Погода: 6 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Нужна передержка и помощь!!! SOS

  • УЗИ делали? или мочу сдавали?
    что за препарат? у меня дома кот с хронической почечной недостаточностью...
    остальное в л\с

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • По кошке ситуация такая:
    врач "на ощупь" определил что больные печень, почки и желудок (но нужно еще узи) + дерматофиты (подозрение?) по этому Лена уже сдала соскоб сегодня, анализ будет 20 числа. Кто нить знает, чо такое дерматофиты? (я очень поверхностно) насколько это опасно для человека?
    Ситуация с почками и пр.. мне кажется так сильно обострять еще рано..без узи это все вилами по воде писано... требуется помощь в постановке уколов .....хм..как же это правильно пишется то..в общем уколы нужно ставить кошке, Елена сама совсем ну никак не может..может кто то рядышком живет? и обладает навыками иглоукалывания:улыб:помогите если можете. Более того 18.12. Елена уезжает:хммм:кошке нужна новая передержка, без животных и без детей (на всякий случай) для взрослого человека с хорошим иммунитетом думаю ничего страшного произойти не должно.
    Ирина (IN) подскажи, плиз, на лампе котейка то не светилась, ну совсем ни капельки... я сама ее держала..как сейчас действовать? чем обработать кошку и помещение?

  • Уф, уже ведь энный раз пишу:
    • Дерматофитозы - это то, что в простонародье называется "стригущим лишаем": микроспория, трихофития;
    • Под лампой не светится шерсть при трихофитии (которая у кошек встречается реже, чем микроспория), не светятся также любые споры, поэтому и рекомендовала помыть кошку низоралом при отсутствии клинических симптомов перед доставкой на передержку...

    "Болезни" почек и печени "на глаз" тоже не определяются, для уточнения диагноза проводятся печеночные/почечные функциональные пробы (биохимический анализ крови по соответствующим параметрам) - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

    Сейчас кошку можно мыть Низоралом раз в три дня с экспозицией 5 минут. Это до лабораторного уточнения диагноза, затем лично я бы стала лечить специфическим антимикотическим препаратом.

    Для дезинфекции можно взять препарат Виркон (или ветпрепарат Виркон-С). Поверхности с мягкой обивкой и ковры пропаривать утюгом либо парогенератором, одежду - тоже хорошо "прокаливать" утюгом. Обязательно пылесосить помещение.

    Почему появились подозрения на дерматофитозы? Есть ли возможность сделать качественное фото пораженных участков?

  • Врач нам и сказала, что нужно сделать узи и сдать кровь на биохимию, а уколы назначили для кишечника, он воспален и в нем жидкость. Фото попробую сделать, но только телефоном, фотик умер, поэтому в качестве сомневаюсь. И еще одно, мне кажется, что она уже 2 дня не писила, в туалет ходит в ванну и было бы видно. До этого она пару раз писила в коридоре, а сейчас неизвестно, других следов обнаружено не было.

  • Ребята, нужна материальная поддержка.. Елена до этого ни одной копейки с нас не взяла, спасибо ей огромное, но сейчас светит биохимия и узи..+ уже ставят дорогостоящие уколы...так что без вашей поддержки не обойтись..
    Свои "5 копеек" в размере 300 р в ближайшее время с кем нить передам.

  • Может быть есть у кого-нибудь таблетки Хофитол? Нужно всего 20 таблеток, препарат дорогой и продается только по 60 таблеток. Нужно принимать со среды. Стоит 250 рублей, а нужна всего лишь треть упаковки. Посмотрите дома в аптечках.
    Описание препарата: http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_5138.asp

  • Спасибо огромное девушке, незнаю ника, за переданную на лекарства 1000 руб.
    ОЧЕНЬ вовремя:) Кисе нашли "передержку" она поедет туда в субботу. Но лечить видимо прийдется основательно. Обязательно буду отписываться о новостях.

  • У меня дома есть Цинарикс, по-моему они с Хофитолом одного состава - экстракт артишока, если подходит, могу отдать
    Если еще нужен препарат, стучитесь в аську или в личку напишите.

    Исправлено пользователем DrLee (12.12.07 14:46)

  • Спасибо, хофитол пока отменили, поэтому не понадобится.
    Еще раз огромное спасибо Джули и Кате, за переданные денежки для кисы.
    После узи стало ясно, что основная проблема у кисы с почками, завтра еще заберем основные анализы и будет ясно как лечить дальше.

  • Пардон, конечно, Alenkaa, а где УЗИ сделали? Так, что стал ясен диагноз? Ведь в Энималз над Вами только прикололись, а результатов не дали/не сообщили? Интересно просто.

  • Уколы ставить - как долго и во сколько? и какие - внутримышечные, подкожные? внутривенные?

    Исправлено пользователем Настена (19.12.07 16:45)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: