Погода: 22 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • Точно-точно, есть такое поверие: сухой профессиональный корм, сырое мясо, вареное куринное филе.

    п.3

  • В ответ на: существует ещё одно поверие, что для увеличения щёк нужно больше кормить сырым фашем....ну я даю своему ошпаренное мясо, говядинку, ну думаю что просто щёчки образуются не от мяса как такового, а от правильного питания....я прав?
    Наличие щечек обусловлено генетикой.
    Кормить фаршем не полезно: там нечего жевать, к тому же в него добавляют жир.
    Некоторые заводчики рекомендуют кормить британцев пашиной (говядина) - это часть туши, мясо в паховой области животного, обтянутое мышечной соединительной тканью. Полезно давать вместе с этой пленкой. Вот ее надо действительно ЖЕВАТЬ. Такое жевание развивает челюстные мышцы, может усилить незначительно подбородок

  • В ответ на: Наличие щечек обусловлено генетикой.
    Конечно , о том и речь!
    В ответ на: Кормить фаршем не полезно: там нечего жевать, к тому же в него добавляют жир.
    Я даю молодняку только самодельный фарш- в покупном чего только не встретишь(самый безобидный инградиент соя).

    п.3

  • Да мне-то, собственно, не суть важно, какие у моей любимой кошки будут щеки.:) Я просто подумала, что возможно нам тоже подсунули дворняжку, хотя ветеринар, к примеру, едва ее увидел, тут же обратился : "Ну что, британец...":)
    С кормлением теперь проблем нет. Только успевай накладнывай:) Аппетит очень хороший, к тому же не привередничает. Ест почти все. Вот только каши так и не расчухала. Зато очень любит капусту тушеную с морковкой. Вот прямо любит. Просит. Борщ любит, творог, сметану. Ну, мясо, конечно, на первом месте. Роял Канин для котят ест. Вот только я не знаю, какой из влажных кормов можено давать. Ни Роял Канин, ни ПроПлан таких не производят. Получается, что влажные корма вообще давать не нужно?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • я предлагаю своим консервы всяких разных производителей- они сами одни уплетают, другие отвергают.
    И на первом месте по привлекательности для них-Вискас в пакетиках.

    п.3

  • Так Вискас можно?
    Я своей дала как-то на пробу, ей понравился. Тот, который для котят, в маленьких пакетиках.
    Но памятуя о страшных рассказах про все Вискасы, Фрискасы и Китекэты дальше экспериментировать побоялась.
    Получается. что на влажные корма все эти страшилки не распространяются и можно давать любой?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Знаете, я даю влажники и Китикэта, и фрискиса-не так часто, но по случаю-едят, нареканий у меня не вызывают эти консервы в тех количествах, которые я даю.

    п.3

  • А можно по случаю еще вопрос?
    Собираемся завтра-послезавтра на прививку котенка везти, но никак не можем определиться с вакциной. В ветклинике предложили два варианта: отечественная и импортная. Тут же добавили, что отечественная по качеству ничем не уступает, плюс в нее входит еще и хламидиоз, чего нет в импортной. Вобщем, какую выбрать непонятно.

    PS. Только сейчас заметила. Кошка моя что-то "заполосатилась". Т.е. она не совсем голубая получается?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Насчет Вискаса и т.д. Недавно пытала лаборанток из областной ветлаборатории. Они сказали, что как раз консервы масс-маркета им регулярно приносят на экспертизу. В частности по солям тяжелых Ме. Могу координаты дать.

    Хиллс котячьи консервы привозят на Советскую. (там в конце где-то зоомагазин).

  • Квадрикету я бы отдала предпочтение хотя бы потому, что в нём бешенство уже есть.
    А "полосатость"-это так называемый остаточный рисунок, пройти должен к 5-6 месяцам, когда окончательно вылиняет детская шерстка.

    п.3

  • А что нравится кошке? Может быть у нее как раз самый правильный выбор.:)
    Попробуем Хилс. По-моему, я его в нашей Ветаптеке на Горской видела. Правда не уверена, что там был для котят.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Мелкой? Хурма и гренки :ха-ха!:

  • В ответ на: областной
    *межобластной

  • Квадрикет - это импортный который?
    Кстати, про бешенство - ветврачи сказали, что в 2,5 месяца его ставить рановато.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Обратите внимание на компоненты, из чего состоит вообщем то влажный корм, например мой красавчик ест то всё, но после отечественных "Васек", и после "Хепи кет" в большой банке у моего диарея, там один из компанентов соя, у моего не усваивается, а вот "Хери кет" в маленьких квадратных банка - замечательно, и "Гурмет" опять же , прекрасно проходит..

    По дороге в никуда……

  • Какая прелесть.
    Просто красота :flowers:

  • а вот он же)))

    По дороге в никуда……

  • Прелесть.
    А вот наши чистокровные дворняги:)) Не дают себя мыть:((
    Наносятся по улицы, грязные как черти и на кровать. При виде воды просто у них истерика ничинается:((
    Завидую

  • Наш вообще очень спокойный, что мыться, что когти стричь, сын его "мучает" о кот только мяукает в ответ, ну иногда может лапой махнуть, но когти не выпускает, вообщем чистая флегма)), поест и спать, поспит, поиграет немного и опять спать, мы порой даже не видим где он , что с ним))), только слышно как на кухню придёт мявкать начинает, мол есть давайте, и потом опять спать, ну а как же ему нужно вес набирать))) он же будующий чемпион!!!

    По дороге в никуда……

  • мой успокоился
    2 года скоро будет
    почти 7 кг.
    а вот насчет того что-бы давать жевать нас в клубе не передупредили (КЭТ) - так что клубом я недоволен.
    звонили нам всего два раза - оба раза просили продлить взносы. :death: смысла в них нет.
    так что щеки не сильно сформированы.
    давно не фотографировал кстати.
    стал флегматичен - даже на золотинки реагирует с ленцой.
    боится детей. точит когти только об мебель (зараза волосатая)
    воды и клиники боится. только в ванную несем (с шампунем) такой жалостливый становится :(. то же самое когда на прививки несем
    но дома - герой. весь храбрый и главный.
    и спит зараза только на мебели. сгоняешь его - забирается хоть мытьем и катаньем (типа он удивленно запрыгивает на диван/кровать - гляда на дверь, окно, телевизор, шкаф - охранник фигов, потом также настроженно не отводя взгляда ложится и засыпает :спок: )
    не царапается (по крайней мере меня). пьет только из тазика - иначе концерт устраивает.
    любит жидкий вискас в пакетиках

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • а вот мой спал только у меня в ногах, причём был очень не доволен когда его от туда выгоняли, ну вообщем я уже привык да и хлопот особых это не доставаляет, а с некоторых пор стал забираться вечером в раковину на кухне и ни чё с ним не сделаешь, чуть зазевался он уже там и спит, что он там нашёл не пойму, но мне это не нравится и я намерен бороться с этим!
    А вот по поводу жидких Вискасов я всё таки сомневаюсь в их пользе, ну можно же и паштетик развести пожиже но с другой стороны зачем, воду он и так пьёт...

    По дороге в никуда……

  • насчет вискаса жидкого - у меня подозрение что производители добавляют туда какую-то дрянь.
    мой как увидит пакетик - так аж трясется весь

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • какой красавец у вас :роза:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В ответ на: а с некоторых пор стал забираться вечером в раковину на кухне и ни чё с ним не сделаешь, чуть зазевался он уже там и спит, что он там нашёл не пойму,
    Гы-гы-гы :ха-ха!: А наши в ванне сидеть любят - вот просто запрыгивают и лежат там и играют дрг с другом.

  • Наша тоже любила до того, как младшенькую взяли:)
    Особенно после того, как кто-нибудь искупается. Вода уйдет - она забирается и сидит. Греется:)

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Наши, вообще, из раковины и ванны не вылезают, умыться не дают, лезут прям под воду. :хехе:

    Счастья Вам женщины!!!

  • Прошлой весной подбирала кота, в лечебнице сказалитогда, что это британец. Так ли это? Кот, к огромному сожалению, прожил совсем недолго.
    Но как будет взможность, заведу такого же.

  • Похож на метиса экзота, по-моему больше, чем на британа - нос сильно курносый. Может, и британ с экзотом - не очень хорошо видно.

    Вот лиловый британ

  • Спасибо за рекомендацию.
    А какого окраса Ваша кошка (кот)?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Прошлой весной подбирала кота, в лечебнице сказалитогда, что это британец. Так ли это? Кот, к огромному сожалению, прожил совсем недолго.
    Но как будет взможность, заведу такого же.
    Фотография плохого качества: ни тела, ни шерсти толком не видно, да и морду плохо видно.
    Но, тем не менее - на британца похож.

    В ответ на: Похож на метиса экзота, по-моему больше, чем на британа - нос сильно курносый. Может, и британ с экзотом - не очень хорошо видно.
    На экзота не похож. Есть, конечно, на снимке какая-то непонятная тень, но это не "стоп". Нормальный британский нос.

  • Мой кот очень редкого окраса))) как сын говорит " как из мультика "Нас и здесь не плохо кормят"

    По дороге в никуда……

  • На самом деле окрас не очень редкий.

    п.3

  • Вот мой парень.
    Есть маленький вопросик. Сейчас ему почти ровно год, через неделю испонится. Весит он 4.3 кг. Насколько еще он может вырасти? Папа у него тоже был не огромный, 6 кило. Питается Хилсом - сейчас Adult, до того был Kitten.

  • Я конечно не могу сказать авторитетно, т.к. являюсь владельцем совсем недавно, но мой в 5 месяцев уже весит 3,5 кг, ия думаю это не предел, кормлю Хилс Kitten(сухой) и Хеппи Кет(паштетик) ну и конечно Гурмет(паштет), сейчас начинаю вводить "Ваську" пока по чуть чуть)) это экономнее получается,

    По дороге в никуда……

  • Хых..мой старший в полгода весит 5,2...
    А чем кормите?

  • ну у нас ещё месяц в запасе есть)) до полугода глядишь и мы дотянем до 5 кг :beee:

    По дороге в никуда……

  • Во-первых, все кошки и коты развиваются и растут по-разному. Поэтому сравнивать котят по весу разных породных линий не показательно. Британцы долго формируются, достигая своего расцвета где-то к 3 годам.
    Во-вторых, вес для британца - это не главный показатель, и тем более не единственный. Главное - это соответствие породному типу, стандарту породы, в котором про вес ничего не сказано.

  • А вот наш Мишка:улыб:
    Ему 9 месяцев, брали как британца с родословной, но документы так и не нашли прежние хозяева,(((
    Любит тусоваться в ванной, но помыться не заставишь. Так еще ни разу и не мыли! Разве что только очищающими салфетками протирали :ха-ха!:

  • Вот еще одно фото :ха-ха!:

  • Это - БРЕТАНЕДЗ?:хехе:
    Я дилетант, но все равно это первый в моей жизни британ с таким телосложением. Впрочем, может быть знатоки таких и видели. Лично для меня это будет БОЛЬШОЙ новостью.

  • Вы сомневаетесь? :шок:
    Я смотрела на сайтах, вроде похож, точ в точ голубой британец, возраст 9 мес.
    Спецы! Ну что скажете?:хехе:
    Еще фото

    Исправлено пользователем Kotiki (21.04.06 21:13)

  • В ответ на: Вы сомневаетесь? :шок:
    Я смотрела на сайтах, вроде похож, точ в точ голубой британец, возраст 9 мес.
    Спецы! Ну что скажете?:хехе:
    Еще фото
    "Британец" - это когда есть родословная и в ней написана порода "Британская коротокошерстная". :umnik: Хотя при этом надо еще смотреть на то, что, если животное родилось после августа 2004 (когда WCF официально запретило вязки британцев со скоттиш-фолдами, что в нашем городе было очень распространено! ), то родители тоже обязательно должны быть только британцы.
    А то некоторые клубы у нас в городе до сих пор вяжут с фолдами и страйтам выдают родословные как на британцев. Лично сама видела такие родословные. :зло:
    Если родословной ней - животное беспородное.
    Если бы у Вашего кота была родословная, можно было бы сказать, что он британец пэт-класса (т.е. без выраженных породных признаков), не для разведения.

    Исправлено пользователем Марго8 (24.04.06 10:08)

  • Цветом шерсти и глаз похож, а тело на фотках плохо видно. Должен быть плотный, "квадратный", щекастый, с широкой грудной клеткой. У вас на первой фотке что-то откровенно тощее - ребра видно. Вообще похож на британскую кошку, а не кота.
    Вот в аттачменте еще один ракурс моего "котобулки".

  • В ответ на: "Британец" - это когда есть родословная и в ней написана порода "Британская коротокошерстная".
    Если родословной ней - животное беспородное.
    Если бы у Вашего кота была родословная, можно было бы сказать, что он британец пэт-класса (т.е. без выраженных породных признаков).
    Совершенно верно.

    Kotiki, а что,если животное не британской породы-оно хуже? Не могут ВСЕ кошки на Земле быть британскими!

    п.3

  • Т.е. без бумажки - я какашка?:ха-ха!:
    Я не претендую на породность своего кота. Его прежние хозяева брали не для разведения. Поэтому и потеряли по своей халатности документы.
    Я задала совсем простой вопрос "похож или нет", а вы уже тут распинаться стали.
    Животное я люблю и без родословной, если что.

  • Я уверенна - вы дилетант, как и сами сказали выше :ха-ха!:
    Этот кот явно не кошка :ха-ха!: Его пару месяцев назад кастрировали.
    Худой? В 9 месяцев весит 4100! Если вы любите толстых животных, ваше право :ха-ха!:

  • А что, к вам заводчикам с простыми вопросами без бумажки на расстоянии трех метров не подходить?:улыб:

    Я задала совсем простой вопрос "похож или нет", а вы уже тут распинаться стали.
    Животное я люблю и без родословной, если что.

  • Имхо, не очень похож. По крайней мере на фото.
    А вес не показатель. Мой котик весит 3,6 в полгода. Обычный смесь бульдога с носорогом.
    ЗЫ Я не заводчик, кошка у меня уличная подобрашка:улыб:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Вы сами спросили, вот перед Вами и начали "распинаться" - объяснять.
    Дворник совершенно правильно заметил(а) "похожесть" именно на кошку, т. к. британцам присущ половой диморфизм: у котов наиболее ярко выражены фенотипические признаки, нежели у кошек. А у Вашего котика они выражены довольно слабо...

  • В ответ на: Т.е. без бумажки - я какашка?:ха-ха!:
    Что касается признания кота породным-то да :спок:
    Если бы речь шла о коте аборигенной породы(сибирской,например)то бумаги о происхождении не важны,важен фенотип,соответствующий стандарту породы.
    Британская порода является закрытой-т.е.у претендендующего зваться британом должна быть 4-х коленная родословная.
    мы прекрасно понимаем,что всё это условности, игра взрослых людей,но -таковы правила фелинологических ассоциаций.

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: