Погода: 14 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
  • Скажите, как вы решили проблему гуляния. Т.е. сколько раз и как долго выводите своих собак. Мне кажется гулять менее 3 раз в день - это не очень хорошо. Сейчас я работаю далеко от дома и гулять днем с собакой не кому. Вот и живу - безсобачная... :ooo:

  • Вообще я стараюсь 3-4 раза в день, но точно знаю, что если что - дотерпят и 2 раза... Только при условии что первый раз не менее 0,5 часа и второй 1,5.

  • У меня одна собака живет на улице на длинной цепи (он сам себя прогуливает), а другая дома. Утром его папа выводит, и примерно полчаса песик бегает. Вечером после кормежки мой лайка бегает около часа не меньше. Ну и плюс ко всему во время дня бегает в ограде сколько хочет и когда захочет (в пределах разумного), пока не станет в дверь скулить и лаять.

  • У нас стаф 1,1 год. Мы его (точнее ее) выгуливаем 3 раза в день - в 6:00, в 18:00 и в 22:00. И кормим 2 раза в день - в 6:00 и в 18:00

  • ВЫгуливать (чтобы собака, пардон, сходила в туалет) рекомендуют раза 3-4, а гулять (для физической формы) можно пару раз в день, по часу хотя бы. Хотя, можно, конечно, кормить поменьше, гулять поменьше, но я лично над своим песиком так не могу издеваться. :безум: Она обижается и злится. Вот.

  • Я гуляю со своей собакой 2-а раза в день....больше к сожалению...не получается.....работа далеко от дома.... но за это вывожу собаку или в лес или куда нить в поля на субботу или воскресения...
    наверно главное не сколько гулять , а как гулять...

  • В ответ на: Я гуляю со своей собакой 2-а раза в день....больше к сожалению...не получается.....работа далеко от дома.... но за это вывожу собаку или в лес или куда нить в поля на субботу или воскресения...
    наверно главное не сколько гулять , а как гулять...
    А кормите как тогда?
    После прогулок?

  • А кормить собак вообще рекомендуют один раз в день вечером , для них это самое физиологичное решение

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • моя вообще ела когда ей вздумается...

    миска почти всегда была с останками пищи...
    пришлаона на кухню, посмотрела.......... надумала - поклевала...

    с детства так у нее... сами избаловали.

  • Ну если не переедает и не толстеет, то наверное молжо и так, но у родителей один из собаков - съест ровно столько сколько дадут, поэтому кормит их мамня строго один раз вечером перед прогулкой и следит, что бы старший из миски младшего не подъедал, правда за завтраком псам похоже от папньки по бутеру преподает, но он же ни за что не признается, да и за ужином кусочки иногда дают :улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • енто проглоты....хотя, почти все собаки такие.

    моя "под настроение". а после прогулок вообще не ела. спала. и только потом, просыпаясь.....

    поворачивала из-за угла на кухню.. сначала нос, который уже вывернут максимально в сторону миски, потом сама...
    иногда просто из-за угла смотрела стояла.... потом нехотя притопывала к пище...

    она у нас щенком болела и не ела. ветеринар порекомендовал добавлять в пищу свеженарезанное мясо по чуть-чуть, чтобы она есть начала. ну вот...
    так все 13 лет. пока не покрошишь вкусненького - фиг она есть бы стала.. чудА. и все 13 лет не без улыбки ее кормили...

  • Мы гуляем 3 раза в день по полчаса в будни и 4 раза в день по выходным. У меня такса. :-)
    Зато как он отрывается летом на даче!!!!!!! Там у него свободный выгул - открываешь ему утром калитку и вперед! Через пару часов придет, довольный, порой с какой-нибудь живностью в зубах (живой, конечно же), чаще с ежиком, и стоит у калитки, домой просится. Дома ежик вытаскивается из пасти и отправляется домой. :-))))
    Кормится 2 раза день после прогулки - до прогулки он на еду даже и смотреть не будет.

  • Не-е-е, один раз - мало. Это негативно сказывается на пищеварении (особенно если много пищи за раз). Либо придется собаку недокармливать...:хммм:

  • В ветеринарном справочнике для владельцев собак (авторы американцы) именно так и советуют кормить один раз вечером, вот если зимой и на улицу, то еще дополнительно в обед теплую жирную пищу, да и в старых книгах по служебному собаководсву (1950 г. и 1974), так же рекомендуют - а проверять надо не ожирела ли собака так , если два последних ребра у собаки хорошо ощущаются, то собака в кондиции - собака хищник, а как известно хищники не каждый день кушают, зато когда словят себе много, то сразу наедаются так, что брюхо висит, кроме того еще 100 лет назад многие пастушьи собаки предки наших служебных жили почти так же - пастухи на Алтае, например, и в наше время не считают нужным кормить собак.
    А вот гулять надо как можно больше и в любую погоду, когда к родителям летом приезжаю стараюсь с младшим псом (старшему уже 13 он на улице больше 20 минут не выдерживает :хммм:)каждый день гулять часа по два, три и с нагрузкой -аппортировка, барьеры, если речка чистая аппортировка с плаваньем, а зимой отец в выходные ходит с ним на лыжах - отец проходит километров 20, собака пробегает в несколько раз больше и тем не менне - сейчас ему 8 он заматерел и начал толстеть, что конечно очень плохо, но думаю справимся - лето придет будем к тетке на дачу ездить там можно и по 6-7 часов гулять :бебе:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Мой песа тоже старый, наверное поэтому на улице мерзнуть быстро начинает, если что не успел сделать на улице - в течении дня может дома доделать. Когда молодой был, мы тоже в выходные уходили куда-нить в поля и там увазюкивались по полной, приходили домой - кушали и баиньки напару (сил оставалось только на это), а теперь .. Эх..

  • а у меня проблема гуляния почти отсутствует.. моя псина на пинках :ха-ха!: выходит на улицу (при произношении слова "гулять" забивается в дальний угол)и при первом удобном случае сваливает домой, бегать не любит - сделает свои дела и встанет рядом как вкопаная. Исключением является лишь дача. Поэтому хоть и гуляем по три раза (один раз утром и два раза вечером), но совсем понемногу. Подолгу иногда лишь летом на лесополосе.

  • Что же такое случилось с Вашей собакой? Мой так реагировал только зимой, в районе нового года..... Хлопушек боялся до жути.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • она с детства такая.. а в период хлопушек совсем проблематично было с прогулками - однажды ее по всему жилмассиву пришлось носиться искать в течение трех часов :безум:

  • У моей коллеги по работе такая же история иногда собаку погулять силком выводят, хотя как я понимаю ничего она там не улице не пугалась, да и шерсть у нее ог-го-го (черный терьер), а вот не люби гулять и все тут

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Хлопушки - это ужасно. Моя девочка в туалете от них пряталась. Окна закрыты - а слышно же. Встает спокойно и уходит в туалет пережидать. Даже от тарелки.
    :хехе:А гулять мы любим. В смысле, на улицу выходить. Но чтобы недалеко от дома. Иначе скандал. Ничего, ей 9 месяцев, по теплу еще не бегала толком. Летом наверстаем.

  • Мой мальчик (Ризеншнауцер) однажды из-за хлопушек заполз под кровать высотой ну не более 20 см..... пришлось нам потом кровать поднимать, чтоб чудо назад выбралось:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Представляю как он удивился, когда пришел в себя - бедные собаки - у нас старший тоже всяких резких звуков боиться, но у него бурная и загульная молодость была - отец говорит в него похоже стреляли
    А в это Новый год я чуть с ума сама не сошла - оставили зверей в квартире родителей и пошли Новый год к сестре встречать, я за ри извелась -думала, что псы на лампочках сидят, а кошка не иначе как повесилась от этого шума - возвращаемя, а они все так потягиваются - че говорят приперлись - мы тут спим никого не трогаем, в общем не услышали они этого безобразия.
    А младший пес (8 лет) любит фейрверки смотреть - всегда как стрелять начинают бежит на балкон посмотреть как ребенок, но у него есть порог звуковой, самые большие залпы его тоже пугают

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: В ветеринарном справочнике для владельцев собак (авторы американцы) именно так и советуют кормить,... да и в старых книгах по служебному собаководсву (1950 г. и 1974), так же рекомендуют
    Может так оно и правильно, но... то ведь служебные, а то - домашние. И вообще, я ориентируюсь по собаке (взаимопонимание у нас с ней ;)): один раз (как только привела домой, а привела домой я ее взрослую... как вспомню :безум:) дала ей вечером большую миску. Плохо ей короче было (сразу оговорюсь, что это было, разумеется, не ведро, а вполне, так, порция). Короче, теперь эту порцию делю на два приема: утро и вечер. Псинка довольна :). А хищники (дикие), они, знаете-ли, не от хорошей жизни раз в два дня кушали...

  • Да ради Бога кормите как вам вздумается , но я писала об 1-м разе так к сведению - очень часто хозяева не замечают, как их чкдная домашняя псинка превращается в сосиску (ну она же кушать хочет!) - а ожирение ведет к ряду заболеваний и а ранней смарти, поэтому с моей точки зрения лучше недокормить, чем перекормить, а как определить в какой форме собака я тоже уже писала, ребра не должны торчать, но два последних должны ощущаться , когда вы гладите собаку
    А сбросить вес собачке как правило так же трудно как человеку, лучше уж не доводить.....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Одно время в моих близких знакомых был мительшнауцер Анкор. В одну прерасную новогоднюю ночь мы пускали фейерверки. В частности, китайскую палку-стрелялку на 30-40 залпов (есть такие, многоцветная граненая палка). Воткнули салют в сугроб, подожгли, отошли. А жучарка Анкор подскочил, морду в снег, палку в зубы - и бежать! Носился кругами, всех перепугал. А сам СЧАСТЛИВЫЙ!!! :хехе:
    Вот такая story, happy end сплошной.

  • А при чем тут ожирение? По моему наблюдению, наоборот, если кушать раз в день "до отвала", ребра прощупываться не будут... Будет прощупываться лишний жир (как у людей, заметьте :p). Либо собака будет постоянно недокормлена, а если еще и перегуляна... С утяжелителем... Истощение и смерть :ха-ха!: Да ладно, если серьезно, нет у моей никакого лишнего жира, я за этим слежу. Она у меня повышенной прыгучести, все калории махом вылетают на улице:миг:У меня, кстати, тоже, во время прогулок с ней. Двойная польза:миг:

    Исправлено пользователем Сама по себе (30.04.04 16:42)

  • Можете представить Западно-сибирскую лайку, которая боится выстрелов?
    У меня именно такой пес был (прожил 12 лет). Рыжий красавец, медалист, чемпион.
    Каждый год на охоту, в тайгу. Но произошла неприятная история. Каким-то образом машина задела (не сбила). После этого пес всех шумов бояться стал.
    Гуляли мы с ним 4 раза в день.
    Выходим на улицу (без поводка – пес воспитанный), проходим мимо стройки, а там какой-то дядька кричит: «Майно». Пес аккуратно разворачивается и спокойным шагом идет домой. Вот тут я жалела, что поводок не взяла. И таких случаев – множество. А на Новый год он в принципе на улицу не выходил.
    Кормили 1 раз вечером (хозяин – кинолог). Но, конечно, я баловала любимца. Всякие вкусности давала, на диван пускала. Единственное, что не давали – это сладкое и свинину.

  • Талантливый пес!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: