Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Теперь у меня есть карликовая кошка (манчкин)!

  • По английски - munchkin - "в честь" народца маленьких человечков из книги "Путешестввие в страну Оз" (может быть название книги немного путаю, но именно с неё Волков "списал" своего "Волшебника изумрудного города").

  • Спасибо за поздравления!
    Благо не только редкая порода , но и характер малышки делают её неотразимо обаятельной!
    А бритаки её пока не совсем признали - хотя играют и носятся с ней друг за другом :ухмылка: :)!!! Бежит вприпрыжку по комнате довольная почти 5-килограммовая британка, а за ней "охотится" из-за угла, догоняет на своих малюсеньких ножках и "нападает" 500-граммовая манчкинка :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Поздравляю Вальмура с новым аватаром!

    п.3

  • Спасибо, и на сайте новые фотки есть,
    одну прекрепляю.

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • А на каком сайте?

    п.3

  • На моей домашней странички ,на народе+( название моего питомника).
    :heart:И в фотогалегее на НГСе в дамашних животных!
    :live:Смотри kotas-внук Тоши, Брильян- как он вырас:бебе:
    Тоже собираются на выставку.

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • http://www.marvelousstripe.narod.ru
    Фотка Брюлика ( на знаю правда как будет видно, эксперементирую с фотками)

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Видно, только то что зверь из кошачих:улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Провели в рамках выставки и презентацию этой породы. Посетители долго не могли понять, чем эти кошки удивительны(пока те сидели), но когда они встали..никто не заметил, ножки-то коротюськи! Сегодня побегу "Новую Сибирь" и "МК" покупать- там фото их должно быть. А одна из судей, которая жила у меня дома, просто была покорена манчкинами- она близко общалась с ними впервые, теперь в Екатеринбург шлю фото этих сокровищ.

    п.3

  • А "Новая Сибирь" же в пятницу выходит. :а\?:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Может, в пятницу- я её обычно не читаю, а тут- придётся!

    п.3

  • А кто про вас там пишет? Я их постоянный читатель с первого номера, поэтому интересно заранее спрогнозировать. что написано будет :миг:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Фамилия простая, но я её не запомнила. А писать у нас могут... Хорошо, что статья о манчкинах (моих) печаталась в "Жизни" многих городов, только не в нашем. Там такой бред был написан! Хотя сама читала предварительно статью, правила.

    п.3

  • Завтра почитаем - главное с утра не забыть к киоску подойти :улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Прчитала статью, не понравилось :хммм:
    Матреиал изложено сумбурно, неинтересно, а уж про то что госпожа Шаронова с генетикой не дружит я давно знала, но не на столько же. В общем попался вам, с моей точки зрения, самый непрофессиональный журналист "Новой Сибири" :хммм:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Прочитала статью- в целом, неплохо получилось! Я ждала более непрофессиональногот ( в фелинологии), но сомнения были напрасны.

    п.3

  • Я сужу о статье как генетик - там такие перлы - упасть не встать, одна фраза, что дончки не мутанты, а результат селекции - это просто бред с точки зрения гнетика. Кстати инфа о том , что генетики ничего не знают о гене приведшем к укорочении ног у манчкинов тоже не совсем верна я специальна сверялась с двумя книгами в которых описывается генетика кошек - там есть ссылки на статьи 194- какого -то года увы я не могу достать эту статью - вероятно, что в этой статье описывается сосем другая мутация. Кроме того, я подозреваю, что американцы уже откартировали этот ген и знают о нем достаточно много, так как на наших русских сайтах я прочитала, что ген приводящий к мутации не тот же, что у такс и бассетов -звучит для генетика тоже странно, однако, есть вероятность что так сказано для простоты.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (02.07.04 17:05)

  • Конечно, генетики, фелинологи увидят в статье ляпы, но для обывателей-сгодится. Про петерболдов- есть женщина в Питере, у которой был в то время кот-донской сфинкс, а у её приятельницы- течная кошка ориенталка- вот и повязали, от них и пошла порода. А про манчкинов уже исследования американцы проводили, много читала о наследовании лапок, о том, кто такие -не стандарты и зачем с ними делают вязки. Если что интересное встретите- шлите в личку,буду признательна!

    п.3

  • Хорошо, только думаю к осени что-то смогу найти

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Гусеничка!

    п.3

  • а у меня недавно появился пес (баззачкинспу)- таких в мире только 3 головы,я так рад!!!

  • в где фото!? В студию фото в студию - страна должна знать своих героев! :улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А мы тоже недавно у Сергея Кристева были!:хехе:
    И наша 6-месячная красавица-манчкинка Амели с удовольствием позировала!
    Некоторые результаты - в приложенном файле и на "НГС-фото" в разделе "Домашние любимцы - Кошки".

  • Растет Амели:улыб::live::улыб:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Арина, ты в Новосибирске? Чего не звонишь?

    п.3

  • Я уже 2 месяца, как в Москве - как только младшие 6 котят глаза открыли, так и улетела... И ещё буду тут недели 2... Так, что на своих кошек и подрастающих котят любуюсь пока только по интернету :безум:
    Присоединяю ещё фото Амели

  • Арина, сходи на выставку Гран-при, она опять на стадионе Братьев Знаменских, это "Сокольники", идти примерно метров 400 (от метро-справа останется Макдональдс), в сторону театра Виктюка. Не пожалеешь! У меня на работе такая запарка...И очень жалею, что не полетела- кошки мои в прекрасной форме!

    п.3

  • В сегодняшней "Комсомолке" статья про мою манчкиниху. Когда журналисты были у меня, попросили её измерить. Данные измерений меня и саму умилили: рост в холке-14 см, длина лапок-7 см. А кошка уже выросла:хехе:

    п.3

  • Для таких же "тормозов" как и я - ссылочка (угадайте сколько я искала эту статтю :)):
    http://www.nsk.kp.ru/2005/01/11/doc47833/

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (17.01.05 17:28)

  • А теперь у нашей кошки-крошки родились детки.Фотосессия :
    http://www.royald.ru/gallery_show.php?category_id=16

    п.3

  • Поздравляю кошек и котят, кошка Сима тоже поздравила бы (и наверное пожлела бы им поимать много жирных мышек и птичек, а так же красивых рабок), но она на весь мир обижена, что с нее попонку не снимают . Кисятки прелесть с нетерпением жду новых фоток. Кстати, очень понравился рассказ о вашей коллекции в мартовском в "друге" :).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: С нетерпением жду новых фоток. Кстати, очень понравился рассказ о вашей коллекции в мартовском в "друге" :).
    Мы с моей семьёй просто млеем, глядя на кисулек! Такие хорошенькие! Когда они родились, я думала, что они будут не соответствовать по размеру стандарту породы( их вес при рождении был равен весу хороших, крепеньких бриташек в том же возрасте-в это же утро родились котятки у кошки Hildi, и мы с ней сравнивали их "по телефону"). Только лапки были короче, а задние-так вообще "зажаты в кулачки". Я впервые видела новорожденных манчиков. По мере роста размеры тела и пропорции стали сближать Буськиных крошек с манчиками. Сейчас клопики учатся ходить, кошечка -клон мамы, а котик по сравнению с сестричкой-великан! Сегодня займусь их фотографированием и выложу фото. В начале следующей недели их будут снимать для "Вестей", (просятся в гости и журналисты газет)потом напишу, когда покажут.
    А про Котоманию полная статья и все фото-на нашем сайте
    http://www.royald.ru/gallery_show.php?category_id=15&name=&keywords=&breed=&color=&sex=&breeder=&pitomnik=&owner=&is_baby=2&p=2, заходите, может, возникнет желание пополнить нашу коллекцию:улыб:

    п.3

  • п.3

  • Что же Вы своего манчкина не захватили на выставку на прошлых выходных?:улыб:
    Может бы она, как и Jeroen, получила бы награды... (Эх, красавец! Жаль, что восторг судей от 55 кошки не позволил победить ему, а я так болел за родного деда нашего домашнего любимца)

    Даешь переполох в курятнике!

  • Бусинка дома была, с котятками :),у неё сейчас материнские заботы.

    п.3

  • п.3

  • У меня тут повод появился ветку поднять - на одном собачьем форуме заговорили случайно про кошек такс, ну и я (каюсь перед хозяевами) поместила фотки из этой ветки туда - почти все были в восторге вот один из отзывов (пишет DiggerDar):
    "Эх, у меня на кошек аллергия и таксы мои их только в качестве добычи воспринимают. А то бы приобрела такое чудо. Особенно полосатая- какой экстерьер (не считая головы) СУРЕРРРР-МУРРРРРР!"

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • C cегодняшнего дня поголовье манчкинов в нашем городе увеличилось на 3!
    Скоро будут фотографии!

    п.3

  • В субботу примерно в 16-30 на 49 канале в программе "Маленькие радости большого города" покажут сюжет о моих кошках-таксах.

    п.3

  • Уточняю-в субботу 15 октября.

    п.3

  • Хвастаюсь:
    в прошедшие выходные в Москве проходило Элитное шоу кошек Кубок чемпионов". Со всей России было отобрано 50 котов и кошек, имеющие титулы-от Чемпиона породы до Чемпиона мира. Моя Бусёна была единственной представительницей своей породы, получившей приглашение для участия в "Кубке"! И своим присутствием на Шоу сумела расположить к себе Председателя жюри Роксану Бабаян!

    п.3

  • Всем здравствуйте! Так как я новичок на этом форуме, то еще не совсем освоилась в темах (: но очень забавно было прочитать, как много людей хочет жить в котедже, чтобы содержать в лучших условиях еще больше животных. Меня уже долгое время одолевают такие же мысли (:
    А Светлане огромнейшее спасибо за самую замечательную на свете кошечку!!! Правда не манчкина (: Растем, играем, все любим! (:
    devon rex, к сожалению, Ваше мнение присуще многим людям, которые, как правило, от нормального содержания домашних животных далеки, увы..

  • В ответ на: Всем здравствуйте! А Светлане огромнейшее спасибо за самую замечательную на свете кошечку!!!
    А какая у Вас кошечка?

    п.3

  • Лилу (: она же Виолетта. Британочка.

    Исправлено пользователем Alice (02.12.05 14:29)

  • А, поняла теперь!
    Сможете завтра в клуб подъехать?

    п.3

  • Да, конечно! Во сколько? Простите за задержку (: Проблемы с транспортом были.

  • c 13 до 16.

    п.3

  • Говорят, что сегодня повторили сюжет про моих манчкиников на 49 канале. Кто-нибудь видел?

    п.3

  • Нет :хммм:А больше не будут повторять? Очень хотелось бы посмотреть на крошек манчкинов :улыб:

  • Да я сама не знала,что будут повторять(сюжет снимали примерно в сентябре). Надо по программе посмотреть.когда следующий выход передачи "Маленькие радости большого города", обычно она с повтором выходит.Только я не знаю, в какой день повтор.

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: