Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Кто лечил котов при мочекаменной, поделитесь опыто

  • Всем привет!
    Пожалуйста, подскажите, в какой вет. клинике Новосибирска лучшие спецы по мочекаменной? Или порекомендуйте, пжл., препараты. В общем, ЧТО ДЕЛАТЬ, чтобы спасти зверьё???

  • Хорошие терапевты в Евровете, но мочекаменная... Обратитесь к доктору Шмидту(!) (координаты клиники после переезда не знаю, позвоните в аграрный университет али еще куда).
    Вообще, кроме вышеперечисленных я еще признаю Энималз. Особенно хирургов, особенно Козлова Евгения Матвеевича. Можете и туда (на Трикотажную) обратиться. У них, кстати, в июле телефоны сменили номера с 77 на 79 - первые две цифры.
    ........................................................................
    Хорошее фитосредство КотЭрвин. А вообще - диета.

  • Огромное МЕРСИ!
    А про диету- можно немного поподробнее?
    Про клинику (доктора Шмидта) : название скажите, пжл.!

  • Мы нашему котику давали средство "кот эрвин" и почеченый сбор заваривали (который при мочекаменной людям прописывают).
    Кормили специальным кормом для нормализации рН мочи (название не помню, он должен продаваться в вет.аптеках).

    п.5

  • У нашего котика (британец) первый приступ мочекаменной был в 1,5года. Пропили "Кот Эрвин". Убрали полностью корма(комили частенько "Вискасом" до этого), рыбу. Посадили на одно мясо (курятина, говядина - сырые промороженные), иногда, по его желанию сметанку. И все нормализовалось. не было проблем пол-года. В июне поставили комплексную прививку и на следующий день началось... Прилагали все усилия в течение 3 недель... В начале июля моего котика не стало. Хотя у разных врачей было разное мнение по поводу, имеет ли отношение прививка к этому, но я уверена, что обострение из-за нее. А почему не смогли снять не пойму. Может, потому что метались от одного способа к другому. Казалось, что начинает помогать, а потом нет. У одной знакомой кот уже мочился с кровью - отпоила травой "Корень морены". Уже 3 года кот здоровый. А нам это не помогло.
    Надеюсь, сейчас снимите обострение мочекаменной. А потом берегите своего котейку - приступ может вызвать что угодно.
    Удачи вам!

  • Ситуация такая: Шмидта зовут Юрий Давыдович Шмидт. :хехе:
    Клиника у него называлась "Клиника доктора Шмидта".
    Сейчас клиника где-то в Октябрьском районе (там где аграрный универ(?)) Сам он - преподаватель этого вуза.
    А БОЛЬШЕ Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ(((
    ---------------------------------
    Диеты пусть доктор назначает. Есть специальные корма, но я знаю некоторых кисок))), которым назначали не их, а отварную говядину и еще какие-то продукты, но корм - любой - ни в коем случае.
    Еще один момент - у животных, как и у людей камни могут быть разных типов: их - четыре. В зависимости от вида камней назначают и питание, и травки (это если все по уму делается).
    Поэтому давайте поступим так: когда у Вашей зверюшки определят, какие соли откладываются (моча, при камнях - УЗИ), Вы мне сюда пишите его, а я Вам пишу травки, которые при таком нарушении обмена веществ назначают людям. Вы с этим списком идете к своему ветеринару и ВМЕСТЕ С НИМ начинаете лечиться. Только так.
    -------------------------------------
    Если Вы согласны на мое условие - замечательно. И не тяните. Увы, это слишком грустная болячка, чтобы оставлять ситуацию без контроля.

  • Есть замечательное средство голландской фирмы Биафар- Ренолеттен К. С целью профилактики дают раз в полгода(все 75 таблеток упаковки), с лечебной целью- по 25 в день ,3 дня. Мало кто из новосибирских врачей знает про это средство, мы узнали от москвичей, у них его раньше стали продавать.

    п.3

  • а вы даете и котам и кошкам? Почитала топик как всегда испугалась - может стоит мою киску прокормит?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Нет, кошкам не даю, у них более "выигрышно" устроена выделительная система.

    п.3

  • Ещё раз огромное СПАСИБО!
    Сейчас лечимся КотЭрвином в сочетании с "Фитоминами для профилактики мочекаменной болезни". Приступ сняли, сейчас кот повеселел, носится, играет... Пролечимся, а как дальше? Т.е. контролировать рН мочи можно только по анализам в клинике или есть какие-то домашние диагностические средства?
    Ещё раз спасибо всем за отклик!

  • В качестве диеты нам назначали Роял Канин лечебные корма, мой ел только консервы. Жил на них до самой смерти, котейцу правда уже 14 лет было, когда первый приступ случился. Кстати, стоило чуть от диеты отойти - котейцу плохело. Ну и "Кот Эрвин" регулярно принимали. Там курс лечения месяц - раз в полгода проходили курс.

  • В последнем "Друге" очень тольковая статья Бориса Экви о мочекаменной . А коты страдали от мочекаменной всегда , Вообще говоря признак этот явно генетически предетерминирован - знаю несколько погибших котов, которые состояли в тесном родстве (отец и братья), и в книге "Генетека кошки" пишут о том же (там правда переводчик начудил ьермин уролитиаз на русский переводить не стал )

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • К Шмидту...
    Мнэ-э-э... Не советую, товарищ. Съедят.
    Серьезно.

  • А больше нету такой. И к лучшему. На ветфаке он щас обитается, а куда ему еще? Профессор же. Не выгонишь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: