. Я своими силами нашла как и чем вылечить и теперь пес идет на поправку.
    А вы, как богатая и черезчур умная дамочка могли бы вообще и не читать данную тему, она не для вас.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • есть там и шапочки и перчатки, не переживайте вы так. это не помойка, как вы здесь выставляете.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Я не богатая, но смею надеяться, неглупая. Просто я уже писала в другой теме, имею запас в 10 тысяч рублей в качестве НЗ на непредвиденные случаи, в том числе лечение моих пушистых друзей.
    А что вы все такие злые, а? Только вы всегда и во всем правы, да? А профессиональные врачи, с дипломами, с науными степенями - дураки и выжималы денег? Ну так лечитесь втихомолку уринотерапией и прочими народными средствами, и не вводите в заблуждение новичков, которые начитаются и решат, что в Новосибирске нет нормального ветеринарного обслуживания.

  • В ответ на: Какая разница, кем организован пункт. Должна быть лицензия на практическую деятельность, лицензия на использование препаратов. Должен быть кассовый аппарат. Должна предоставляться налоговая декларация - от ЛЮБОЙ организации, имеющей дело с денежными средствами. Есть там всё это? Какие юридические права имеет ПЛС? С кого можно спросить, кто несёт ответственность в случае возниковновения проблем?
    Халаты... Ну ладно, пусть не одноразовые костюмы. А шапочки? А перчатки?
    Вы издеваетесь?
    Я же написала, что это не частная лавочка организованная бабулей у себя на дому.
    Это общественная организация, разумеется она зарегистрирована! Разумеется есть разрешение на данный вид деятельности.
    Вы о чем?

    А с кого Вы спросите, если в Энималз Вам животное (не дай Бог) угробят?
    Только вот, в Энималз, предусмотрительно берут подписку о том, что клиент предупрежден о возможных рисках во время операции...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В людских больницах тоже берут подписку - согласие на операцию. Это нормально. Я препочитаю знать степень своего риска.
    Что касается помойки... я так не говорила, это Ваши слова. Но в самом деле, лучше раз увидеть. Съезжу на днях, посмотрю, что за пункт. И думается, документы на разрешение деятельности мне покажут. Клиент имеет право это знать.
    Съезжу на городском транспорте. Машины у меня нет, это я к обсуждению степени моего богатства. Но я -за справедливость.
    Спасибо за информацию.

  • В этой теме уже обсуждалось, что дороже-не значит лучше. Просто некоторых понесло, что не могут делать нормальных услуг и операций дешево, что лекарство стоит на самом деле намного дороже....Самое неприятное, что спорят, имея данные понаслышке....
    Опять же придут новички, почитают про ЛПС и решат, что их животное обязательно умрет и не пойдут делать операцию. А котят потом будем пристраивать всем форумом.
    Вы обязательно съездите. И желательно в несколько клиник, чтобы разницу понять проще было.
    И мы не злые, просто уже голова набекрень от того, что пытаешься объяснить о пользе стерилизации ( многие же думают, что от нее вред) и о том, что в этом пункте не мясники работают, а вполне милые врачи.
    Вот даже вас в пример взять- вы о пункте отзываетесь плохо, а сами даже там не были....

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: По поводу того, что частные клиники только выкачивают деньги - это миф и провокация. Я лично считаю, что за свои деньги получаю все сполна. Начиная от общения с докторами и кончая результатами лечения.
    Выкачивают, не обольщайтесь.
    Девочки, так сложилось, что среди моих близких друзей довольно большое количество врачей (правда ветов среди нет, к сожалению). И вся подноготная хирургии, терапии и стоматологии мне знакома. Частная клиника - это прежде всего бизнес. Бизнес создается для зарабатывания как можно большего количества денежек.+ не навреди. Но очень дорогие аналоги довольно дешевых препаратов, красивые халатики, вежливое обслуживание, дорогой шовный материал и препараты по послеоперационному уходу никому и не вредят. А также хорошая зарплата и "чаевые". Так что если средства позволяют - почему бы и нет.
    А мама моя, пенсионерка, у которой живут 8 бывших бездомных котеев и две то-ли брошенные, то-ли потерянные собаки, говорит дай бог здоровья плс, а то чеб я сними со всеми делала.
    А врачей, у которых сердце болит за каждую животну, не бывает. Иначе либо ифаркт микарда, либо долой с работы с криками не "могу так больше". Бывает хорошее человеческое отношение и грамотный подход. А бывает нет. В любых клиниках.

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Кстати, все живы-здоровы! :superng:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • Выкачивают, не обольщайтесь.

    Я согласна на все сто процентов про "выкачивание".
    Имела опыт общения с такими ветклиниками.
    Бянка, у меня тоже, как у вашей мамы, много подобранцев котомордочек, которые стали моими в течение нескольких лет. Но я тогда не знала про ПЛС и кастрировала котов в частных ветклиниках. Благо тогда за кастрацию цены не были такими высокими как сейчас. А когда я узнала про НЕ, то новых подкидышей в этом году стерилизовала уже там. Я уже писала об этом.
    Моя сестра своего котика (подброшенного в наш подъезд), узнав цены на кастрацию в нашей "Алфеи" решила эти 590 руб. отдать в ПЛС, чем в частной ветклинике, тем самым хоть немного, но внесла посильную лепту для пункта.
    Кот вечером уже оклемался, а на следующий день забыл, что у него что-то было. А могла бы своего единственного котика не везти туда. Но она со мной отвозила подброшенок кисок на стерилизацию и видела положительный результат без всяких осложнений.:хехе:

  • Selestina
    вы "плаваете" в понятиях....
    ЛПС это ОБЩЕСТВЕННАЯ благотворительная организация,
    кассовый аппарат это смешно! они НЕ будет денег, они собираюи ПОЖЕРТВОВАНИЯ и все.
    лицензии у организации тоже нет (это естественно) лицензия есть у ВСЕХ врачей там оперирующих.
    В налогой отчитываются даже не сомневайтесь, только во ПОСТОЯННОГО бухгалтера никак не найти, и у них постоянные просрочки, за что их ПОСТОЯННО хотят закрыть!
    ну мозолят они глаза!!! и как можно!!! стерилизовать!!!! за 150 р!!!!!
    УЖАС!!!!!
    Когда нибуть у НАсоновой закончаться силы, и она все закроет! в смысле уйдет. ей 70 лет и она тянет это все на себе...
    подскажите уважаеваемая выход?
    да! дешевые шовные материалы. да дешевый наркоз. и пр....
    а какой выход?
    НО уж простите, думаю на форуме нет больше человека которой СТОЛЬКО животных отвез к ним...
    НИ ОДНОГО печального случая, кроме осложнений у кошке которой было 12 лет!!!!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • НПП
    Скатились...
    Ещё не хватало что б кто-то запрещал читать эту тему, потому как она не для меня :ха-ха!:
    Естественно, уж не для меня точно. Да и вряд ли есть на форуме (да и в инете) малоимущие, для которых позиционируется данный пункт стерилизации. Такие люди имеют кучу других проблем и не имеют возможности чтить подобные форумы.

    P.S. Тут упомяналась стерилизация пожилых кошек. Вопрос-на кой черт? И странны рассуждения о сложностях переносимости наркоза старыми животными.

  • В ответ на: P.S. Тут упомяналась стерилизация пожилых кошек. Вопрос-на кой черт? И странны рассуждения о сложностях переносимости наркоза старыми животными.
    это говорила я
    Кошку которую стерилизовали (слава богу) после операции врач сказал, что кошка была ВСЯ в опухолях.
    через полгода бы ее стерилизовали по медпоказаниям только при полной матке гноя.
    вы еще спрасите зачем я 12 летнего кота кастрировала:миг:тему выносила не я. ее снеслм из другой модераторы.
    сейчас у меня нет возможности, а когда есть я сама вожу животных малоимущих хозяев в ПЛС
    может у вас есть такие знакомые?
    или когда вы писали о "Приюте под носов" тех животных за 3000 кваждого стерилизуют?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Тот "приют" по-моему больше не существует, соседи просто собрались и объяснили человеку что и как, и договор в котором прописано содержание НЕ БОЛЕЕ 2 животных в квартире применили. Хозяйка той квартиры скорее сама останется голодной, чем оставит голодными кошаков. Так что и ветобслуживание они получали не худшее.

    Ещё раз спрашиваю, откуда 3000р??? Гораздо дешевле.

  • В ответ на: Ещё раз спрашиваю, откуда 3000р??? Гораздо дешевле.
    Полагаю, это в ответ к Selestina (она очень любит Энималз).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Ещё раз спрашиваю, откуда 3000р??? Гораздо дешевле.
    Еще раз отвечаю- у Козлова стоила стерилизация больше года назад. Может сейчас снизили цену, т.к. никто не спешит за такую сумму оперироваться.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: P.S. Тут упомяналась стерилизация пожилых кошек. Вопрос-на кой черт? И странны рассуждения о сложностях переносимости наркоза старыми животными.
    На тот черт, чтобы кошка умерла не в 12 лет, а значительно позже. Если почитаете литературу и пообщаетесь со знакомыми ветеринарами (вы тут вроде хвалились, что есть связи), то сможете узнать, что кошки к этому возрасту имеют достаточно болячек. Обсуждение наркоза ничуть не странно- мало какой врач решится на операцию кошки в таком возрасте (можете поузнавать)-могут просто элементарно не пережить наркоз....

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Вы опять начинаете умничать в теме в которой ничерта не соображаете?
    Ещё раз повторяю, я 7 лет занималась ветеринарной практикой, ветеринарный врач-эпизоотолог, специализация терапия ВНБ МДЖ.
    Я так понимаю описаный Джули случай-это поликистоз. Да живут кошки, и живут больше и операции в возрасте старше 7 лет это риск, который не всегда оправдан. Повезло.

  • Да, я уважаю Энималз и людей, которые там работают. Не вижу в этом причины для сарказма. У меня неоднократно были контакты с этой клиникой, как по поводу больных животных, моих и моих знакомых, так и на профессиональной почве.
    Не сочтите за рекламу. Более того, если бы люди, желающие прооперировать своих котеек подешевле, всей массой ринулись на Трикотажную, боюсь, я оказала бы этим клинике плохую услугу. Специально для того, чтобы отпугнуть потенциальных халявщиков: не 3000 стоит стерилизация кошки. а уже 3,500. Откуда такая цифра набирается? Могу узнать точно, по пунктам. Я журналист, и полагаю, что мне не откажут в информации. По крайней мере, все предыдущие беседы были информативны и проходили в доброжелательной атмосфере.
    По поводу Евровета.
    Цитирую: "Евровет не мог обычную болячку для лабрадоров определить, сделал кучу анализов, вытянул кучу денег, а вылечить так и не смогли. Я своими силами нашла как и чем вылечить и теперь пес идет на поправку." Вам не кажется, что Вашу собаку ЛЕЧИЛИ полгода, а не деньги тянули? И, может быть, вы приписываете себе лавры, которые должны были бы достаться врачам? Возможно, это именно их усилия оказали влияние на положительную динамику?
    В общем, я не хотела ввязываться в эту тему. Стерилизация бездомных, а также животных, принадлежащих малоимущим - дело хорошее и благородное. Только зачем сразу проводить параллели: у нас дешево и хорошо, у них дорого и плохо? Зачем оперировать названиями и фамилиями? Мне кажется, что это неэтично. И вообще непонятно, зачем это? Вам мало Вашего потока пациентов? Вы хотите, чтобы к Вам потянулись состоятельные и богатые люди? Уверяю, что если человек, имеющий особняк и ездящий на "Мерседесе", поедет к Вам стерилизовать кота за 150 рублей - уж он-то точно Вам лишней копейки н заплатит.
    Поэтому, пожалуйста, рекламируйте свой пункт более корректно, не задевая третьих лиц.

  • отвечу только на два пункта, которые задели
    1. Я себе лавры "евровета" не приписываю. Собаку взяла взрослой и о вытягивании денег знаю со слов прошлой хозяйки. Она его безуспешно лечила там, сдавала анализы и вновь лечила очень долгое время. А потом просто плюнула, потому что болячка -то и не критичная-протертые логти.
    После того, как он попал ко мне я все же решила пролечить его. От "евровета" (кстати, от всех филиалов, девушка меня отговаривала несколько раз во всех наших разговорах, которые касались лечения). Как ни странно, информацию о лечении я собрала в интернете ( как я уже сказала-это обычная болячка для лабров). Теперь у него улучшение, 2 дня назад в гости приходила бывшая хозяйка и заметила явное улучшение.
    2.Никто никого на мерсах не зовет в этот пункт и никто рекламой тут не занимается. Это вы в меру своей профессиии придумали. На самом деле тут пытаются объяснить тем, кто там не был, но уже плохого мнения (вам, например), что там не все так ужасно, как вы придумали. Другим пытаемся объяснить, что аналоги могут стоить намного дешевле и стоимость материалов не обязательно должна приближаться к тысяче. Извините, себе в убыток уж точно никакой льготный пункт работать не будет. Вообще не понимаю к чему вы устроили спор бедные-богатые. (кстати, знаю ситуацию, когда девушка кота там кастрировала, у нее ежем. доход 30-60 тыс. рублей. Не побрезговала. Не из-за экономии поехала. Не богатая, но и не бедная. Чем клиникам отдавать-так помогла пункту).
    Раз вы журналист- так сделайте доброе и полезное дело- посетите несколько клиник, узнайте все условия и напишите статью. Благодаря ей очень многие люди узнают о стерилизации и исходя из данных в статье выберут куда им идти (кто-то рублем проголосует, кто-то "качества" захочет). А зоозащитники скажут вам спасибо. Это без сарказма.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • А вы не нервничайте так и тон сбавьте. Я хоть и не ветеринар, но в теме маленько присутствую. В отличие от ваших устаревших данных.
    Риск тот , хоть и "не всегда оправдан"(как я понимаю для ветеринара, ведь это репутация, смертность большая в таком возрасте), зато кошки продолжают ЖИТЬ, а не умирают из-за чьей-то боязни потерять репутацию. В ЛПС плюют на эту сомнительную репутацию и пытаются СПАСТИ животное.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Selestina, может быть начнете рассуждать уже ПОСЛЕ того, как вы туда съездите и САМИ все посмотрите? Никто не говорит что это идеальное место, никакой рекламы не было, вам люди объясняют по факту, те которые туда возили и возят животных, и причем не разово. Я еще раз повторюсь, каждую неделю из Бердска туда поступают собаки и кошки, за полгода НИОДНО животное не погибло. Для меня это показатель, а для вас? Вам же руским языком Джули сказала что она САМА закупает материалы такие же как во многих клиниках. Более того у нас есть собрания, на которых мы обсуждаем что лучше купить на пожервованные деньги, какой наркоз, какой шовный материал и пр..опираясь на мнения врачей. Про стоимость одной стерилизации вы можете так же узнать там, если мне не верите, у меня личные домашний доктор, который обслуживает моих зверей дома, часто я подбираю бездомных животных и врач оперирует их у меня дома за 300 руб , в это входит ее работа + наркоз+шовный материал, это конечно весьма дружеская цена, но себе в убыток она работать не станет. Стерилизация в разных клиниках стоит по разному в зависимости от статусности, препараты в основном стоят одинаково. Даже взять клинику Друг, там стерилизация в Бердске
    стоит дешевле чем в АГ, т.к. уровень доходов населения ниже чем в Новосибирске, а препараты одни и те же. Частные клиники это всего лишь бизнес, кто то делает одну операцию за 3500 , кто то 2 за 1500 а кто то 10 по 150 -300 . Я согласна с тем, что врач, сделавший 10 операций на 11 той может допустить ошибку, но пока это редкость. Другой момент, что не стоит оставлять свою домашнюю кошку там на 2 недели, на выхаживание после операции. т.к. большое количество животных, но это уже другой разговор.

  • В ответ на: Да и вряд ли есть на форуме (да и в инете) малоимущие, для которых позиционируется данный пункт стерилизации. Такие люди имеют кучу других проблем и не имеют возможности чтить подобные форумы.
    Зато я имею возможность рассказать своим знакомым про темы, которые тут поднимаются. А они - своим и так далее. Мы же не только на форумах отстаиваем свои позиции, но и в жизни.
    Я вот, например, просто не смогу пройти на улице мимо брошенного кота, ну не смогу. А собирать их тоже нет возможности, зачем же их размножать? Приюты переполнены. И какой же выход, кроме стерелизации?
    Конечно, можно тупо кошку не стерелизовать и не вязать, но гормоны берут свое. И это выход, слушать кошачьи вопли и наблюдать, как кошка сходит с ума?

    Сам по себе...

  • И какие данные у меня устарели?
    Какая репутация? Какая борьба за жизнь и спасение? Это пункт стерилизации. Всё. Больше там ничего не делают, со всеми сложными случаями мчатся в другие, ЧАСТНЫЕ клиники.
    Я в день бываю в 3-5 ветклиниках города (все районы от Бердска до Пашино)и вижу как девушки из приютов тащут на операцию и консультации животных из приюта. Этих людей знают и им делают большую скидку и никто не "тянет" денег.

    А поклонников стерилизации могу поздравить, периодически на форуме появляется "новый обращенный в веру".:миг:И начинается, тут слышал, тут я в теме, давайте всех поголовно стерилизуем.

  • В ответ на: А поклонников стерилизации могу поздравить, периодически на форуме появляется "новый обращенный в веру".:миг:И начинается, тут слышал, тут я в теме, давайте всех поголовно стерилизуем.
    Ну стерелизовать или нет, это дело хозяина. Если нравится человеку плодить кошек или слушать вопли - флаг в руки барабан на шею. Ирония неуместна.

    Сам по себе...

  • Ирония?
    Вы листовки читали?

  • Нет, каждый день на бродячих кошек натыкаюсь, голодных и облезлых. Видел пару раз как пацаны котят во дворах вешали, наблюдал, как коробки с новорожденными котятами в урны кидают, представляю, как в приютах кошки живут, в Бердске на теплотрассе видел скопления да и еще много.
    У меня дома сейчас 2 кота живут, один подобранец, явно бывший домашеий, выкинутый за ненадобностью.
    И возникают у меня вопросы - а почему они никому не нужны?! Да потому что сейчас котом обзавестись - не проблема. А если зверь не устраивает, выкинуть всегда можно, еще штук 50 котят на очереди.
    Если есть другие ответы и другие варианты - говорите. При чем здесь листовки?

    Сам по себе...

  • Данные по ценам, например.
    Репутация врача. Борьба за жизнь больного животного в возрасте, которым врачи боятся ставить наркоз из-за страха, что животное не перенесет его. Читайте внимательней, я уже устала по 2-3 раза одно и то же объяснять.
    Насчет того, что я "обращена в веру" можете обратно забрать. И вообще, если не знаете- то лучше молчите, не очень умно выглядите. Для подтверждения своих слов- у меня 2 кошки. Беспородная стерилизована, а породистая-нет. Так что ни надо тут высказываться " всех поголовно" и т.п. Из ваших же слов я вижу, что давайте не будет стерилизовать, пусть плодятся направо и налево.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: ЛПС это ОБЩЕСТВЕННАЯ благотворительная организация,
    кассовый аппарат это смешно! они НЕ будет денег, они собираюи ПОЖЕРТВОВАНИЯ и все.
    В ответ на: Это государственное предприятие, на него был получен грант.
    И что из этого следует? Что они не имеют права брать денег за операции, только если человек сам захочет сделать какое-то пожертвование? А так они должны делать операции бесплатно.
    Грат - это не просто так, это деньги.

    Что касается шовного материала. Этим летом активисты приюта обсуждали это на академорговском форуме, что все стерилизованные собаки в приюте со свищами.

  • Ещё раз повторяю, я вижу цены на услуги во всех клиниках города, и цены эти отличаются. Это не устревшие данные, последнее обновление 20 минут назад :миг:
    Про репутацию и старых больных животных я тоже уже писала.
    Поголовье Ваших животных меня не интересует. Я ещё ни одну собаку не теряла в отличии от Вас:миг:
    Где я писала, что пусть плодятся? Я не противник стерилизации, мне эта тема глубоко безразлична. Меня интересует качество проводимых операция в ПЛС.

  • Рекомендую, почитайте. Что б знали что защищать.

    Я тоже периодически подбираю ставших ненужными животных. Конетка забрала у мальчишек, которые им играли вместо мячика.Сейчас молодая дворняга умопомрачительной красоты и потрясающего характера на пристройстве. А на бродячих и облезлых не натыкаюсь, хотя хожу и езжу по тем же улицам, живу в этом же городе.

  • Периодически! Вот именно, периодически!
    А активистки приютов это делают постоянно, спасают ненужных животных. Их то бросают постоянно, тенденция есть, к сожалению.
    А чтобы их увидеть, тут не ездить надо, я тоже с коммунального моста и на трассах много их не видел, а наблюдаю выброшенных в своем же дворе, около зоомагазина на Затулинке, на помойке местной, когда мусор выношу и т.д. Могу фотки выложить...

    Сам по себе...

  • О.К. значит я живу в очень благополучном районе, у нас нет у мусорки ни собак ни кошек бездомных. Есть собаки вольновыгуливающиеся, все их знают поименно, кошек по подвалам нет, у нас подвалы в домах предназначены под определенные цели и животин там просто быть не может.

  • Леви, цены видите ни одна Вы, и в предыдущем своем посте, я показала из чего они складываются. И материалы тут далеко не на первом месте.
    Возможно хирурги ЛПС не такие раскрученные как Козлов, но они делают десятками-сотнями эти операции, еженедельно. Так же спрашивают есть ли у животного какие то противопоказания, объясняют что может не выйди из за наркоза , если животное старое или имеет проблемы, т.е. показывают все факты а хозяин уже в праве выбирать будет он тут стерилизовать или нет. Учредитель этого пункта, САМ прежде всего понимает, что если операции будут некачественные и будет огромное количество смертей из-за непрофессионализма, НИКТО к ним не пойдет..ни за какие деньги. Я уже незнаю как вам объяснить, ну давайте на примере магазинов... это как опт и розница. Розница-более высокие цены и меньший поток покупателей, опт-высокая проходимость, низкие цены. Пункт льготной стерилизации выживает за счет потока, и врачи там кстати, приходят из ветеринарных клиник, т.е. это работающий персонал в тех клиниках, куда обращаются люди.

  • Кстати свищи были, вы правы, вот поэтому и забили тревогу и обсуждалось все это на собрании. Причина банальна-не качественный шовный материал. Этот же материал закупали и частные клиники, т.е. мы берем шовный метериал, наркоз на тех же оптовых базах что и частные клиники.

  • Про цены вы два раза у меня спрашивали откуда взялась цифра 3000 за операцию. Я несколько раз ответила. А теперь говорите, что вы в курсе цен....
    В ответ на: Поголовье Ваших животных меня не интересует.
    Вам поголовье было описано для того, чтоб вам стало понятно, что я не все подряд стерилизую. А то вы взяли на себя ответственность давать мне оценку даже не зная меня.
    В ответ на: Я ещё ни одну собаку не теряла в отличии от Вас:миг:
    УУУУУУ, куда вас понесло :death: :death: :death:
    Во-первых, это никакого отношения не имеет к ЛПС. Во- вторых , Для полноты восприятия: Собаку взяли взрослой. Убежала, когда гуляла не со мной, а с моим мол. человеком (это я к тому, что никто не терял собаку, он не такой маленький, чтою можно было потерять). Я помогала в поисках, когда приехала домой и потом расклеивала объявления и писала везде в инете.
    Зря вы тут приплели мою собаку :death: :death: :death:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • про собаку конечно вы перегнули, у человека стресс был, а Вы... и слава богу собака нашлась, опять же благодаря ее хозяйке, т.к. она не сидела сложа руки. Вам походу Джулиал чем то не нравится, где то зацепила вас, а вы всяческими методами пытаетесь ее уесть, пока слабовато..да и приемчики грязноваты:улыб:

  • Именно потому что я в курсе расценок на подобные операции я и спрашивала откуда взялась ЭТА сумма.

    Оценку я никому не делею, зачем?
    Просто впечатление сложилось, пусть даже из раздела "понесло", но это определенным образом Вас характеризует.
    Кстати, лабрика кастрировать собираетесь? :хехе:

  • я вам 3 или 4 раза сказала откуда взялись все суммы. Если вы не понимаете-то извините, я не попугай.
    Оценку мне вы уже сделали. Теперь поздно отнекиваться, все есть в теме. Рекомендую воздерживаться в дальнейшем.
    Кастрация лабрика-не вашего ума дело.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Какая бы то нибыла эта некоммерческая организация всеже она обязана иметь лицензию на сильнодействующие вещества. Без этого никак.

  • я если честно не знаю есть или нет, не задавалась этим вопросом, но если должна быть, значит есть. потомучто не коммерческие учреждения "трясут" на много сильнее чем кооммерческие, ПЛС и взятку дать то нечем, поэтому думаю все документы в порядке. А за "грантовые деньги" вообще в три шкуры спрашивают. Тут вопрос не в этом, у каждого есть выбор, хотете- стерелизуйте у Козлова, хотите в пункте, смысл в том что дешевое не всегда плохо:улыб:и тому есть подтверждения.

    Исправлено пользователем neteshi (10.01.08 13:12)

  • В ответ на: Тут вопрос не в этом, у каждого есть выбор, хотете- стерелизуйте у Козлова, хотите в пункте, смысл в том что дешевое не всегда плохо:улыб:и тому есть подтверждения.
    Вот именно, о том и речь, полностью согласна :respect:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Я тоже согласен. Право выбора никто не отменял. Есть у меня знакомые, уоторые только туда и пошли бы всвязи с отсутствием средств. Я бы в Энималз пошел. Каждому свое.

  • Не знаю где спросить, поэтому пишу здесь: Подскажите пожалуйста в каком возрасте надо стерилизовать котю, сколько дней требуется на выхаживание?

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Сам по себе...

  • спасибо:улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • И еще такой вопросик для кострации котофея нужны какие нибудь обязательные прививки и т.п.

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • нет. проглистогонить надо.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • А подскажите пожалуйста адресок ПЛС . Заранее спасибо:улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • открываем дубль гис.
    находим Лесосечную 8/1, это автостоянка, а рядом (на дубль гисе нет) деревянный домик.
    это и есть ПЛС.
    но если соберетесь ехать вас нужно позвонить по тел 330-63-83 с 12.00 до 24.00. (автоответчик) и записаться на операцию.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • И еще такой вопросик: моему кашаку шестой месяц, но помоему, у него уже начинаются хотюшки. :безум:, муркает как-то странно(мрряя так противненько), и скачет как придурь. Можно ли его кастрировать сейчас или лучше подождать 8-9 месяцев?

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • да сейчас лучше, а то метить начнет, и даже после кастрации это вредная привычка может остаться

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ни разу не слышала что коты в таком возрасте метят. Но вот котята от них бывают в 6-7 месяцев...
    У нас кот когда гулял, метить стал только в 1,5 года.
    А что за спешка кастрировать котенка в такие морозы? Подождите хоть потепления на улице.

  • А что за спешка кастрировать котенка в такие морозы? Подождите хоть потепления на улице.

    Нет, по морозам я его таскать не собираюсь, потеплений конечно дождусь.:улыб:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

    Исправлено пользователем егоЛЮБИМАЯ (17.01.08 14:06)

  • А как лучше: в клинику везти или врача надом вызвать?

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • из пункта на дом точно не приедет.
    а везти или на дом - это от вас и ваших фин. возможностей зависит.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Я предпочитаю ЛЮБОЕ оперативное вмешательство производить в клинике (ИМХО).

  • Лучше в клинике, конечно.

  • Завтра поеду своего кота (7 месяцев) и соседскую кошку стерилизовать в ПЛС. Кошка еще и с грыжей. И ничего в этом страшного не вижу. Яички опустились как положено, значит пора уже:) Еду в ПЛС, потому что у меня и у соседей нет денег на стерилизацию в другом месте и потому что доверяю врачам оттуда также как и другим.

  • скажите где льготная стерилизация, я кошечку взять хочу! :шок:

  • В ответ на: скажите где льготная стерилизация, я кошечку взять хочу! :шок:
    В Нижней Ельцовке

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вобщем, вот, собственно, и тема, которую я искала. Вот, почитайте:
    ...И еще. Порой я не не вижу в поступках некоторых зоозащитников границы между любовью и жестокостью. Поясню. Ловят бездомную собаку, стерилизуют. Ну что ж, прекрасно! Хорошая идея отловить и стерилизовать. Я только за. Но! Стерилизуют из-за безденежья подешевле. А подешевле это значит, что через полгода появляются свищи (т.е. вскрывается и нагнаивается шов, потому что нитки забыли достать или квалификация врача "подешевле" очень низкая или отношение такого врача "за 200 р" соответсвующее стоимости). Если собака осталась в приюте или ее пристроили, то ее спасают, но уже не за 200 р, а за несколько тысяч у дорого врача! Сама уже неоднократно участвовала в таких авралах. А если собаку стерилизовали и отпустили!!!! Как вы думаете, какова участь такой собаки? Медленная и мучительная смерть. Но как же, кричат такие "зоозащитники"! Нужно стерилизовать как можно больше! Так дискредитируется хорошая идея. А уж о судьбе собак молчу. Я не знаю как остановить такую "зоозащитницу"....
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=197269&st=0&start=0

  • Частных негативных случаев полно и в клиниках.
    Недавно разговаривала со старушкой, которая стерилизовала свою суку (кобельки замучали).
    Стерилизация проходила в частной клинике в городе за 3,5 тыс. После чего собаку два месяца старушка приводила в норму. Я толком не поняла что там, но что-то со швом, гной и... не помню. Просто разговор у нас был в русле, что платные клиники берут такие деньги и халтурят..

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • да все уже...все... :ухмылка:
    скорее всего льготный пункт будет закрыт :хммм:нет ветеринаров, готовых там работать :хммм:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • очень жаль:хммм:наверно многим помогли!!!!!!!!!
    жалко что я не вет. , хотя сейчас маман отправляет переводиться в институте на ветеринарию! вот прямо не знаю что и делать!!? :а\?:

  • Батюшки светы, а иде ж мы с маменькой зоопарк стерилизовать будем?

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

  • В ответ на: Батюшки светы, а иде ж мы с маменькой зоопарк стерилизовать будем?
    Надежда умирает последней...
    Может все еще и образуется...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: