Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Кладбище домашних животных

  • Вот такая статейка вышла сегодня и особенно интересны коментарии
    http://news.ngs.ru/more/26857.php

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Все больше убеждаюсь в том, что очень многие терпеть не могут животных. А я то давно лилею в себе утопическую идею - вот если бы каждая семья "усыновила" какое -нибудь обездоленное существо, то у нас не было бы проблемы с бездомными животными...

  • Прочитала статью и все комментарии к ней. Честно говоря, никогда не задумывалась о том, что мой кот может умереть и тогда придется предпринимать какие-то действия. А вот прочитала, и страшно стало.

  • Открываем газету "АиФ", там приложение местное.
    "...Участок для первого кладбища домашних животных определён... Но реализация проекта действительно приостановлена, хотя никакого официального запрета на организацию кладбища для домашних животных Роспотребнадзор не накладывал. Однако главный санитарный врач Новосибирской области Валерий Михеев считает, что сама по себе идея организованного захоронения животных не имеет права на существование. Домашние питомцы погибают от различных заболеваний, иногда очень опасных для человека. И никто не может гарантировать, что через 10-20 лет, когда на месте этого захоронения вдруг решат посторить, это заболевание не выйдет из под земли. Поэтому тела животных перед захоронением необходимо сжигать, а такие непредвиденные расходы разработчики проекта не учитывали". (с)

    И как это понимать? Видимо средства, выделенные на обустройство кладбища кто-то уже "освоил". Так что в ближайшее время проблема захоронения животных, видимо, и останется проблемой.
    Правильно говорит главный санитарный врач. Но ведь если территорию выделили уже под кладбище, то о каких последующих застройках может идти речь. В области, и в пригороде полно скотомогильников куда с более опасными зооантропонозами, а тут за кошечек-собачек уцепились.

  • И что не упомянул / или ему не напомнили, что и люди-то от разных болезней умирают? До каких предложений тогда бы дошёл?
    «…сжигать…» - это крематорий, а не кладбище!
    Есть владельцы, которые хотят похоронить (ттт) свою животинку в могилке, а есть, кто хотел бы хранить урночку за плитой с фотографией в специально построенном помещении.
    Это так же как люди, находящие последнее пристанище либо на кладбище, либо в крематории.
    В развитых странах же эти вопросы решаются, и это, извините, рентабельно: крематорий для домашних животных, причем, которые являются полной копией людского. Так же можно и водичку рядом поставить и самим присесть, погрустить…
    Вопрос с захоронением очень острый и решение должно быть уже лет 100 назад, но, на мой взгляд, должен быть выбор, а не надругательство…

  • Да слов нет...
    Видимо так и не будет организовано кладбище для домашних животных. И каждый со своим несчастьем будет справлться сам.
    Странно, неужели этот инспектор не понимает, что если даже животное погибло от болезни, опасной для человека, то его похоронят на даче или за домом на пустыре (как сейчас это делается на самом деле). Проще одно место держать под контролем, а не стихийные захоронения.

  • Хочу поднять тему, т.к. не знаю, куда написать-обратиться.
    У родителей умирает любимая кошка. Родители в жуткой печали :хммм: Попросили узнать меня, есть ли в городе у нас кладбище домашних животных. Официального, я так поняла, у нас нет. Сейчас зима самим хоронить не получится, а хочется ведь по нормальному похоронить или кремировать - это ведь все-таки член семьи :хммм:

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • Печальная темка :хммм:, у нас в городе есть такая возможность вот

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Позвоните в Утилитсервис - если не нужна индивидуальная урна, то бесплатно, если хотите прах обратно (хотя, кто гарантирует, что это именно оно) - сколько то денег. 8 800 200 83 03. приезжают сами, забирают, все прилично, без хабальства.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ООО"Сумерки"(ссылку дала Вам musi ) могут приехать за животным, можете сами отвезти. Если кошечка весит не более 3 кг, то кремация 3 или 3,5 т.руб. Точно не помню. По телефону все расскажут. Если вдруг сначала никто не возьмет трубку, то потом они сами перезвонят. Очень отзывчивые люди.
    Хозяева могут присутствовать до окончания кремации.
    На сайте представлены итальянские дорогие урни. Это уже по желанию людей на выбор. Выдают прах в прозрачной урночке.

  • Спасибо большое всем!
    Тема печальная, но от этого никуда не деться. :хммм:
    Спасибо этому форуму: можно спросить и тебе адекватно ответят, а не пальцем у виска покрутят ...

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • Подскажите, пожалуйста, у нас появилось кладбище для дом.животных, или нет?
    У подруги умер таксюша-инвалидик, 13 лет, отмучался малыш. :cray-1:

    Умер без неё..и не дома...((( она уехала на НГ к родителям. Я ей написала про кремацию о "Сумерках" и "Утилитсервисе", она не знала, что есть такое. Спрашивает ещё про кладбище.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Есть еще Квант. Про кладбище не знаю.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, спасибо.
    А я искала в интернете, наткнулась на статью, размещу ссылку тут.
    Как похоронить домашнего любимца в Новосибирске

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • На Peers TV в Электронном городе все праздники проскакивал ролик о ритуальных услугах для животных.
    К сожалению реквизиты не записал. Но на слух что-то иное, чем упоминавшиеся здесь варианты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: