Погода: 24 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Поживает хорошо :), правда, вчера испытала жуткий стресс - муж ее придавил ногой :eek::хммм::cray-1:..... она закричала, обкакалась, сразу как-то погрустнела, нахохлилась, перестала играть мурчать.... я его чуть не придушила!!!
    тут же мы помчались в евровет, осмотрели, сделали ренген - все цело! слава богу!
    сегодня она опять носится, как ни в чем ни бывало.
    Охотится на ос, которые прилетают к тазику с черешней. Уже съела 3 штуки.
    Только усы выпали все, до одного! как сказал врач из евровета - это из-за глистов. Ну ничего, глистогонное мы уже купили.
    Малыши премещаются по квартире очень быстро. Через секунду они там, где секунду назад их не было. В 94 году с одним котенком у нас было несчастье. Дед придавил насмерть. Со стула на балконе спускался. Тут котейка и подвернулась. Полдня умирала... Будьте внимательны.

    Глисты.. усы... Интересно. Специально посмотрел: у Милки усы на месте. А от глистов никто не застрахован. Мы с улицы тащим яйца глистов на обуви в квартиру. Кошки собирают заразу на лапки. Потом облизываются... Лишняя процедура по выгонке глистов не помешает.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Что же тогда с нашими усами :шок:! Ладно, я завела соответствующий топик, может, спецы ответят...
    А насчет глистов прекрасно понимаю, так что через недельку обработаем кошку.

  • А чем вы глистогоните? А то я тут столкнулась с тем, что собачники со стажем "пирантелем" щена проглистогонили и жетко удивляются, что в капрограмме яйца и аскарид в развитии обнаружили... Усы из-за глистов запросто могут обсыпаться...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • в Евровете порекомендовали празицид-суспензию (сладкая :eek:) для котят. Что скажете про это средство?
    Я пока еще не применяла ее, так как уезжаю сегодня на неделю, котенок останется на попечительстве брата. Приеду - напою котенка.

  • Как там последний котеночек? пристроили?
    Марыся процветает.... вчера получила ветпаспорт :спок:.

  • Да, давно уже пристроили. В "Щ" живет.

    У Пуши, похоже стресс произошел после того, как ее котек лишили.
    На следующий вечер содрала себе на макушке (вблизи от левого уха) приличный кусок кожи с шерстью.
    Вылечили олазолем. Мазали по вечерам раз 5.
    Сегодня уже шерсть полностью отрасла. По субботам-воскресеньям Пуша на даче. Кушает травку, ловит бабочек, валяется в песочке на солнцепеке.
    Публикуйте фотки Марыси.
    И расскжите, что такое ветпаспорт?
    И посоветуйте, если есть информация, где можно купить недорого контейнер для перевозки нашей кошки. Можно б/у, но в хорошем состоянии.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Бедная Пуша :cray-1:!!!она задней лапкой, что ли, содрала :(?

    Ветпаспорт нам дали вчера, когда мы поставили прививку - квадрикет, она стоит 300 рублей, паспорт - 40. Документ солидный, там написаны данные кошки - кличка, порода, окрас, владелец, возраст и т.п., даже должна быть фотография :). А самое главное, там ставят отметки о вакцинациях и рневакцинациях животины, чтог особенно важно, если с ней вдруг куда-нибудь ехать с кошкой.

  • Еще Марыся

  • Марыська - просто прелестный ребёнок! Маша, приноси её в клуб, будет родоначальницей новой линии!:улыб:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • А вот так она на меня нападает :ха-ха!:
    Кстати, когда ставили прививку, она даже не прекратила муркать, развалившись у меня на коленях. Ветврач похвалила - железная нервная система у кошки, говорит.
    Вообще, я еще одну кошку планирую со временем завести, с родословной, чтобы котяток разводить....
    Однако никак не могу все-таки определиться с породой, все сравниваю с Марысей... она для меня - идеал кошки! Спасибо Вам за чудесную котофеечку :respect: :respect: :respect:.
    Вообще, мне еще нравятся абиссинки(но не больше Марыси, откровенно говоря), но их мало, отсюда потенциальные проблемы с вязками...

  • А куда это - в клуб? я бы с радостью принесла!!!!
    Кстати, я еще в непонятках по поводу того, корректно ли Марысе будет размножаться? Обчитавшись на МАУ разговоров маститых заводчиков-фелинологов о брид, пет, шоу классах и чистоте пород, все думаю - у нас ведь нет родословной, возможно ли признание Марыси породной и допущение до размножения именно как тайской, а не домашней кошки?
    Кстати, Галя, подозреваете, кто будет счастливым папочкой:смущ::ха-ха!: :respect:?

  • В ответ на: Марыська - просто прелестный ребёнок! Маша, приноси её в клуб, будет родоначальницей новой линии!:улыб:
    А маму-Пушу отчего не приглашаете?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Марыся, ко мне тоже можно на "ты":миг:Ну конечно - я не против, для того кота и привозила, чтобы тайцев у нас стало больше и они стали лучше! А клубов.. господи, их же много. Выбирайте, какой Вам больше нравится. Я состою в клубе "Кэт", можно к Ольге Груздь в "Котомир", можно к Светлане Анисимовой в "Королевскую династию".. Я просто не знаю условий приёма в эти клубы.. А в нашем клубе тайцам всегда рады!:улыб:
    Теперь по поводу Марыси: тайская порода - открытая. Т.е. все животные, без дисквалифицирующих признаков (как то - белая пятнистость, заломы хвоста, "нетайские" пропорции) оцениваются в клубе, потом на выставке экспертами. Если животное соответствует стандарту, то выдаётся разрешение на вязку, котятам выдаётся экспериментальная родословная, т.е. кошка (в нашем случае Марыся) будет родоначальницей новой ветки тайцев.

    А маму Пушу тоже рады видеть! Вам бы давно свозить её в клуб, на выставку и тогда у Марыси уже была бы родословная, хоть и экспериментальная.
    К сожалению, очень мало тайцев (а тайцев у нас вообще мало - тех, что выставляются!!!) имеют полную, неэкспериментальную родословную:хммм: /например, мои кот и кошка имеют полные родословные.. а больше таких тайцев я у нас и не знаю:хммм:/

    Кстати, Марыся, у нас в клубе подрастает ещё один кот, можно будет повязать с ним:улыб:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

    Исправлено пользователем kotas (17.07.06 22:59)

  • Понятно.... спасибо! а все-таки, физически - что это значит - принести в клуб? Куда приносить :а\?: домой к главе клуба? или клуб регулярно собирается? :смущ: не имею понятия о том, что такое клуб:смущ:

  • Клуб - это общественная организация
    Члены клуба собираются по определённым дням в заранее оговоренном месте. Более подробно могу рассказать про наш клуб:
    летнее время с 18.00 до 20.00 по средам по адресу: ул. Советская, 93 (в здании вечерней школы)
    Адрес сайта клуба
    http://club-cat.narod.ru/contact/

    Адрес сайтов других клубов:
    Котомир (пользователь kotomir)
    http://kotomir.lvs.ru/

    Королевская Династия (пользователь Kotas)
    http://www.royald.ru/

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • По набору представленных пород мне ближе все-таки именно клуб КЭТ, в эту среду не получиттся скорее всего, а вот в следующую постараюсь быть!!!

  • Здорово! Если получится, я тоже в следующую среду заскочу в клуб:улыб:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • моя статья из журнала "Кошки"-надеюсь,поможет найти ответы на вопросы.
    Клуб (англ.club), общественная организация, добровольно объединяющая группы людей в целях
    общения, связанного с различными интересами,
    а также для совместного отдыха и развлечений.
    (Советский энциклопедический словарь.)

    Владельцы породистых кошек объединяются в клубы любителей этих животных. Это своего рода дворянское собрание для животных-аристократов. Клуб призван охранять чистоту породы, стремиться так построить племенную работу, чтобы улучшать и совершенствовать породу, исходя из современных тенденций развития пород. Клуб должен иметь регистрацию в органе юстиции как общественная организация, соответственно иметь устав; также клуб может быть прямым членом фелинологической федерации, либо входить в её состав как подклуб более крупного клуба. Новичку трудно понять, в чем отличие одного клуба от другого, непросто разобраться, какие возможности может предоставить тот или иной клуб, какова история его возникновения, с какой целью он был организован. В нашей стране клубы работают по правилам фелинологических федераций: WCF- Всемирной фелинологической федерации, TIKA, FIFE, МФА, WACC, CBA, Ассолюкс….
    Есть малочисленные независимые клубы, которые осуществляют свою племенную и другую деятельность на основе собственно изобретённых правил или микса из правил разных ассоциаций и федераций. Создаются такие клубы, как правило, обиженными заводчиками. В мире только у голландских независимых клубов есть взаимоуважение, их родословные признаются другими федерациями.
    Для чего же следует вступать в клуб котовладельцу? Прежде всего- с целью получения фелинологических знаний. Затем немаловажное значение имеет ( а зачастую- определяющее) личность руководителя клуба, породных секций. Актив клуба должен не только досконально разбираться во всём, что связанно с кошками, но и иметь навыки общения с людьми, учитывая индивидуальные особенности каждого владельца кошки. В силу ряда причин владельцы кошек хотят получить информацию по интересующим их вопросам именно у опытного заводчика, который не только сам имеет высокопородных животных, но и не менее высококлассных добросовестно выращенных потомков. Руководитель клуба, секции просто обязан разбираться в окрасах кошек (порой самых невероятных), знать генетику и особенности наследования окрасов , владеть информацией и правилами не только той федерации , к которой относится возглавляемый им клуб, но и других систем. Вести племенную книгу, грамотно выдавать родословные. Досконально изучить правила проведения выставок, систему присуждения титулов. Разбираться в вопросах ветеринарии, юриспруденции и ещё многом другом, о чём сразу вспомнить не так просто.
    Членство в клубе некоторых владельцев кошки формально: купили котёнка- написали заявление о вступлении в клуб- оплатили членский взнос- получили родословную и забыли на какой-то период времени о существовании клуба. А вспомнили о нём только в момент половой зрелости своего зверька.
    К счастью для кошки и заводчика, преобладающее число владельцев котят приходят в клуб за рекомендациями , профессиональными знаниями, «растут» вместе с котёнком.
    Бытует мнение, что владельцу кота не обязательно состоять в клубе, достаточно его рекламировать на выставках и востребованность невестами будет безгранична. Но, как показывает практика, коту «не при клубе» довольно трудно реализовать свои природные потребности. Прежде всего, направление на вязку кошка получает в клубе, а ответственный за племенную работу может не знать такого кота, его родословную, наличие наследственных заболеваний, здоровье самого кота и условия его содержания. В нашем клубе направление на вязку к «неизвестному» коту кошка получает, но её владелец предупреждается о возможности заражения его кошки вирусной инфекцией или заболеванием, передающимся половым путём, так же клуб не может влиять на условия расчёта за вязку . Реализация котят также полностью ложится в этом случае на владельца кошки.
    Каждая кошка обязательно должна состоять на учёте в клубе, иметь допуск к племенному разведению (и соответственно, контролируемое количество родов каждой кошкой). Метрики о происхождении котят получает в клубе владелец кошки.
    В нашем клубе актив так старается построить свою работу, чтобы она была видна не только на выставках, а в течении всего года. Дважды в год я рассылаю информационные письма членам клуба ( а их у нас более 400 человек). В письмах пишу о выставочных достижениях кошек, принадлежащих членам клуба , сообщаю график проведения лекций, встреч с представителями зоофирм, ветеринарами. Делюсь проблемами, связанными с подготовкой очередной выставки, жду предложений и пожеланий о дальнейшей работе клуба. Такие письма находят отклик у членов клуба, т.к. каждому человеку приятно осознавать, что он кому-то нужен, интересен, да к тому же и о любимице его тоже помнят.
    Чем ещё может быть интересен клуб владельцу животного?
    -Общением. Я не раз подлавливала себя на мысли, что больший круг моего общения- именно владельцы кошек! Кошки- это только повод для знакомства! Да и в офисе клуба найдётся всегда масса тем для обсуждения, и порой с кошками они совсем не связаны. На одной из выставок я услышала неплохую характеристику котоведов: «кошатники- это нормальные люди, помешанные на кошках», так оно и есть.
    -помощь в реализации котят- клубу проще давать рекламу, поддерживать сайт, опять же покупатели больше доверяют мнению специалиста .
    Считаю, что уместен и вопрос о взаимоотношении руководителей клубов и их членов. Очень часто эти взаимоотношения носят характер конкуренции (и если эта конкуренция конструктивная, в этом есть свои плюсы). Например, когда конкуренция по поводу проведения выставок, рекламных акций, оформлению офиса.
    Гораздо хуже, когда более «слабый» клуб не стремиться к улучшению качества своей работы, поголовья животных, а ищет способы «насолить» успевающему клубу. Но жизнь всё расставляет на свои места, необходимо лишь время.
    Итак,вы решили стать членом клуба любителей кошек. По каким критериям выбрать клуб? Для кого-то решающим фактором становится географическое расположение офиса клуба (ближе к дому), кто-то вступает в клуб, потому что хочет отвлечься от забот, связанных с работой, часами беседуя в приятной компании таких же «ошалевших от кошек собеседников», третий ищет ответы на вопросы, возникающие в селекционной работе.
    Очень часто счастливые обладатели вновь приобретенного котенка устремляются в клуб, выдавший метрику. А спустя время, узнав о существовании других клубов приходят к выводу, что их порыв был слишком стремительным. Поэтому, в идеале, ещё до покупки котенка надо посетить выставки, проводимые разными клубами, познакомиться с поголовьем животных, узнать о психологической атмосфере в клубе и только после этого принимать решение.
    Членство в клубе приучает заводчика к определенным правилам, некоторые владельцы кошек воспринимают это как «придуманное руководством клуба искусственное ограничение» , но для большинства владельцев кошек быть членом одного из ведущих или известных клубов, имеющих солидную репутацию престижно и способствует не только повышению личных знаний, но и поднятию авторитета клуба. Так что, выбор за вами: состоять в клубе или нет, клубу какой федерации отдать предпочтение.

    п.3

  • про мою Марысейку - здесь ее фотки!

  • В ответ на: про мою Марысейку - здесь ее фотки!
    Милейшее создание эта наша Марыся. Ошеломиссимо!

    Намедни обнаружил, что в 1970 году в Англии сиамская кошка принесла 19 котят. Этот факт занесен в книгу рекордов Гиннеса. Ссылки можно посмотреть в результатах поиска Яндекс по словам "сиамская 19 котят рекорд". На первой странице ссылки на календари знаменательных дат. Лень было копаться. Может быть найдется оригинальная статья с фотографией...

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Целуйте свою Марысейку :чмок:
    Славная кисунь, вся такая настоящая и трогательная:улыб:

    Начинай и заканчивай день улыбкой!

  • цалуем-цалуем:улыб:

  • Возьму котенка.Добрые руки и сердце.
    334-65-25 Ирина:улыб:

  • У меня вопрос: это вы та девушка, которая в июне сунула "котёночка" водителю в окно машины на перекрёстке?
    :спок:

  • Если это вы, то ваш кабанчик весит уже под 4 килограмма.

  • Он не девушка, а вовсе даже мужчина :спок:! Откуда у вас такие странные подозрения :а\?:?

    По делу. Марысенция стала толстеть :шок:! ей 5 месяцев, но не пора ли переводить на Сиамез :dnknow:?

  • Рано - до года коячий.. Во взрослом корме кальция и витаминов другое содержание.. А толстеть это она временно начала - значит скоро снова в рост пойдет - я это замечала, когда Симона росла... Что-то давно вас не было - мы уже в тайской веточке и по Марысе по Жоресу соскучились...
    PS А мы что-то на бьюти энд кэа перешли, про сиамез-то я и забыла...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (15.09.06 11:37)

  • Я тут замужж выходила да в путешествие ездила на 2 недели :o. Скоро буду регулярно обозначаться с Марысей на мяу.ру!

  • Марыся, пофлудю маленько:улыб:Поздравляю!! Желаю всяческих благ:миг:А в теме появляйся, там уже хотят послушать истории про Марысю:миг:

    Да и про маму Пушу мы бы тоже послушали:улыб:

    коты - друзья наук и сладостных забав...

  • Марыся, :роза: :роза: :роза:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Прошла неделя после операции.
    Все отлично.
    Скобочки на шраме на животике уже сняли.

    А неделю назад, промедли мы еще несколько дней, могли Пушу потерять. Навсегда.
    ГНОЙНЫЙ ПИОМЕТРИТ (оказывается, в порядке вещей у наших хвостатых любимцев). Диагноз поставили после УЗИ. Из влагалища однажды начал сочиться гной.
    Удалена матка и яичники.
    Матка была полна гноя, вся в буграх и спайках.
    От наркоза Пуша отошла в течение 6-8 часов. Во время операции сильно дергалась и понадобилось наркоз добавлять. После операции, с еще с недвигающимися ногами и заплетающимся языком с аппетитом кушала (перемазалась, правда). Потом как пьяная ходила по квартире, стукаясь об стенки, пыталась (довольно учпешно) забираться на стулья.

    В общем прошла неделя. По моим понятиям это фантастически короткий срок.
    Шрам зарубцевался.
    Будем жить дальше.
    А котят у Пуши уже не будет.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Бедная Пуша! Хорошо, что пошла на поправку, здоровья ей!
    Марыся растет похожая на маму.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: